Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 24 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 10:31

8000 - если заполнено не более 2 граней
10000 - если вся конструкция заполнена
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Иван___ » более года назад 16 ноя 2012, 10:45

Гость писал(а): Минимальный срок размещения для клиентов - 3 месяца. Также беру с клиентов предоплату за последний месяц размещения


Поясните как понять предоплата за последний месяц?
Иван___
 

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 11:01

По окончании договора - последний месяц клиент размещается бесплатно. Квартиру когда-нибудь или офис арендовал ? Обычно это называется "страховой депозит". По гражданскому законодательству это - "обеспечительный платеж"
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Иван___ » более года назад 16 ноя 2012, 11:20

Спасибо, как то не слышал такого, снимать не снимал, но сдаю сам.
а может кто нибудь скинуть "коммерческое предложение" для ТЦ? ( kris86 собачка yandex точка ru )
Иван___
 

Сообщение Джейхун » более года назад 16 ноя 2012, 12:12

Peace.rmes писал(а):8000 - если заполнено не более 2 граней
10000 - если вся конструкция заполнена

Это хорошие условия. Но в наших ТЦ такое не поймут, им лишь бы платили фиксированную сумму, и не волнует стоит пилларс пустой или весь заполнен.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 12:19

Джейхун писал(а):
Peace.rmes писал(а):8000 - если заполнено не более 2 граней
10000 - если вся конструкция заполнена

Это хорошие условия. Но в наших ТЦ такое не поймут, им лишь бы платили фиксированную сумму, и не волнует стоит пилларс пустой или весь заполнен.


Именно поэтому нужно вести разговор не об аренду места, а о том, что ты предлагаешь в ТЦ внедрить новую рекламную площадку, за которую будешь платить ренту
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 12:23

Иван___ писал(а):Спасибо, как то не слышал такого, снимать не снимал, но сдаю сам.
а может кто нибудь скинуть "коммерческое предложение" для ТЦ?


Вопрос: зачем ?

Общение с ТЦ лучше проводить так: "Здрасте, хочу в Вас разместить крутую конструкцию, нужен квадрат + до 150 ВТ электричество, монтаж и прочую волокиту беру на себя, плачу вовремя, для Вас это супер-возможность распушить перья перед арендаторами, мол Вы им классное место под рекламную конструкцию предоставляете, а я в свою очередь дам прекрасные скидки арендаторам. Вот собсно фотки моей конструкции."

По цене - называй равные уровню Торговые центры и говори, что там ты платишь столько-то. Сколько у Вас ?
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 12:28

Peace.rmes писал(а):
Джейхун писал(а):
Peace.rmes писал(а):8000 - если заполнено не более 2 граней
10000 - если вся конструкция заполнена

Это хорошие условия. Но в наших ТЦ такое не поймут, им лишь бы платили фиксированную сумму, и не волнует стоит пилларс пустой или весь заполнен.


Именно поэтому нужно вести разговор не об аренду места, а о том, что ты предлагаешь в ТЦ внедрить новую рекламную площадку, за которую будешь платить ренту

У меня такой был случай, когда на фасаде ТЦ не было места под банеры, ко мне отправила сама администрация клиента, в итоге все довольны. Но за все время это единичный случай был пока.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 12:30

Peace.rmes писал(а):
Иван___ писал(а):Спасибо, как то не слышал такого, снимать не снимал, но сдаю сам.
а может кто нибудь скинуть "коммерческое предложение" для ТЦ?


Вопрос: зачем ?

Общение с ТЦ лучше проводить так: "Здрасте, хочу в Вас разместить крутую конструкцию, нужен квадрат + до 150 ВТ электричество, монтаж и прочую волокиту беру на себя, плачу вовремя, для Вас это супер-возможность распушить перья перед арендаторами, мол Вы им классное место под рекламную конструкцию предоставляете, а я в свою очередь дам прекрасные скидки арендаторам. Вот собсно фотки моей конструкции."

По цене - называй равные уровню Торговые центры и говори, что там ты платишь столько-то. Сколько у Вас ?

И желательно говорить не 5 тыс. рублей к примеру, а гораздо меньше например 2 , в итоге можете получить низкую стоимость аренды.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 12:37

Сделали дизайн-проект для Автошколы. Клиент выбрал вариант 2

avtoschkola
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Новичокк » более года назад 16 ноя 2012, 16:37

Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.
Новичокк
 

Сообщение Джейхун » более года назад 16 ноя 2012, 17:11

Peace.rmes писал(а):
Джейхун писал(а):
Peace.rmes писал(а):8000 - если заполнено не более 2 граней
10000 - если вся конструкция заполнена

Это хорошие условия. Но в наших ТЦ такое не поймут, им лишь бы платили фиксированную сумму, и не волнует стоит пилларс пустой или весь заполнен.


Именно поэтому нужно вести разговор не об аренду места, а о том, что ты предлагаешь в ТЦ внедрить новую рекламную площадку, за которую будешь платить ренту


Ну значит у вас понятливые люди работают в администрации ТЦ, у нас, сколько я не пытался снизить цену, один только ответ: "Вот такая сумма и всё, ниже не опустим, хочешь ставь, не хочешь - не ставь".
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:16

Ври !!! Говори, что в соседнем ТЦ (их конкуренте) такие-то условия, че это вы лошье позорное отстаете ? )))))
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:22

Новичокк писал(а):Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.

Начни со средних, у меня не мало пилларсов стоит но в крупные не пускают, говорят дизайн мой стойки не вписывается в их концепцию ТЦ
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:25

Джейхун писал(а):
Peace.rmes писал(а):
Джейхун писал(а):Это хорошие условия. Но в наших ТЦ такое не поймут, им лишь бы платили фиксированную сумму, и не волнует стоит пилларс пустой или весь заполнен.


Именно поэтому нужно вести разговор не об аренду места, а о том, что ты предлагаешь в ТЦ внедрить новую рекламную площадку, за которую будешь платить ренту


Ну значит у вас понятливые люди работают в администрации ТЦ, у нас, сколько я не пытался снизить цену, один только ответ: "Вот такая сумма и всё, ниже не опустим, хочешь ставь, не хочешь - не ставь".

Джейхун прав, но все мы люди и со всеми можно договориться на взаимовыгодных условиях, вопрос во времени только.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:28

Новичокк писал(а):Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.


Задавай вопросы ! Чем они мотивируют ? Если у них на нужном тебе месте ничего не стоит - говори, что это место будет приносить Вам деньги - это гораздо лучше, чем пустота. Геммороя для администрации никакого, конкурентов для арендаторов не будешь размещать или по согласованию. Доставка, сбор, монтаж - сам. Ничего загораживать пилларс тоже не будет. Розетка разве что нужна, сделать ее сможет Петрович, который наконец-то возымеет шанс пробудиться от пьянства... И т.д. Никогда не нужно администрации описывать прелести конструкции, ее афигенность, необычность, о том как она круто впишется в интерьер и т.п.

Им важно:

а) отсутствие геммороя
б) понимание, что зарабатывают
в) какая-никакая безопасность
г) отсутствие рекламы конкурентов для арендаторов.

Внешний вид в обычных ТЦ - не важен абсолютно. В супер-крутых ТРЦ, оценив фотки, сразу скажут в какой вид нужно привести, чтобы все проканало. Либо сам предложишь.


Чтобы конструкция выглядела круто - нужно рисовать крутые дизайны баннеров, более ничего не требуется. Ну разве что хомуты тонюсенькие взять, чтобы в глаза не бросались. Поэтому, если клиент просит тебя разместить ацкое дерьмо в виде своей рекламы - предлагай нарисовать дизайн. Можешь мне писать - нарисую. Стоимость: от 1500 руб., в зависимости от сложности. Зато будет гениально ! Фрилансеры рисуют как правило шлак.

Обычную баннерную ткань тоже лучше не использовать. Транслюцентная бумага 720dpi - лучшее решение. Я договорился с типографией, что размещаю 1 их баннер бесплатно до пришествия на их место клиента, за это они печатают мне баннеры по себестоимости.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:29

MediaGroup писал(а):
Новичокк писал(а):Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.

Начни со средних, у меня не мало пилларсов стоит но в крупные не пускают, говорят дизайн мой стойки не вписывается в их концепцию ТЦ


Врут собаки !!! Какая у них концепция ? Что они от тебя хотят ? Предложи откатец или доработай до концепции, возможно измени цвет тумбы :)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:32

Peace.rmes писал(а):
Врут собаки !!! Какая у них концепция ? Что они от тебя хотят ? Предложи откатец или доработай до концепции, возможно измени цвет тумбы :)

Я уже знаю что они хотят, и какую аренду, на данный момент я не могу позволить, а откат не проканает, дизайн стойки прейдется менять точно, откат может повлиять на стоимость аренды, хотя тут спорный вопрос.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:37

Главное ничего не бояться и вести себя с ними построже !!! Это их выгода, а ты их клиент, почему ты должен их упрашивать !? Считают лохом - быкуй, не хотят - доказывай непримиримо, предлагай альтернативы, договаривайся, а главное не бойся потерять деньги!!!

Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:37

Peace.rmes писал(а):
Новичокк писал(а):
Фрилансеры рисуют как правило шлак.

Не соглашусь, я нашел не сразу дизайнера со второй попытки, но она приносит мне и другие заказы, так как нравится дизайн макета для пиллларса, просят визитку и буклет сделать, и понеслось. Так что тут как повезет.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:40

Peace.rmes писал(а):Главное ничего не бояться и вести себя с ними построже !!! Это их выгода, а ты их клиент, почему ты должен их упрашивать !? Считают лохом - быкуй, не хотят - доказывай непримиримо, предлагай альтернативы, договаривайся, а главное не бойся потерять деньги!!!

Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.

Аналогично, но у меня был выбор поставить 3 или 1 пилларс, я выбрал 3 естественно (1 из них продан полностью и еще не стоит, но изготовлен и готов к монтажу.)
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:41

MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):Главное ничего не бояться и вести себя с ними построже !!! Это их выгода, а ты их клиент, почему ты должен их упрашивать !? Считают лохом - быкуй, не хотят - доказывай непримиримо, предлагай альтернативы, договаривайся, а главное не бойся потерять деньги!!!

Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.

Аналогично, но у меня был выбор поставить 3 или 1 пилларс, я выбрал 3 естественно (1 из них продан полностью и еще не стоит, но изготовлен и готов к монтажу.)


Вот я к сожалению не умею продавать пока не стоит конструкция. Поделись как ищешь клиентов и основные аргументы
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:47

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):Главное ничего не бояться и вести себя с ними построже !!! Это их выгода, а ты их клиент, почему ты должен их упрашивать !? Считают лохом - быкуй, не хотят - доказывай непримиримо, предлагай альтернативы, договаривайся, а главное не бойся потерять деньги!!!

Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.

Аналогично, но у меня был выбор поставить 3 или 1 пилларс, я выбрал 3 естественно (1 из них продан полностью и еще не стоит, но изготовлен и готов к монтажу.)


Вот я к сожалению не умею продавать пока не стоит конструкция. Поделись как ищешь клиентов и основные аргументы

Как правило когда выбрал место и все договорено с ТЦ. Начинаю собирать информацию по объекту. И выявляю претендентов. А потом просто обзвон и говорю всю, но и в заключение говорю что конкурент думает до пятницы, так что край вашего решения в четверг. Но я так говорю потом что мои пилларсы приносят клиентов рекламодателям, и самое главное делаю скидки реальные, то есть цены просто ниже не могут быть.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 17:52

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):Главное ничего не бояться и вести себя с ними построже !!! Это их выгода, а ты их клиент, почему ты должен их упрашивать !? Считают лохом - быкуй, не хотят - доказывай непримиримо, предлагай альтернативы, договаривайся, а главное не бойся потерять деньги!!!

Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.

Аналогично, но у меня был выбор поставить 3 или 1 пилларс, я выбрал 3 естественно (1 из них продан полностью и еще не стоит, но изготовлен и готов к монтажу.)


Вот я к сожалению не умею продавать пока не стоит конструкция. Поделись как ищешь клиентов и основные аргументы

Возможно цена вопроса по размещению влияет сразу на решение рекламодателя. А так же количество населения города, где 100 тыс - сарафонка быстрее заработает, а где 2 мил, или Москва. А так же влияет количество пилларсов. Один клиент услышав количество и место расположение, купил сразу 3 стороны на одном и 2 стороны на другом, но пришлось скидку сделать хорошую, с одного места отдача пошла, говорит если тенденция сохранится то договор будет продлять еще на пол года.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 16 ноя 2012, 17:58

Отлично !
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Kirill » более года назад 16 ноя 2012, 18:58

1)Хороший фрилансер- сделает хороший макет! Нужно только потратить время и просмотреть портфолио этих фрилансеров.
Цена будет от 800 руб и выше.
За 500 руб Вам хороший макет сделать могут только люди работающие в Украине или Белоруссии. В России уже за такую цену , чего то особенного не найти практически.
А дизайн- очень важен! Я это уже не однократно писал.
На рекламу, которая сделана с фантазией и пониманием целевой аудитории- обращают внимание!

2)Для продажи мест на еще не установленном пилларсе - делайте фотопривязку! Так же вам в этом помогут фрилансеры
Делается это так: фотографируете место установки пилларса, и берете фотографию вашего лучшего пилларса или если пока нет ни одного, любую которую вам понравится! и отправляете это фрилансеру, он все это обьединяет и получется отличная фотка!
Это очень хорошо действует, особенно если на пилларсе "хорошие" клиенты.
С этими фотографиями вставленными в ваше коммерческое предложение- начинаете поиск клиентов.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 16 ноя 2012, 19:05

MediaGroup писал(а):
Новичокк писал(а):Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.

Начни со средних, у меня не мало пилларсов стоит но в крупные не пускают, говорят дизайн мой стойки не вписывается в их концепцию ТЦ


Пробовали спрашивать какая у них концепция?
Нам один раз чтобы поставить пилларс пришлось делать его коричневого цвета (основание обклеили пленкой, а трубы закрыли уголками коричневого цвета)
Это все что им нужно было т.к. входная зона у них была коричневая!

Возможно вам потребуется минимум корректив для вашего пилларса.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 19:13

Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):
Новичокк писал(а):Уважаемые участники форума!
Мне очень нравится данная идея для бизнеса,и я всеми силами пытаюсь воплотить её в жизнь...
Однако, администрации крупных ТРЦ не начинают восторгаться моими предложениями и не спешат заключать со мной договор.
По сему очень прошу участников форума поделиться знаниями: как же всё-таки эту аренду заполучить?Ибо в нашем городе успех подобному размещению рекламы обеспечен,я уверен в доходности этого бизнеса.
Заранее спасибо за ответы.

Начни со средних, у меня не мало пилларсов стоит но в крупные не пускают, говорят дизайн мой стойки не вписывается в их концепцию ТЦ


Пробовали спрашивать какая у них концепция?
Нам один раз чтобы поставить пилларс пришлось делать его коричневого цвета (основание обклеили пленкой, а трубы закрыли уголками коричневого цвета)
Это все что им нужно было т.к. входная зона у них была коричневая!

Возможно вам потребуется минимум корректив для вашего пилларса.


Я же уже выше написал что я знаю что им нужно. Себестоимость конструкции поднимается до 30 тыс.. Да хер с ним себестоимостью, аренда 25 тр в месяц. это жесть в городе с население в 120 тыс.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 16 ноя 2012, 19:18

MediaGroup писал(а):Я же уже выше написал что я знаю что им нужно. Себестоимость конструкции поднимается до 30 тыс.. Да хер с ним себестоимостью, аренда 25 тр в месяц. это жесть в городе с население в 120 тыс.


С такой арендой может простоять пилларс 2-4 мес и на нем можно хорошо заработать .
Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.
Но пробовать только если найдете клиентов, поставить с такой арендой без клиентов- нет смысла
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 ноя 2012, 19:21

Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):Я же уже выше написал что я знаю что им нужно. Себестоимость конструкции поднимается до 30 тыс.. Да хер с ним себестоимостью, аренда 25 тр в месяц. это жесть в городе с население в 120 тыс.


С такой арендой может простоять пилларс 2-4 мес и на нем можно хорошо заработать .
Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.
Но пробовать только если найдете клиентов, поставить с такой арендой без клиентов- нет смысла

да клиенты есть но готовы платит так что работал в ноль получается, мне это не интересно, работать ради работы.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 16 ноя 2012, 20:15

MediaGroup писал(а):да клиенты есть но готовы платит так что работал в ноль получается, мне это не интересно, работать ради работы.


Согласен, лучше потратить время на тот проект , который приносит прибыль, единственно если у вас уже 7-9 штук стоит пилларсов по городу, и есть сотрудники, тогда можно поставить- так сказать для продвижения бренда.
А так как большенство начинает с самого начала то в ноль работать не интересно!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Гость » более года назад 16 ноя 2012, 23:15

Вопрос такого характера, возможно ли начать работу в этом бизнесе не имея связей с ТЦ?
Гость
 

Сообщение MediaGroup » более года назад 17 ноя 2012, 06:26

Гость писал(а):Вопрос такого характера, возможно ли начать работу в этом бизнесе не имея связей с ТЦ?

Все возможно, главное все правильно преподнести.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 11:14

Peace.rmes писал(а):Ври !!! Говори, что в соседнем ТЦ (их конкуренте) такие-то условия, че это вы лошье позорное отстаете ? )))))

Вы наверное либо всё всегда знаете, либо самоуверены. В том ТРК, где я ставил пилларс, самая большая проходимость в городе, отбоя от желающих арендоваться нет, всякие промо-акции проходят за гигантские суммы. Поэтому такой гонор у администрации, а менеджерам невыгодно снижать аренду, т.к. с них спрос потом будет -"Почему такая низкая аренда за один метр?", это не я придумываю, это со слов самого менеджера. Когда убирал пилларс, никакого сожаления со стороны администрации этого ТЦ не увидел, им всё равно!

Поэтому ваши слова: Ври, да ещё что-то там говори с наездами, это всё демагогия. Везде ситуации бывают разные.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 11:16

MediaGroup писал(а):
Джейхун писал(а):
Ну значит у вас понятливые люди работают в администрации ТЦ, у нас, сколько я не пытался снизить цену, один только ответ: "Вот такая сумма и всё, ниже не опустим, хочешь ставь, не хочешь - не ставь".

Джейхун прав, но все мы люди и со всеми можно договориться на взаимовыгодных условиях, вопрос во времени только.


Посмотрю, как вы договоритесь с теми, с кем не можете договориться. Поэтому, я не такой самоуверенный, как вы)))
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 11:22

Peace.rmes писал(а):Я вложил в пока что работающие 2 конструкции более 150 000 руб. Здесь и аренда и визитки и буклеты и много много чего необходимого для успешного старта рекламного агентства. Мои продавцы за 2 недели на двоих заработали 120 000 руб. Я не заработал пока ни рубля. Все деньги сразу же уходят в оборот.

Что-то мне подсказывает, что вы разбрасываетесь деньгами, т.к. платить такие деньги агентам - нерентабельно,хотя может я ошибаюсь. да ещё как они умудрились заработать 120 т.р. на двоих всего лишь с двух пилларсов? Что-то здесь расходов много у вас, я уверен, что нужно прибыль вкладывать не в з/п продавцам, хотя и им нужно платить, а в развитие, то есть ставить третий, четвёртый пилларсы.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 11:32

Kirill писал(а):Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.


Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение MediaGroup » более года назад 17 ноя 2012, 11:42

Джейхун писал(а):
Kirill писал(а):Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.


Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.
НУ не совсем все от объекта зависит, например аэропорт в Новосибирске можно рассмотреть и за 15-18 тыс. в месяц.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 17 ноя 2012, 14:35

Джейхун писал(а):
Kirill писал(а):Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.


Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.


Немного не правильно наверно поняли мою мысль.
Она заключается в следующем: ставить с такой арендой можно ТОЛЬКО если прибыль с этого пилларса будет хотя бы 30 000 руб и договора хотя бы на 2-3 мес.
Иначи это бессмысленно! А уж тем более поставить его работать в ноль или в минус- это вообще ерунда.
А для хороший(долгой) работы пилларса до 10 000 руб( и то 10 000 многовато)
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 19:39

Kirill писал(а):
Джейхун писал(а):
Kirill писал(а):Говорю из собственного опыта, у нас была аренда 60 000 руб.
Рекламировались 3 мес, потом было 2 клиента уже со скидками и получался минус, поэтому убрали.
Так что возможно стоит поробовать. Потом переставите его в другое место.


Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.


Немного не правильно наверно поняли мою мысль.
Она заключается в следующем: ставить с такой арендой можно ТОЛЬКО если прибыль с этого пилларса будет хотя бы 30 000 руб и договора хотя бы на 2-3 мес.
Иначи это бессмысленно! А уж тем более поставить его работать в ноль или в минус- это вообще ерунда.
А для хороший(долгой) работы пилларса до 10 000 руб( и то 10 000 многовато)

Никто не заключает договора на 2-3 месяца с такими ценами, где аренда 60 т.р., значит цена за сторонц минимум 30 т.р.
Последний раз редактировалось Джейхун 17 ноя 2012, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 17 ноя 2012, 19:39

MediaGroup писал(а):
Джейхун писал(а): Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.
НУ не совсем все от объекта зависит, например аэропорт в Новосибирске можно рассмотреть и за 15-18 тыс. в месяц.


Вы не смотрите на место, где установлен пилларс, его можно установить хоть в Кремле, другое дело арендная плата за 1 кв.метр и отсюда идёт ценообразование. Пусть, как вы утвержадете аренда в аэропорту 15 т.р., тогда надо сторону сдавать минимум за 15 т.р., чтобы быть в плюсе, ведь бывает, что не весь пилларс занят рекламой. Даже сдавать сторону за 10 т.р. тяжело найти рекламодателей, т.к. на щите проще сдать за те же 10-12 т.р., а крупные федеральные клиенты работают через крупные РА, то есть последние делают свою наценку к вашей, и цена за сторону увеличивается до 20-30 т.р., что уже не выгодно крупному рекламодателю
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение MediaGroup » более года назад 17 ноя 2012, 19:57

Джейхун писал(а):
MediaGroup писал(а):
Джейхун писал(а): Это не бизнес то, что вы предлагаете. Ставить пилларс с арендой 60 т.р. - это самоубийство. По-крайней мере, это точно лишняя возня, работа ради работы. Это нужно найти как минимум двух клиентов по 30 т.р., чтобы выйти в ноль, а таких клиентов трудно найти, ведь аналогов такой рекламе много. А вы ещё советуете, что нужно также делать. Даже с арендой 20 т.р. НИКОГДА не соглашайтесь ставить пилларс!!!
Это я уже всё проходил: сначала есть клиенты, сейчас как раз сезон, а потом за такую цену клиенты не будут ставить, а ставить осенью,потом убирать весной, опять ставить осенью и убирать - это геморрой. Поэтому, резюмирую: самая верхняя планка арендной платы в ТЦ за пилларс - 7-8 тр.
НУ не совсем все от объекта зависит, например аэропорт в Новосибирске можно рассмотреть и за 15-18 тыс. в месяц.


Вы не смотрите на место, где установлен пилларс, его можно установить хоть в Кремле, другое дело арендная плата за 1 кв.метр и отсюда идёт ценообразование. Пусть, как вы утвержадете аренда в аэропорту 15 т.р., тогда надо сторону сдавать минимум за 15 т.р., чтобы быть в плюсе, ведь бывает, что не весь пилларс занят рекламой. Даже сдавать сторону за 10 т.р. тяжело найти рекламодателей, т.к. на щите проще сдать за те же 10-12 т.р., а крупные федеральные клиенты работают через крупные РА, то есть последние делают свою наценку к вашей, и цена за сторону увеличивается до 20-30 т.р., что уже не выгодно крупному рекламодателю

Все я понял Вас.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Marsel » более года назад 19 ноя 2012, 08:55

вы открывали ИП?
Marsel
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2012, 10:44

Этот бизнес нужно регистрировать (например ИП или ООО).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение tu134 » более года назад 19 ноя 2012, 12:16

Не знаю обсуждался ли такой вопрос. Из чего и как изготавливать сам баннер, и где его можно заказывать, и конечно же сколько будет стоить?
tu134
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Marsel » более года назад 19 ноя 2012, 14:10

вы открывали ИП??
Marsel
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Peace.rmes » более года назад 19 ноя 2012, 14:39

Marsel писал(а):вы открывали ИП??


Пля...Вааааще не по делу вопросы !!! У меня ИП, у большинства тоже - удобно и без фигни. Налог 6%
Страховые взносы с 1 января будут 33 000 - единственное, что не радует, сейчас 17 000 руб.

Но, математически просчитывая ООО и ИП, то получается, что ООО выгодно, если у тебя стоят - 1-2 конструкции, а ИП гораздо выгоднее, если стоит много конструкций работающих.

У меня в бизнес-плане однозначно и ООО и ИП. Грамотный поймет мгновенно.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 19 ноя 2012, 17:26

Peace.rmes писал(а):
Marsel писал(а):вы открывали ИП??


Пля...Вааааще не по делу вопросы !!! У меня ИП, у большинства тоже - удобно и без фигни. Налог 6%
Страховые взносы с 1 января будут 33 000 - единственное, что не радует, сейчас 17 000 руб.

Но, математически просчитывая ООО и ИП, то получается, что ООО выгодно, если у тебя стоят - 1-2 конструкции, а ИП гораздо выгоднее, если стоит много конструкций работающих.

У меня в бизнес-плане однозначно и ООО и ИП. Грамотный поймет мгновенно.
Откуда такие цифры 33 000?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2012, 17:46

Депутаты трудятся над законами о повышении взносов в пенсионные фонды. С 2013 хотят повысить взносы в два раза, в 2014 в 2.5 раза от нынешнего, в 2015 в три раза. В первом чтении закон приняли и всё идет к тому что его примут окончательно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Peace.rmes » более года назад 19 ноя 2012, 17:48

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12.

32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). С 2013 г. МРОТ = 5 205 руб.

В этом году формула такая:

1 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Пред.След.


Вверх Вниз