Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 30 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Elik » более года назад 15 дек 2012, 22:39

Тоже пишем людям, хотя бы с ТЦ договоритесь! Не говоря уже о рекламодателях!
Многие уверены, что проблем с этим не будет, а потом разочарование!
У кого то связи, кто то уже работает в области рекламы, но это новый рекламный носитель а значит новые интересы и отношение к эффективности!
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 15 дек 2012, 23:45

Джейхун писал(а):
Иван___ писал(а):первый, сегодня поставил, пустой

Вот сколько людям не советуй, а они всё равно делают по своему :lol: . ЗАЧЕМ ВЫ ПОСТАВИЛИ ПУСТОЙ ПИЛЛАРС? ВСЕГДА НУЖНО СТАВИТЬ ПИЛЛАРС С РЕКЛАМОДАТЕЛЯМИ!!!
Видимо такие все учатся на своих ошибках. Вы скоро скорее всего уберёте свой пилларс, ведь это уже не бизнес, т.к. ставить пустой пилларс в надежде, что люди к вам будут проситься рекламироваться - вверх глупости, извините за резкость. Но нужно срочно вешать хотя бы бесплатно одного-двух рекламодателей, иначе вы только отпугнёте других клиентов!!!


Если нет знакомых с бизнесом, сделайте свою красивую рекламу: полиграфия, штрокоформатка, сайты...Просто когда пилларс совсем пустой- рекламодатели могут подумать что реклама не эффективная. а когда на пилларсе есть кто нибудь а лучше банк или что то крупное, то тут работает следующая мысль. "раз здесь уже кто то размещается -значит реклама хорошая- есть 1-2 места пустых нужно занять!" Поэтому это увеличивает шансы на то что вам позвонят и спросят цену на размещение.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 15 дек 2012, 23:50

Я кстати только вчера написал о том что клиентам нужно говорить про то что они могут разместить Новогоднии акции - это выгодно для них под праздник.
И вот наш клиент из города Галшино (это кстати небольшой городок) таким способом на этой недели заполнил на 100% свой пилларс(нащел 2-х клиентов с акциями а 2-х просто так)
Иван__Попробуйте тоже сейчас поискать таким способом есть еще неделька на это потом уже все начинают разъезжаться директора!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 15 дек 2012, 23:56

Лучше конечно потратить время на изучение вопроса до того как начинать сам бизнес. Это наверно в любом бизнесе так. Но в тоже время нельзя бездействовать и можно учиться прямо на опыте (на своих ошибках). Когда пилларс стоит, а рекламодателей нет, мне понравилась идея высказанная Кириллом: разместить рекламу бесплатно и дать свой номер телефона. По звонкам можно отследить эффективность. Еще один вариант пришел в голову: организовать параллельно с бизнесом на пилларсах еще пару бизнесов, которые совсем не требуют вложений. Идеи можно посмотреть здесь на форуме. Поставить на пилларсах рекламу этих бизнесов, чтобы они работали почти на автомате. Реклама требуется во многих видах бизнеса. А активные усилия тем временем продолжать прикладывать к поиску клиентов для размещения платной рекламы на пилларсах. Главное не опускать руки, тогда одна из идей выстрелит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Likamurka » более года назад 16 дек 2012, 04:38

Elik писал(а):Likamurka, два с половиной клиента это в прямом смысле, т.е. поделили грани пилларса пополам? Так некоторые делают. Или образно? )
Эту фотку как пример вы скидывали нам?

Нет, это не мой )) Но мы тоже одну сторону разделили.
Likamurka
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Likamurka » более года назад 16 дек 2012, 04:59

Kirill писал(а):Хотя я так понимаю что если аренду оплатили только 2.5 клиентами. то стоимость у вас за размещение не высокая.
Место удачное у вас? Предлагайте под Новый год разместить Акции Подарки кажите клиентам что это самое время для покупок и если видят акцию или скидки то к ним пойдут!
Но с вашими ограничениями от Т.Ц. (в плане рекламодателей) конечно тяжеловато! Попробуйте автосервисы, шины-диски, (магазин шубы есть в Т.Ц.?)
Строительство домов, санатории зимой хорошо размещаются!


Цену изначально ставила невысокую, Аренда, конечно, душит... Буду искать способы снижения арендной платы.
Автосервисы отработала все в этом районе, и шубы в ТЦ - два магазина...((
Спасибо за идеи, я думала, что для строителей и санаториев зима - не сезон, поэтому и не рассматривала их пока, как потенциальных клиентов. С понедельника снова в бой! :D
Likamurka
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение MediaGroup » более года назад 16 дек 2012, 07:42

Внесу и я свои мысли по этому поводу, первый раз я увидел тему на другом форуме еще год назад, и воспринял не серьезной и забыл, но увидев в соседнем городе в марте-апреле этого года пилларс, понял что тема имеет право на существование. Вот с того времени начал прорабатывать ее, и 16 августа поставил свой первый пиллларс. Тоесть получается я готовился примерно 4-5 месяцев и прорабатывал все нюансы.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 17 дек 2012, 15:09

Likamurka писал(а):
Kirill писал(а):Хотя я так понимаю что если аренду оплатили только 2.5 клиентами. то стоимость у вас за размещение не высокая.
Место удачное у вас? Предлагайте под Новый год разместить Акции Подарки кажите клиентам что это самое время для покупок и если видят акцию или скидки то к ним пойдут!
Но с вашими ограничениями от Т.Ц. (в плане рекламодателей) конечно тяжеловато! Попробуйте автосервисы, шины-диски, (магазин шубы есть в Т.Ц.?)
Строительство домов, санатории зимой хорошо размещаются!


Цену изначально ставила невысокую, Аренда, конечно, душит... Буду искать способы снижения арендной платы.
Автосервисы отработала все в этом районе, и шубы в ТЦ - два магазина...((
Спасибо за идеи, я думала, что для строителей и санаториев зима - не сезон, поэтому и не рассматривала их пока, как потенциальных клиентов. С понедельника снова в бой! :D


Поработали по санаториям? Когда им звоните говорите, что представляете сколько к вам (дополнительно от рекламы) людей приедет праздновать Н.Г.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Servis63 » более года назад 25 дек 2012, 16:30

Совсем затихло в теме.Кто как клиентов своих поздравляет с НГ???
Servis63
 

Сообщение MediaGroup » более года назад 26 дек 2012, 05:51

Servis63 писал(а):Совсем затихло в теме.Кто как клиентов своих поздравляет с НГ???

Работы скорее всего у всех много вот и тишина.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 26 дек 2012, 09:44

Servis63 писал(а):Совсем затихло в теме.Кто как клиентов своих поздравляет с НГ???

Все занимаются размещением рекламы- сейчас очень хороший сезон. мы вот установили еще 2 конструкции за декабрь.
Больше не получилось т.к. все компании с отделом маркетинга а там иногда все очень долго решается! У них же там бюджет выделенный на это.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение SERVIS63 » более года назад 26 дек 2012, 11:16

А какой сезон плох, в этом виде бизнеса???
SERVIS63
 

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 26 дек 2012, 13:41

SERVIS63 писал(а):А какой сезон плох, в этом виде бизнеса???

Лето. Однозначно. Очень хорошо живется с февраля по май, и с сентября по декабрь. Остальное тухло..
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Elik » более года назад 27 дек 2012, 01:14

Работы полно, как всегда перед НГ запарка, многие рекламодатели просят обновить баннеры, разные акции и скидки размещают. Хотели в качестве презента рекламодателям сделать брендированный шоколад в виде елки, но времени не хватает на это, да уже и поздно, если только на Рождество.
Можно кстати брендированное шампанское презентовать, если финансы позволяют и рекламодателей не очень много. :)
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение VlaD_VN » более года назад 28 дек 2012, 12:24

У производителей пилларсов имеется Технический паспорт на устройство? У меня потребоваил при согласовании его установки в ТЦ
VlaD_VN
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение MediaGroup » более года назад 28 дек 2012, 19:26

VlaD_VN писал(а):У производителей пилларсов имеется Технический паспорт на устройство? У меня потребоваил при согласовании его установки в ТЦ

Есть тех паспорт на сам движок.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 31 дек 2012, 06:21

Поздравляю всех с новым годом! Желаю счастья, здоровья, быстрого динамического развития и долгосрочных рекламных контрактов;)
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Elik » более года назад 01 янв 2013, 03:01

Уважаемые форумчане, начинающие предприниматели и настоящие рекламисты,
Всех поздравляем с Новым 2013 годом!!!

Желаем здоровья, удачи, достатка и успехов в Новом Году!!!
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Рокки » более года назад 05 янв 2013, 23:46

Здравствуйте, имеется такой вопрос, долго читал, так и не нашел - как принимать оплату?? я этого так и не понял=(( пошагово если можно изложите) кассовый аппарат, квитанции - это все ясно (выбрал квитанции) а где их взять как что куда???
Рокки
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2013, 00:20

Если Вы имеете в виду квитанции, по которым клиент может перечислить деньги через банк на Ваш счет (счет ИП или ООО) в счет оплаты услуг. То это очень распространенный и хорошо отлаженный способ приёма оплаты. Сейчас открою отдельную тему посвященную этому вопросу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 06 янв 2013, 00:29

Рокки писал(а):Здравствуйте, имеется такой вопрос, долго читал, так и не нашел - как принимать оплату?? я этого так и не понял=(( пошагово если можно изложите) кассовый аппарат, квитанции - это все ясно (выбрал квитанции) а где их взять как что куда???

Вообще большенство работают через р/с, лучше открыть его, потому что это очень упрощает процесс работы. Если есть р/с - вы выставляете счет и клиент его оплачивает. Все очень просто. Но есть еще квитанции которые вам выдают, например, при химчистке или при любых других услугах физлицам. Это бланки строгой отчетности для них не нужна касса и где их брать узнаете в налоговой! Но они используются только для услуг, опять же в каждом городе могут быть свои исключения. Поэтому все же лучше через р/с
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2013, 00:52

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рокки » более года назад 06 янв 2013, 11:09

по поводу р\с, тоесть, я, открываю р\с в банке, мне дают номер счета и все прилагающее, я иду к клиенту и говорю - вот номер счета, с тебя 7 т.р. за размещение рекламы, жду поступления денег, окда? или я что то не так понял?
Рокки
 

Сообщение Elik » более года назад 06 янв 2013, 12:03

Рокки писал(а):по поводу р\с, тоесть, я, открываю р\с в банке, мне дают номер счета и все прилагающее, я иду к клиенту и говорю - вот номер счета, с тебя 7 т.р. за размещение рекламы, жду поступления денег, окда? или я что то не так понял?

Открываете р/с в любом банке, выставляете счет клиенту (скидываете по электронке или передаете в руки), он перечисляет деньги со своего р/с на ваш в течении срока указанного в договоре. В счете написан номер вашего р/с и клиента.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Рокки » более года назад 06 янв 2013, 12:05

ну значит мне тепер надо р\с открывать, а выписке из егрип больше месяца=((( новую заказывать придется(
Рокки
 

Сообщение Рокки » более года назад 06 янв 2013, 12:07

Или с пилларсами можно как то без р\с работать?
Рокки
 

Сообщение Elik » более года назад 06 янв 2013, 12:16

Бланк счета на оплату услуг и образец заполнения можно найти и скачать в интернете.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2013, 12:28

Например, тут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рокки » более года назад 06 янв 2013, 12:59

Хорошо, задам свой вопрос проще, напишите схему принятия платежей при бизнесе с пилларсами)
Рокки
 

Сообщение Elik » более года назад 06 янв 2013, 14:28

Р/С обязателен, по крайней мере когда я открывал было так, сейчас точно не знаю, лучший советчик в этом деле налоговая, может зависеть от региона.
По поводу выписки - многие банки при открытии р/с ИП требуют предоставить выписку из ЕГРИП, устанавливая для нее срок действия 1 месяц. Узнайте, возможно в вашем банке другие правила и выписка еще актуальна.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 06 янв 2013, 16:25

Рокки писал(а):Хорошо, задам свой вопрос проще, напишите схему принятия платежей при бизнесе с пилларсами)

Выставили клиенту счет - он со своего р/с перевел деньги на ваш. Всё. )
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Rust » более года назад 06 янв 2013, 17:39

Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))

svoimi_rukami
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2013, 17:50

Отличный результат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MediaGroup » более года назад 06 янв 2013, 18:13

Rust писал(а):Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))
svoimi_rukami.jpg

Размер стандартный ? 2 на 0.8 ?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Гость » более года назад 06 янв 2013, 20:17

MediaGroup писал(а):
Rust писал(а):Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))
svoimi_rukami.jpg

Размер стандартный ? 2 на 0.8 ?

А кто придумывал стандартный размер? У нас размеры 0,6 на 1,7. Думали выше сделать, но на мой взгляд слишком высокий будет и начнет наклонятся. Рассматривал вариант поставить колесики под дно, но двигатель не тянет по ним катать, поэтому остановились на таком размере. Ну или может просто не знаю всех тонкостей сбора как у остальных производителей.
Гость
 

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 06 янв 2013, 20:56

Рокки писал(а):Хорошо, задам свой вопрос проще, напишите схему принятия платежей при бизнесе с пилларсами)

Расчетный счет обязателен. С нормальными компаниями не получится работать без него.
1) создаете р/с; 2) выставляете счет клиенту; 3) Они вам переводят деньги на него.
Elik правильно сказал.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Elik » более года назад 07 янв 2013, 01:01

А кто придумывал стандартный размер? У нас размеры 0,6 на 1,7. Думали выше сделать, но на мой взгляд слишком высокий будет и начнет наклонятся. Рассматривал вариант поставить колесики под дно, но двигатель не тянет по ним катать, поэтому остановились на таком размере. Ну или может просто не знаю всех тонкостей сбора как у остальных производителей.

Размер пилларса 220/80см. рассчитывали оптимально под стандарт ТЦ-ров. Так же рассчитана скорость вращения - 1 оборот в минуту. Все расчеты сделаны в МРТЗ (Московский Радио-Технический Завод), где мы находимся.
Ставить колесики это не вариант, если поставили двигатель от СВЧ, не потянет.
Мы ставим бытовые тихоходные движки Samsung, предварительно доработав их для корректной работы в механизме и для защиты от влаги, пыли и грязи. Срок службы при таком раскладе примерно 5-7 лет.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Rust » более года назад 07 янв 2013, 01:42

Elik писал(а):
А кто придумывал стандартный размер? У нас размеры 0,6 на 1,7. Думали выше сделать, но на мой взгляд слишком высокий будет и начнет наклонятся. Рассматривал вариант поставить колесики под дно, но двигатель не тянет по ним катать, поэтому остановились на таком размере. Ну или может просто не знаю всех тонкостей сбора как у остальных производителей.

Размер пилларса 220/80см. рассчитывали оптимально под стандарт ТЦ-ров. Так же рассчитана скорость вращения - 1 оборот в минуту. Все расчеты сделаны в МРТЗ (Московский Радио-Технический Завод), где мы находимся.
Ставить колесики это не вариант, если поставили двигатель от СВЧ, не потянет.
Мы ставим бытовые тихоходные движки Samsung, предварительно доработав их для корректной работы в механизме и для защиты от влаги, пыли и грязи. Срок службы при таком раскладе примерно 5-7 лет.

Я заказывал двигатели из Москвы, максимальная осеваю нагрузка 10 кг, не думаю что он выдержит такой высокий.
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Elik » более года назад 07 янв 2013, 01:51

Я заказывал двигатели из Москвы, максимальная осеваю нагрузка 10 кг, не думаю что он выдержит такой высокий.

Честно говоря не знаю где вы заказывали, наши движки крутят до 100 кг., сам вставал на привод и движок спокойно меня крутил. Вешу 93 кг. :)
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 07 янв 2013, 02:06

Rust писал(а):Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))
svoimi_rukami.jpg

Клиенты есть уже? Или пустой поставили?
Поставили до праздников или уже после?
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Elik » более года назад 07 янв 2013, 02:29

Kirill писал(а):Движок не крутит платформу, а крутит ось!))) и нагрузка идет именно на ту ось которую он крутит!!! А раст наверно поставил просто двигатель и поэтому нагрузка на двигатель ( именно на его ось) всего 10 кг!

Движок крутит вращающийся механизм на котором находится верхняя часть платформы, и этот привод выдерживает до 100 кг. и мощности движка хватает на вращение этого механизма.
Последний раз редактировалось Elik 07 янв 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 07 янв 2013, 10:28

Удалил некоторые сообщения.

Самое лучше размещение рекламы - на уровне глаз. Средний рост человека 170 сантиметров. Думаю отсюда и отталкиваются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rust » более года назад 07 янв 2013, 12:41

Elik писал(а):
Я заказывал двигатели из Москвы, максимальная осеваю нагрузка 10 кг, не думаю что он выдержит такой высокий.

Честно говоря не знаю где вы заказывали, наши движки крутят до 100 кг., сам вставал на привод и движок спокойно меня крутил. Вешу 93 кг. :)

Может мне стоит пересмотреть конструкцию)
Можно увидеть фото, ттх и цену вашего привода вращения?
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Rust » более года назад 07 янв 2013, 12:44

Kirill писал(а):
Rust писал(а):Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))
svoimi_rukami.jpg

Клиенты есть уже? Или пустой поставили?
Поставили до праздников или уже после?

К сожалению пока пустой. Поставили вчера.
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Kirill » более года назад 07 янв 2013, 12:47

Rust писал(а):
Kirill писал(а):
Rust писал(а):Всем добрый день! Вот наконец спустя 6 месяцев, поставили свой первый пилларс собранный своими усилиями))
svoimi_rukami.jpg

Клиенты есть уже? Или пустой поставили?
Поставили до праздников или уже после?

К сожалению пока пустой. Поставили вчера.

А какая аренда? И пробовали ли вы уже на него найти клиентов, есть отклики?
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 07 янв 2013, 12:49

Например с арендой в 5000 я бы уже не стал ставить пустой! Если есть человек 5-6 которые сказали что подумают недельку а из них три уже за неделю готовы сделать дизайн, тогда стоит поставить пустой, чтобы уже примелькался а без клиентов- это суровый подход))) но имеет место быть!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Rust » более года назад 07 янв 2013, 12:52

Kirill писал(а):
Rust писал(а):
Kirill писал(а):Клиенты есть уже? Или пустой поставили?
Поставили до праздников или уже после?

К сожалению пока пустой. Поставили вчера.

А какая аренда? И пробовали ли вы уже на него найти клиентов, есть отклики?

Аренду выставили нам 3 т.р. и 2 т.р. администратору мимо кассы)))) то есть 5 т.р. В данный момент уже занимаемся поиском клиентов, человек ходит по предприятиям с ком. предложением, но пока одни отказы. Так же почти готовы еще 2 договора на аренду
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Kirill » более года назад 07 янв 2013, 12:54

Elik писал(а):
Kirill писал(а):Движок не крутит платформу, а крутит ось!))) и нагрузка идет именно на ту ось которую он крутит!!! А раст наверно поставил просто двигатель и поэтому нагрузка на двигатель ( именно на его ось) всего 10 кг!

Движок крутит вращающийся механизм на котором находится верхняя часть платформы, и этот привод выдерживает до 100 кг. и мощности движка хватает на вращение этого механизма.

Так это и есть ось!!!))) которую крутит двигатель!!!- вращающий механизм! Зачем одно и то же писать.
А если поставить 100 кг на ось двигателя, то конечно движок раста его не выдержит раз он рассчитан на 10 кг!
Наши движки крутят ось и поэтому выдерживают 100 кг легко, с запасом по мощности!!!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 07 янв 2013, 12:57

Ну вот 5000 это наверно пик аренды которую еще можно платить с пустым пилларсом. Но я бы не советовал. Все таки хочется сразу зарабатывать а не тратить в минус. А есть знакомые которых можно разместить? Попробуйте повесить пока не найдете клиентов кого нибудь бесплатно!! Если у них пойдут звонки они сращу же продлят!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Rust » более года назад 07 янв 2013, 12:59

Kirill писал(а):
Elik писал(а):

Так это и есть ось!!!))) которую крутит двигатель!!!- вращающий механизм! Зачем одно и то же писать.
А если поставить 100 кг на ось двигателя, то конечно движок раста его не выдержит раз он рассчитан на 10 кг!
Наши движки крутят ось и поэтому выдерживают 100 кг легко, с запасом по мощности!!!

Может вы меня просветите?))
Фото, ттх и цену вашего привода вращения? Такой движок мне больше нравиться)
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Пред.След.


Вверх Вниз