Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Терминалы

Сообщение vova120985 » более года назад 03 ноя 2011, 16:07

Подскажите, терминалы это выгодное ли вложение средств? И расскажите по подробнее об этом деле. Буду очень признателен :?:
terminaly2
vova120985
Новичок
 
Сооб­щения: 2

терминалы

Сообщение Макс 85 » более года назад 05 ноя 2011, 09:57

Терминал оплаты как я полагаю? Тоже хотел бы поинтересоваться как это работает. Слышал, что хозяева терминалов платят тем у кого арендуют помещение под терминал.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение yatfriat » более года назад 08 ноя 2011, 19:34

Прежде всего выберите вид терминала: для помещения, для улицы или портативный. Я бы посоветовала два первых вида. Например, установленный в крупном магазине или на улице рядом с метро терминал стабильно будет приносить доход.
Что вам нужно?
Находите место, где планируете расположить терминал. Договариваетесь с владельцами этой территории, составляете договор аренды места. Совет: выбирайте рядом со входом или выходом. Там больше людей.
Покупаете терминал. Выбираете платежную систему.
Работайте лучше с крупными платежными терминалами, такими как CYBERPLAT, E-PORT, DELTA.
Расходы. Терминал стоит от 40 тыс. руб. Аренда места - от 2 тыс. руб. Вот и считайте.
Аватара пользователя
yatfriat
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение AlterEgo » более года назад 14 ноя 2011, 19:38

а сойдет ли идея платежных терминалов для бизнес плана на получение 58 тыс. от государства? можно ли его настолько грамотно и главное оптимистично составить, чтобы "дали" так сказать
AlterEgo
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 ноя 2011, 23:20

AlterEgo писал(а):а сойдет ли идея платежных терминалов для бизнес плана на получение 58 тыс. от государства? можно ли его настолько грамотно и главное оптимистично составить, чтобы "дали" так сказать

Под такой вид деятельности вам субсидию не дадут . Государство выделяет деньги только на социально оринтируемые проекты ( магазин, парикмахерская, ЛПХ и т.д. )
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 ноя 2011, 23:24

Но терминали вы сможете взять или в лизинг или в кредит . Лизинг правда намного удобнее и выгоднее
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение DbIM » более года назад 22 ноя 2011, 12:21

Сначала определитесь с местом. Терминал достать не проблема. а вот поставить его туда где он будет приносить прибыль, а не просто стоять. Вот это уже сложнее.
Учтите что большинство арендодателей хотят за свои полтора квадратных метра до 15 тысяч в месяц. А это в условиях средней проходимости\вероятной конкуренции других терминалов по соседству, будет явно убыточно.
Другими словами. Сначала возьмите лист бумаги и все посчитайте заранее. Сколько человек в день, по сколько денег, какой процент накрутки собираетесь ставить (т.е. ваш интерес), сколько на обслуживание\инкассацию, сколько в итоге на руках.
И параллельно думайте о другом бизнесе )
DbIM
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение noproblemsy » более года назад 05 мар 2012, 16:36

Действительно самое главное: выбор места. Так же нужно на количество терминалов работать. Желательно с разными "арендодателями" и договариваться в аренде желательно за % от прибыли, как гарантия безубыточности. В принципе 30-40% от прибыли дожно цеплять, а там и на второй накопишь, поставишь и будет у тебя как 1 прибыльный +20-40%)
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Sergey12 » более года назад 11 авг 2012, 15:18

Брать деньги на терминал у гос-ва либо в кредит не разумно.т.к. первое время будет очень много не запланированных затрат,тут даже 70 т.р. на 1 терм не хватит.И чистую прибыль увидишь очень не скоро,т.к. с комиссией не надо жадничать,ато клиентов вообще не будет.
Sergey12
 

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 10:39

Можно взять б/у терминал, он обходится в разы дешевле, и ставить его в глубинке , где нет возможности положить деньги другим способом.Но насколько я знаю сейчас государство находится или на стадии принятия закона,или уже приняли.Чтобы ограничить размер комиссии.Судя по количеству предложений продать готовый бизнес с терминалами это скоро станет не очень выгодно.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение dennyde » более года назад 12 дек 2012, 01:21

я почитал эту тему и у меня возник вопрос господа. допустим я купил б.у. терминал, допустим я его поставил во вполне прибыльное место, допустим я составил договор-аренду с владельцем тц (к примеру) по цене,устраивающей и его и меня. Ну все программное обеспечение,я так полагаю,уже находится в памяти терминала и обслуживается либо самим мною либо вызывается мастером. (помню устанавливал и настраивал электронные очереди в поликлиниках). Так вот. А как же с прибылью быть ? неужели все то,что внутри терминала, все мое ? :twisted: или все же нужно кому-то платить,кроме как владельцу тц?
dennyde
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2012, 01:30

В терминале будут деньги, которые надо заплатить посреднику. Посредник рассчитывается с теми чьи услуги оплатили. Например, если человек положил через терминал на счет своего мобильного 100 рублей, то 97 рублей уходит посреднику, который рассчитывается с оператором сотовой связи. Тут еще зависит от найденного посредника. Кто-то делится процентами от суммы платежа, а с кем-то нужно свою комиссию прибавлять к платежу. Получается у Вас остаются проценты от платежа (или комиссия). Вот эти деньги Ваши. С них еще надо заплатить налоги.

Еще одно удобное место для терминалов - пункты выдачи прав в ГАИ. Пошлина за получение новых прав стоит 800 рублей, а комиссию берут 50 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Оказание услуг сотовой связи и оплаты ЖКХ населению

Сообщение Майкл Вазовски » более года назад 28 янв 2014, 13:31

Терминалы самообслуживания.
Памятка для будущих владельцев сети терминалов.

1) Для начала любой деятельности необходимы средства. В среднем терминал можно купить от 25 тысяч до 100-120. Перед тем как броситься их покупать, прочтите следующие пункты. Важно, чтобы при планировании Вы точно знали, какой суммой располагаете. Навскидку, возьмем сумму 150 тысяч рублей.
2) Первым кирпичиком Вашей империи станет получение Свидетельства о государственной регистрации. В графе «Род деятельности» нужно указать «услуги сотовой связи», но будет лучше если Вы задумаетесь о дополнительных доходах, таких как реклама, например. Вы сможете давать рекламу бегущей строкой, или в виде всплывающих на мониторе окон.
3) Пока идет оформление документов нужно задуматься, где буду стоять Ваши первые терминалы. Место должно быть проходимым, однако не ждите что без определенных связей Вам удастся «застолбить» место в крупном торговом центре. Допустим, Вы нашли неплохой продуктовый магазин и рядом нет отделения банка – отлично! Вы вполне можете захватить и еще один сегмент – оплата кредитов и услуг ЖКХ. Теперь нужно переговорить с владельцем относительно арендной платы.
4) Будет лучше, если предыдущий и этот пункты Вы продумаете одновременно. Вам необходимо заключить договор с мультипроцессингом, который будет заниматься переводом денежных средств с Вашего счета на счета потребителей Ваших услуг. Не пугайтесь громких и незнакомых слов, достаточно ввести в поисковой строке слова «система КИТ» или «Апекс-групп», как вы без труда сможете прочитать о каждой системе и выбрать для себя подходящую. Далее свяжитесь с он-лайн консультантом и попросите выслать Вам на почту ознакомительную информацию и договор.
5) Теперь нужно купить терминалы. При планировании их количества, Вам необходимо помнить, что определенная сумма Вам понадобиться на счете в банке, это называется «оборотный капитал». Его сумма будет равна сумме выручки в терминалах, плюс небольшой запас средств, который будет расходоваться за время перевода средств, обычно это занимает меньше суток.

Оборот денежных средств происходит по схеме:
- Покупатели в течение трех дней оплатили услуг на 50000 руб. Эти деньги находятся в купюроприемнике Вашего терминала.
- Со счета в банке снимается сумма за минусом комиссии. Например, если комиссия 10 %, то со счета снимется 40000 руб, а 1000 рублей будет вашим Доходом.
- Вы делаете инкассацию, забирая выручку (50000 руб)
- Кладете выручку на счет в банке (50000 руб)
Таким образом, на Вашем счете уже не 50000, а 60000 тысяч рублей.
Но не спешите тратить эти деньги, Вам предстоит оплачивать текущие расходы, ту же арендную плату.

6) Теперь, когда Вы примерно знаете, какая сумма у Вас должна остаться в наличности, для осуществления расчетов, можно приступать к реализации планов!
Из 150 тыс руб, у Вас остается 100. Этого достатоно чтобы приобрести пару-тройку терминалов.
Это так сказать, введение в специальность, но в остальном Вы без труда разберетесь сами, главное сделать первый шаг! Удачи!
Майкл Вазовски
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Терминалы

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:05

Вообще терминалы - дело прибыльное, но только в случае установки в большом количестве. Если ставить один-два то выйти на чистый доход получится не скоро. Проблема ещё и в размере комиссии: если поставить слишком высокую, люди просто не пойдут, тем более что конкурентов предостаточно. Вообще, на данном бизнесе можно заработать, только монополизировав небольшие посёлки и городки, где не будет других терминалов, здесь об этом уже говорили. Тогда и комиссию можно выставить приемлемую, и поток постоянный будет. И не забывайте, что кроме аренды, придётся проплачивать и мобильную связь терминала с интернетом, и электроэнергию, которую он потребляет. Это не говоря про все налоги.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз