Доход с нуля

Как на земле заработать на квартиру?

Сообщение Anxen » более года назад 31 дек 2012, 03:17

Не поверите. Как в кино. По наследству достался домик в деревне. Есть много всяческих построек и там можно прекрасно жить. В придачу есть большое количество земли - 50 соток (можно взять еще три раза по столько).
Никогда не зарабатывала таким способом, но перечитала кучу литературы: как садить, как выращивать, какая живность, как ухаживать. Все интересно, все нравится, но нужен способ который поможет заработать наверняка.
Подскажите пожалуйста, как заработать на земле на квартиру? :?:


dom_na_zemlie
Аватара пользователя
Anxen
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 31 дек 2012, 14:18

Это идеальные условия для бизнеса на выращивании в теплицах. Если брать квартиру по ипотеке, то со возможно получится это сделать со второго сезона. А если делать отапливаемую теплицу с искусственным освещением, то еще раньше. Есть еще вариант на выращивании кроликов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение HotPoint » более года назад 02 янв 2013, 20:13

Все зависит от того, где твой домик находится и что из себя дом представляет. Вариант с с/х бизнесом я бы не рассматривал, т.к не имея навыков в этом деле, лучше не начинать этот бизнес. + ко всем, у меня есть четкая уверенность, что для получения хороших денег с этого бизнеса, нужны не менее хорошие инвестиции.

Если земля ценная и место нахождение дома стратегически и финансово выгодно для организации в этом месте бизнеса другими людьми. Я бы на этой земле построил быстро возводимое производственное помещение из сэндвич панелей. Такое помещение возводится очень быстро и идеально подходит под многие виды бизнеса. Стоимость такого помещение 700-1500тыс.руб И без проблем всю жизнь зарабатывал на сдачи в аренду. Деньги бы нашел след. путем, если дом не важен как память, то продал бы его и землю под ним. На деньги с продажи, купил бы соседнюю землю о который вы говорите и там бы построил помещение.

Но опять же все это зависит от место нахождения дома. В общем главный месседж, что лучше выбирать способ заработка без рисков. (Аренда, перепродажа), а вот выращивание и др. с/х виды бизнеса я бы не рассматривал. Хотя сейчас некоторые банки дают очень хорошие кредиты под сх бизнес и вы могли бы взять кредит под залог своей недвижимости, например в Россельхозбанке.

В общем удачи вам! Думаю если захотите, то у вас все получится! Я раньше тоже думал, что на квартиру заработать не реально, а оказалось что не такие уж и большие это деньги.
Аватара пользователя
HotPoint
Участник
 
Сооб­щения: 43
Откуда: Россия

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 22:35

Anxen писал(а):Не поверите. Как в кино. По наследству достался домик в деревне. Есть много всяческих построек и там можно прекрасно жить. В придачу есть большое количество земли - 50 соток (можно взять еще три раза по столько).
Никогда не зарабатывала таким способом, но перечитала кучу литературы: как садить, как выращивать, какая живность, как ухаживать. Все интересно, все нравится, но нужен способ который поможет заработать наверняка.
Подскажите пожалуйста, как заработать на земле на квартиру? :?:


Так вы собираетесь только на земле зарабатывать или домик тоже сдавать?

Я бы рекомендовал три пути:
1) потратиться немного на ремонт, чтобы повысить стоимость этого домика и сдавать его в аренду, т.к. сейчас загородная недвижимость пользуется спросом. Затем продать. А на вырученные деньги купить квартиру
2) также как и в первом варианте сдавать участок, и копить деньги, а потом как накопиться средняя сумма принять участие в долевом инвестировании. Это будет наверное выгоднее всего, потому что, если покупать квартиру в строящемся доме вы ОЧЕНЬ сэкономите, т.к. они продаются на 15-20% дешевле.
3) сразу продать, внести первый взнос за ипотеку и жить в новенькой квартире, выплачивая каждый месяц определенную сумму. При выгодной ипотеке там небольшая сумма выходит вроде.

Я вероятно где-то и ошибся. Вообще лучше у экспертов посоветоваться по этому вопросу, только они смогут вам наиболее выгодный и правильный путь подсказать.
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 22:44

Поискал в интернете, кто предоставляет такие услуги. Нашел andarusia и полноценную школу инвестирования от Агентства недвижимости 1204. Второе представлено во многих городах, поэтому советую посмотреть именно их, может и у вас в городе они есть.

Удачи с покупкой квартиры. Приятно въезжать в новое жилье
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение acm » более года назад 18 янв 2013, 13:03

А что же это все так резко прям против с/х бизнеса выступили? )))

Да согласен, это тяжелый бизнес, но на квартиру насобирать можно. Не за год конечно, за года 2-3ри точно. Но при том, что вкалывать нужно будет очень жестко.

У меня на Украине в селе, в основном так и живут люди. Выращивают помидоры в теплицах, а затем везут продавать. Кто в Москву, кто в Питер, кто то Беларусь мотается. Кто то в Киев завозит. У кого нет машины берут тачку, 2-3ри банановых ящика и везут своим ходом на базар. Хотя ещё раз повторюсь - это адский и тяжелый труд.
acm
 

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 00:19

Видел тут тему про заработок на улитках, рассмотрите вариант такой. Скажу что разводить живность более выгодно чем выращивать что-либо
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз