Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 25 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Андрей50 » более года назад 19 ноя 2012, 18:08

Доброго времени суток, интересует как вы догавариваетесь с рекламодателями? Договорился по поводу аренды с 15 ТЦ, теперь подошел момент договориться с рекламодателями, но не знаю с чего/кого начть.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение MediaGroup » более года назад 19 ноя 2012, 18:20

Только мешают работать, лучше бы над друими проблема думали.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Sergoff » более года назад 20 ноя 2012, 00:45

Андрей50
Вы из какого города ?
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Андрей50 » более года назад 20 ноя 2012, 09:34

Sergoff писал(а):Андрей50
Вы из какого города ?


Краснодарский край
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Peace.rmes » более года назад 20 ноя 2012, 10:29

Андрей50 писал(а):
Sergoff писал(а):Андрей50
Вы из какого города ?


Краснодарский край


Вот оттуда и начинайте ! ))
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Павел Дмитриевич » более года назад 20 ноя 2012, 10:41

Вот и я начал бизнес. Вчера установили пилларс в ТЦ. Самый проходимый в городе. Аренда места 8К. Теперь ищу рекламодателей.
Павел Дмитриевич
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2012, 11:19

Андрей50, в теме описаны несколько способов:
1. Разместить Ваш телефон на самом пилларсе.
2. Пройтись с предложение рекламы по ближайшим фирмам.
3. Обзвон возможных клиентов.
4. Рассылка писем, факсов, коммерческих предложений потенциальным клиентам.
5. Сотрудничество с рекламными агентствами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 11:28

Павел Дмитриевич писал(а):Вот и я начал бизнес. Вчера установили пилларс в ТЦ. Самый проходимый в городе. Аренда места 8К. Теперь ищу рекламодателей.

Поздравляю, Вы допустили маленкую ошибку, надо было сначала найти хотя бы 2-х рекламодателей.
Пустой пилларс можно ставить только когда у вас есть уже штук 3-5 пилларсов, с целью занять место.
Удачи.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 11:32

Administrator писал(а):Андрей50, в теме описаны несколько способов:
1. Разместить Ваш телефон на самом пилларсе.
2. Пройтись с предложение рекламы по ближайшим фирмам.
3. Обзвон возможных клиентов.
4. Рассылка писем, факсов, коммерческих предложений потенциальным клиентам.
5. Сотрудничество с рекламными агентствами.

Хочу добавить пункт.
6. Найм рекламного менеджера.
Последний вариант лучше использовать когда вы физически не будете справляться.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 20 ноя 2012, 11:40

MediaGroup писал(а):
Павел Дмитриевич писал(а):Вот и я начал бизнес. Вчера установили пилларс в ТЦ. Самый проходимый в городе. Аренда места 8К. Теперь ищу рекламодателей.

Поздравляю, Вы допустили маленкую ошибку, надо было сначала найти хотя бы 2-х рекламодателей.
Пустой пилларс можно ставить только когда у вас есть уже штук 3-5 пилларсов, с целью занять место.
Удачи.


Совсем не факт. Я сначала устанавливаю конструкцию, чтобы клиенты могли посмотреть че эт такое, потом в течение максимум 2 недель заполняю заказчиками
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Андрей50 » более года назад 20 ноя 2012, 11:43

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):
Павел Дмитриевич писал(а):Вот и я начал бизнес. Вчера установили пилларс в ТЦ. Самый проходимый в городе. Аренда места 8К. Теперь ищу рекламодателей.

Поздравляю, Вы допустили маленкую ошибку, надо было сначала найти хотя бы 2-х рекламодателей.
Пустой пилларс можно ставить только когда у вас есть уже штук 3-5 пилларсов, с целью занять место.
Удачи.


Совсем не факт. Я сначала устанавливаю конструкцию, чтобы клиенты могли посмотреть че эт такое, потом в течение максимум 2 недель заполняю заказчиками


согласен с MediaGroup! Глупо ставить пилларс за свои деньги, когда можно найти 1-2 клиента что бы окупить аренду и за их счет выставить пилларс.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 11:44

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):
Павел Дмитриевич писал(а):Вот и я начал бизнес. Вчера установили пилларс в ТЦ. Самый проходимый в городе. Аренда места 8К. Теперь ищу рекламодателей.

Поздравляю, Вы допустили маленкую ошибку, надо было сначала найти хотя бы 2-х рекламодателей.
Пустой пилларс можно ставить только когда у вас есть уже штук 3-5 пилларсов, с целью занять место.
Удачи.


Совсем не факт. Я сначала устанавливаю конструкцию, чтобы клиенты могли посмотреть че эт такое, потом в течение максимум 2 недель заполняю заказчиками

Я первые пилларсы ставил по схеме - сначала найти несколько рекламодателей.
Но последние два поставил по вашей схеме.
Тут все зависит от многих факторов: города, ТЦ, способности продавать рекламные места и т.д.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2012, 11:45

Есть еще вариант - договориться с рекламодателем об одном месяце бесплатного размещения. После этого месяца он видит на сколько эффективная реклама. И если она оказалась действительно эффективной, то к нам выстраивается очередь. А чтобы она оказалась эффективной, можно подумать об этом на этапе выбора рекламодателя и выбирать самых перспективных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 11:46

Андрей50 писал(а):
согласен с MediaGroup! Глупо ставить пилларс за свои деньги, когда можно найти 1-2 клиента что бы окупить аренду и за их счет выставить пилларс.

Я первый пилларс поставил за свой счет, да бы все увидили и узнали о таком новом рекламоносителе.
Последующие ставил уже за счет рекламодателей.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2012, 11:51

Способ проверки эффективности:
Kirill писал(а):А для этого нужно провести статистику звонков!

Мы вешаем на месяц на все четыре стороны баннеры рекламодателей с нашими телефонами и соответственно все звонки поступают нам, мы ведем их учет и потом можно смело предоставлять это как подтверждения того что эта реклама работает!!! Это очень полезно!

В период этого месяца реклама для клиентов бесплатная! Это например можете использовать как бонус для тех кто долго размещается!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 12:06

Administrator писал(а):Способ проверки эффективности:
Kirill писал(а):А для этого нужно провести статистику звонков!

Мы вешаем на месяц на все четыре стороны баннеры рекламодателей с нашими телефонами и соответственно все звонки поступают нам, мы ведем их учет и потом можно смело предоставлять это как подтверждения того что эта реклама работает!!! Это очень полезно!

В период этого месяца реклама для клиентов бесплатная! Это например можете использовать как бонус для тех кто долго размещается!

Я не делаю так, просто общаюсь с рекламодателями, они сами ведут статистику.
Как правило во время разговора рекламодателя с клиентом задается вопрос: От куда вы про нас узнали?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Джейхун » более года назад 20 ноя 2012, 16:18

Peace.rmes писал(а):Совсем не факт. Я сначала устанавливаю конструкцию, чтобы клиенты могли посмотреть че эт такое, потом в течение максимум 2 недель заполняю заказчиками

Да уж, а представьте, что вы не найдёте рекламодателей за 2-3 недели? Месяц у вас будет убыточным. Да и ещё, когда клиенты видят, что пилларс не заполнен, думают, что никто не хочет размещаться, и сами не спешат размещаться, боятся. :lol:
Поэтому всегда лучше сначала найти хотя бы двух клиентов, потом ставить пилларс, чтобы аренду платить не из своего кармана.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Peace.rmes » более года назад 20 ноя 2012, 16:50

Джейхун писал(а):
Peace.rmes писал(а):Совсем не факт. Я сначала устанавливаю конструкцию, чтобы клиенты могли посмотреть че эт такое, потом в течение максимум 2 недель заполняю заказчиками

Да уж, а представьте, что вы не найдёте рекламодателей за 2-3 недели? Месяц у вас будет убыточным. Да и ещё, когда клиенты видят, что пилларс не заполнен, думают, что никто не хочет размещаться, и сами не спешат размещаться, боятся. :lol:
Поэтому всегда лучше сначала найти хотя бы двух клиентов, потом ставить пилларс, чтобы аренду платить не из своего кармана.


Думать за клиентов - так себе идея, равно как и думать, что цена в 10 000 руб. на рекламу на светодинамике - это верх того, что готовы платить клиенты... К размышлению. Если я хочу засветить тот факт, что клиенты ко мне идут - вопросов нет, у меня есть уже готовые баннеры компаний своих друзей, которые висят бесплатно до момента появления клиентов... Это работает :)

Больше 2 недель не проходит до момента полной заполняемости конструкции. Цель поставлена - цель должна быть выполнена. Продавцы справляются, выбор у них небольшой. В резерве всегда держу пару фирм, которые готовы размещаться за меньшие деньги, чем обозначенные. Пока привлекать их не пришлось....

Цен менее 15 000 руб. за грань у меня нет... По большому обожанию можно сделать за 12-13... При резерве четырех граней - 11 тыс. за грань

Дизайн-проект тож денег стоит ))) За типографию денег не беру, благо почти своя...

Главное не ёрзать под клиентом, а правильно себя позиционировать. Лучше надежные деньги, чем быстрые...
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 17:34

Peace.rmes писал(а): у меня есть уже готовые баннеры компаний своих друзей, которые висят бесплатно до момента появления клиентов... Это работает :)

Тут я с вами согласен, сам так делаю и помогает.
Peace.rmes писал(а):Больше 2 недель не проходит до момента полной заполняемости конструкции.
Когда у Вас будет стоять конструкций 6-8 с таким темпом наполнения то - вы нашли хороших продавцов и хорошие места под пилларс.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 20 ноя 2012, 17:51

MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а): у меня есть уже готовые баннеры компаний своих друзей, которые висят бесплатно до момента появления клиентов... Это работает :)

Тут я с вами согласен, сам так делаю и помогает.
Peace.rmes писал(а):Больше 2 недель не проходит до момента полной заполняемости конструкции.
Когда у Вас будет стоять конструкций 6-8 с таким темпом наполнения то - вы нашли хороших продавцов и хорошие места под пилларс.


У меня отличные продавцы ! Все кто прошли Лингвистику в МЦПИР имеют возможность обкатать навыки у меня
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 20 ноя 2012, 18:39

Peace.rmes, сайт будете делать себе?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Джейхун » более года назад 20 ноя 2012, 19:34

Peace.rmes писал(а):Цен менее 15 000 руб. за грань у меня нет... По большому обожанию можно сделать за 12-13... При резерве четырех граней - 11 тыс. за грань
Главное не ёрзать под клиентом, а правильно себя позиционировать. Лучше надежные деньги, чем быстрые...

Ну это пока такая ситуация у вас, уверенности в своих позициях хоть отбавляй. Сейчас сезон, поэтому вы на коне. Посмотрим, что будет месяцев через 4-5, потом всё встанет на свои места. У меня тоже такое было, продавал каждую грань без проблем, без всяких продавцов, особенно в декабре желающих было больше, чем стороны на пилларсе. А вот в апреле-июне станет ясно, насколько востребована реклама на пилларсе у ваших клиентов. Тогда уже вашим продавцам придётся попотеть, чтобы продать все грани на пилларсе.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Peace.rmes » более года назад 21 ноя 2012, 11:00

MediaGroup писал(а):Peace.rmes, сайт будете делать себе?


Уже готов, к выходным доступен будет

Ev-ek.ru
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Marsel » более года назад 21 ноя 2012, 14:31

Здраствуйте! такой вопрос!
Есть идеи установить пару таких Пилларс!(3-4)
Сколько выходит (по сумме) в год Налогов,и какие налоги!
Marsel
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение MediaGroup » более года назад 21 ноя 2012, 14:55

Marsel писал(а):Здраствуйте! такой вопрос!
Есть идеи установить пару таких Пилларс!(3-4)
Сколько выходит (по сумме) в год Налогов,и какие налоги!

Я сижу на упрощенке 6 % от прибыли. И думаю многие тоже здесь на упрощенке.
А сколько выйдет это будет зависить сколько у вас прибыли будет.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 21 ноя 2012, 14:56

Marsel писал(а):Здраствуйте! такой вопрос!
Есть идеи установить пару таких Пилларс!(3-4)
Сколько выходит (по сумме) в год Налогов,и какие налоги!


Facepalm)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Михаил 18 » более года назад 22 ноя 2012, 23:06

продам пилларс, новый, гарантия, отправлю в любой город транспортной компанией, фото и видео отправлю на почту всем желающим. 12 000 рублей 8-912-871-94-34. rmg18 собачка mail точка ru
Михаил 18
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Elik » более года назад 22 ноя 2012, 23:33

Михаил 18 писал(а):продам пилларс, новый, гарантия, отправлю в любой город транспортной компанией, фото и видео отправлю на почту всем желающим. 12 000 рублей

И даже не надейтесь! О ваших кустарных подделках, изготовленных в домашних условиях, уже наслышаны. Срок службы 2-3 недели. Впарил и пропал.
А скорость вращения!? Об этом вообще молчу! :lol:
Вы похоже с Алексом Белым работаете и наши фото разместили.
Только механизм у вас очень сырой, дорабатывать надо серьезно, а не лишь бы продать.
Наш механизм уже 8 лет успешно работает в разных конструкциях! И производство у нас на Радио-Техническом заводе (МРТЗ), а не дома на табуретке! :)
А ваша кустарщина......!?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 09:47

Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 10:32

Elik писал(а):
Михаил 18 писал(а):продам пилларс, новый, гарантия, отправлю в любой город транспортной компанией, фото и видео отправлю на почту всем желающим. 12 000 рублей 8-912-871-94-34. rmg18@mail.ru

И даже не надейтесь! О ваших кустарных подделках, изготовленных в домашних условиях, уже наслышаны. Срок службы 2-3 недели. Впарил и пропал.
А скорость вращения!? Об этом вообще молчу! :lol:
Вы похоже с Алексом Белым работаете и наши фото разместили.
Только механизм у вас очень сырой, дорабатывать надо серьезно, а не лишь бы продать.
Наш механизм уже 8 лет успешно работает в разных конструкциях! И производство у нас на Радио-Техническом заводе (МРТЗ), а не дома на табуретке! :)
А ваша кустарщина......!?


У кого-то маленький ))))))
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 10:33

MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?


Да, но только толковый. По сути хватит промо-страницы, где будет описание, адреса, ценник, услуги и контакты. Но только не на джумле и прочей простоте, а нормальный сайт, вызывающий уважение :)

В современном обществе я лично вместо звонка предпочту переход по ссылке, а там уже спокойно ознакомлюсь
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 10:36

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?


Да, но только толковый. По сути хватит промо-страницы, где будет описание, адреса, ценник, услуги и контакты. Но только не на джумле и прочей простоте, а нормальный сайт, вызывающий уважение :)

В современном обществе я лично вместо звонка предпочту переход по ссылке, а там уже спокойно ознакомлюсь

Просто я хочу создать простенький без наворотов, но красивый.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 10:39

Peace.rmes писал(а):В современном обществе я лично вместо звонка предпочту переход по ссылке, а там уже спокойно ознакомлюсь

Я тоже так делаю, но порой у народа нет сайта и я к ним не ображаюсь, т.к. нашел то что искал на сайте конкурента.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 11:14

MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):В современном обществе я лично вместо звонка предпочту переход по ссылке, а там уже спокойно ознакомлюсь

Я тоже так делаю, но порой у народа нет сайта и я к ним не обращаюсь, т.к. нашел то что искал на сайте конкурента.


Вот именно ! Да, нужен простенький, не более )

Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 11:47

Peace.rmes, а Вы дизайнер? Красивые макеты получаются!
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 14:27

MediaGroup писал(а):Peace.rmes, а Вы дизайнер? Красивые макеты получаются!


Если честно, вообще рисовать не умею. Друг - дизайнер гениальный :) Он дизайны - я дела
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 23 ноя 2012, 14:39

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):Peace.rmes, а Вы дизайнер? Красивые макеты получаются!


Если честно, вообще рисовать не умею. Друг - дизайнер гениальный :) Он дизайны - я дела

Дизайн и правда очень гуд!!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 23 ноя 2012, 14:43

MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?

А разве у вас не было сайта?
Считаю что сайт-визитка просто необходим, а далее уже у кого какие возможности, у кого-то свои дизайнеры, кто-то платит хорошие деньги за дизайн, так же и с программистами.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 14:46

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?

А разве у вас не было сайта?
Считаю что сайт-визитка просто необходим, а далее уже у кого какие возможности, у кого-то свои дизайнеры, кто-то платит хорошие деньги за дизайн, так же и с программистами.


Более скажу, что делать интерактивный сайт нет нужды, сайт-визитка - самое лучшее решение, т.к. мы все-таки работаем в сегменте b2b

Структура промо-сайта должна выглядеть так, чтобы клиент:

1. понял о чем идет речь
2. увидел выгоды
3. понял, что это ему подходит и возможно нужно
4. контрольный выстрел (скидки, акции, условия) на странице с Вашими контактами

Больше ничего и не требуется :)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 23 ноя 2012, 14:50

Peace.rmes писал(а):
Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?

А разве у вас не было сайта?
Считаю что сайт-визитка просто необходим, а далее уже у кого какие возможности, у кого-то свои дизайнеры, кто-то платит хорошие деньги за дизайн, так же и с программистами.


Более скажу, что делать интерактивный сайт нет нужды, сайт-визитка - самое лучшее решение, т.к. мы все-таки работаем в сегменте b2b

Структура промо-сайта должна выглядеть так, чтобы клиент:

1. понял о чем идет речь
2. увидел выгоды
3. понял, что это ему подходит и возможно нужно
4. контрольный выстрел (скидки, акции, условия) на странице с Вашими контактами

Больше ничего и не требуется :)

Полностью с вами согласен! Но все же, если есть возможности, то можно и что-нибудь интересное придумать!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 23 ноя 2012, 14:52

Коллеги, а кто-нибудь пробовал заниматься интернет рекламой?

Я в данный момент пытаюсь так сказать выкупить права на рекламу у некоторых самых посещаемых сайтов города, пока тяжело идет конечно. Считаю что нужно осваивать новые рекламные площадки, тем более что рост интернет рекламы очень высок! Хотя и индор растет..
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 15:05

Андрей Викторович писал(а):Коллеги, а кто-нибудь пробовал заниматься интернет рекламой?

Я в данный момент пытаюсь так сказать выкупить права на рекламу у некоторых самых посещаемых сайтов города, пока тяжело идет конечно. Считаю что нужно осваивать новые рекламные площадки, тем более что рост интернет рекламы очень высок! Хотя и индор растет..

Я сейчас готовлю интернет проект, он будет моей собственной интернет площадкой, а так же в плане реализации еще 3 проекта - разной тематики
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 15:06

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):Народ кто как считает есть смысл создавать сайт?

А разве у вас не было сайта?
Считаю что сайт-визитка просто необходим, а далее уже у кого какие возможности, у кого-то свои дизайнеры, кто-то платит хорошие деньги за дизайн, так же и с программистами.
Нет сайта не было, был набросок сделанный за пару часов, так как в прошлом делал сам сайты.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 15:06

Андрей Викторович писал(а):Коллеги, а кто-нибудь пробовал заниматься интернет рекламой?

Я в данный момент пытаюсь так сказать выкупить права на рекламу у некоторых самых посещаемых сайтов города, пока тяжело идет конечно. Считаю что нужно осваивать новые рекламные площадки, тем более что рост интернет рекламы очень высок! Хотя и индор растет..


Тут нужно считать выгодно ли :) Все-таки интернет-реклама во многом более заточена под b2c, но разумеется и директора организаций сёрфят интернет в поисках новых решений, если они обнаружат Ваше предложение, то с большой вероятностью реклама выйдет на сверхокупаемость.

Плюсы интернет-рекламы:
- Огромное кол-во просмотров
- Целевые просмотры
- Можно выбрать не дорогую рекламу
- Маленькая конкуренция в рамках нашего предложения

Минусы:

- Нужно очень чётко выбрать портал, с которого пойдет поток (Собсно как и у нас - место - самое важное, конструкция - вторична)


Попробуйте Яндекс-Директ. Зачастую директора забивают в поисковике "Эффективная реклама", "Недорогая реклама" и т.п. Просчитайте стоимость клика и выхлоп с прихода клиентов. На мой взгляд может достойно получится.


Я лично собрался дать рекламу в Директе по географическому принципу, как например "Реклама в центре Москвы", "Реклама в ТЦ Перово" и т.п.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 15:07

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):Peace.rmes, а Вы дизайнер? Красивые макеты получаются!


Если честно, вообще рисовать не умею. Друг - дизайнер гениальный :) Он дизайны - я дела

Лучше такого друга посадить со временем на оклад или проценты. Но такого друга нельзя терять, все просто и не принужденно сделал он.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 15:24

MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):Peace.rmes, а Вы дизайнер? Красивые макеты получаются!


Если честно, вообще рисовать не умею. Друг - дизайнер гениальный :) Он дизайны - я дела

Лучше такого друга посадить со временем на оклад или проценты. Но такого друга нельзя терять, все просто и не принужденно сделал он.


У нас цель создать масштабное совместное рекламное агентство :)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 15:31

Peace.rmes писал(а):
У нас цель создать масштабное совместное рекламное агентство :)

Тогда сразу надо вам будет прописать обязанности, я не раз сталкивался с такой проблемой когда дело развивалось и начинало приносить деньги, и тут начиналось ......
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 23 ноя 2012, 15:51

MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):
У нас цель создать масштабное совместное рекламное агентство :)

Тогда сразу надо вам будет прописать обязанности, я не раз сталкивался с такой проблемой когда дело развивалось и начинало приносить деньги, и тут начиналось ......


Ну это конечно нужно будет учитывать ! Это очень важно. Один возглавляет исполнительное направление, включающее подтягивание клиентов, разработку медиапланов, покупку рекламных возможностей и площадей, а второй возглавляет креативное направление, которое занимается непосредственной разработкой рекламы. Взаимосвязь должна быть мощной, чтобы не допустить разгильдяйства и споров по заработкам
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 ноя 2012, 15:55

Peace.rmes писал(а):
MediaGroup писал(а):
Peace.rmes писал(а):
У нас цель создать масштабное совместное рекламное агентство :)

Тогда сразу надо вам будет прописать обязанности, я не раз сталкивался с такой проблемой когда дело развивалось и начинало приносить деньги, и тут начиналось ......


Ну это конечно нужно будет учитывать ! Это очень важно. Один возглавляет исполнительное направление, включающее подтягивание клиентов, разработку медиапланов, покупку рекламных возможностей и площадей, а второй возглавляет креативное направление, которое занимается непосредственной разработкой рекламы. Взаимосвязь должна быть мощной, чтобы не допустить разгильдяйства и споров по заработкам

Такое удается немногим :?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 23 ноя 2012, 15:56

Peace.rmes писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Коллеги, а кто-нибудь пробовал заниматься интернет рекламой?

Я в данный момент пытаюсь так сказать выкупить права на рекламу у некоторых самых посещаемых сайтов города, пока тяжело идет конечно. Считаю что нужно осваивать новые рекламные площадки, тем более что рост интернет рекламы очень высок! Хотя и индор растет..


Тут нужно считать выгодно ли :) Все-таки интернет-реклама во многом более заточена под b2c, но разумеется и директора организаций сёрфят интернет в поисках новых решений, если они обнаружат Ваше предложение, то с большой вероятностью реклама выйдет на сверхокупаемость.

Плюсы интернет-рекламы:
- Огромное кол-во просмотров
- Целевые просмотры
- Можно выбрать не дорогую рекламу
- Маленькая конкуренция в рамках нашего предложения

Минусы:

- Нужно очень чётко выбрать портал, с которого пойдет поток (Собсно как и у нас - место - самое важное, конструкция - вторична)


Попробуйте Яндекс-Директ. Зачастую директора забивают в поисковике "Эффективная реклама", "Недорогая реклама" и т.п. Просчитайте стоимость клика и выхлоп с прихода клиентов. На мой взгляд может достойно получится.


Я лично собрался дать рекламу в Директе по географическому принципу, как например "Реклама в центре Москвы", "Реклама в ТЦ Перово" и т.п.

Спасибо за совет!
Этим то всем я уже давно занимался до сих пор занимаюсь. Кстати плюсов от яндекс директ ни каких, клики то есть (совсем немного), но это просто интересующиеся люди!Нет ничего, или никого лучше, чем наглый и целеустремленный продавец!
Тут наверное скорее я не точно выразился.
Я имел ввиду, что может у кого- нибудь есть свои интернет площадки?
Возможно кто-то выкупал права на рекламу у сайтов?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Пред.След.


Вверх Вниз