Доход с нуля

Няня на час

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 20:34

Очень часто родителям некому оставить своих детей на некоторое время: например нужно сходить за покупками, в гости, на день рождения и т.д. Очень кстати будут услуги "няни на час", которая присмотрит за детьми. Естественно, оплата почасовая + дорога.
nyanya
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Няня на час.

Сообщение Светочка80 » более года назад 28 фев 2013, 10:01

Не сказала бы, что это бизнес "с нуля". Чтобы стать няней, даже на час, необходимо иметь педагогическое образование и хоть какой-то опыт работы с маленькими детьми. Конечно, не мешает завести рекомендательные письма. Ни один нормальный родитель не оставит своих детей с кем попало. Нужно пройти хотя бы курсы. Нужно знать, как с ребенком общаться, как оказывать первую медицинскую помощь и т.д. За час может случиться, что угодно. Поэтому такой вид бизнеса подходит молодым учителям и воспитателям, которые по вечерам свободны немного и могут уделять время подработке.
Светочка80
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2013, 19:04

Есть еще один подход, для которого не нужно иметь образования. Создаем команду из как минимум двух человек: предприниматель и няня. Няня занимается детьми, а предприниматель поиском родителей нуждающихся в услуге. По мере развития такой бизнес может перерасти в агентство по оказанию услуг няни. Постепенно добавляем в штат нянь, когда нянь становится больше чем детей, то нанимаем менеджера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение svetlana76 » более года назад 28 фев 2013, 22:25

Конечно, этот бизнес подойдет не всем, а только тем, кто любит заниматься с детьми. А начинать предлагать подобную услугу можно среди знакомых, а там потянутся и незнакомые.
Ведь рекомендация - это лучшая реклама.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение vladislavv » более года назад 09 мар 2013, 19:39

К этому нужно подходить очень серьезно. Ведь родителям надо оставить маленького ребенка с совершенно незнакомым человеком. Если есть проверенные сиделки, например через знакомых, друзей, и т.д. родители выберут их. Самый лучший вариант нанять постоянную сиделку. Тем у почасовой не постоянный доход.
vladislavv
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение nikaronnie » более года назад 14 мар 2013, 22:44

У родителей не всегда есть возможность быть с ребенком весь день. Мне кажется няня – отличное тому решение.
Но, к сожалению, недоверие всегда будет присутствовать. Ведь любой родитель всегда волнуется о своем ребенке, даже оставляя его с родственниками.

Услуги няни должны оплачиваться достойно, человек должен ценить эту работу, и держаться за нее.
nikaronnie
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2013, 23:06

По поводу доверия - можно поставить вебкамеру с трансляцией в прямом эфире через интернет. И всем клиентам давать пароль к этой трансляции, чтобы они в любую секунду имели возможность убедиться что с ребенком всё хорошо. Такая камера стоит 500 рублей и можно подключить через обычный компьютер. А можно взять ноутбук со встроенной вебкамерой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение on-line first » более года назад 19 мар 2013, 23:44

Няня на час.

В современном ритме жизни молодые родители, у которых бабушки и дедушки, составляют рабочий пласт и уделяют большую часть времени не внукам, а заработку и покупке новой игрушке, подрастающиму поколению.Задают новые вопросы:
Кто заменит меня на пару часов, если все от родителей до подруг, заняты?
И тут начинается головоломка, мама голова, а все остальное составные части пазла. И в возникают мысли «о няне», немного трудоёмкое для восприятия слово, и размышления:
-какие требования няне я должна предьявить;
-на какое время и сколько часов;
-какие денежные затраты и какой жду результат.
Это бизнес основанный на воспитании человеческих качест и морали ответственности, где на себя берётся не только оплата и предоставление услуги, а время проведенное с пользой гуманного отношения.
Ценовая политика варьируется от 120 до 200 в регионах, и в Москве 300 рублей за час.
По минимальному 5 часов в неделю = 600 рублей.
Самый быстрый результат по востребованности можно добиться, расклейкой объявления, напечатанной дома: «Предоставляю услуги няни от 1 до нескольких часов, телефон». Размещать в многоквартирных подьездах, где много разновозрастных детей, это предложение определённо родит спрос.
on-line first
 

Сообщение motko » более года назад 12 апр 2013, 01:21

Няня на час, это совсем интересно, почему ко всему прочему не открыть курсы обучения таких нянь, раз уже было предложенно создать целое агентство по поиску и устройству нянь. Такие курсы не стоили бы дорого но плюс заработок. К тому же такие курсы могли бы быть обязательным условием ведь вы не хотите портить репутацию агентства профессионализмом рекомендуемых нянь.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 21:22

И сколько вы будете брать с клиента за час? Любая прибыль облагается налогами. Если не платите незаконная предпринимательская деятельность. Если ИП тогда извольте ежемесячно платить страховые взносы в месяц 3000 рублей. Агенств итак хватает. Для студентов педагогических учреждений подойдет.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение TatianaUriup » более года назад 01 май 2013, 20:30

В бизнесе в первую очередь нужно видеть перпективность. Что Вы видите в работе "няня на час"? Это способ заработать денег на время вынужденной безработицы или то, чем Вы действительно хотите заниматься? В зависимости от ответа на данный вопрос можно и сказать, сколько денег Вам это бизнес принесет. Если Вы студент, который подрабатывает в свободное время-неплохой способ подработки. Приходить на некоторое время, когда людям нужно отлучиться куда-либо. Но если Вы взрослый человек, ищете работу, то обязанность сидеть с ребенком в какое-то время может отнять шанс сходить на хорошее собеседование. А ведь если Вы один раз откажетесь от того, чтобы посидеть с ребенком, его родителей как клиентов Вы потеряете. Просто я сама работала подобным образом, мне платили за 20 часов в неделю 2 тыс рублей плюс еда. Для моего города это было неплохо очень даже. Но дальнейших перпектив я не видела, потому что мой день был все равно разбит на части в зависимости от воли заказчиков. Если же "няня на час" это идея для Вашего бизнеса, то почему бы и нет? Создайте свое агентство. Их куча в городе? Хорошо. А у Вас будет лучшее. Работайте над именем, репутацией. Можно начать с приглашения свободных на данный момент студентов, просто знакомых. Определить возраст детей, с которыми придется сидеть. Кто-то из нанятых Вами людей не хочет сидеть с совсем крохами, а кто-то наоборот. Определите, какие виды развлечений приемлемы для детей определенных лет. Если людям будет нужна постоянная няня, а я верю, что большинству людей она ооочень нужна, то сколько будет стоить в этом случае час. А может няня действительно нужна с периодичностью два раза в месяц на 6 часов, то я думаю, оплата будет уже другая. Продумав цены, начинайте искать заказчиков. Я, к примеру, когда хотела работать няней-шерстила на вопрос нужности данного человека своих университетских преподавателей. Из которых мои услуги (неопытного человека), оказались нужны двум парам, т.к. они меня "вроде как чуть-чуть знали" и дети у них были. А бабушки и дедушки были в далеком северном городе. А потом меня у них увидели их друзья. И предложения посыпались. Просто на данный момент у меня были несколько другие планы, а развить все было можно. Так что если вдруг идея именно такого бизнеса Вас увлекла-дерзайте, у Вас обязательно все получится))))
TatianaUriup
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение azazel » более года назад 12 май 2013, 11:47

Да, конечно агентств за присмотром детьми очень много, плюс как вы сказали студенты, которые часто этим подрабатывают.Но связи с этим эта деятельность как бизнес тоже процветает.Все зависит от качества работы, не всегда обученные работники ведут себя правильно с детьми.
Можно с уходом над ребенком включить и другие услуги например, уборка дома когда ребенок спит, стирка и т.д. Клиенту всегда приятно платить одну или полтора плату за две три работы.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение den555 » более года назад 12 май 2013, 15:13

Да действительно это неплохая идея.При этом такой няни не нужно иметь особых талантов (учить ребенка стишкам или читать ему сказки), всего лишь посидеть с ним какое-то время.Не у всех родителей в случае возникновения непредвиденных ситуаций, например сходить в салон-красоты, в банк или просто к врачу. Такие ситуации случаются у многих родителей, и в такие моменты детей бывает не с кем оставить. В такой ситуации, если организовать бизнес няня на час, был бы кстати.
den555
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение akajoke » более года назад 14 май 2013, 22:54

Очень актуально и довольно выгодно. Люди из Украины едут в Россию именно на эту работу. Моя мама собиралась ехать, но у хозяев какая-то беда случилась и не поехала. Платят няне которая сидит с ребенком каждый день и там же питается и живет 1 тысячу долларов в месяц. Да и няня на час довольно выгодное вложение. Вывод - ВЫГОДНО.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Няня на час

Сообщение rty » более года назад 27 май 2014, 09:14

Я подрабатывала няней на час, ещё будучи школьницей – присматривала за ребёнком соседки. Потом, в студенческие годы, тоже так подрабатывала. Цены на работу няни на час в моём городе начинаются с $ 6 в час. Клиентов лучше искать среди знакомых. Для студентов и других желающих это выгодная подработка.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Даша1 » более года назад 27 май 2014, 09:49

Для данного вида заработка не нужно спец. образование. Хотя, конечно, желательно. Главное: любить детей и знать с какой "стороны" к ним подходить. В моем регионе за час няня, у себя на дому, берет от 100 руб. В качестве няни может быть как и девушка-студентка, так и бабушка-пенсионерка.
Мам, даже не работающих, которые хотят оставить чадо на пару-тройку часов, всегда достаточно. И главные требования мам это: чистота в доме у няни, безопасность, наличие игрушек и хоть небольшой детской компании.
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение ksusha-karplyuk » более года назад 27 май 2014, 17:35

У нас например цены на услуги няни довольно таки высоки, но не спорю у этих работников сертификаты и года стажа, не каждый может себе позволить няню за 15 дол. в час. Любой семье с средним заработком, а таких у нас около 80% такая цена высока. Если снизить цену, и брать просто обаянием и хорошим подходом к ребенку, то можно и постоянную базу клиентов набить, а потом уже с ею работать.
ksusha-karplyuk
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение alekos-ev » более года назад 29 май 2014, 23:14

Незнаю как в крупных городах, но в нашем городке все просто. Родителям достаточно того что у няни есть дети - а значит и опыт и не надо никакого ИП. Даете рекламу в газету или в интернете своего города и ждите, а желающие найдутся всегда, большой плюс если у няни есть авто личный.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 17:11

Скорее предлагать лучше няню не на час, на любое время, чтобы подменить родителей. Временные промежутки бываю разные. И согласен с другими в том, что далеко не каждый родитель доверит свое чадо не знакомому человеку. Это не так просто, как кажется. Здесь надежней иметь соответствующие разрешения, сотрудников с педагогическим образованием, справками о состоянии здоровья и наилучшими рекомендациями. Ну и видео наблюдение конечно будет не лишней гарантией "чистоплотности" работников.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз