Доход с нуля

Микроскоп-бизнес

Сообщение жика » более года назад 12 ноя 2012, 21:41

Задумался, свободной площади есть небольшой кусочек в ТЦ. На товарах зарабатывать хорошо, на услугах еще лучше)
Итак, задумался, купить цифровой микроскоп- увеличение в 200 крат. Поставить недорогой системник, повесить на стену монитор и вуаля! Подобрать самые интересные для просмотра образцы+ каждый может посмотреть свое. Стоимость услуги небольшая 30-50 рублей.Вложения здесь только в системник и микроскоп. Что думаете? :)
mikroskop
жика
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2012, 22:01

Как разновидность аттракциона может пойти. Интересно можно ли в такой микроскоп посмотреть на одежу или на мобильный телефон не разбирая его. Помню пробовал смотреть через старый микроскоп там нужно было ложить предмет между стеклышек и этот предмет должен был быть очень маленьким. Может быть цифровые микроскопы шагнули дальше?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение жика » более года назад 12 ноя 2012, 22:23

В цифровой микроскоп можно посмотреть даже на слона))) Он небольшого размера, легко перемещается как в пространстве, так и по столу. Все просто, нужно навести фокус!
жика
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2012, 17:56

А сколько стоит такой микроскоп? Вот еще думаю как можно оформить точку с микроскопом. Наверно это должна быть какая-то стойка, к которой мог бы подойти клиент.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение жика » более года назад 13 ноя 2012, 19:55

Микроскоп недорогой 3-4 тысячи, системник, тумбочка обклеенная рекламой. Плюс все вокруг стойки то же в реклламе. Свободно буду перемещаться возле стойки. На рекламе самые яркие образцы для просмотра (например движущиеся бактерии), чтоб всех затягивало, особенно детей!
жика
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2012, 14:23

Думаю надо пробовать. Думаю многие будут пользоваться услугой в бытовых или просветительских целях. Например, убедиться что больше всего бактерий содержится на сотовом телефоне.

Так как услуга новая можно возле стенда поставить экран на котором крутить видеоролик который показывает процесс увеличения - как наезд камеры (увеличение) на объект.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 15 ноя 2012, 19:11

жика писал(а):Задумался, свободной площади есть небольшой кусочек в ТЦ. На товарах зарабатывать хорошо, на услугах еще лучше)
Итак, задумался, купить цифровой микроскоп- увеличение в 200 крат. Поставить недорогой системник, повесить на стену монитор и вуаля! Подобрать самые интересные для просмотра образцы+ каждый может посмотреть свое. Стоимость услуги небольшая 30-50 рублей.Вложения здесь только в системник и микроскоп. Что думаете? :)

Идея отличная, но для начала. Есть подобная услуга по определению здоровья волос. Тоже микроскоп и компьютер. А дальше договариваетесь с продавцами средств для волос или салонами. Поищите в сети. Это описано подробно. А может есть програмки для кожи. Объединив все, будет полезно развлекательная услуга.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Servis » более года назад 15 ноя 2012, 21:42

у людей нет лишних денег и это им не нужно совсем
Servis
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2012, 21:44

Это же аттракцион. А в аттракционах только ненужные вещи. Для развлечения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lepestok » более года назад 18 ноя 2012, 15:23

Мне кажется, проще купить и поставить в таком месте весы для взвешивания - брать те же деньги за взвешивание человека будет ликвиднее, чем за просмотр в микроскоп ))
Аватара пользователя
lepestok
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: Харьков

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2012, 15:26

Весы у многих дома есть. Видел кстати такие автоматы для взвешивания - бросаешь монетку, встаешь на весы и они показывают вес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 09 фев 2013, 18:02

Я бы глянул ради интереса, рублей 10-20 отдал бы.
Но очень важен объект - то есть, на что смотреть. Завлекалово какое-то необходимо.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Sylph » более года назад 19 май 2015, 14:35

Servis писал(а):у людей нет лишних денег и это им не нужно совсем

Вот тут Вы ошибаетесь, 50 рублей есть даже у школьника, главное как сказал один из предыдущих авторов, "замануха". Вспомните свой школьный курс биологии, всем было интересно поглазеть в микроскоп, хотя там не особо менялись картинки, стеклышек было не много. А тут есть еще возможность посмотреть на свои вещи, разглядеть все микробы, посмотреть подборку из серии "замануха", что по мнению автора будет очень интересно для любого возраста. Я бы сам воспользовался этой услугой, деньги то не большие, зато впечатления новые.
Что касается ведения этого бизнеса. Конечно на месте предпринимателя, я бы не покупал что-то дорогостоящее. Это развлечение временное, Вам вряд ли посчастливиться долго заинтересовывать публику. Тем не менее пробовать нужно, если Вы сможете вовремя остановиться, есть все шансы не просто отбить вложения, но и не плохо на этом заработать.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение EvgeniyBC » более года назад 30 ноя 2021, 16:20

Задумка может то и неплохая, но на чем она основана?
Я сам микроскоп не имею, но вот то что это не "электронный" микроскоп могу сказать сразу. Обычный оптический микроскоп с камерой.
У оптики много своих нюансов и разглядеть бактерии на корпусе телефона, это .... ну скажем так мечты.
Их придется сошкрябать на то же стеклышко и просматривать в увеличении настоящих, хотябы 800 крат, а не "китайских" (речь о плохом "китае" конечно).
Знаю я эти "электронные" китайские "микроскопы". Или речь о чем-то другом??? По озвученному, ничего другого на рынке я по крайней мере не видел. И они в основном лишь инструментальные, а не биологические.

Другое дело организовать точку продажи самих микроскопов с более-менее профисиональными услугами и обучением, это уже другой разговор.
И кровь свою можно посмотреть и анализ записать на камеру и взять с собой именно цифровую запись а не просто надпись в бумажке.
Как по мне это будет уровнем поболее, где ссылаться можно будет на конкретный первоисточник, а не просто вердикт на бумажке.
EvgeniyBC
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 дек 2021, 18:18

Здравствуйте, EvgeniyBC

Отличная идея. Можно сделать разные варианты видео. Один из них такой чтобы был красиво показан микроскоп и высокие технологии в том числе в медицине, и в конце результаты анализа. Так чтобы людям было интересно делиться видео в тик токах и других сетях. Это будет бесплатная реклама.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз