Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 23 страница

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 02 дек 2012, 12:51

ну вот- добрались практически до Китая и Японии- система опробованиа и функционирует в Ю. Сахалинске и Благовещенске. по желанию- системой можно управлять с Поволжья. так скоро и Японцами управлять сможем. развиваемся.....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Михаил я » более года назад 03 дек 2012, 12:37

Сейчас по стране активно идет внедрение электронных школьных журналов, с использованием ресурсов типа дневник.ру
В журнале, как я понимаю, отмечаются не только оценки, но и явка. А поскольку такие ресурсы будут доступны on-line, у платной оповещалки появится серьезная конкуренция. Впрочем появляются новые и новые коммерческие возможности, например рассылка ежедневных рапортичек из электронного журнала в виде SMS. Хотя подобную услугу, наверняка сохранят за собой владельцы ресурса на котором журнал ведется :? И еще... многие преподаватели, особенно старой закалки не очень любят работать с ПК, да и времени у них физически нет, и отдельных ПК с выходом в сеть в условиях обычной российской школы не так много... :!: идейка: заключить договор со школой, направить туда, за умеренную плату,оператора, со своим возможно ноутбуком, чтобы он оцифровывал классные журналы в конце каждого рабочего дня. Плюс доступ к инфе и возможность наладить платные SMS рассылки по более низким ценам, если конечно на них вообще будет хоть какой-то спрос
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение victoris » более года назад 03 дек 2012, 12:56

Михаил я писал(а):Сейчас по стране активно идет внедрение электронных школьных журналов, с использованием ресурсов типа дневник.ру
В журнале, как я понимаю, отмечаются не только оценки, но и явка. А поскольку такие ресурсы будут доступны on-line, у платной оповещалки появится серьезная конкуренция. Впрочем появляются новые и новые коммерческие возможности, например рассылка ежедневных рапортичек из электронного журнала в виде SMS. Хотя подобную услугу, наверняка сохранят за собой владельцы ресурса на котором журнал ведется :? И еще... многие преподаватели, особенно старой закалки не очень любят работать с ПК, да и времени у них физически нет, и отдельных ПК с выходом в сеть в условиях обычной российской школы не так много... :!: идейка: заключить договор со школой, направить туда, за умеренную плату,оператора, со своим возможно ноутбуком, чтобы он оцифровывал классные журналы в конце каждого рабочего дня. Плюс доступ к инфе и возможность наладить платные SMS рассылки по более низким ценам, если конечно на них вообще будет хоть какой-то спрос


это две совершенно разные вещи- попытаюсь объяснить суть- гос-во выделяет на каждого ученика сумму(около 20р/месяц) на ведение эл. журнала. как правило один человек ведет несколько школ и забивает в эл. страницу оценки, дом, задание и соот-но посещаемость. отставание примерно от реальных событий на 2-3 дня.- поэтому надеюсь целесообразность этой мути не нужно объяснять. далее- взламывается система на раз. в первое время ученики просто стирали двойки и ставили себе 5-ки. сейчас умнее- 2 исправляют на 3, задание корректируют и т.д. считаю- эл. дневник-очередные безконтрольно выброшенные деньги- к тому ж- родители проблем. детей как правило не имеют доступа или воз-ти войти в интернет, а благополучных детей и контролировать не нужно- тем более они прекрасно сами понимают мобильность системы и её ляпы
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Михаил я » более года назад 03 дек 2012, 13:32

victoris писал(а): это две совершенно разные вещи- попытаюсь объяснить суть- гос-во выделяет на каждого ученика сумму(около 20р/месяц) на ведение эл. журнала. как правило один человек ведет несколько школ и забивает в эл. страницу оценки, дом, задание и соот-но посещаемость. отставание примерно от реальных событий на 2-3 дня.- поэтому надеюсь целесообразность этой мути не нужно объяснять. далее- взламывается система на раз. в первое время ученики просто стирали двойки и ставили себе 5-ки. сейчас умнее- 2 исправляют на 3, задание корректируют и т.д. считаю- эл. дневник-очередные безконтрольно выброшенные деньги- к тому ж- родители проблем. детей как правило не имеют доступа или воз-ти войти в интернет, а благополучных детей и контролировать не нужно- тем более они прекрасно сами понимают мобильность системы и её ляпы
Спасибо за подробный понятный ответ. Про целесообразность всего к чему прикладывает руку государство действительно можно не говорить... А этот "как правило один человек" ведущий несколько школ - он кто, штатный учитель информатики, нанятый на ставку оператор, или это все же ниша для аутсорсинга? Впрочем, это действительно уже другая история и тема для отдельной ветки.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение victoris » более года назад 03 дек 2012, 14:24

нанятый человек- часто кто то из родителей. просто реально нужно смотреть на то, что ну допустим один чел на одну школу. учеников 800чел. нужно обработать после 14,00 всю базу данных. и если на каждого тратить 2 мин. то посчитайте сумму времени , затраченную на школу.конечно, сли когда то заменят бум. носители электронными( пытаются) и то система недоработана и считаю ненужная
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение ВладимирМск » более года назад 04 дек 2012, 14:34

victoris, Спасибо за тему, очень заинтересовала! Можно по подробнее на почту vladimir-1616 собачка яндекс точка ру.
И можно узнать где приобрести оборудование, и как работает смс рассылка! Заранее спасибо!
Владимир, Московская область.
ВладимирМск
 

Сообщение Leron » более года назад 04 дек 2012, 23:01

повторюсь, Идея интересная!
1) Как заставить школьника регулярно "отмечаться"?(не сваливая на слабую память и например старшеклассников)
Не затрудняет-ли это проходимость потока школьников, учитывая, что на входе стоит турникет с подобными карточками?
2) Опрос проведенный (пока только в двух классах 2х и 3х ) показал, что все родители провожают и встречают детей. ВСЕГДА!!! Бабушки, тети, соседи, но кто-то обязательно приходит.
Пардон если такие вопросы уже поднимались.
Leron
 

Сообщение victoris » более года назад 06 дек 2012, 12:29

ну кажется ответил всем. кому не отписался- напомните- извините за немобильность- гриппуем. так же сообщаю, что с 1.01.2013г(если переживем 21.12.2012) цена на комплект чуть возрастет- связана не с нашей прихотью, а с возрастанием цен на комплектующие и накладные расходы- порядка на 8-10%
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Steff » более года назад 06 дек 2012, 17:07

Добрый день.Продается 3 комплекта оборудования для школ +карточки, по льготной цене.Подробности на bl3d собачка яндекс точка ру.
P.S. Если есть желающие заняться этим бизнесом в Ярославле, отдадим 3 функционирующие школы+клиентскую базу.
Steff
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение ViktorL » более года назад 10 дек 2012, 17:40

Добрый день. Заинтересовался этой идеей, пожалуйста пришлите на эл. почту Lazovsky187 собачка майл ру подробную информацию о технике: как называется, где купить, как составлять базу клиентов, где купить, программировать карточки, как собирать деньги с родителей(не на руки: наличными, а каким нибудь электронным путём), как быстро продлевать срок действия карточки если родители периодически оплачивают (можно ли это делать автоматически) и т. д.
Заранее спасибо!
P.S. извините, что так много вопросов. Я догадываюсь, что на предыдущих страницах есть эта информация, с удовольствием бы прочитал, но совсем нет времени, учусь.
ViktorL
 

бизнес на смс информировании в школах.

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2012, 13:44

По поводу оборудования. Если найдете продавца, то у него сможете узнать название оборудование и некоторые характеристики. Более подробно сможете узнать как работает та или иная техника, если купите её, почитаете инструкции, потестируете. Или прочитаете эту тему - в ней много информации отрывками.

По поводу оплаты.
Можно принимать наличными. Можно банковскими платежами (через банка). И самый удобный для родителей вариант через терминалы оплаты.

Обновление информации о том кто заплатил производится в зависимости от оборудования. Тем кто не платит перестают отсылаться смски. Обновлять информацию автоматически можно, если это предусмотрено выбранным Вами оборудованием и программным обеспечением.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 19 дек 2012, 16:55

ViktorL писал(а):Добрый день. Заинтересовался этой идеей, пожалуйста пришлите на эл. почту Lazovsky187 собачка майл ру подробную информацию о технике: как называется, где купить, как составлять базу клиентов, где купить, программировать карточки, как собирать деньги с родителей(не на руки: наличными, а каким нибудь электронным путём), как быстро продлевать срок действия карточки если родители периодически оплачивают (можно ли это делать автоматически) и т. д.
Заранее спасибо!
P.S. извините, что так много вопросов. Я догадываюсь, что на предыдущих страницах есть эта информация, с удовольствием бы прочитал, но совсем нет времени, учусь.

Ответ на Ваши вопросы займет порядка 2 листа А4 я понимаю, что Вы учитесь и занятый человек, а мы преподаем-наверное то же ценим свое время, поэтому считаю так- что если чел. решил заняться предпринимательством. то нужно не только сидеть и ждать упавшие с неба деньги, но и потратить на это время и кое какие усилия.не поленитесь- прочтите- все есть, а если нет желания- то это ,увы, не Ваша
С уважением.
повторюсь- с января месяца приходиться поднимать цены на оборудование- пусть незначительно, но....получается приблизительно 5-7%
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ruslan-34 » более года назад 20 дек 2012, 17:38

victoris !Здравствуйте!Ваша идея проста,и гениальна!Я ей восхищён!Можно задать пару вопросов!К кому надо идти К Директору школы,или в Администрацию.Я боюсь того,что когда приду к тому или иному лицу со своим предложением,они могут отказать,но эту идею реализовать!Достаточно ли И.П.?И так как я не имею знаний и опыта,не могли бы вы мне прислать подробную информация!С нетерпением жду!Заранее спасибо!ruslan-dogadov@mail.ru
Ruslan-34
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 21 дек 2012, 09:18

Руслан - вся инфа есть на форуме- прочтите. конечно идти к директору- продемонстрировать ему систму в работе( конечно предварит. оговорив и получив его согласие), затем попросить выделить 3-4 пилотных класса- лучше если это 2-5 кл.) и уже далее как было написано. по вопросу ИП- конечно его достаточно и наоборот - более привлекательно по налогам. я предлагаю работу от нашей организации и пусть кто работает отпишется- были ли с нашей стороны попытки обмана, неккоректности и т.д.- думаю наверное это будет полезно знать всем. самая трудность в проекте- это сбор денег и идеальный вариант- именно терминал.- что мы предлагаем. поэтому - Ваш выбор. самая распространенная ошибка, дающая 99% неуспеха- это выступление перед родителями на собрании- поверьте - для них Вы (пусть таких на собрании будет 1-2% но они испортят вам всю презентацию и сведут её как и ваш оптимизм на НЕТ) лица которые пытаются заработать на их детях- а таких сейчас в стране- пруд пруди и ко всем недоверие, пусть даже и они дают благую вещь. и родители поверят тогда- когда увидят систему в действии и сторона желающих будут сильнее стороны пессимистов- это те, которым приемлемее купить на эти деньги бутылку пива и выпить- а ребенок и так никуда не денется- придет домой- это их логика и вот именно их нужно "победить" в своей работе- перевоспитать их не удастся- да мы и не ставим это целью- а вот то, что у соседа будет карта а у их ребенка нет- это и зависть, поэтому их стремление будет- пусть лучше у всех небудет, нежли они будут выглядеть как неконтролирующие и не заботливые родители. и спроса сних меньше- ведь это их призывы- мы родили- а гос-во ДОЛЖНО воспитать , накормить, выучить и в дальнейшем на работу пристроить. а они свою миссию уже выполнили. простите- что жестко- но это так
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ruslan-34 » более года назад 21 дек 2012, 20:51

victoris !Большое спасибо!Я надеюсь в скором времени начнём сотрудничать!Есть вопросик,если заказать модель для демонстраций ,реально ли с ней в дальнейшим работать,или она только для "рекламы"?
Ruslan-34
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 22 дек 2012, 04:08

Victoris здравствуйте! я случайно посетил этот форум и блага к лучшему. Я давно занимаюсь этим проектом и понял, что школы перенасыщенными такими идеями. Школа в которой я хочу организовать предпринимательскую деятельность, не однократно отказывалась от таких новшеств...Вопрос лишь в том, у какого инвестора будет выгодней наживется. Вот к примеру на какие условия я пошел: школа 1050 учеников, 98 чел. всего персонала, 4 турникета с системой антипаника, 350 карточек бесплатно(сотрудникам и ученикам), тестирование системы от 1 мес. до 1.5 мес., реализация 1 карточки 120 руб. с оформлением (наклейка с фото, ФИО, название организации, класс) + шнурок, и за предоставления услуг СМС -100 руб. Так вот они еще думают!!!!! Где спрятан камень преткновения? И обратились в министерство образования страны, чтоб в дальнейшем я не стал нарушать условия нашей договоренности!!! и так относятся все рентабельные для инвестора школы... Беларусь, население города 100 тыс. чел. 11 школ...Простите что высказался, накипело.
скажите сколько обойдется у вас оборудование из всего выше изложенного?
сколько демонстрационный комплект стоит?
сколько цена 1 карточки? шнурка?
Заранее спасибо. Thimur-1458850 собачка tut точка by
Гость
 

Сообщение victoris » более года назад 22 дек 2012, 16:40

Ruslan-34 писал(а):victoris !Большое спасибо!Я надеюсь в скором времени начнём сотрудничать!Есть вопросик,если заказать модель для демонстраций ,реально ли с ней в дальнейшим работать,или она только для "рекламы"?

конечно- в дальнйшем это будет базовый модуль, через который Вы будете дистанционно управлять ситемами в школах
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 23 дек 2012, 14:13

Гость писал(а):Victoris здравствуйте! я случайно посетил этот форум и блага к лучшему. Я давно занимаюсь этим проектом и понял, что школы перенасыщенными такими идеями. Школа в которой я хочу организовать предпринимательскую деятельность, не однократно отказывалась от таких новшеств...Вопрос лишь в том, у какого инвестора будет выгодней наживется. Вот к примеру на какие условия я пошел: школа 1050 учеников, 98 чел. всего персонала, 4 турникета с системой антипаника, 350 карточек бесплатно(сотрудникам и ученикам), тестирование системы от 1 мес. до 1.5 мес., реализация 1 карточки 120 руб. с оформлением (наклейка с фото, ФИО, название организации, класс) + шнурок, и за предоставления услуг СМС -100 руб. Так вот они еще думают!!!!! Где спрятан камень преткновения? И обратились в министерство образования страны, чтоб в дальнейшем я не стал нарушать условия нашей договоренности!!! и так относятся все рентабельные для инвестора школы... Беларусь, население города 100 тыс. чел. 11 школ...Простите что высказался, накипело.
скажите сколько обойдется у вас оборудование из всего выше изложенного?
сколько демонстрационный комплект стоит?
сколько цена 1 карточки? шнурка?
Заранее спасибо. Thimur-1458850 собачка tut точка by

я который раз пытаюсь донести - НЕЛЬЗЯ продавть входной билет вшколу. ну можно получить эти ж деньги по другому. как ещё объяснить- что Вы сами рубите сук на котором сидите.- если решили поставить турикет- то карты должны раздаваться учениам БЕСПЛАТНО- то. что вы ставите как преграду для кого то никак не должно ограничивать доступ тех. кому это не нужно. как ВЫ б встретии то, что все дороги стали платными? ВСЕ!!! не хочешь платить объезжай по обочинам. полям лесам... это идентично- у родителя должен быть выбор- воспользоваться вашим предложением либо нет- вот только тогда получите поддержку и с родителей и с администрации.,простите- но я б на месте администрации просто ввел запрет на это...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС информирование о посещении школы

Сообщение Альберт83 » более года назад 23 дек 2012, 22:07

Добрый вечер, тема просто шикарная, я из Уфы, почти все понял, кроме того, как вносится информация на карту о пользователе, просто я не очень силен в этих вопросах. Можно подробнее на alba83@mail.ru буду благодарен. Завтра хочу вам позвонить поговорить о партнерстве.
Альберт83
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 24 дек 2012, 09:14

в Уфе есть наши системы, так же сейчас ставиться в г. белебей. если Вы решите вопрос о партнерстве в Вашем регионе- без проблем
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Альберт83 » более года назад 24 дек 2012, 09:31

А много школ в Уфе работает по вашей системе? У меня есть желание развивать, как Уфу так и близлежащие города республики, вокруг же много небольших городов.
Альберт83
Новичок
 
Сооб­щения: 2

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 24 дек 2012, 13:28

Гость писал(а):Victoris здравствуйте! я случайно посетил этот форум и блага к лучшему. Я давно занимаюсь этим проектом и понял, что школы перенасыщенными такими идеями. Школа в которой я хочу организовать предпринимательскую деятельность, не однократно отказывалась от таких новшеств...Вопрос лишь в том, у какого инвестора будет выгодней наживется. Вот к примеру на какие условия я пошел: школа 1050 учеников, 98 чел. всего персонала, 4 турникета с системой антипаника, 350 карточек бесплатно(сотрудникам и ученикам), тестирование системы от 1 мес. до 1.5 мес., реализация 1 карточки 120 руб. с оформлением (наклейка с фото, ФИО, название организации, класс) + шнурок, и за предоставления услуг СМС -100 руб. Так вот они еще думают!!!!! Где спрятан камень преткновения? И обратились в министерство образования страны, чтоб в дальнейшем я не стал нарушать условия нашей договоренности!!! и так относятся все рентабельные для инвестора школы... Беларусь, население города 100 тыс. чел. 11 школ...Простите что высказался, накипело.
скажите сколько обойдется у вас оборудование из всего выше изложенного?
сколько демонстрационный комплект стоит?
сколько цена 1 карточки? шнурка?
Заранее спасибо. Thimur-1458850 собачка tut точка by

у меня были предложения с г. Борисов об организации там системы информирования и её дальнейшего развития. но как то все потухло. в Вашей республики у меня осталось много друзей, но это все те, кому за 55лет. и кто довольно успешно сейчас живет и работает( вместе музыкой занимались) - поэтому им конечно не интересно. у вас ( всё хочется по привычке республикой назвать) в стране есть свои особенности развития как экономики , так и нравственности- я не хочу сказать- плохой/хорошей- просто другой. и наверное она правильная- существуют какие то ценности в отношениях, культуры и т.д.- что мы к сожалению потеряли. поэтому если правильно проложить концепцию информирования- то всё будет ОК. ваш минус в том, что, вы пытаетесь продать что- то детям/родителям и Вас сразу воспринимают в штыки- тем более в ситуации установки турникетов. Вы должны продавать лишь услугу, и не более. если есть оборотка- то её задействуйте, нет?- откажитесь от турникета и пойдите лишь по информированию. турникет(сомнительно) может быть эффективным при 100% охвата посетителей, если менее- то смысла нет. там очень много подводных камней- которые нацелены на более взрослую и зависимую аудиторию- допустим- пропусканая система пр-ва, где прошел/опоздал- фиксируется в отделе кадров и несет за собой рублевую ответственность- а школьника как накажешь, если он не принесет карту? а через неделю- это будет "шиком"- ходить через зеленый коридор, а след. этап- охранник скажет- нафига мне это надо и поставит вертушку в режим паника- т.е. отключит- и Ваше внедрение станет безполезным. поймите- мы все это проходили и не в одной школе- рез-т одинаков- система работает неделю/месяц, затем просто убирается в подвал- и если это деньги школы- то их утрата, а если ваши=то попадаете Вы. так же Вы навязываете услугу- купи шнурок, карту, фото и т.д. поймите- это всё должно быть добровольно- захотел класс "выпендриться" и сделать подобие пропуска- пож-ста- Вы можете способствовать, нет- ? так как вы можете им навязать то, что вы хотите? от того, что есть/нет фото или шнурка система не отключиться- это доп. функции- как - бы покупаете авто и Вам навязывают колпаки на колеса а Вы спросите- зачем они мне?
надеюсь поняли- что я хотел донести??
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение гость2222 » более года назад 08 янв 2013, 21:21

идея конечно хорошая, но сайт ЭЛЕКТРОКЛАСС. не внушает доверия. ни адреса, ни описания оборудования, на все вопросы по эл.почте ответы только "да"или "нет"., и никаких подробностей. да, кстати все примеры отчетов и расчетов которые присылает автор темы, взяты с другого сайта который занимается продажей данного оборудования, и эта фирма довольно крупная, и на вопросы которые я присылал мне перезванивали и все подробно рассказывали....
гость2222
 

Сообщение Дмитрий84 » более года назад 09 янв 2013, 09:58

гость2222 писал(а):идея конечно хорошая, но сайт ЭЛЕКТРОКЛАСС. не внушает доверия. ни адреса, ни описания оборудования, на все вопросы по эл.почте ответы только "да"или "нет"., и никаких подробностей. да, кстати все примеры отчетов и расчетов которые присылает автор темы, взяты с другого сайта который занимается продажей данного оборудования, и эта фирма довольно крупная, и на вопросы которые я присылал мне перезванивали и все подробно рассказывали....




А что за другая фирма?
Дмитрий84
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение victoris » более года назад 09 янв 2013, 14:23

гость2222 писал(а):идея конечно хорошая, но сайт ЭЛЕКТРОКЛАСС. не внушает доверия. ни адреса, ни описания оборудования, на все вопросы по эл.почте ответы только "да"или "нет"., и никаких подробностей. да, кстати все примеры отчетов и расчетов которые присылает автор темы, взяты с другого сайта который занимается продажей данного оборудования, и эта фирма довольно крупная, и на вопросы которые я присылал мне перезванивали и все подробно рассказывали....

в чём он не внушает Вашего доверия? Роман порядочный и насколько знаю, обязательный человек. на какие вопросы Вам должны ответить? простите- но масса вопросов такого характера- Мне некогда прочитать тему- я занят- вы ответьте или напишине на избранные мною вопросы и т.д. Простите- но меня такие послания просто возмущают в том плане- что вопрошающий такой занятый человек, а мы просто группа бездельников, которые пытаються втюхать ему своё оборудование. почему мы, разработав оборудование. заплатив деньги. потратив время должны разжевать кому то принцип работы, дословно объяснить какие комплектующие использованы, как договоариваться с директорами , родителями и т.д. поймите- мы лишь производим это оборудование и ГОТОВЫ(а не обязаны) оказать содействие в правильности донесения до директора, родителя надобность его- и не более, а вот то, что какое налогообложение выбрать, да как "заставить" родителей платить и т.д.- поймите- Это работа - которую нужно выполнять, а не просто купив оборудование сидеть и ждать бабла
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение BoxBaza » более года назад 09 янв 2013, 18:03

почему мы, разработав оборудование. заплатив деньги. потратив время должны разжевать кому то принцип работы, дословно объяснить какие комплектующие использованы, как договоариваться с директорами , родителями и т.д. поймите- мы лишь производим это оборудование и ГОТОВЫ(а не обязаны) оказать содействие в правильности донесения до директора, родителя надобность его- и не более, а вот то, что какое налогообложение выбрать, да как "заставить" родителей платить и т.д.- поймите- Это работа - которую нужно выполнять, а не просто купив оборудование сидеть и ждать бабла
С уважением


Присоединяюсь!
Есть люди - подающие идею и уже за одно это нужно проявлять уважение.
Если человек умен и может при подаче ещё и зарабатывать вкладывая своё время, энергию, потенциал.
Давая возможность заработать второму лицу, "своими"(не важно) разработками.- респект !!!

(а не обязаны) оказать содействие в правильности донесения до директора, родителя надобность его- и не более, а вот то, что какое налогообложение выбрать, да как "заставить" родителей платить и т.д.- поймите- Это работа - которую нужно выполнять, а не просто купив оборудование сидеть и ждать бабла


Господа - сидя за компом с надеждой найти кнопку бабло, можно жопу до пролежней засидеть.
А седая борода будет не показателем мудрости, а вылетевшего в интернет времени вашей жизни.
BoxBaza
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 09 янв 2013, 20:34

Я уже писал как то- но к сожалению ответ "пропал"- пусть напишет кто-нибудь- с кем мы работаем и кого "бросили"в поддержке невыполнении обязательств и т .д.и поймите- на просьбы- "позвоните директору и убедите- какие вы хорошие и уговорите его довериться нам"-мы делать не будем- и подобные сообщения(а они меня никак не затронули, просто подерживаю Романа)-считаю необосновнными- тем более- как вы знаете-я категорически против и очень редко отвечаю на письма и сообщения без имени и города- откуда они отправлены- мы общаемся на равных- мы не скрываем своих координат, к нам приезжают на обучение форумчане, созваниваемся, списываемся. а вот "бросить" обвинение- скрываясь под ником цифр- считаю непорядочно и не этично. иронично-но были случаи, когда после получения оборудования- человек высылал в наш адрес ноутбук и писал- пропишите программу, установите её, забейте даные учеников, что б я мог тупо нажать на кнопку и получить рез-т
С увжением
к тому ж- если человек хотя б как то косвенно сталкивался с бизнесом- должен знать- что помогать людям нужно проверенной инфой и документацией -Вы хотите что б мы делились непровернной инфой и что б в случе проверки нас потом обливали грязью? простите- но много городов в России работают от нашего бренда и имени и мы несем ответстенность как перед ними так и перед родителями и директорами и предоставляем "рыбу" поверенных-опробованных договоров, актов, приложений, а не высосаных из пальца.а вот "солидные" по Вашим словам организации неизвестно откуда взяли эту документацию и мы совершено не "обижены" плагиатом и слизыванием нормативных документов- мы работаем в одном направлении- даем возможность людям найти себя в новом для них направении и помочь родителям и администрации школ- я считаю это главным и прекрасно знаете как отношусь к всевозможным "лазейкам" в этом бизнесе
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 09 янв 2013, 20:54

Дмитрий84 писал(а):
гость2222 писал(а):идея конечно хорошая, но сайт ЭЛЕКТРОКЛАСС. не внушает доверия. ни адреса, ни описания оборудования, на все вопросы по эл.почте ответы только "да"или "нет"., и никаких подробностей. да, кстати все примеры отчетов и расчетов которые присылает автор темы, взяты с другого сайта который занимается продажей данного оборудования, и эта фирма довольно крупная, и на вопросы которые я присылал мне перезванивали и все подробно рассказывали....




А что за другая фирма?

судя по всему- одна из многих- которые получив наше оборудовние "самостоятельно"начинают работать- перепродав его- затем передав новых владельцев нам- мы получаем звонки от лиц, котоые у нас оборудовние не покупали и которые требуют в дальнейшем тех. поддержки . простите- но здесь мы поступаем следующим образом- если Вы приобрели оборудование у продавца- он Вам и дает гарантийные обязательства, поддержку, консультации и т.. Я не прав?вот буквально пример одного- двух дней назад- "новый" владелец требует оказать подержку в работе на оборудовние- проданное нами 2 года назад и выведеное из строя по вине "продавца"- который проконсультировал по подключению системы и в итоге спалив модуль-"умыл" руки. а продал за 24т.р, против той цены(17600р.) за которую приобрел
Вот такая поучительная история "солидных" компаний- я никак не защищаю себя- просто хочу отделить" семя от плевел"
С уважение :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дмитрий84 » более года назад 11 янв 2013, 06:11

victoris спасибо за историю!)))))) Просто покупателя оборудования тоже можно понять! Грубо говоря он перечесляет деньги на свой риск а вдруг ни кто не чего не пришлет! Только не подумайте я не хочу ни кого обидеть, но много случаев когда просто кидают и все! Я думаю у Вас тоже такое было! Я вот с Романом общался по почте (огромное ему спасибо за своевременные и полезные ответы!) Я сейчас пытаюсь наладить у себя в городе эту систему! Думал все быстро получится, но увы нет маленько затягивается! Но ничего в конечном итоге надеюсь все получиться!)))))) И еще вопросик Вы и Роман работаете вместе или конкурируете?
Дмитрий84
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение victoris » более года назад 11 янв 2013, 09:47

конкуренции никакой не может быть- системы имеют одну цель но совершенно разные подходы к ней. по вопросу оплаты- мы выставляем счета и принимаем только б/н расчет и никак не наличный.. вот у меня есть черный список "покупателей"- которые оплатив 50% и получив оборудование решили "кинуть" нас- в итоге - и как то обратно звонить уже нехорошо и что делать с оборудованием(блокированным за обман)- не знают. поэтому частенько приходят письма- предлагают оборудование без ПО- можете выслать отдельно и т.д. что б разблокировать систему. у меня таких уже человек 5-6 набралось- и поразительно и обидно т, что бол-во из Украины. в связи с этим мы прекратили такой вид отгрузки- как предоплата 50% и поймите это не по нашей вине- а "спасибо" тем- кто решил перехитрить и быть самым умным- хотя изначально предупреждали- система имеет дистанционную возможность управления и блокирования- видимо не поверили
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение maksim90 » более года назад 11 янв 2013, 23:52

Всем привет, вопрос: А программа которая рассылает смс родителям она в комплекте идет?
maksim90
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2013, 13:22

Все сообщения после 125 страницы выделены в отдельную тему СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих). Чтобы эта тема не увеличивалась слишком быстро введено ограничение по новым сообщениям. Если участник форума не набрал три сообщения в теме для начинающих, то его сообщения здесь не размещаются. Более подробно можно обсудить это в новой теме: СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 05 фев 2013, 15:59

что б не отвечать в ЛС, постараюсь ответить для всех на наиболее актуальный и частый вопрос: алгоритм действия
1. проштудировать ВСЮ тему и для себя отметить неясные вопросы(выяснить либо задавая автору темы, либо людям, имеющим опыт в прог. и комп.
2. выяснить для себя- что хотите: выбрать 1 школу и работать лишь там, либо поэтапно развивать сеть услуг в районе , городе- соот-но выбрать оборудование -работа с дистанционным управлением, либо с комп. базой в школе и выездом на место
3. провести мониторгинг востребованности услуги в р-оне/городе
4. встретиться с рядом руководителей учреждений с вопросом- хотели -ли они получить подобную услугу.
5. заказать и приобрести оборудование( демо версию) для демонстрации системы в школе и дальнейшего её использования.(на пальцах и словах- никто не поймет и эффект будет нулевым)
ВНИМАНИЕ; ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА- ходить с этим оборудованием по род. собраниям- получите лишь негатив и отказ. иного быть НЕ МОЖЕТ- для родителей- вы очередное звено , которое хочет ОБОГАТИТЬСЯ за их счет. понимания не найдете - достаточно 1-2 родителей, что б они подняли волну нежелания, недоверия
6.получив одобрение- заказать оборудование для выбранного кол-ва школ.
7. установить оборудование в школах и попросить у директора пилотные классы( жел-но 3-6 кл) пол 1 -2 из паралелли. тестовый период 2-3 недели.
8- в завершении тестового периода- обзвон родителй с опросом по теме- нравится(да/нет) если нет- то почему., если да , то готовы заключить договор?- определиться с стоимостью услуги и главное- с возможностью скидок для групп соц., многодетных и т.д.
9. заключить договора с родителями(школой) и начать работать
главные подводные камни- это упростить сбор денег с родителей- учителей НЕ ПРИВЛЕКАТЬ!!!!!!- они этого делать не будут и в них вы наживете себе противников вашей идеи.
а уж формы собственности предприятия- выбирать вам.
Успехов!!!!!!
надеюсь ответил на всё и всем
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Tamir » более года назад 12 фев 2013, 09:49

Продам 3 оборудования для информирования о посещаемости.2 аппарата б/у,1 новое.и 70 карт отдам в подарок.Писать на почту timur.dr собачка майл ру или звонить на номер 89273401313
Tamir
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение SaleX » более года назад 25 фев 2013, 17:20

Victors, если вас не затруднит,можно ли задать вам несколько вопросов через почту?
SaleX
 

Сообщение victoris » более года назад 01 мар 2013, 10:53

конечно. мой адрес почты указан в теме. тем более сейчас в связи с событиями в стране- резко увеличился интерес к системам- допустим в Татарстане прорабатывается вопрос о закупке оборудования для всех школ городов . поэтому кто еще сомневается- это серьезный стимул
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 08 мар 2013, 07:52

предлагаю контроллер (СКУД) от сисемы, которую предлагает Роман-с ПО. возьмите за 10-ку.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Steff » более года назад 25 мар 2013, 16:15

Продам по льготной цене три полных комплекта, обращаться на steff3d собачка gmail точка com
Ярославль.
Steff
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение victoris » более года назад 26 мар 2013, 11:19

сейчас очень удобное время для мониторинга и заключения договоров- что б с начала нового уч. года уже предоставить услугу.(я иногда пытаюсь через форум ответить на часто задаваемые вопросы).
идти через управление образования- считаю не действенно- нужно общаться именно с директорами и старайтесь выбирать тех, кто иммеет возраст 30-40 лет- это наиболее действенные управленцы, которые хотят сделать в школе что то новое, а не благополучно достичь пенсии
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Amazonka » более года назад 27 мар 2013, 20:17

А я думаю, идея хорошая, наверняка найдутся те, кто заплатит 100 р в месяц за информацию такого рода. По крайней мере - могу про свой город сказать: в Москве - точно.

У меня, например, есть ещё огромная потребность автоматизировать получение информации о том, что задано оболтусу. Учителя не пишут в электронный журнал, или пишут тогда, когда уже поздно метаться.
Аватара пользователя
Amazonka
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Москва

Сообщение victoris » более года назад 28 мар 2013, 09:53

ещё год назад писал- что эл. журналы- полный бред и они изначально были обречены на провал- представляете- чтомасса учителей не успевает умажные журналы заполнять в срок- не говоря уже о том, что должен быть оператор, который за выделенные 20р. с ученика должен со ВСЕХ журналов собрать информацию, обработав её занести в эл. журнал и главное- что это нужно максимум 10-15% тем родителям, которые следят за учениками и они как правило- хлопот им не доставляют, а так называемые неблагополучные- так у них родители кроме как в тетрис играть на компах ничего не могут. главная фишка в том. что сейчас мин. стоимость телефона для ученика как правило около 5-6т.р.- это и накладно и опасно, что его могут украсть(ладно ещё) и отнять- нанеся псих. травму ребенку. да и разговоры и СМС не будут ограничиваться лишь отсылкой Вам, а и разговоры с друзьями, интернет и т.д.- в итоге влетает в копеечку. а система, которую предлагают беспроводные системы- типа глонасс- во первых- размером с хороший телефон и цена аналогичная. а здесь-ну потеряет карту- легко восстановить, ну отнимут- а зачем она кому то нужна-т.е. криминал отпадает напрочь- а это главное
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 04 апр 2013, 07:47

отвечу в теме на поступамые вопросы- главный из них- "за и против турникета"
За- это то, что администрацция ПЫТАЕТСЯ ограничить доступ в школу посторонних ли.\Против- всё остальное.начнем с того- что администрация устновив турникет "отчитывается" о мерах ограничения доступа и ВСЁ. на деле-как писал- установка даже 3 турникетов в школе первое- создаёт затор в проходе и главное- ребенок в этот период находится в противостоянии обществу,миру и т.д.- так вот- если его поддержат родители- а это на 100% будет так- минимум процентов 10-15 не согласятся не то что купитЬ. а просто получить "пропуск" на руки. и что, их не будут пускать в школу?- чушь полная. они будут двигаться по зеленому коридору- где будет охранник. на первых порах его заставят записывать в журнал таковых. но пройдет неделя- другая и он просто плюнет на это- записывая в день по 100-150 человек учеников, не считая родителей, приглашенных и т.д.в итоге- администрация приходит к выводу- утром ставить турникет в режим антипаника- т.е. доступ всем, а вот после 8.00- ставить в режим пропуска. и опять же- когда масса учеников стоит в сосисочку перед турникетом- "крутые"-не согласные с поддержкой родителей на пропускную систему- будут безпрепятственно проходить мимо. завтра их прибавится и через месяц- другой- через турникет пойдут единицы- остальные- по зеленой стрелочке, махнув рукой на красный крестик.- поверьте- это пройдено не на одной школе- результат у всех одинаков. в итоге- деньги, потраченые на турникет просто закапываются. далее - администрация убирает эту приблуду либо возвращая владельцу- либо- если купленная школой- в подвал. в чём причина? причина в том, что никто не отменял обязанность школы обучать детей и давать им образование и если род. комитет, администрация и т.д. будут чинить препятствия- это грозит серьезными проблемами директору школы. вначале 80-х у меня была подобная ситуация, когда я, будучи направлен после института работать в сельскую школу- столкнулся с тем, что администраия поселка "наехала" на многодетную мать- в итоге- мамаша приехала в Москву в комитет защиты матерей к В. Терешковой на прием. в итоге- семье дали громадное здание( бывшую начальную школу), обязали в большей степени помогать по всеобучу детям и т.д. рез-т- дети чувствовали себя в такой степени "защищенными" и даже наглыми с поддержкой мамаши- и когда многодетным покупали ботинки, пальто и т.д.- люди в возрасте помнят что была такая адресная помощь- так вот- они ТРЕБОВАЛИ лишь деньгами.поэтому прежде чем ставить турникет- подумайте ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 11 апр 2013, 11:18

приносим извинения с задержкой отгрузки продукции. связано с болезнью ведущего специалиста. отгрузку будем производить с 15.04.
Ещё раз просим извинить.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sabak » более года назад 15 апр 2013, 20:27

Забавно читать, когда Виктор пишет "100%-ную" информацию, при этом сам не установив ни в одной школе ни одного турникета ))))
Конечно, я тоже видел школы с турникетами, где все проходят пикая одной карточкой привязанной тут же на веревочке. Но, видел и школы где турникеты работают не первый уже год - и ВСЕ ходят с пропусками, и НЕТ очередей, давки, "сосисочек" и "зеленых коридоров".
victoris писал(а):установка даже 3 турникетов в школе первое- создаёт затор в проходе
- бред. Если конечно максимум 5 человек на турникет в пересменку (это когда 1я смена уходит, 2я заходит - самый нагруженный период) - это "затор", то конечно )))))))))) "Даже 3 турникета" - это на школу в сколько учеников?? 400? 2500?? Где-то и 2 хватит, а где-то и 4 мало - кол-во турникетов на каждую школу рассчитывается индивидуально.
victoris писал(а):на 100% будет так- минимум процентов 10-15 не согласятся не то что купитЬ. а просто получить "пропуск" на руки. и что, их не будут пускать в школу
- на 100% бред ))) Теоретически таких может найтись НЕСКОЛЬКО человек на школу. Точно также как ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут найтись те, кто захочет ходить в школу, допустим, голышом. Но на практике - ну вот НИ ОДИН не отказался. А если пропускной режим в данной школе принят на управляющем совете, то будьте добры! Но, конечно, никто не запрещает на каждом управляющем совете пытаться переубедить совет ))))
victoris писал(а):"крутые"-не согласные с поддержкой родителей на пропускную систему- будут безпрепятственно проходить мимо

Даже самый тупой ученик понимает, что проще быстро проходить по пропуску (простому бесплатному, а кому надо - красивому платному 8-) ), чем каждый раз 1) подойти к охраннику 2) сказать "пропустите меня" 3) дождаться пока охранник неторопясь нажмет кнопку на ПУ турникета и пропустит 4) заполнить собственной рукой маленькое заявление "я ФИО пришел 01.01.2001 без карточки потому что...." (самые наглые старшеклассники конечно не заполняют :D )
В итоге на 2000 учеников в день около 10 забывших и 10 потерявших/сломавших. Причем после первого месяца, потерявшие/сломавшие получают новую карту уже НЕбесплатно, и уже намного меньше хотят терять/ломать карты.

Вы Виктор, большой молодец - взяли хорошую идею, улучшили её, раскрутили - и уже вроде серьезно раскрутили. Но как про турникеты начинаете молоть - ну как ребенок, ей богу. Причем так безапелляционно,напористо...
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение victoris » более года назад 24 апр 2013, 07:46

вниманию тех, кто заказывает оборудование. Совет:- прежде чем заказать оборудовние- проверьте уровень сигнала в том месте , где Вы хотите становить модуль. можно просто телефоном,т.к. бывают ситуации, когда сигнал слабоват и мы на это ставим усилители антенны и выносим её из корпуса.доработка буквально копечная- но при заказе- если нужно- указывайте.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 апр 2013, 07:56

так же для тех администраторов- коим "необходима" информация о посещаемости- не скрою такая информация очень полезна для школ- которые имеют интернаты-есть возможность установки программы и доработки(незначительной) для отображения событий на компе администратора-желательно, что б удаленность до компа была в пределах 20-30м.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение СвВалерьевна » более года назад 30 апр 2013, 17:15

Дешево! Продам оборудование, купленное по данной теме: ПО СКУД Школа с ключом, контроллер СКУД, считыватели (4шт), карта Проксими 100шт, модем Сименс, блок питания - все за 10 000 руб. Новое, не б/у. По всем вопросам ne_skuchayu собачка майл ру.
СвВалерьевна
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 03 май 2013, 20:18

внимание тем- кому должны были быть высланы комплекты на Майские праздники: тр. компания сказала- что отправка будет 6.05. груз в компанию сдан- желаюшим- отошлю номера квитанций для отслеживания груза
С уважением и праздниками
\
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 05 май 2013, 13:23

всех форумчан с Днём Пасхи!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение motko » более года назад 29 май 2013, 12:51

Очень интересное предложение. Особенно в большом городе есть потребность в таких устройствах. А об элитных школах, которых сейчас открыто как грибов после дождя и подавно. Кто ни будь воплотил подобное?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Пред.След.


Вверх Вниз