Доход с нуля

Как открыть мастерскую по ремонту компьютеров.

Сообщение DiMuLya » более года назад 18 янв 2013, 02:08

Доброго всем времени суток.Мне 26 лет и я очень косвенно касался бизнеса но сам лично с этим дела ни какого не имел.Вот я посидел подумал точнее очень долго посидел и очень много подумал)))).У нас маленький городок населения тысяч 50.Я так считаю что в каждой семье есть компьютер.ноутбук или что типа планшета)).Так вот в чем моя идея.У нас в городе нет ни одной официальной организации по обслуживанию компьютеров и орг техники так же ремонта телефонов планшетов.Есть конечно частные лица но так мелочевка.Вот сижу и думаю как вообще все это дело организовать.Сколько на это все потребуется денег.Может кто ни будь в этом деле понимает по больше меня.Я сам уверенный пользователь ПК.Всем спасибо кто откликнется :D
komputer

Прикрепленная статья "Как открыть бизнес по ремонту компьютеров"
Здравствуйте, дорогие друзья. У меня в семье 3 поколения электронщиков (людей по ремонту электротехники). Мой дед покойный был самым лучшим мастером на селе по ремонту телевизоров, стиральных машин и прочей техники. Дядя мой тоже отлично разбирается, но только в телефонах и компьютерах. И, наконец, я, но исключительно компьютеры, правда, не паяю. Могу только заменить какую-то деталь или что-то починить в системе. У меня даже была мысль открыть магазин по продаже компьютеров + мастерскую. Но у меня в районе их развелось как собак не резаных, так что я посчитал, что это не рентабельно, и только зря выкинуть деньги и потрачу время, лучше займусь чем-то другим. Но если Вам интересно, как открыть такой бизнес, то я расскажу.

1. Место и помещение. В этой сфере услуг в крупных городах очень большая конкуренция, поэтому чья мастерская ближе, в ту клиент и пойдет. Но если в ней делают так чтобы быстрей, а не качественно, то клиентов естественно будет мало. Поэтому место должно бы такое, где живет много людей, потому что они все Ваши потенциальные клиенты. По поводу помещения, то оно должно иметь подсобку, для хранения комплектующих, затем мастерская, где непосредственно будет производиться ремонт. Но подсобку и комнату мастера можно совместить, короче это на Ваше усмотрение.

2. Документы. Здесь только ИП или ООО, потому что мастерские не требуют никаких лицензий.

3. Оборудование. Для ремонта и настройки компьютеров Вам не понадобиться много оборудования. Нужны: флешка, по возможности съемный жесткий диск, диски с лицензионным и не лицензионным софтом и ОС. Кстати говоря, операционные системы нужны несколько видов, как из семейства Windows (самых популярных есть 4 вида), так и MAC OS и Линукс. Такое разнообразие необходимо, потому что клиент может захотеть ту ОС, к которой он привык. Дальше по оборудованию нужен паяльник (для ТОО чтобы чинить материнскую плату и другие комплектующие, на случай если что-то в них перегорит). Еще тестер для проверки напряжения на деталях ПК. Было бы отлично если бы Вы купили паяльную станцию, она бы себя быстро окупила.

А сейчас расскажу план действий, то есть что можно делать дальше. Если умеете сами чинить компьютеры, то работаете один, до тех пор пока у Вас не останется времени что обслуживать всех клиентов. Когда такое случиться (если будете работать качественно и за разумные деньги, то такое обязательно случится) тогда необходимо будет найти помощника, который отлично знает свое дело, честный и делает свою работу на отлично с двумя плюсами. Лучше брать человека не знакомого, потому что друзья и знакомым по любому будете делать различные поблажки, сначала маленькие, а затем все больше и больше. В итоге Вы будете разрываться на работе, а он сидеть и только заказы принимать.
Но для начала советую все-таки поработать неофициально, набить, как говорится клиентуру и попробовать пойдет ли дело, потому что если откроетесь, а люди к Вам идти не будут, то от этого выгоды никакой не будет. Было бы большим плюсом, если бы Вы заключили договор с какой-то компанией о том что Вы обязуетесь раз в месяц приходить к ним, диагностировать работу системы, исправлять всякие технические ошибки. В экстренном случае они могут вызывать Вас в любое время суток. За это Вам будет идти как бы зарплата.

Кстати про выгоду. Давайте посчитаем убытки в первый месяц (если будете работать официально), а затем выгоду.
Аренда помещения – 10-15 тысяч рублей, лицензионный софт – 20 тысяч, коммунальные услуги, Интернет и телефон – 5 тысяч, оборудование – 70 тысяч. Итак, 15+20+5+70=110 тысяч рублей. Если еще добавить документы то 115 тысяч.
А теперь выгода. За одну установку Windows у меня в районе берут от 250-500 рублей. За установку софта дополнительно по 50 рублей за каждую программу. Это если нелицензионные ОС и ПО устанавливать, а если лицензионные, то за 1200 рублей может перевалить только за установку Windows. Ну а программы по 480-760 рублей.
В день лично у меня было по 2-3 заказа. Я устанавливал только не лицензионные ОС и ПО. Ну конечно не только установка была, но и замена деталей, диагностика системы и железа, ремонт железа. Диагностика 200 рублей, замена комплектующих по-разному, смотря какие, в среднем 400 рублей.
Если у Вас закажут за день две нелицензионные установки ОС, 5 программ, 1 лицензионную установку Виндовс то заработаете 2400 в день, то есть окупятся вложения за два месяца.
Жду Ваших комментариев. Всем удачи и терпения.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
DiMuLya
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Компьютеры компьютеры и еще раз компьютеры

Сообщение HotPoint » более года назад 18 янв 2013, 11:13

Сейчас большинство уверенные пользователи ПК.
Обслуживание ПК это вообще что?? будете от пыли чистить или тряпочкой протирать?
Компьютер так сделан, что если в нем что-то ломается, то ты идешь и покупаешь новую деталь.
Так же к такой технике как ПК относится система запланированного устаревания вещей (прогугли).

В общем смысл такой, я считаю что это не рентабельный бизнес. И будет успешен только при условии, что ты будешь "обслуживать" компьютеры крупных компаний поставляя им обновления и лиц. софт.
Аватара пользователя
HotPoint
Участник
 
Сооб­щения: 43
Откуда: Россия

Сообщение DiMuLya » более года назад 18 янв 2013, 21:10

В общем хочу открыть ИП.Нанять одного двух понимающих людей и в железе и в софте.Работать как на частников так и на организации.Заниматся ремонтом железа и софта.В общем заниматся всем что связано с компьютерами)А не тряпочками компьютеры протирать.Но и за это тоже спасибо)
DiMuLya
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 18 янв 2013, 21:49

В этом деле самые востребованные услуги: ремонт ПК и заправка картриджей. Дополнительно можно открыть точку по продаже комплектующих и расходных материалов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санчо » более года назад 19 янв 2013, 10:50

DiMuLya писал(а):В общем хочу открыть ИП.Нанять одного двух понимающих людей и в железе и в софте.Работать как на частников так и на организации.Заниматся ремонтом железа и софта.В общем заниматся всем что связано с компьютерами)А не тряпочками компьютеры протирать.Но и за это тоже спасибо)

ты смотри чтоб не прогареть...потому что обязательные логоги на ип сейчас 35тысяч в год......сумеешь ли ты связать концы с концами?????смотри сам....но лично я закрыл уже ип....
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2013, 11:34

Получается выгоднее сразу ООО открывать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение DiMuLya » более года назад 20 янв 2013, 00:43

Спасибо за ответы) буду все еще раз обдумывать.И если что открывать ООО)Но все же что то надо делать
DiMuLya
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Санчо » более года назад 20 янв 2013, 01:01

DiMuLya писал(а):Спасибо за ответы) буду все еще раз обдумывать.И если что открывать ООО)Но все же что то надо делать

ты смотри там тож надо налоги платить)))))так что ты лучше щас поработай без всяких бумаг)так пол РФ работает))))посмотришь будет клеиться хорошо иль нет
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 21:07

Город 50т и нет неодной организации которая занемается компьютерами странно как то, тут тогда и думать не надо иди открывайся приглашай спецов рекламу и вперёд
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 18:14

Да не нужно ничего регистрировать (если не нужна официальная фирма). Сейчас куча левых наладчиков, и властям не до них.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Tainstvennay » более года назад 08 июн 2013, 13:08

Даже в моем захолустье есть ТехЦентры занимающейся компьютерами, и прочей ор..техникой.А если Вы всё таки решитесь открыть свою фирму,думаю не прогадаете.
Tainstvennay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Как открыть мастерскую по ремонту компьютеров.

Сообщение akajoke » более года назад 21 дек 2013, 20:39

Предлагаю статью
Здравствуйте, дорогие друзья. У меня в семье 3 поколения электронщиков (людей по ремонту электротехники). Мой дед покойный был самым лучшим мастером на селе по ремонту телевизоров, стиральных машин и прочей техники. Дядя мой тоже отлично разбирается, но только в телефонах и компьютерах. И, наконец, я, но исключительно компьютеры, правда, не паяю. Могу только заменить какую-то деталь или что-то починить в системе. У меня даже была мысль открыть магазин по продаже компьютеров + мастерскую. Но у меня в районе их развелось как собак не резаных, так что я посчитал, что это не рентабельно, и только зря выкинуть деньги и потрачу время, лучше займусь чем-то другим. Но если Вам интересно, как открыть такой бизнес, то я расскажу.
Пункт первый – место и помещение. В этой сфере услуг в крупных городах очень большая конкуренция, поэтому чья мастерская ближе, в ту клиент и пойдет. Но если в ней делают так чтобы быстрей, а не качественно, то клиентов естественно будет мало. Поэтому место должно бы такое, где живет много людей, потому что они все Ваши потенциальные клиенты. По поводу помещения, то оно должно иметь подсобку, для хранения комплектующих, затем мастерская, где непосредственно будет производиться ремонт. Но подсобку и комнату мастера можно совместить, короче это на Ваше усмотрение.
Пункт второй – документы. Здесь только ИП или ООО, потому что мастерские не требуют никаких лицензий.
Пункт третий – оборудование. Для ремонта и настройки компьютеров Вам не понадобиться много оборудования. Нужны: флешка, по возможности съемный жесткий диск, диски с лицензионным и не лицензионным софтом и ОС. Кстати говоря, операционные системы нужны несколько видов, как из семейства Windows (самых популярных есть 4 вида), так и MAC OS и Линукс. Такое разнообразие необходимо, потому что клиент может захотеть ту ОС, к которой он привык. Дальше по оборудованию нужен паяльник (для ТОО чтобы чинить материнскую плату и другие комплектующие, на случай если что-то в них перегорит). Еще тестер для проверки напряжения на деталях ПК. Было бы отлично если бы Вы купили паяльную станцию, она бы себя быстро окупила.
А сейчас расскажу план действий, то есть что можно делать дальше. Если умеете сами чинить компьютеры, то работаете один, до тех пор пока у Вас не останется времени что обслуживать всех клиентов. Когда такое случиться (если будете работать качественно и за разумные деньги, то такое обязательно случится) тогда необходимо будет найти помощника, который отлично знает свое дело, честный и делает свою работу на отлично с двумя плюсами. Лучше брать человека не знакомого, потому что друзья и знакомым по любому будете делать различные поблажки, сначала маленькие, а затем все больше и больше. В итоге Вы будете разрываться на работе, а он сидеть и только заказы принимать.
Но для начала советую все-таки поработать неофициально, набить, как говорится клиентуру и попробовать пойдет ли дело, потому что если откроетесь, а люди к Вам идти не будут, то от этого выгоды никакой не будет. Было бы большим плюсом, если бы Вы заключили договор с какой-то компанией о том что Вы обязуетесь раз в месяц приходить к ним, диагностировать работу системы, исправлять всякие технические ошибки. В экстренном случае они могут вызывать Вас в любое время суток. За это Вам будет идти как бы зарплата.
Кстати про выгоду. Давайте посчитаем убытки в первый месяц (если будете работать официально), а затем выгоду.
Аренда помещения – 10-15 тысяч рублей, лицензионный софт – 20 тысяч, коммунальные услуги, Интернет и телефон – 5 тысяч, оборудование – 70 тысяч. Итак, 15+20+5+70=110 тысяч рублей. Если еще добавить документы то 115 тысяч.
А теперь выгода. За одну установку Windows у меня в районе берут от 100 до 200 гривен (240-480 рублей). За установку софта дополнительно по 20 гривен за каждую программу (50 рублей). Это если нелицензионные ОС и ПО устанавливать, а если лицензионные, то за 500 гривен (1200 рублей) может перевалить только за установку Windows. Ну а программы по 200-300 гривен (480-760 рублей).
В день лично у меня было по 2-3 заказа. Я устанавливал только не лицензионные ОС и ПО. Ну конечно не только установка была, но и замена деталей, диагностика системы и железа, ремонт железа. Диагностика 50 гривен (200 рублей), замена комплектующих по-разному, смотря какие, в среднем 100 гривен (400 рублей).
Если у Вас закажут за день две нелицензионные установки ОС, 5 программ, 1 лицензионную установку Виндовс то заработаете 2400 в день, то есть окупятся вложения за два месяца.
Жду Ваших комментариев. Всем удачи и терпения.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2013, 10:55

akajoke, благодарю за статью, прикрепил её к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз