Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 27 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Elik » более года назад 28 ноя 2012, 01:00

Если долго не отвечаю на ваше сообщение, а время не ждет - звоните по любым вопросам, номер телефона ниже. Постоянно в разъездах, в пробках.
Просьба учитывать Московское время.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение MediaGroup » более года назад 28 ноя 2012, 05:42

Elik писал(а):Вы дизайн-макеты только сами делаете или обращаетесь к специалистам?

Нет есть внештатный дизайнер, нашел со второй попытки.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 28 ноя 2012, 10:13

MediaGroup писал(а):
Elik писал(а):Вы дизайн-макеты только сами делаете или обращаетесь к специалистам?

Нет есть внештатный дизайнер, нашел со второй попытки.

Фрилансеры это хорошо а вот тот сотрудник который у тебя в городе работает- лучше.
Зачастую фрилансеры забыват про те сроки которые оговорены, могут выслать на 2-3 дня позже! А те кто рядом им можно позвонить и встретиться.
Так что нужно наверно 5-6 фрилансеров разных и еще найти рядом.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 28 ноя 2012, 10:19

Сегодня купили наш пилларс и повезут в Литву!!! Очень интересно как у них обстоят дела с ведением какого либо бизнеса. У них там вообще все по другому, фирма обязательна, какие то разрешения нужны на рекламу да и еще в торговых центрах цена за размещение не может быть выше установленной Т.Ц.! Если что будет рассказывать напишу, мне самому очень интересно.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 28 ноя 2012, 10:22

Kirill писал(а):Сегодня купили наш пилларс и повезут в Литву!!! Очень интересно как у них обстоят дела с ведением какого либо бизнеса. У них там вообще все по другому, фирма обязательна, какие то разрешения нужны на рекламу да и еще в торговых центрах цена за размещение не может быть выше установленной Т.Ц.! Если что будет рассказывать напишу, мне самому очень интересно.

Кстати границу пересекает как с собственными вещами!
Если кто захочет его в другую страну увезти.
Но на всякий случай сделали ему документы от нашей фирмы!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 28 ноя 2012, 10:23

И еще мы вновь отправляем пилларсы на Украину самолетом!
Все оформление через нас!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 28 ноя 2012, 13:55

Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):
Elik писал(а):Вы дизайн-макеты только сами делаете или обращаетесь к специалистам?

Нет есть внештатный дизайнер, нашел со второй попытки.

Фрилансеры это хорошо а вот тот сотрудник который у тебя в городе работает- лучше.
Зачастую фрилансеры забыват про те сроки которые оговорены, могут выслать на 2-3 дня позже! А те кто рядом им можно позвонить и встретиться.
Так что нужно наверно 5-6 фрилансеров разных и еще найти рядом.

Ну я и не говорил что я к фрилансерам обращаюсь, я же сказал внештатный дизайнер. Тем более я знаю человека и все оперативно делает, и все заказчики довольны.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 29 ноя 2012, 22:26

Сейчас устанавливаем по городу лайтбоксы в супермаркетах, напротив касс. Думаю районные салоны красоты и ФЦ будут за! кто как думает? может уже кто то занимался такой деятельностью? Фото прилагаю.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 30 ноя 2012, 05:17

Андрей Викторович писал(а):Сейчас устанавливаем по городу лайтбоксы в супермаркетах, напротив касс. Думаю районные салоны красоты и ФЦ будут за! кто как думает? может уже кто то занимался такой деятельностью? Фото прилагаю.
проект супермаркет.jpg

Я так понимаю что лайт боксы Ваши, а вы сдаете их тем же ФЦ.?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 30 ноя 2012, 09:26

MediaGroup писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Сейчас устанавливаем по городу лайтбоксы в супермаркетах, напротив касс. Думаю районные салоны красоты и ФЦ будут за! кто как думает? может уже кто то занимался такой деятельностью? Фото прилагаю.
проект супермаркет.jpg

Я так понимаю что лайт боксы Ваши, а вы сдаете их тем же ФЦ.?

Конечно наши! Мы платим аренду за них, а сдаем места рекламодателям. Там даже не лайтбоксы будут, а жалюзи ( 3 рекламных места)
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Джейхун » более года назад 30 ноя 2012, 09:48

Андрей Викторович писал(а):Конечно наши! Мы платим аренду за них, а сдаем места рекламодателям. Там даже не лайтбоксы будут, а жалюзи ( 3 рекламных места)

А какие размеры этого призматрона? И сколько платите за аренду ?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 30 ноя 2012, 10:32

Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Конечно наши! Мы платим аренду за них, а сдаем места рекламодателям. Там даже не лайтбоксы будут, а жалюзи ( 3 рекламных места)

А какие размеры этого призматрона? И сколько платите за аренду ?

Размеры разные в каждом в супермаркете, все это индивидуально. У этого по моему 0,5х4. 3 рекламные грани) аренда в 5 тр выходит. Выгода с таких мест не слишком большая, но постоянная. Ну и надо брать количеством!!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kirill » более года назад 30 ноя 2012, 11:03

Андрей Викторович писал(а):
Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Конечно наши! Мы платим аренду за них, а сдаем места рекламодателям. Там даже не лайтбоксы будут, а жалюзи ( 3 рекламных места)

А какие размеры этого призматрона? И сколько платите за аренду ?

Размеры разные в каждом в супермаркете, все это индивидуально. У этого по моему 0,5х4. 3 рекламные грани) аренда в 5 тр выходит. Выгода с таких мест не слишком большая, но постоянная. Ну и надо брать количеством!!

Формат не очень удачный только потому что очень высоко висит! Если бы его можно было пониже крепить- то, да.
В Москве есть такие конструкции причем сделаны они из матриц! Не просто тел. А матрицы собранны в большую единую конструкцию. Есть квадраты есть вытянутые но рекламы очень мало, т.к. Отдачи я думаю никакой только из-за того что очень высоко. Хотя получается красивый ролик и яркий+ динамика заставит обратить внимание. Сами мы этими не занимались поэтому только предположение.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Peace.rmes » более года назад 30 ноя 2012, 11:09

Андрей Викторович писал(а):Сейчас устанавливаем по городу лайтбоксы в супермаркетах, напротив касс. Думаю районные салоны красоты и ФЦ будут за! кто как думает? может уже кто то занимался такой деятельностью? Фото прилагаю.
проект супермаркет.jpg


Супер !!!
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 30 ноя 2012, 12:04

Андрей Викторович писал(а):
Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Конечно наши! Мы платим аренду за них, а сдаем места рекламодателям. Там даже не лайтбоксы будут, а жалюзи ( 3 рекламных места)

А какие размеры этого призматрона? И сколько платите за аренду ?

Размеры разные в каждом в супермаркете, все это индивидуально. У этого по моему 0,5х4. 3 рекламные грани) аренда в 5 тр выходит. Выгода с таких мест не слишком большая, но постоянная. Ну и надо брать количеством!!

Не понял, а где здесь 3 рекламные грани? и 5 тыс это цифра за что? Можно поподробнее.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 30 ноя 2012, 12:06

Kirill писал(а): Хотя получается красивый ролик и яркий+ динамика заставит обратить внимание.

Если сделать призматрон как в наружке применяется то действительно будет привлекать внимание. А так считаю идея утопичная, если ее уже сильно не пиарить.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 30 ноя 2012, 14:59

MediaGroup писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Размеры разные в каждом в супермаркете, все это индивидуально. У этого по моему 0,5х4. 3 рекламные грани) аренда в 5 тр выходит. Выгода с таких мест не слишком большая, но постоянная. Ну и надо брать количеством!!

Не понял, а где здесь 3 рекламные грани? и 5 тыс это цифра за что? Можно поподробнее.

Это рекламные жалюзи. Те что применяются в наружке. Расстояние до касс примерно метра 4-5, и если честно очень удобно на него смотреть. Просто наверное надо по бывать в этом супермаркете. Клиентов уже нашли. Людям вроде нравится. 5 тыс. цена размещения этой конструкции в данном супермаркете.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 30 ноя 2012, 16:37

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Размеры разные в каждом в супермаркете, все это индивидуально. У этого по моему 0,5х4. 3 рекламные грани) аренда в 5 тр выходит. Выгода с таких мест не слишком большая, но постоянная. Ну и надо брать количеством!!

Не понял, а где здесь 3 рекламные грани? и 5 тыс это цифра за что? Можно поподробнее.

Это рекламные жалюзи. Те что применяются в наружке. Расстояние до касс примерно метра 4-5, и если честно очень удобно на него смотреть. Просто наверное надо по бывать в этом супермаркете. Клиентов уже нашли. Людям вроде нравится. 5 тыс. цена размещения этой конструкции в данном супермаркете.

Чтож зовите в гости, приеду посмотрю на ноу хау :) . Удачи.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Sergoff » более года назад 30 ноя 2012, 23:21

Кто в Москве два дня назад общался с управляющей компанией РЖД по установке пилларса в здание Курского вокзала
отзовитесь! =)
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение MediaGroup » более года назад 02 дек 2012, 19:56

Всем привет, ну чтож вот и я сделал сайт.
ra-mediagroup точка ru - оцениваем, критикуем, комментируем.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 03 дек 2012, 12:29

MediaGroup писал(а):Всем привет, ну чтож вот и я сделал сайт.
Оцениваем, критикуем, комментируем.


Наполнение норм, но:

1. Видно, что сделан на коленке и не удобен. Основное меню где-то вверху справа, тем у кого мелкий монитор - нужно скроллить, а у кого большой - нужно поднимать голову )))
2. Шрифты - ад, как будто в пэйнте рисовалось главное меню, а особенно адский ад то, как написано "Рекламное агентство"
3. Совсем не замысловатые цвета. Черный - типичный пейнт, красный - типичный пейнт. Благородный "черный" и благородный "красный", которые будут радовать глаз - в фотошопе или других нормальных редакторов.
4. Если ты предлагаешь услуги по созданию сайта - твой сайт должен быть такой конфеткой, что глаз не оторвать.

Ну а в целом - информация вся в наличие, разобраться легко, люди, которые не гонятся за технологиями и слабо знакомы с возможностями современного дизайна - не придерутся.

В качестве примера сайта рекламного агентства можно смело брать: nectarin точка ru
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Иван___ » более года назад 03 дек 2012, 12:48

Peace.rmes правду написал, переделывать полностью надо, предлагая изготовление рекламы ты сам должен быть образцом и шедевром.
nectarin тоже какой то бледноватый
Иван___
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение MediaGroup » более года назад 03 дек 2012, 13:15

Peace.rmes писал(а):
Наполнение норм, но:

1. Видно, что сделан на коленке и не удобен. Основное меню где-то вверху справа, тем у кого мелкий монитор - нужно скроллить, а у кого большой - нужно поднимать голову )))
2. Шрифты - ад, как будто в пэйнте рисовалось главное меню, а особенно адский ад то, как написано "Рекламное агентство"
3. Совсем не замысловатые цвета. Черный - типичный пейнт, красный - типичный пейнт. Благородный "черный" и благородный "красный", которые будут радовать глаз - в фотошопе или других нормальных редакторов.
4. Если ты предлагаешь услуги по созданию сайта - твой сайт должен быть такой конфеткой, что глаз не оторвать.

Ну а в целом - информация вся в наличие, разобраться легко, люди, которые не гонятся за технологиями и слабо знакомы с возможностями современного дизайна - не придерутся.

В качестве примера сайта рекламного агентства можно смело брать: nectarin

НУ пошли по пунктам:
1. Ну структура останется та же, немного изменю. На коленке да, сделан практически за день. Но больше для информации.
2. 3. Не которые части отдам дизайнеру, исправим.
4. Тут спорный момент, у каждого свое мнение как выглядит конфетка. Но в целом большинству должен нравится. Надеюсь 2 и 3 пункт все исправит.

А в целом сайт создавался для ознакомится с инфой рекламодателям, в дальнейшем буду менять все.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 04 дек 2012, 11:09

У меня с каждым днём всё больше и больше вопросов ))))

Тем не менее придумал идею Новогодних подарков для клиентов - магнитные пазлы в виде своего логотипа. :)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Джейхун » более года назад 04 дек 2012, 13:10

Peace.rmes писал(а):Тем не менее придумал идею Новогодних подарков для клиентов - магнитные пазлы в виде своего логотипа. :)

Зачем клиенту ваш логотип? :lol: Лучше уж тогда сделать логотип клиента.
Или обычно делаются настенные офисные календари с вашими координатами, такими календарями все своих клиентов одаривают.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Анатолий73 » более года назад 04 дек 2012, 21:21

Товарищи всем доброго времени суток! Прошу ваших советов! Решил заняться бизнесом по размещению рекламы на пилларсах. Собрался было уже купить пилларс, на первый месяц один, на сл. месяц хотел еще 2 покупать. Но тут проблема появилась с арендой мест в торговых центрах. Стал обзванивать все торговые центры, связывался с менеджерами по аренде, говорил им мол здраствуйте меня зовут так то и я хотел бы у вас арендовать 1 кв метр площади в проходном месте где нибудь на 1 этаже желательно у входа для того что бы установить там такую то рекламную стойку. Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно, второй сказал пришлите предложение к нам на почту и мы посмотрим, третий записал телефон и сказал перезвонит, с четвертым встретился я оставил буклет типа комм. предложения и все на этом тишина неделю нет ответов, позвонил туда сам и говорят мол молодой человек я вам перезвоню. Что я сделал не так? Человек ждет буду ли я оплачивать пилларс, мне перед ним тоже не удобно уже. Скажите как быть?
Анатолий73
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 04 дек 2012, 21:26

Анатолий73 писал(а):Товарищи всем доброго времени суток! Прошу ваших советов! Решил заняться бизнесом по размещению рекламы на пилларсах. Собрался было уже купить пилларс, на первый месяц один, на сл. месяц хотел еще 2 покупать. Но тут проблема появилась с арендой мест в торговых центрах. Стал обзванивать все торговые центры, связывался с менеджерами по аренде, говорил им мол здраствуйте меня зовут так то и я хотел бы у вас арендовать 1 кв метр площади в проходном месте где нибудь на 1 этаже желательно у входа для того что бы установить там такую то рекламную стойку. Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно, второй сказал пришлите предложение к нам на почту и мы посмотрим, третий записал телефон и сказал перезвонит, с четвертым встретился я оставил буклет типа комм. предложения и все на этом тишина неделю нет ответов, позвонил туда сам и говорят мол молодой человек я вам перезвоню. Что я сделал не так? Человек ждет буду ли я оплачивать пилларс, мне перед ним тоже не удобно уже. Скажите как быть?

А с какого вы города?? не маловажный вопрос.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 04 дек 2012, 21:40

Анатолий73 писал(а):Товарищи всем доброго времени суток! Прошу ваших советов! Решил заняться бизнесом по размещению рекламы на пилларсах. Собрался было уже купить пилларс, на первый месяц один, на сл. месяц хотел еще 2 покупать. Но тут проблема появилась с арендой мест в торговых центрах. Стал обзванивать все торговые центры, связывался с менеджерами по аренде, говорил им мол здраствуйте меня зовут так то и я хотел бы у вас арендовать 1 кв метр площади в проходном месте где нибудь на 1 этаже желательно у входа для того что бы установить там такую то рекламную стойку. Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно, второй сказал пришлите предложение к нам на почту и мы посмотрим, третий записал телефон и сказал перезвонит, с четвертым встретился я оставил буклет типа комм. предложения и все на этом тишина неделю нет ответов, позвонил туда сам и говорят мол молодой человек я вам перезвоню. Что я сделал не так? Человек ждет буду ли я оплачивать пилларс, мне перед ним тоже не удобно уже. Скажите как быть?

А вообще, оплачивайте покупку. Рано или поздно вы все поставите. В некоторых ТЦ это все очень долго происходит. Предложите им какие-нибудь выгодные условия, если этот ТЦ прям огонь! Отдайте им сторону или 2 на размещение информации ТЦ. Ну и смотря конечно какой пилларс вы собрались ставить. С баннерами не везде разрешат ставить.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kirill » более года назад 04 дек 2012, 22:26

Анатолий73 писал(а):Товарищи всем доброго времени суток! Прошу ваших советов! Решил заняться бизнесом по размещению рекламы на пилларсах. Собрался было уже купить пилларс, на первый месяц один, на сл. месяц хотел еще 2 покупать. Но тут проблема появилась с арендой мест в торговых центрах. Стал обзванивать все торговые центры, связывался с менеджерами по аренде, говорил им мол здраствуйте меня зовут так то и я хотел бы у вас арендовать 1 кв метр площади в проходном месте где нибудь на 1 этаже желательно у входа для того что бы установить там такую то рекламную стойку. Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно, второй сказал пришлите предложение к нам на почту и мы посмотрим, третий записал телефон и сказал перезвонит, с четвертым встретился я оставил буклет типа комм. предложения и все на этом тишина неделю нет ответов, позвонил туда сам и говорят мол молодой человек я вам перезвоню. Что я сделал не так? Человек ждет буду ли я оплачивать пилларс, мне перед ним тоже не удобно уже. Скажите как быть?


Анатолий, все правильно вы делаете. Этот вид деятельности нужно начинать с поиска места под пилларс. и только потом его оплачивать!
Поэтому вас не должно тревожить как долго вы ищите место под пилларс и уж тем более не нужно за ранее ничего оплачивать!
Иногда вам сразу ответят иногда можно и 2 мес. прождать и ничего.
у нас клиенты начинают поиск места в июне а покупают в сентябре-октябре- это совершенно нормально.
я лично ездил в один Т.Ц. больше 6 мес!!!! сначала директор уехал, потом им нужно "навигацию" установить и только потом будет ясно где место, потом цветы передвинуть, потом она забыла ... потом ....В итоге только когда с директором не встретился только тогда место нашли!
А те люди которые "сидят там на окладе" они вообще не заинтересованны чтобы быстрее вас туда поставить им от этого зарплата не прибавиться.
Поэтому предложите для ускорения процесса нную сумму или просто почаще им звоните.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 04 дек 2012, 22:30

Анатолий73 писал(а):Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно,?

Вы спросили почему?
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Sergoff » более года назад 04 дек 2012, 23:24

Кирилл

Сейчас действующие ваши пилларсы в москве есть ?
Если да то в каких именно тц установлены?
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Kirill » более года назад 04 дек 2012, 23:58

Sergoff писал(а):Кирилл

Сейчас действующие ваши пилларсы в москве есть ?
Если да то в каких именно тц установлены?

Добрый вечер, sergoff. В Москве у нас осталось всего 5 пилларсов все остальные перевезли в Область.
Скажу округа, направление Щербинка. Свао. Юзао.
Названия мест не скажу, я думаю меня многие тут поймут, кто установил пилларсы. Это бизнес)
В свою очередь хочу у вас спросить вы же установили пилларсы? Сколько если не секрет?
И самое интересное что "сказал" Курский Вокзал? Мы долго с ним общались- не установили.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Sergoff » более года назад 05 дек 2012, 00:24

Мною установлены и заполнены 4 пилларса)
Курский вокзал отжало себе крупное р\а =(
насчет скрытности ваших пилларсов, это просто КОМПЛЕКС..=)
мифическая боязнь конкуренции, бред, некоторые люди досих пор живут в 90х
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Джейхун » более года назад 05 дек 2012, 10:15

Sergoff писал(а):Мною установлены и заполнены 4 пилларса)

А какая аренда у вас, если не секрет? У нас в регионах очень высокая аренда, ставить пилларсы невыгодно.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Peace.rmes » более года назад 05 дек 2012, 10:20

Sergoff писал(а):Мною установлены и заполнены 4 пилларса)
Курский вокзал отжало себе крупное р\а =(
насчет скрытности ваших пилларсов, это просто КОМПЛЕКС..=)
мифическая боязнь конкуренции, бред, некоторые люди досих пор живут в 90х


+1
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Иван___ » более года назад 05 дек 2012, 12:29

Подскажите сколько платить дизайнеру за сторону?
Иван___
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 12:44

Иван___ писал(а):Подскажите сколько платить дизайнеру за сторону?

От 500 руб и выше. Хороший дизайн будет от 1000 стоить. Если простенько то 500 руб.
Так что смотрите какой у вас клиент, сделайте лучше хороший дизайн который будет "работать"
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 12:46

Иван___ писал(а):Подскажите сколько платить дизайнеру за сторону?

Посмотрите портфолио обязательно! Чтобы дизайны были уникальные а не под копирку. Есть дизайнеры которые за банальщину возьмут 1000- поэтому обязательно просмотрите портфолио
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Elik » более года назад 05 дек 2012, 13:39

Анатолий73 писал(а):Товарищи всем доброго времени суток! Прошу ваших советов! Решил заняться бизнесом по размещению рекламы на пилларсах. Собрался было уже купить пилларс, на первый месяц один, на сл. месяц хотел еще 2 покупать. Но тут проблема появилась с арендой мест в торговых центрах. Стал обзванивать все торговые центры, связывался с менеджерами по аренде, говорил им мол здраствуйте меня зовут так то и я хотел бы у вас арендовать 1 кв метр площади в проходном месте где нибудь на 1 этаже желательно у входа для того что бы установить там такую то рекламную стойку. Первый менеджер из одного из ТЦ ответил нет спасибо нам не интересно, второй сказал пришлите предложение к нам на почту и мы посмотрим, третий записал телефон и сказал перезвонит, с четвертым встретился я оставил буклет типа комм. предложения и все на этом тишина неделю нет ответов, позвонил туда сам и говорят мол молодой человек я вам перезвоню. Что я сделал не так? Человек ждет буду ли я оплачивать пилларс, мне перед ним тоже не удобно уже. Скажите как быть?

Анатолий73, Вы сделали две ошибки.
Первая - обзвон ТЦ не эффективен, так же как и рекламодателей, добиться результата можно только при личном контакте. Потом, некоторые ТЦ очень долго думают, мы пытались договориться с сетью ТЦ "Петровский" около 2-х месяцев, в итоге отказ и потерянное время.
Второе - в теме много раз обсуждали, что перед покупкой надо договориться с ТЦ о размещении пилларсов и найти хотя бы 1-2 рекламодателей на каждую конструкцию. Мы всегда узнаем у своих покупателей, нашли они места под установку пилларсов или нет. Некоторые договариваются с одним ТЦ, а покупают 4-5 пилларсов, думая что с другими будет так же просто договориться, это тоже не правильно.
Не знаю какая у Вас договоренность с человеком у которого заказали пилларс, попробуйте найти компромисс, думаю он Вас поймет.
Но в любом случае под один пилларс место найдете, даже если город небольшой.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 05 дек 2012, 14:08

Часто задаваемый вопрос на почту!
После оформления ИП или ООО, в каком банке лучше открыть Р/С?
Совет, не ищите крутые банки типа ГазПромБанка, там дерут большие деньги за открытие счета и за обслуживание.
Смотрите рейтинг банков и выбирайте "серединку". Есть банки где открытие счета бесплатно, но обслуживание очень дорого, есть наоборот. Лучший и самый экономный вариант это заплатить за открытие счета до 1000 руб., ежемесячной платы за обслуживание нет, платите только по факту за каждую операцию. Еще очень важно что бы банк находился рядом с вами , т.к. посещать его будете достаточно часто, а время - деньги. Это конечно в том случае, если сами ведете бухгалтерию.
Интересно мнение рекламистов, по каким критериям вы выбирали банк?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 16:28

Я не представляю для чего ИП-эшнику вообще в банк ходить?! :!:
Для этого уже давно придумали интернет-банк!!!!! Максимум за один год, один раз сходить выписку по счету заверенную и прошитую взять!
Советы "специалистов" всегда ценные.

Если кто еще не пользуется интернет банком - открывайте его и не ходите по сто раз платежки отправлять!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 16:33

Обслуживание в банке стоит 300-500 руб Это вместе с услугой интернет-банк(кстати вместе с ней дешевле)
Так вот если у вас одна конструкция и вы больше ни чем не занимаетесь то возможно берите такой банк как советует Елик(где за проведенные счета берут деньги) А если собираетесь работать действительно много то посчитайте сколько берут за платеж и умножьте на их предстоящее количество!
И выберите то что подходит Вам.
Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет)
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 05 дек 2012, 16:53

У меня сбер, абонентская выходит 700р в месяц, но платежи и переводы дешевые.
У меня в городе дошло до того что мне ТЦ начали сами предлагать места. Сейчас на данный момент 2 предложения, с высокой арендой , я ее опустил в 2 раза и сказал только тогда встану. Понятно что они хотят деньги получать не за что, вот и предлагают.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Peace.rmes » более года назад 05 дек 2012, 17:01

У меня р/с в Авангарде. Все вполне удобно, никуда ездить не нужно. Интернет-банк наше всё
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 17:02

MediaGroup писал(а):У меня сбер, абонентская выходит 700р в месяц, но платежи и переводы дешевые.
У меня в городе дошло до того что мне ТЦ начали сами предлагать места. Сейчас на данный момент 2 предложения, с высокой арендой , я ее опустил в 2 раза и сказал только тогда встану. Понятно что они хотят деньги получать не за что, вот и предлагают.


Да у нас Сбер тоже один самых "крутых" банков) Средняя цена обслуживания которую я привел в основном.
У нас были предложения только, чтобы второй пилларс рядом поставить за чуть меньшие деньги а вот, чтобы сами звонили! Это конечно класс!!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 05 дек 2012, 17:04

Peace.rmes писал(а):У меня р/с в Авангарде. Все вполне удобно, никуда ездить не нужно. Интернет-банк наше всё


Хороший банк, у нас клиенты и коллеги им довольны, хотя тоже цены все время повышают по чуть чуть. Но это как и все.

Интернет-банк!!! ВСЕМ ВСЕМ)))
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Elik » более года назад 06 дек 2012, 01:16

У нас Интеркоммерц Банк, открытие и ведение счета бесплатно, плата только за разовые операции, а вот Интернет-банк дороговато 1000 руб./мес. В принципе все устраивает, через Р/С проходят только крупные клиенты, которых не так много, остальные платят налом.
Когда искал банк, хотел в Сбере счет открыть, знакомые отговорили, вроде как с коммерческими банками проще работать.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Legioneer » более года назад 06 дек 2012, 15:08

MediaGroup писал(а):У меня сбер, абонентская выходит 700р в месяц, но платежи и переводы дешевые.
У меня в городе дошло до того что мне ТЦ начали сами предлагать места. Сейчас на данный момент 2 предложения, с высокой арендой , я ее опустил в 2 раза и сказал только тогда встану. Понятно что они хотят деньги получать не за что, вот и предлагают.

Вот оно, началось! Новый рекламный носитель "примелькался", и его уже не бояться так сильно как все новое. В т.ч. и арендодатели поняли что деньги за арендуемый м2 - не лишние. Здорово!
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение Peace.rmes » более года назад 06 дек 2012, 15:11

Legioneer писал(а):
MediaGroup писал(а):У меня сбер, абонентская выходит 700р в месяц, но платежи и переводы дешевые.
У меня в городе дошло до того что мне ТЦ начали сами предлагать места. Сейчас на данный момент 2 предложения, с высокой арендой , я ее опустил в 2 раза и сказал только тогда встану. Понятно что они хотят деньги получать не за что, вот и предлагают.

Вот оно, началось! Новый рекламный носитель "примелькался", и его уже не бояться так сильно как все новое. В т.ч. и арендодатели поняли что деньги за арендуемый м2 - не лишние. Здорово!


Пока не началось... нужно менять сознание бизнесменов, иначе никак. Рекламу по ТВ раньше тоже считали х*йней какой-то неясной...
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение MediaGroup » более года назад 06 дек 2012, 15:47

Ну это в маленьких городах, а в больших надо постараться что были такого рода предложения. Я же просто продаю стойки практически целиком в среднем по 3 стороны одному рекламодателю. И отдача есть, и делаю скидки, в итоге даже если купить 3 стороны то это дешевле чем щит 3 на 6 но не намного.
А по предложению - 1 отказал сам, проанализировав ТЦ и район. По второму предложению возможно буду вставать в феврале.
Просто на февраль намечен другой проект, сейчас готовится почва под него, как запущу скажу.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Пред.След.


Вверх Вниз