Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих) - 3 страница

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 12 ноя 2012, 09:33

так же проблема в том, что считывание с ключа происходит при плотном вложениии чипа в приемник- а это лишнее время и трудности- и так просят , что б считывались не вынимая карту с кармана
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 12 ноя 2012, 10:16

Шаира писал(а):День добрый! Язык я думаю лучше путь будет русский. Можно я сегодня вечером вам позвоню и мы обговорили бы все детали, если вы не против конечно. Просто переписка занимает больше времени, а мне хотелось бы ускорить процесс.

Сегодня вечером Вам будет отправлено тестовое СМС. по получению- сообщите мне- корректно пришло либо нет
Ждем.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шаира » более года назад 12 ноя 2012, 18:31

мне не пришло никакое смс :?
Шаира
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Шаира » более года назад 13 ноя 2012, 09:31

Доброе утро смски дошли. спасибо большое
Шаира
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 13 ноя 2012, 09:36

текст читаем? всё нормально? такого плана Вы сами будете формировать СМС, конечно меняя назначение( Мама, Папа, Бабуля и т.д.) и так же подпись (Саша, Серёжа, Андрей и т.д.) время система выставляет сама. ед-но что бывает убегают часы где то на 1 сек. в 2-3 суток- но это можно корректировать раз в неделю
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алексей76 » более года назад 16 ноя 2012, 22:33

У меня пара вопросов:
Как к турникетам относятся пожарные инспекции?
Как работаем турникет во время массовых мероприятий?
Заранее спасибо.
Алексей76
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2012, 22:44

Можно без турникетов поставить считыватели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 17 ноя 2012, 08:24

ребята- поймите- прямое высасывание денег- не более. вот недавно прошел ролик по ТВ- о применении турникета- суть: утром идет поток(3 турникета) школьников. в стороне стоит охранник. школьник забыл карту- он своей картой его пропускает. будет выяснять личность? нет, т.к сзади будет пробка.Родители- которые хотят видеть кл. руководителя, администрацию- а таковых ну с 10-20 чел. каждое утро-не так расторопны при проходе - то же добавляют толкотню- в итоге- школы либо ставят утром турникет в режим антипаника- вертушок просто крутиться, либо как писал выше.т.е. человеческий фактор должен присутствовать.и кто лишний пойдет в 7.45-8.00 в школу? хулиганы, бандиты? мало вероятно в такую рань.- поверьте мне как бывшему работнику этой системы. поток "посетителей" в 9.00-12.00 а в это время там и так нужен охранник либо вахтер.я не отрицаю турникет- но не на примере школы, ну он здесь никак не вяжется и грамотные руководители снимают его через 2-3 месяца не только по своему решению- но и по просьбе родителей, которые за свои же прблемы вынуждены платить деньги.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алексей79 » более года назад 17 ноя 2012, 11:18

Administrator писал(а):Можно без турникетов поставить считыватели.


Как одно из решений да, но турникет решает ряд вопросов, из которых "забывчивость" учеников отметиться и ограничение попадания посторонних в школу. Есть ли определенные правила по использованию турникетов (ведь многие предприятия и учреждения используют их). Можно ли отключить турникет на время массовых мероприятии?
Алексей79
 

Сообщение victoris » более года назад 18 ноя 2012, 10:58

МЧС использует единственный и я думаю правильный шаг- это время эвакуации людей из здания. только те, кого это касалось- знает- что важна не каждая минута, а даже секунда и с этим спорить нельзя и считаю авантюристом того директора. кто обходными путями добивается разрешения игнорируя это правило. в панике не то, что отключть турникет-дверь забывают в какую сторону открывается- смешно- но факт-был свидетелем когда открывающаяся во внутрь дверь была вынесена хрупкой женщиной в панике.по вопросу установки-всё , что бесплатно- то не ценится- и если ученикам раздадут карты- а это должно делать, а не продавать-они будут теряться, забываться. и среди 7-8 классов считается "заразным" шиком- забыть карту и проходить по разрешительной охранника
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 19 ноя 2012, 09:28

Уважаемые товарищи- те , кто просит выслать информацию и предложения= ну укажите хотя б адрес почты куда высылать. на номер телефона как можно выслать?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение Дмитрий84 » более года назад 12 янв 2013, 08:37

victoris писал(а):конкуренции никакой не может быть- системы имеют одну цель но совершенно разные подходы к ней. по вопросу оплаты- мы выставляем счета и принимаем только б/н расчет и никак не наличный.. вот у меня есть черный список "покупателей"- которые оплатив 50% и получив оборудование решили "кинуть" нас- в итоге - и как то обратно звонить уже нехорошо и что делать с оборудованием(блокированным за обман)- не знают. поэтому частенько приходят письма- предлагают оборудование без ПО- можете выслать отдельно и т.д. что б разблокировать систему. у меня таких уже человек 5-6 набралось- и поразительно и обидно т, что бол-во из Украины. в связи с этим мы прекратили такой вид отгрузки- как предоплата 50% и поймите это не по нашей вине- а "спасибо" тем- кто решил перехитрить и быть самым умным- хотя изначально предупреждали- система имеет дистанционную возможность управления и блокирования- видимо не поверили




Понял, спасибо! А оборудование у вас уже все готовое к работе? Я хочу сказать что просто купил поставил и все работает?
Дмитрий84
Новичок
 
Сооб­щения: 4

СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2013, 10:00

На всякий случай напоминаю, что данная тема является продолжением темы Как заработать на школах (информирование о посещаемости).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 12 янв 2013, 10:30

простите , но у Вас очень странные вопросы, как и диалог. судя по всему- это не вникая в суть того, что спрашиваете, как и темы сайта вообще
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение Дмитрий84 » более года назад 13 янв 2013, 20:07

victoris писал(а):простите , но у Вас очень странные вопросы, как и диалог. судя по всему- это не вникая в суть того, что спрашиваете, как и темы сайта вообще
С уважением



С большим уважением к Вам всю ветку я не читал!(к сожалению) А вопрос я не считаю не уместным! Я хотел спросить что если я покупаю у Вас оборудование оно идет уже все в сборе? Т.е. с ПО что не будет ни каких заморочек по подключению? Либо надо писать свою какую либо программу? Либо просто подключаю ее в сеть (Условно говоря) и начинаю работать? Здесь я не беру в счет договоренности об оплате и т.д.!
Дмитрий84
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2013, 20:54

Именно такого вопроса не было. Но из сути других сообщений я понял, что оборудование оснащено программным обеспечением.

Я понял так:
В школе стоит считыватель карт и блок управления. Блок управления представляет собой контроллер со встроенным GSM модемом. Информация от считывателя по GPRS каналу передается на интернет сервис по отсылке смс-сообщений. В этом контроллере есть программа, которую надо настроить. Настройка заключается в настройке модема для выхода в интернет. Так же как и сотовые телефоны на это настраиваются. Далее идет настройка номеров телефоном и номеров карт. После этой настройки блок управления знает на какие номера слать сообщения при подведении определенной карты к считывателю. И, очевидно, надо настраивать контроллер под работу выбранного интернет сервиса по отправке сообщений. После этого система может работать. По мере работы можно менять или добавлять номера, телефонов и карт.

Я рассказал, как я понимаю работу системы из прочитанного здесь на форуме. Интересно мнение всех пользователей форума. Особенно тех кто видел эту систему. И в первую очередь victoris, как самого осведомленного человека.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sev.81 » более года назад 14 янв 2013, 00:25

Здравствуйте! Тоже думаю над тем, как реализовать питание при помощи карт, чтобы расчеты в столовой осуществлялись безналично, чтобы дети могли потратить деньги только на питание в столовой, чтобы не было хождения "налички" в буфетах, а родители пополняли продуктовые карты через терминалы (сам работаю в этой сфере). Тема очень интересна, прошу списаться со мной. Адрес: sev.81 собачка mail точка ru
sev.81
 

Сообщение victoris » более года назад 14 янв 2013, 09:50

Дмитрий84 писал(а):
victoris писал(а):простите , но у Вас очень странные вопросы, как и диалог. судя по всему- это не вникая в суть того, что спрашиваете, как и темы сайта вообще
С уважением



С большим уважением к Вам всю ветку я не читал!(к сожалению) А вопрос я не считаю не уместным! Я хотел спросить что если я покупаю у Вас оборудование оно идет уже все в сборе? Т.е. с ПО что не будет ни каких заморочек по подключению? Либо надо писать свою какую либо программу? Либо просто подключаю ее в сеть (Условно говоря) и начинаю работать? Здесь я не беру в счет договоренности об оплате и т.д.!

в очередной раз попытаюсь донести- прежде чем задавать вопросы- НЕОБХОДИМО ознакомится с темой- где очень подробно написано- что вы получаете при оплате- если это демо модуль(базовый)- то одно- если школьный - то другое- что сами по себе комплекты ИДЕНТИЧНЫ- и отличаются лишь тем, что один уже ГОТОВ к демонстрации- другой - нужно самостоятельно установить в школе. ну как еще объяснить?- это ВСЁ написано раз 20-ть в теме- поэтому ещё раз обращаюсь- те, кому интересна эта тема и те кто ХОЧЕТ этим заняться- я думаю- прочтут от начала до конца- сделают вывод- какая система им более симпатизирует- либо Романа- либо наша- зададут КОНКРЕТНЫЕ вопросы по той или иной системе, получат детальные ответы на вопросы , и потом уже формируют предложение- покупать или нет, работать или нет и как, самостоятельно, с нами и т.д. если б Вы задались целью вникнуть в эту систему- то б прочитали что существовало 2 варианта оплаты- 1-й это 50% , получаете комплект,инструкцию и затем при окончательном расчете- ПО, или другой- при оплате 100% сразу получаете Всё оборудование+ ПО. и так на каждый Ваш "вопрос". поэтому просьба- формировать вопросы после прочтения темы, а не по последнему сообщению.
и поймите- мне совершенно не в тягость ответить на Ваши вопросы-просто за ними последуют таки же другие- которые 1000раз разжеваны. и от этого тема приобретает лишние страницы, которые уже(большое спасибо) админ чистил не раз и опять идет замусоривание. можно свободно 2/3 темы сейчас убрать, так как там вот такого рода переписка- которую мы сейчас ведем и которая кроме вреда ничего не приносит- в том плане- что пользователь открывает тему- хватается за голову от 130 страниц и соот-но просто их не читает. поэтому нужно- конкретный вопрос- конкретный ответ-
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 18 янв 2013, 15:32

хочу на вопросы , которые поступили в личку- ответить здесь- что б не каждому писать- да, действительно, цены на комплект повсили на 7%, относительно старых цен, все те, кто произвел оплату до НГ- получили оборудование по старым ценам.Нет, с турникетами по прежнему не работаем. Да, есть возможность сделать систему в работе от ключей домофонов- но повторюсь- Вам необходимо будет у каждого ученика взять ключ на прописку. сейчас делаем эл. проходную по отпечаткам пальца.- ну это для школы никак не нужно. появилась интересная идея- пробуем донести до руководства- суть в том, что б снабдить машины Скорой помощи оборудованием, которое будет пердавать данные о больном в центроализованный пункт- т.е. врач обследуя больного- заносит все в накопитель и в случае госпитализации- отправляет это в инфо центр- который указывает лечебное заведение куда нужно вести, может вызвать к этому времени туда специалиста и т.д. там много чего интересного- это ответ на то, над чем сейчас работаем.
С уважением,и крещением господним всех
Удачи!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение гость2222 » более года назад 18 янв 2013, 20:39

victoris писал(а):
гость2222 писал(а):идея конечно хорошая, но сайт ЭЛЕКТРОКЛАСС. не внушает доверия. ни адреса, ни описания оборудования, на все вопросы по эл.почте ответы только "да"или "нет"., и никаких подробностей. да, кстати все примеры отчетов и расчетов которые присылает автор темы, взяты с другого сайта который занимается продажей данного оборудования, и эта фирма довольно крупная, и на вопросы которые я присылал мне перезванивали и все подробно рассказывали....

в чём он не внушает Вашего доверия? Роман порядочный и насколько знаю, обязательный человек. на какие вопросы Вам должны ответить? простите- но масса вопросов такого характера- Мне некогда прочитать тему- я занят- вы ответьте или напишите на избранные мною вопросы и т.д. Простите- но меня такие послания просто возмущают в том плане- что вопрошающий такой занятый человек, а мы просто группа бездельников, которые пытаються втюхать ему своё оборудование. почему мы, разработав оборудование. заплатив деньги. потратив время должны разжевать кому то принцип работы, дословно объяснить какие комплектующие использованы, как договариваться с директорами , родителями и т.д. поймите- мы лишь производим это оборудование и ГОТОВЫ(а не обязаны) оказать содействие в правильности донесения до директора, родителя надобность его- и не более, а вот то, что какое налогообложение выбрать, да как "заставить" родителей платить и т.д.- поймите- Это работа - которую нужно выполнять, а не просто купив оборудование сидеть и ждать бабла
С уважением

Я не пытаюсь как то раскритиковать вас, я сказал что есть на самом деле, и не говорю что вы кидаете людей. Я объяснил что сайт не внушает доверия, слишком мало информации. Почему там нет вашего полного адреса? из контактов только номера мобильных телефонов и ICQ... почему нет описания оборудования? почему в ответ на письмо присылаете фотографии турникетов и проектов взятых с интернета? и организация с сайтом elektrokl*** . ru [сайт не работает] НЕ ПРОИЗВОДИТ это оборудование., если желаете меня переубедить, то по вашему приглашению я с радостью приеду на экскурсию, посмотреть на ВАШЕ производство. и еще как я понял есть второй сайт который по содержанию абсолютно идентичный, но видно уже не рабочий, и контакты там другие... с чего бы это? если и в этом хотите меня переубедить
вот адрес сайта report73 . ru/elektroklass/index-5.htm [сайт не работает]
Последний раз редактировалось Administrator 11 мар 2016, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена пометка о неработающих сайтах
гость2222
 

Сообщение victoris » более года назад 22 янв 2013, 16:34

хочу ещё раз написать, одновременно ответив на многие запросы по теме- "можно ли увеличить расстояние считывания информации с карты?" в нашей ситуации нельзя и не нужно по нескольким причинам- во первых- ребенок попадает в магнитное поле и если у него есть аппаратура, которая несет жизнеобеспечение- то возможно серьезные проблемы. даже этим людям нельзя проходить через рамку в аэропортах- а это будет идентично. к тому ж если в поле рамки возникнут 2 или более карточек- то система просто выберет одну, остальные проигнорировав-в итоге- СМС уйдет выборочно на одного адресата. так же необходимо будет согласовывать с соот-щими организациями установку излучателей в учебном заведении.. т.е. возвращаемся к неприхотливому считывателю- который аккуратно считывает с 10-15см.
2. можно рассмотреть вопрос о подключении 2 пары считывателей- но здесь- необходимо будет разрабатывать новый корпус модуля и главное опять же- нежелательно одновременно подносить 2 карты.т.е. нельзя гарантировать 100% отсылку СМС- вероятность довольно мала( считывается долю секунды)- то исключать такую вероятность нельзя.
кстати- кого то может интересует блок контроля доступа Сфинкс Е500 ? с ПО. просто валяется из-за ненадобности.в работе побыл буквально неделю- не более. потом демонтировал.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 04:45

слышал такую тему, но по-моему её уже все воплотили в основном, первым её начал молодой парень с питера, который на фото машин разбогател.
Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение victoris » более года назад 23 янв 2013, 10:38

концепция одна - но рез-т и подход совершенно разный.так же и стоимость оборудования,да мы и не претендуем на пальму первенства :D
Последний раз редактировалось victoris 23 янв 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 23 янв 2013, 10:53

обидно то, что в нашем городе это нафиг никому не нужно- начинаешь объяснять и видишь перед собой такой тупой взгляд- что просто, понимаешь никому ничего не нужно- ситуация как в Китае-где при ДТП сначала бегут узнавать что случилось с техникой- а затем уже обращают внимание на потерпевших. когда на весах стоит- бутылка пива или информация о ребенке, что он благополучно дошел до школы, идет домой- то как ни прискорбно- весы перевешивают в сторону пивасика :roll:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Steff » более года назад 23 янв 2013, 17:06

Добрый день.Продается 3 комплекта оборудования для школ +карточки, по льготной цене.Подробности на bl3d собачка яндекс ру.
P.S. Если есть желающие заняться этим бизнесом в Ярославле, отдадим 3 функционирующие школы+клиентскую базу.
Steff
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 17:09

Steff, если не секрет, сколько человек в каждой из школ пользуется платной услугой?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Саня1234 » более года назад 27 янв 2013, 18:38

как сделать данное устройство??
Саня1234
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 18:40

А зачем делать, если продаются готовые?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санчо » более года назад 27 янв 2013, 23:31

вот кто может по этой теме очень хорошо проконсультировать и занимаеться поставками данного оборудования.напишите в личку.......
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 23:44

Если ни кто не напишет в личку, выскажу свое мнение: общие вопросы здесь в теме раскрыты. А технические вопросы наверняка есть в инструкции к оборудованию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санчо » более года назад 30 янв 2013, 00:01

Administrator писал(а):Если ни кто не напишет в личку, выскажу свое мнение: общие вопросы здесь в теме раскрыты. А технические вопросы наверняка есть в инструкции к оборудованию.

вот если честно не поленился посидел пару часов почитал от 1ой и до 127 страницы голова гудит.....столько ненужных вопросов и сообщений.....тема офигенная но устаёшь это всё читать и перечитывать.....вот еслиб всё удалить и оставить лишь вопросы и ответы на них былоб шикарно)))))) :D :D :D :D
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2013, 03:34

В планах во всех темах выделить самую важную информацию и размещать её в начале темы. Сейчас ведутся работу на разработкой дизайна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 30 янв 2013, 09:11

Санчо писал(а):
Administrator писал(а):Если ни кто не напишет в личку, выскажу свое мнение: общие вопросы здесь в теме раскрыты. А технические вопросы наверняка есть в инструкции к оборудованию.

вот если честно не поленился посидел пару часов почитал от 1ой и до 127 страницы голова гудит.....столько ненужных вопросов и сообщений.....тема офигенная но устаёшь это всё читать и перечитывать.....вот еслиб всё удалить и оставить лишь вопросы и ответы на них былоб шикарно)))))) :D :D :D :D


ненужные вопросы и сообщения как раз и возникают подобными обращениями. поэтому который раз призыаю- хотите быть в теме- прочтите и задайте конкретный вопрос- получите КОНКРЕТНЫЙ исчерпывающий ответ- а если на такой- как прочитал и ничего не понял- объясните- поверьте- значит это не ваше, т.к. подобные вопросы будут возникать и в процессе работы- приведу пример- такими же сообщениями меня "донимали" в ЛС. объясняю человеку- ну если не понимаете - значит это не Ваше- может Вы хороший хирург, архитектор и т.д.- но это другое- человек выскаазался- хочу- и не только в масштабах города- а замахнулся в масштабах края- в итоге- прислал даже ноутбук - установите программу, пропишите события. но позвольте- что ж каждый раз, если кто то захочет получить карту- будет нам комп. высылать? инструкция к работе единая и 100 человек прекрасно понимают и работают а 101- не понял? наверное дело не в инструкции и не в сообщениях ..... поэтому повторюсь- сначала взвесте свои возможности, потом уже удолветворите свои желания. что б небыло разочарования в дальнейшем
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 777 » более года назад 30 янв 2013, 16:57

если ребенок выходит на улицу на каждой перемене(поиграть в снежки,футбол)то каждый раз будет родителям приходить смс
777
 

Сообщение alexdndz » более года назад 30 янв 2013, 20:25

777 писал(а):если ребенок выходит на улицу на каждой перемене(поиграть в снежки,футбол)то каждый раз будет родителям приходить смс


или покурить....
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Санчо » более года назад 30 янв 2013, 22:23

777 писал(а):если ребенок выходит на улицу на каждой перемене(поиграть в снежки,футбол)то каждый раз будет родителям приходить смс

так для этого и придумана система чтоб родичи заинтересовались зачем ребёнок выходит на улицу)
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение victoris » более года назад 31 янв 2013, 10:19

СМС будет приходить тогда, когда ученик отмечает карту. по вопросу ПО- много вопросов- поэтому отвечу в общем.
система работает через СМС информирование по каналам сотовой связи- изначально было сделано так по 2 причинам- первая- для тех у кого нет интернета- могут отслеживать посещения, так же как и если допустим в дороге на работу- родитель не имея доступа к интернету- знает, что его "чадо" в школе. по индивид. заказу ПО может быть написано конкретно под пользователя. к примеру был заказ по ПО для отслеживания администрацией дневника посещений в онлайне и т.д. то есть можно всё- но за Ваш каприз. формирование дневников и их отсылка по периодам то же возможна , но повторюсь- конкретно под ваш заказ. я думаю что это не нужно многим, и поэтому мы сформировали базовую версию, которая нужна 99% пользователям. в этом и отличия наших систем с Романом,у которого много функций, которые бол-ву пользователей просто не нужны- но существенно удорожают систему.наученные горьким опытом, мы не расчленяем систему и не продаем отдельно блоками- за искл. АКБ- которые можно приобрести на месте, как и карты .управление системой происходит( ну опять же в который раз говорю ВСЁ НАПИСАНО В ТЕМЕ)- последний раз это делаю- через базовый модуль с возможностью дистанционного обслуживания- без выезда в школу- удобно когда мнорго школ и один оператор их обслуживает- экономия колосальная как денег так и времени- либо через компьютер с вариантами- либо выезда каждый раз в школу и через дата кабель прописывать события- либо демонтировать систему- привезти в офис- прописать, затем монтировать в школе и запускать

Уважаемые форумчане- ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ответов на Ваши вопросы- значит они есть в теме- а там есть ВСЁ !!!!!! если вопросы личного плана- конкретно по системе- конечно мобильно получите ответ. а такого плана- как-- будет ли родитель получать СМС если ребенок выходит часто на улицу- простите- но это уже обсуждалось минимум раз 20 и это просто неуважение к авторам темы и читателям- захламлять тему мусором
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 31 янв 2013, 22:24

victoris писал(а):управление через базовый модуль с возможностью дистанционного обслуживания- без выезда в школу- удобно когда мнорго школ и один оператор их обслуживает- экономия колосальная как денег так и времени- либо через компьютер с вариантами


тоесть в принципе можно БЕЗ БАЗОВОГО МОДУЛЯ , просто с помощью компьютера в офисе редактировать данные системы в школе? Так?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 01 фев 2013, 08:11

алгоритм такой-сообщения производят в программе. которая установлена на компьютере- а затем- уже либо переносится набазу и в дальнейшем на школьные через GSM модем, либо шнурком по приезду в конкретную школу с созданой на компе базы- повторюсь-ВСЁ ОПИСАНО В ТЕМЕ... ВСЁ. ну переборите свою лень и прочтите
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 01 фев 2013, 22:20

victoris писал(а):алгоритм такой-сообщения производят в программе. которая установлена на компьютере- а затем- уже либо переносится набазу и в дальнейшем на школьные через GSM модем, либо шнурком по приезду в конкретную школу с созданой на компе базы- повторюсь-ВСЁ ОПИСАНО В ТЕМЕ... ВСЁ. ну переборите свою лень и прочтите

Да я эту тему уже на изусть выучил. Просто вы пишете непонятно : ....через модуль ....!либо! с компьютера....
Я подумал может что-то изменилось в принципе работы, вот и спрашиваю.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Санчо » более года назад 02 фев 2013, 01:06

alexdndz писал(а):
victoris писал(а):алгоритм такой-сообщения производят в программе. которая установлена на компьютере- а затем- уже либо переносится набазу и в дальнейшем на школьные через GSM модем, либо шнурком по приезду в конкретную школу с созданой на компе базы- повторюсь-ВСЁ ОПИСАНО В ТЕМЕ... ВСЁ. ну переборите свою лень и прочтите

Да я эту тему уже на изусть выучил. Просто вы пишете непонятно : ....через модуль ....!либо! с компьютера....
Я подумал может что-то изменилось в принципе работы, вот и спрашиваю.

Да тут дело не в том что прочитал или нет...просто здесь на этой теме много воды написано что читаешь с 1ой и по 127 страницу и мозг уже вскипает....я понимаю что зае...лось уже отвечать одно и тоже автору...надо просто через скайп или по телефону илли просто конференцию для нескольких реальных людей которые реально заинтересованы провести конференцию.....илли видеоролик где всё подробно рассказываться и всё .))))
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение victoris » более года назад 02 фев 2013, 09:53

Уважаемый- давайте не будем тролить и мусорить тему. Вы не поняли- почему Вам не отвечаю?для пльзователей- открою "секрет"- этот "делец" за 2013г.(месяц) собирается "открыть" бизнес в:
1.Охрана авто на стоянках
2.Уборка подъездов
3.ОрганизацияАвтостоянки во дворах
4.Ремонт компьютеров(а не протирание их тряпочкой)- каВы пишете
5.Приём металла
6.Создание ТСЖ
7.СМС информировние
8.Ремонт холодильников
не много ли? вот именно из-за таких тролей тема и мусорится.уважаемый модератор- баньте таких бизнесменов нещадно- что б другим было легче дышать и не лопатить ненужные сообщения в теме, да и что б не отвлекал действительно желающих научиться и получить работу людей
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Санчо » более года назад 02 фев 2013, 11:38

victoris писал(а):Уважаемый- давайте не будем тролить и мусорить тему. Вы не поняли- почему Вам не отвечаю?для пльзователей- открою "секрет"- этот "делец" за 2013г.(месяц) собирается "открыть" бизнес в:
1.Охрана авто на стоянках
2.Уборка подъездов
3.ОрганизацияАвтостоянки во дворах
4.Ремонт компьютеров(а не протирание их тряпочкой)- каВы пишете
5.Приём металла
6.Создание ТСЖ
7.СМС информировние
8.Ремонт холодильников
не много ли? вот именно из-за таких тролей тема и мусорится.уважаемый модератор- баньте таких бизнесменов нещадно- что б другим было легче дышать и не лопатить ненужные сообщения в теме, да и что б не отвлекал действительно желающих научиться и получить работу людей
С уважением


Улыбнуло сообщение ))))))Если чё это форум для мыслей по поводу бизнеса чем можно заняться))))Вот я и пишу чем думаю заниматься ,а паралельно с этим люди которые тоже читают мотают на ус и подумывают этим заниматься иль нет!!!)сюда заходят то не токо твой проект почитать а может найти идеюж какуюнить для себя))так что ты не прав....дело не в том что ты там отвечаешь или нет.....просто если ты по этой теме шаришь и занимаешься этим бизнесом и это твой хлеб, почему бы не последовать моему совету и не сделать там видео или презентацию отвечающую на эти вопросы в форуме.....чтоб не тратить время печататя каждому чтоб всё на форуме читайте)))???разве не экономия времени??)))Спасибо за внимание))))
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2013, 12:03

Считаю, что все пользователи в том числе victoris, Санчо, alexdndz пишут по делу и ни кого банить не надо. Первое сообщение каждого нового участника форума проходит проверку и очень много сообщений новых участников не проходят её. Очень редко пользователям удается разместить два бесполезных сообщения на форуме. После этого такие пользователи банятся, а их сообщения удаляются. Такого чтобы человек набрал три сообщения и они были бесполезными не припомню.

По поводу "замусоренности" темы.
Такая черта для форумов является одной из самых положительных сторон. Попробую объяснить как я это понимаю:
Для начала на примере: мне как-то потребовалось установить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) на принтер. Я решил сделать это сам. В инструкции мне что-то было не понятно. Сейчас уже не помню что именно. И чтобы не сломать принтер я решил искать ответ в интернете. В итоге я посмотрел несколько десятков сайтов. И форумы в том числе. И вот на форумах среди мусора как правило и находишь самое полезное. Когда один из пользователей напишет своими словами тоже самое. Но он использует другие слова и с учетом прочитанного ранее вопрос становится ясным. Пример сумбурный получился, но такое у меня бывает очень часто. И наверно самый простой способ найти ответ а сложный для себя вопрос - прочитать несколько подробных ответов на один этот вопрос. Возможно в учебной системе есть теория и практика. При переходе к практике возникают новые вопросы, похожие на предыдущие.

Сам сейчас пишу не по теме. Ответвления в теме допускаются. И приветствуется. При нахождении в теме вопроса требующего обсуждения, такой вопрос может быть выделен в отдельную тему.

По поводу замусоренности есть еще такие мысли. Сейчас на форуме ведутся работы по его модернизации. Предполагается что самая нужная информация будет выноситься в начало темы. Это будет первое сообщение темы. Все остальные сообщения будут посвящены обсуждению. В том числе многократному обсуждению одних и тех же вопросов. Все участники смогут спрашивать и отвечать друг другу почти как если бы предыдущих сообщений не было. Простое копирование вопросов будет удаляться. Одно время люди копировали вопрос о выходящих на перемену ребятах. Такие сообщения удалялись. В будущем информация о возможности выходить школьников на перемену будет выведена в начало темы. И скорее всего это позволит снизить количество простых вопросов. Останутся сложные вопросы. Для меня одним из таких сложных вопросов остается техническая реализация проекта. Которая и у людей вызывает вопросы. С одной стороны о технической реализации достаточно знать что есть оборудование состоящее из нескольких небольших блоков общей стоимостью до 20 тысяч рублей. Более подробная информация нужна пожалуй только для установки и начала использования оборудования. Цена смски как я понял зависит от выбранного партнера в виде интернет шлюза предназначенного для рассылки смс из интернета. По поводу техники на мой взгляд было бы идеально посвятить каждой марке оборудования отдельную тему. С подробным обзором этого оборудования, фотографиями, инструкциями. Такие обзоры часто делают для компьютерной техники. Если кто-то решится написать об этом я только за и можно открыть такую тему.

По поводу желания открыть много бизнесов. Это нужно делать. В литературе для бизнесменов об этом тоже пишут. Я вот примеряю почти все идеи на форуме. Просто ищу идеи для себя. А если будет подходящий случай, то всегда смогу воспользоваться уже изученными на форуме материалами на форуме. И victoris, сделайте скидку новым участникам ведь наверняка Вы сами изучили ни одну идею до того как выбрать подходящие для Вас?

Ешё мысли по поводу бана пользователей за повторяющиеся вопросы и за замусоривание темы: Если человек интересуется вопросом, значит ответ ему нужен. Другое дело, что знающим ответ людям это не интересно и со временем общение им становится не интересным. Хотя бы просто по тому что на это уходит время а видимой отдачи нет. Тут я прекрасно понимаю victoris. Есть несколько выходов. На такие простые вопросы могут отвечать другие пользователи, которые прочитав тему увидели ответ. По мере знаний готов делиться этой информацией. В более крупных фирмах для ответа на простые вопросы выделяют технического специалиста или целый отдел. Но в бизнес вопросах интересно мнение организатора бизнеса - и вот это самые ценные люди для нашего форума (плюс люди желающие начать свой бизнес). Опытные и новички создают нужные людям тексты. В создании такой полезной информации - цель форума. Может быть потому что на ответы уходит время многие люди с опытом не следят за форумом. Есть еще одно решение: сделать две темы - для новичков и для профи. И все повторяющиеся вопросы переносить в теме для новичков. Но я вот когда читаю вопросы, они почти все для меня кажутся сложными, даже когда примерно такие же уже обсуждались.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 фев 2013, 13:59

цель моего сообщения отнюдь не в том. что б каким то образом ограничить обсуждения в теме- а в том. что пользователей можно смело разделить на тех. кому это нужно и тем. кто просто тролит- прыгая по практически всем темам сайта-и именно они- прочитав 1- 2 последних страницы начинают бомбить ЛС с одним единственным вопросом- выслать им подробное описание и главное акцентируя тем. что им недосуг(некогда) прочитать тему целиком- сделайте выжимку из 130 страниц- для их понимания. делал так не раз- но потом- отследив деятельность таких тролей- понял- что это им совершенно не нужно- прикрываясь своей занятостью он совершенно не ценят и плюют на занятость других. доходило до того, что я отыскивал страницу сайта, делал на неё ссылку- но поймите- согласен помочь тем, кому это нужно или хотя б тому- кто пытается себя реализовать в этом направлении, но тем- кому по- барабану- либо сдавать металлолом, либо чинить компы. а главное- плыть в терминах и реализации проекта именно в этой теме- понял- что именно они своими вопросами увеличивают кол-во безсмысленных страниц и отнимают время как у авторов, и у читателй.. Вы пишите- что формируете значимые вопросы в начало темы- поверьте- они туда просто не заглядывают- максимум 3-4 страницы назад и всё.. создать инфу дл профи и начинающих:- я думаю не стоит. поверьте- из 1-2 вопросов чётко понятно- кто просто тролит, и кому это интересно- как бы вопрошающий это не скрывал- поверьте- с 1-2 вопросов.если человек не знает что такое модем и так же вещает , что собирается открыть свое дело по ремонтукомпов- это просто смешно. могу вам привести сотню примеров подобных и в то же время вопросы конкретные- ткого плана , что как правильно разместить блоки, радиус действия считывателей, время работы без напряжения,правильность организации правовых вопросов и т.д.- вот с кем ведем работу и кому помогаем осуществить проект.объясните мне цель тех людей- которым совершенно всё равно- либо работать в интелектуальном направлении-информирования, либо мыть подъезды?- понимаю . что каждая работа в почете. но и там и там и в вопросах и в мыслях ВОДА. просто мы плодим сейчас бездельников- которые обозначают значимость. и нужно сэтим бороться каждому на своем месте- иначе мы просто погрязнев в их "деятельности"- почему говорим что чиновники бездельники?- да вот потому . что масса как раз таких там и оседает- раздувают щёки, делая вид занятости.. я б вам мог привести в пример(жаль нельзя назвать Фамилию) крупнейшего чиновника российского масштаба- которому( когда приехал в гости)- объяснял- что такое озимые культуры и почему их высевают- а птом через неделю видел. как он задал вопрос Зам министру с\х страны-"а ты знаешь что такое озимые?"- ребята- это чистая правда.....вот к чему мы идем и что поощряем. нужно просто игнорировать таких "занятых"
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Санчо » более года назад 02 фев 2013, 14:20

victoris писал(а):цель моего сообщения отнюдь не в том. что б каким то образом ограничить обсуждения в теме- а в том. что пользователей можно смело разделить на тех. кому это нужно и тем. кто просто тролит- прыгая по практически всем темам сайта-и именно они- прочитав 1- 2 последних страницы начинают бомбить ЛС с одним единственным вопросом- выслать и........................................"

ты не обобщай кто ничего не делает и тролей.........ты знаешь за меня что я допустим почитал или нет все 130 страниц форума??и говрить что я чисто тролю здесь......это может ты и раздуваешь тут щёки что ты такой занятой что у тя вталого заказаов и набиваеш себе цену??????ты если честно ведёшь себя не правильно......да я согласен что здесь многие просто так спрашивают чисто для интереса.....а откуда ты знаешь я с какой целью интересуюсь??ты меня вот только ник знаешь и всё)а ты в курсе что не я собираюсь заниматься МЫТЬЁМ ПОДЪЕЗДОВ,на это дело нанимаються люди для грязной работы....так и здесь может я не всё схватываю на лету во всем этом хламе а немного пообщавшись с тобой я бы понял что и как дело обстоит...и думал вкладывать денюжку или нет...
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2013, 15:44

Понял мнение всех участников. Возможность писать личные сообщения сейчас на мой взгляд уже максимально ограничена - нельзя писать одновременно более трех сообщений и нельзя прикреплять вложения. Полностью запрещать возможность писать личные сообщения новым участникам считаю не нужно. Иначе все вопросы, решаемые в личных сообщениях будут переходить в общий поток сообщений. Личные сообщения не проходят предварительную проверку модераторами. Поэтому сейчас не возможно отсечь возможность писать сообщения с глупыми вопросами через систему личных сообщений. Эту проблему беру на заметку. Сходу решение сложно придумать.

Второй вопрос: разместить информацию перед темой. Сейчас в разработке. И все участники смогут высказать пожелания о том что добавить в эту статью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 фев 2013, 17:14

уважаемый админ- если есть возможность- прошу Вас почистить тему, убрав всякий "хлам"- как выказался вышенаписавший участник- из темы. если нужна помощь в более лаконичном изложении проекта- всегда готов помочь
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2013, 17:45

Даже не знаю что удалить. В последних сообщениях обсуждался вопрос что считать бесполезной информацией. Если удалить эту часть, опять могут возникнуть такие же вопросы. На предыдущих страницах есть избыток лишней информации. Первые несколько десятков страниц я почистил ранее. Остальные страницы могут быть полезны для более глубоко изучения темы. Готов отредактировать любые сообщения, на которые укажет любой из пользователь. Для этого есть кнопка в виде восклицательного знака возле каждого сообщения. Если её нажать появится окно, в котором можно описать что поправить. А вообще я за максимум информации на форуме. Наверно даже лучше открыть новую тему об этой идее, чем пытаться держать в актуальном состоянии такую большую тему.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 фев 2013, 23:17

я предлагаю реальный вариант-это саму тему и паралельно ей- её обсуждение- т.е. там где можно писатьотзывы. флуд и т.д.- т.е. чт б дать возможность тем- кому тема интересно- блуждать по сообщениям касающимся проекта. а тем. кому тролить- балякать в паралельной- ниочёмной конференции- которая не будет затрагивать авторов. а лишь обсуждающих тему. вот и будет найден ответ- авторы будут посещать лишь главную тему- а кому потрындить- неважно о чём- паралель
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Вверх Вниз