Доход с нуля

Продажа мобильного контента

Сообщение Klosh » более года назад 19 янв 2010, 21:17

А вот можно ещё замутить такую тему. На 2-х квадратных метрах арендованного места расположить стол с компом и стул, для продавца. Реклама : "ВСЁ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ" , и продавать картинки, мелодии, рингтоны, игры... Для начала потребуется нехитрая мебель (стол+стул), компьютер, интернет (для закачки контента), ну и аренда...
kontent
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Продажа мобильного контента.

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2010, 08:41

Дополнительно необходимо купить кабели для всех популярных моделей телефонов, инфракрасный адаптер, блютуз адаптер и wifi. Еще можно оказывать услугу по ремонту телефонов. Брать телефон на ремонт, относить в мастерскую и брать с клиента плату с учетом своей комиссии. Еще можно предлагать услуги по установке программ и игр на телефон а также по настройке. Еще можно предлагать услугу по перепрошивки телефона. Новая прошивка может расширить или изменить возможности телефона установленные заводским способом. Дополнительной услугой может быть зарядка телефона (для этого достаточно иметь переходники на все модели телефонов).

Клиентами такой организации могут быть подростки, которые будут закачивать всякие безделушки для телефона. Также продвинутая молодежь, которая интересуется такими вещами, но для самих сложно. Ну и просто люди которые хотят что-то от телефона но не знают как, например пожилые или занятые люди.

В качестве работников, лучше всего подобрать толковых студентов, увлекающихся телефонными новинками. Они с телефонами на ты, и зарплата, как на подработке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 20 янв 2010, 19:06

Administrator писал(а):Дополнительно необходимо купить кабели для всех популярных моделей телефонов, инфракрасный адаптер, блютуз адаптер и wifi.

Если заниматься этим видом заработка серьёзно, и предлагать такие услуги как перепрошивка, ремонт и т.д., то скорее всего понадобится всё вышеперечисленное. А для начала можно попробовать предложить один контент: мелодии, картинки, игры. В этом случае будет достаточно ИК порт, блютуз, ну и вайфай (для особо продвинутых моделей). Так что затраты не такие уж большие.

Если честно, то эта идея не совсем моя, так как недавно видел подобное в одном мега-маркете. Цены приятно удивили... мелодия и картинка, что то около 15 - 20 рублей, игры и программы - от 50руб. Во всяком случае это намного дешевле, чем отправлять СМС, а потом ещё закачивать.... Желающие тоже присутствовали. В основном молодёжь, интересовались новинками и прикольными видео.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 15:27

Считаю, что сейчас общество у нас продвинутое! мало кому интересно, кроде домохозяек и БЛОНДИНОК, закачивать контент за бабло. У всех есть компы, а современные модели телефонов продаются с кабелями для синхронизации с ПК, в инете полно варезников с которых можно накачать контента!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Klosh » более года назад 18 фев 2010, 21:34

И тем не менее, я своими глазами видел у нас в городе такой замут. И ещё:
1) интеренет имеется пока далеко не у всех (я работаю в коллективе из 9-ти человек, а интернет дома имеют только трое);
2)Далеко не все умеют пользоваться синхронизацией, поиском, закачками и т.д. (например, моя жена всегда просит об этом меня), а домохозяйки и блондинки (на кого, собственно, рассчитан бизнес) умеют только сидеть в социальных сетях, зато очень любят всевозможные приколы на мобильниках.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Котяра » более года назад 19 фев 2010, 12:51

Что бы домохозяйкам конткнт впаривать - нужна реклама на телеке, а это ОЧЕЕНЬ большие бабки! Не вариант!
Да и конкуренция огромная(
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Klosh » более года назад 20 фев 2010, 21:50

Котяра писал(а):Что бы домохозяйкам конткнт впаривать - нужна реклама на телеке, а это ОЧЕЕНЬ большие бабки! Не вариант!
Да и конкуренция огромная(

Говорю же сам видел в мега маркете... Стоит стол с компом, а за столом молодой парень. Над ним висит вывеска с предложением мелодий, картинок, игр и т.д. Несколько раз был там, народ постоянно тусуется возле этого стола. Рекламы в городе абсолютно никакой (хотя могу поинтересоваться). Просто место выбрано с большой проходимостью, на это и расчитано. Народ идёт рядом и интересуется, многие тут же заказывают какой нибудь реалтон... А если Вы хотите это дело замутить где нибудь в подвале на окраине, то тут действительно ни одна реклама не поможет.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Санек777 » более года назад 25 фев 2010, 10:03

не думаю что это очень актуальная идея, но в дополнение к мастерской по ремонту сотовых телефонов очень бы подошла...
Типо: приходишь поменять дисплей, а за дополнительную плату можно закачать мелодии или картинки...
К тому же она старенькая, это раньше было проблематично закачать что то в тел. а сейчас один закачает, а другие у него перекидывают по блютусу...
Любой ара на базаре удавиться прежде чем заплатить 50р. за картинки или музыку...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 11:37

Не актуально!
И место нужно проходимое, если что, где ходят одни бездельники
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Анонимус » более года назад 02 мар 2010, 05:06

А вот, на пример, если этот самый контент будет уникален. То есть уникальная графика и анимация, уникальные ммс, уникальные рингтоны.
Пример
1. Друг знакомый музыкант
2. Друг знакомый фотошоп
2. Креативное мышление
3. много мобильных телефонов привязывают контент к себе и не позволять передачу на другие устройства, без геморроя
4.???????????????????????????
5. PROFIT!!!!!
Анонимус
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2010, 06:34

Анонимус, можно про четвертый и пятый пункт подробнее?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 04 мар 2010, 09:14

Уникален контент или нет - без разницы.... Щас столько всего в интернете, что если качаешь себе что то, то в твоем кругу это навряд ли у кого то будет...
Если это не современно актуальный рингтон...
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение akajoke » более года назад 15 июн 2013, 21:51

В наше время (2013 год), уже почти у всех есть интернет и ЮСБ кабель, или блютуз для компа. Но уникальный правда может покатить, но с рекламой геморой большой получиться (дорого очень).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз