Доход с нуля

Окрытки из Антарктиды от Деда Мороза

Сообщение Дмитрий ВЛ » более года назад 11 ноя 2012, 17:08

Предлагаю идею заработка практически с нуля, но немного недоработанна. В общем, предлагаем детским садам рассылку писем для детей, а внутри красивая бумажка, типа "Охохо!!! Вася поздравляю тебя и т.д." Но смысл еще и в том, что на конверте будет написано "из Антарктиды (например) от Деда Мороза Васе Пупкину" расходы, как я думаю, составят только конверты и печать. А письма можно продавать по 100 рублей за письмо. Вопросы: кроме частных детских садов, возможна ли продажа писем государственным? Если да, то как? Нужно ли ИП? Опыт в этом был в прошлом году, но продал только 70 писем, в один частный садик, так как времени было мало, а придумал поздно.
otkrytka ot deda moroza
Дмитрий ВЛ
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2012, 21:18

В государственные тоже можно. Платят ведь родители. А детский сад это своего рода посредники.

По поводу оформления. Желательно зарегистрировать в качестве ИП, потому что это предпринимательская деятельность.

Вот поводу организации продаж самый интересный вопрос. Вот Вы говорит что уже пробовали в прошлом году. Может быть Вы знаете кто покупал открытки. Если покупал детский сад, то откуда они брали деньги. Из бюджета детского сада или собирали с родителей. Я склоняюсь к мнению что оплата берется с родителей. Дмитрий ВЛ, как Вы смогли договориться с детским садом? Ведь к ним наверняка толпами ходят фотографы и продавцы всякой мелочи или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий ВЛ » более года назад 12 ноя 2012, 02:20

Собирали они с родителей, это вы правы, насчет распространения, простите, сделал небольшую неточность 63 письма в сад и 7 по квартирам (31 декабря, днем просто поехал по адресам). А теперь про садик. В справочной мне дали телефон администрации, как оказалось потом, это телефон стоящий у директора. Назначили время для встречи, взял макеты писем, и пошел,на встрече, недолго рассказывая как дети радуются и почему им надо обязатель купить письма у меня, директор согласился. Конечно пришлось где то приврать, но они остались довольны, и в этом году я точно продам им еще.
Дмитрий ВЛ
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 16 ноя 2012, 11:48

Ну и, развозя письма, можно ещё в костюм Деда Мороза нарядится, устроить малышам утренник, прихватив с собой оговоренные и оплаченные родителями подарки и снегурочку. важно, чтоб деткам было интересно. Мне кажется, такой способ - куда более доходен :)))
Аннабель Ли
 

Сообщение Дмитрий ВЛ » более года назад 16 ноя 2012, 19:23

Насчёт утренников, у многих людей нет времени что бы этим заниматься, но кто может, то пусть конечно делает.
А теперь расскажу что я сделал, насчитал за эту неделю.
Себестоимость составляет около 25 рублей.
Так дорого из-за неимения собственного цветного принтера, но я ещё буду просчитывать, возможно получится дешевле при его покупке.
Конверты я беру формата А4 из крафт-бумаги по 3 рубля штука.
Для текста планирую фото-бумагу где то по 5 рублей лист, но вот думаю, а какая бумага идёт на всяких дипломах и т.д.?
Плотная и чуть-чуть глянцевая.
Дизайна листов куча в интернете, как и шаблонов текстов (Ведь я собираюсь иметь список из 10-15 текстов)
Продавать планирую по 150 (1 штука) 120 (10+) 100 (50+)
Сейчас дизайн будет гораздо красивее, тогда делалось на спешку.
Вложения
Вот это вот я сделал в прошлом году, получилось не очень.
Вот это вот я сделал в прошлом году, получилось не очень.
Дмитрий ВЛ
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Дмитрий ВЛ » более года назад 16 ноя 2012, 19:25

Кстати, забыл сказать, если кто заинтересовался, письма из Великого Устюг "идут"
Дмитрий ВЛ
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 17 ноя 2012, 15:11

Поздравления можно рассылать (развозить) и на Рождество, и на восьмое марта, и на двадцать третье февраля. Можно с какой-нибудь крупной конторой конторой договориться предоставлять такую услугу - скажем развозить поздравления сотрудникам на пенсии и в декрете, с кем сотрудничают.
Аннабель Ли
 

Сообщение оптимист » более года назад 19 ноя 2012, 20:17

Хорошая идея. Можно содрать все у почты. Видели на их сайте заказы принимают на письма и подарки. Там они штампуют и марки клеют. Вобщем не нова, но если почта продвигает, то с доставкой больше можно продать.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Андрей50 » более года назад 24 ноя 2012, 00:03

Решил опробовать эту идею. Объехал 68 детских садов, развесил плакаты о приеме заказов, оставил образцы. Что бы заинтересовать заведующих садов предложил им 10% от выручки, многие и без отката с удовольствием приняли предложение. На данный момент расходы 3000р. - на плакаты и образцы писем. Посмотрим что из этого выйдет. :)
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2012, 00:13

Серьезный подход. Думаю успех Вы себе уже гарантировали. Какой процент заведующих согласился? В тех садах, где заведующие не согласились, плакаты тоже повесили? Везде одинаковые плакаты? Не могли бы Вы выложить здесь как выглядит плакат?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 24 ноя 2012, 11:09

Administrator писал(а):Серьезный подход. Думаю успех Вы себе уже гарантировали. Какой процент заведующих согласился? В тех садах, где заведующие не согласились, плакаты тоже повесили? Везде одинаковые плакаты? Не могли бы Вы выложить здесь как выглядит плакат?


97% заведующих согласились. Им только говоришь почта деда мороза и они сами забирают плакаты и образцы из рук))) Те 3% не согласившиеся содействовать просто взяли себе плакаты с образцами. Не знаю, может даже и повесят их. Сделала 2 типа плакатов. Как я узнал в моем городе эта самая почта существует уже несколько лет, видимо в этом году я их опередил) посмотрим что будет дальше) 8-)
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Alisa » более года назад 05 авг 2014, 15:25

Идея здоровская, только сезонная. Тогда лучше агентство организовать по поздравлениям на все случаи жизни, и народ, я думаю, к вам потянется))
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Татьяна Мотина » более года назад 11 сен 2014, 23:38

Самый проблемный для меня вопрос - как, чем сделать красивые оригинальные конверты??? как автоматизировать процесс вставки имени и адреса получателя? или вы все вручную заполняли??
Татьяна Мотина
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз