Доход с нуля

Chatroulette com - 30 миллионов евро

Сообщение Disraeli » более года назад 01 июн 2010, 16:02

Были на таком сайте? Зайдите, посмотрите. Посетители общаются между собой с помощью веб-камеры.
Московский школьник в 17 лет, создал за три дня.
Американцы предложили 30 миллионов евро. Теперь улетел в Штаты :)
Chatroulette
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Chatroulette - 30 миллионов евро

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2010, 17:23

Сайт не работает. Может быть временно. Интернет говорит, что сайт приобрел популярность в феврале 2010 года после того, как о нём было рассказано в «Good Morning America», «New York Times», и «New York Magazine». В этом думаю весь секрет. Неизвестно сколько владелец сайта заплатил за то, чтобы о нем написали такие издания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Chatroulette.com - 30 миллионов евро

Сообщение Disraeli » более года назад 04 июн 2010, 16:43

Administrator писал(а):Сайт не работает. Может быть временно. Интернет говорит, что сайт приобрел популярность в феврале 2010 года после того, как о нём было рассказано в «Good Morning America», «New York Times», и «New York Magazine». В этом думаю весь секрет. Неизвестно сколько владелец сайта заплатил за то, чтобы о нем написали такие издания.

Да работает сайт, вебкамера нужна для того, чтобы им пользоваться.
И ничего он не платил. Бедный московский студент, откуда деньги? О хорошем проект за просто так напишут!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Chatroulette - 30 миллионов евро

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 10:19

Сегодня удалось зайти на этот сайт. Из-за отсутсвия вебкамеры не удалось увидеть его работу в полном объеме. Но сайт на первый взгляд выглядит довольно простым. Похоже не плохая идея в нем была заложенна. Пользователям сразу предлагается общение по вебкамере случайным образом. Чаты с вебкамерами существовали и раньше, но почему никто не придумал именно такой реализации. Но в любом случае на раскрутку потратиться пришлось. Кстати проект похоже с самого начала был расчитан на американцев. Язык английский и домен в зоне .com
Похожие по успешности интернет проекты можно обсудать такж в теме: Успешные Интернет-проекты
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 10 июн 2010, 14:04

Английский язык - расчет не на американцев, это просто международный язык общения. Так проще.
Можно было и русский поставить, ограничив тем самым сервис для россиян.
В принципе, текста-то там и совсем немного.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Сталкер » более года назад 11 июн 2010, 11:04

Я узнал об этом сайте из репортажа в Форбсе. Вернее даже небольшой заметки.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Санек777 » более года назад 10 июл 2010, 08:29

Как привлечь журналистов к своему проекту?
думаю наши форумы стали бы намного популярнее если бы о них написали в СМИ в наших городах...
Есть какие нить мысли об этом?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Обезьяна » более года назад 12 июл 2010, 17:28

Есть мысль! Стать самому журналистом.
У нас местные газеты с удовольствием принимают толковые статьи на злобу дня еще и деньги за это платят:) пишешь статью связанную с темой сайта, аккуратненько вставляешь свою ссылку, так чтоб она была естественой. Тут опять же как и в наполнении сайта-статья должна быть для людей, т.е. интересной и нужной:)
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Санек777 » более года назад 06 сен 2010, 06:46

Написать интересную статейку о своем проекте, думаю для меня труда не составит. Вопрос в том захотят ли ее размещать в газете или нет.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение MAF789 » более года назад 06 сен 2010, 17:26

Так нужно узнать, за спрос-то ведь денег не берут. А если статья хорошая, то, я думаю, и печатные издания не откажутся ее разместить. Да и лишняя реклама для сайта не помешает
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение agent-smith » более года назад 13 дек 2011, 19:20

Это хорошая идея! Не обязательно ведь самому эту статью писать - студенты с журфака за 500р с удовольствием это сделают за вас)) Главное, чтобы ваш проект был интересен для читателей. Т.е. надо подобрать издание для размещения статьи (бабулькам, читающим "Сад и огород", врядли будет интересен ваш онлайн-магазин =))
agent-smith
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:45

Chatroulette.com - 30 миллионов евро

И чо? :?

Это бизнес, который я называю "оказаться в нужном месте в нужное время". С таким успехом, и денежную находку можно назвать бизнесом. :roll:
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Вячеслав164 » более года назад 14 апр 2012, 03:11

Парень молодец на все 10000% !! Всякая гениальная или по крайней мере отличная идея до невозможности проста! Простой интерфейс, но почему-то у меня Хром даже не предлагает перевести страничку, СТРАННО!! Смог там быть не более 10 минут, устал жать кнопку "Next"! В большей мере ориентирование на молодежь и без знания иностранного языка (хотя бы какого) там не интересно! По крайней мере мне!! Это лично мое мнение!! Но идея великолепная, учитывая еще и возраст создателя этого сайта! Парню респект !!! Желаю каждому российскому школьнику придумать схожии по масштабу и материальной оценки идеи!
Вячеслав164
Участник
 
Сооб­щения: 6

на главнуюна главную



Вверх Вниз