Доход с нуля

Аттракцион на побережье

Сообщение yulik » более года назад 27 янв 2013, 21:47

Вечер добрый! Живу в Краснодарском крае, вот думаю на лето прикупить аттракцион "лабиринт" детский и выехать с ним на побережье. Основные моменты в общем представляю, вот только о стоимости аренды участка под аттракцион даже думать боюсь. Но беспокоит другое - он ведь огромный, собирать ежедневно-не вариант, как его на ночь оставлять??? :shock: самому сторожить в парке? нанимать кого-то из местных? да и наверняка еще и "крыша" какая-нибудь нарисуется... Посоветуйте хоть какие-то варианты "ночной"жизни лабиринта, чтоб не покалечили его за ночь :roll: очень на вас надеюсь :)

labirint
yulik
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 21:56

А как он выглядит примерно? Как я понял он похож на надувной батут или горку.
За аренду надо платить администрации или собственнику земли - там где стоит аттракцион.
По поводу ночи вижу два варианта:
1. Поставить аттракцион вблизи охраняемого объекта. Может быть поблизости найдется круглосуточный магазин или кафе чтобы они могли приглядеть за аттракционом.
2. Убирать на ночь и каждый день надувать.
Сам я таким бизнесом не занимался, но интересовался у опытных людей. Вот например ответы на эти вопросы от владельца похожего бизнеса:
За аренду я плачу 5000тыс. за 30 дней, это не очень много! Вышка там стоит и зимой и летом,в сезон прихожу,надуваю за пару часиков,привязываю,ВСЕ!

Цитату взял из темы про летнюю горку.
Всякого рода "крыши" в наше время редкость.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение yulik » более года назад 27 янв 2013, 22:24

Он не надувается, у него металлически каркас, вес около 500кг примерно такой (удалена неработающая ссылка) просто приглядеть мне кажется маловато :(
Последний раз редактировалось Administrator 27 апр 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
yulik
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 22:53

Изображение
Действительно, такой аттракцион сложно разбирать ежедневно.

Во многих магазинах есть сигнализация и тревожная кнопка. Если продавец видит бандитов, то нажимает кнопку и смотрит куда они пойдут, чтобы прибывшей охране подсказать кого задерживать. За такую охрану берут ежемесячную оплату. Ориентировочная сумма - 500 рублей в месяц. Это дешевле, чем нанимать сторожа. Еще можно закрывать на ночь конструкцию. Тентовой тканью например. И временный заборчик по периметру. Можно повесить таблички о видеонаблюдении - для психологического воздействия. Еще можно поговорить с местным патрулем - полицейские в городах ездят по городу и смотрят за порядком на улицах. Можно попросить их периодически поглядывать. Насколько я знаю они обычно ездят по одному маршруту в виде замкнутой линии. Хорошо если аттракцион будет в поле их зрения.

Еще вариант - поставить сигнализацию с простейшими датчиками. Например есть датчики на открывание двери. В конструкции можно подобрать места где самая большая вероятность, что воры залезут именно там. Вот там и ставим датчики. Настроить сигнализацию так чтобы сигнал сразу поступал к нам на телефон и на пульт охраны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 28 янв 2013, 13:44

И правда. Поставьте его на кнопку и плюс пусть его охраняет пара чоповцев. С такими товарищами заключается договор о полной материальной ответственности. Плюс кнопка у них будет под рукой.

Можно будет дополнительно застраховать этот комплекс, если он новый (или б/у). От пожара, стихийного бедствия такого как ураган, шторм, буря, град. По поводу взлома не уверен, возьмется ли кто за такое
acm
 

Сообщение yulik11 » более года назад 28 янв 2013, 19:29

спасибо за советы! очень дельно-обязательно воспользуюсь :) взламывать его собственно говоря незачем, внутри только пластмассовые шарики, но народ у нас "веселый"- если взять нечего-хоть нагажу... просто порезать, размалевать могут
yulik11
 

Сообщение yul » более года назад 05 мар 2013, 19:27

Доброго времени суток! а насколько вообще реально организовать подобное? наверняка на побережье уже полно таких лабиринтов, да и местные скорее всего на нормальные места не допустят. Ну стоит он около 200тыс, аренда участка на море немало потянет.. по примерным прикидкам он должОн окупиться через неделю!!!!! ну такого не бывает. поделитесь пожалуйста, мыслями! особенно если у кого есть опыт в этом. в своем хуторе мне с ним делать нечего - население 12тыс человек, так что только выезжать придется.
yul
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2013, 19:33

Почему не допустят и почему аренда не малая? Сходите в администрацию района, где хотите работать и узнайте точно, где можно поставить аттракцион и сколько это стоит. Чтобы узнать много ли таких лабиринтов на побережье, можно просто пройтись по этому побережью и посчитать. А заодно посмотреть каким спросом они пользуются. Если окупаемость в неделю, то это очень быстрая окупаемость. Не обязательно что аттракцион постоянно по максимуму будет наполнен детьми, поэтому время окупаемости может отличаться от расчетного.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение yul » более года назад 05 мар 2013, 19:56

даже если половину месяца будет очень плохая погода а оставшееся время лабиринт наполовину заполнен - получается сумасшедшая сумма. по крайней мере для меня. а пройтись надо уже в сезон, придется до лета подождать! правда насчет аренды, Вы правы, надо ехать сейчас узнавать.
yul
 

Сообщение Катя » более года назад 01 июл 2013, 22:42

Продаю атракционы в Анапе расположенные на пляже близко к морю, 2 аквазорба(ядерные) с бассейном и 4 баги(спортивные модели соревновательго уровня,новые) на дистанционном управление с трассой, аренда оплачена на половину сезона. Общая территория атракционов 100 кв.м . Выручка в день от 10000На счет цены можно договориться. Срочно! Цена 220000, 89186612582
Катя
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2013, 22:58

Катя, если не секрет, во сколько обходится аренда?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катя » более года назад 03 июл 2013, 21:23

не секрет, 150000, я уже 80000 заплатила осталось 70000,не плачу потому что собралась продавать, т.к не будет больше возможности следить за всем(
Катя
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз