Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 35 страница

Сообщение russia.bratsk » более года назад 03 мар 2013, 14:42

Мнда....почитал гадости в свой адрес. Так я поступлю как более мудрый человек сказал(Администратор) Убрал с сайта. Оставил фото пиллариса только. А тебя Peace.rmes я считаю идиотом - дураком . Обосную т.к ты себя ведешь глупо и не образованно, во первых оскорблять человека не знаю его, во вторых лучше чем сидеть тут и как ребенок строчить мини сочинения , бизнесом бы занимался и развивался, или книги бы читал может поумнел бы. То, что мы взяли картинку нечего страшного тут не вижу. Я не дизайнер какой-то я кое как это смог поменять в Painte . Я картинку BMW взял походу щас с Германии позвонят с Мюнхена скажут , что я [удалено администратором] , то что взял их картинку и поменял текст. Так по-твоему получается?

Короче думаю бессмыслено перепираться, а лучше помогать друг другу. Вот у нас к примеру не получается, не кто не звонит , не кто не хочет видимо размещать рекламу. Все плохо, все конструкцию обосрали, сказали в пригородках ставте, а нам такое стыд и срам не нужен , вот подумаваю как kroki предлагал их рассмотреть они красивые стильные.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Джейхун » более года назад 03 мар 2013, 14:54

russia.bratsk писал(а):не кто не звонит , не кто не хочет видимо размещать рекламу. Все плохо, все конструкцию обосрали, сказали в пригородках ставте, а нам такое стыд и срам не нужен , вот подумаваю как kroki предлагал их рассмотреть они красивые стильные.

Никто и не будет звонить, вам самим нужно сидеть на телефоне и звонить целыми днями. Плюс рассылать КП всем фирмам. Через неделю-вторую станет ясно - интересна ли эта конструкция рекламодателям.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2013, 14:59

Разве нельзя поменять грани. Например добавить сверху пластиковые листы и банерную ткань прикрепить к ним изнутри.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2013, 15:00

Rust писал(а):Всем привет, расскажите как у вас обстоят дела с включением выключением пилларса на ночь?
Поставил таймер, через 2 недели сп*здили. Вот думаю как сделать лучше

А что если таймер разместить внутри основания, а от таймера провести кабель к розетке - так чтобы этого таймера не видно было.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2013, 15:03

22 писал(а):от тоже стало интересно, как часто их ломают, там же механизм, который их крутит. Если его руками остановить, чтобы внимательнее рассмотреть. Опять же чем защищен рекламный плакат от разрисовки отдирания

Есть защита от остановки. Когда человек отпустит пилларс, он возобновляет вращение. От разрисовки и отдирания защиты нет. Но пилларсы ставят внутри торговых центров где есть охрана.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Peace.rmes » более года назад 04 мар 2013, 00:15

russia.bratsk писал(а):Мнда....почитал гадости в свой адрес. Так я поступлю как более мудрый человек сказал(Администратор) Убрал с сайта. Оставил фото пиллариса только. А тебя Peace.rmes я считаю идиотом - дураком . Обосную т.к ты себя ведешь глупо и не образованно, во первых оскорблять человека не знаю его, во вторых лучше чем сидеть тут и как ребенок строчить мини сочинения , бизнесом бы занимался и развивался, или книги бы читал может поумнел бы. То, что мы взяли картинку нечего страшного тут не вижу. Я не дизайнер какой-то я кое как это смог поменять в Painte . Я картинку BMW взял походу щас с Германии позвонят с Мюнхена скажут , что я [удалено администратором] , то что взял их картинку и поменял текст. Так по-твоему получается?

Короче думаю бессмыслено перепираться, а лучше помогать друг другу. Вот у нас к примеру не получается, не кто не звонит , не кто не хочет видимо размещать рекламу. Все плохо, все конструкцию обосрали, сказали в пригородках ставте, а нам такое стыд и срам не нужен , вот подумаваю как kroki предлагал их рассмотреть они красивые стильные.


Вот и молодец, и никогда ничего не воруй. Дизайн стоит денег и работы, взять и переделать его в пейнте, выдав за свой - это хамство. Мог бы спросить или попросить, все-ж на связи. Я бы отдал какие-нибудь свои наработки, с помощью которых можно привлекать клиентосов. Я не буду называть тебя больше вором и [удалено администратором], в свою очередь :). Когда станешь подходить к делам адекватно - все начнет получаться. И клиенты звонить начнут и размещаться хотеть.

З.Ы. найми хотя бы фрилансера, он за недорого будет тебе рисовать толковые вещи. Лучше, чем скандалить по форумам за украденные работы других людей. В т.ч. тогда стыдом и срамом заказчики и ТЦ конструкцию называть не будут.

З.Ы. 2. Я посмотрел на фото твоей конструкции - это реально ад, меняй. И не нужна тебе конструкция Кроки. Почему баннер на какой-то странной бумаге и он...провисает ?

Транслюцентная бумага на просвет 720dpi, лучше китайского про-ва. Бумага должна быть плотной, мои баннеры даже растягиваются, как резинка, в связи с чем смотрится чётко и эстетично. Баннер под твою конструкцию нужно печатать 219*79, тогда будет внатяг. Жми на качество, не жалей бабла - клиенты придут

Autobavaria вроде норм..
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2013, 00:55

Скопировал фотографию:
4911400

russia.bratsk, внизу баннер натянут не так хорошо как на верху. Думаю можно подтянуть. Возможно толщина трубки не позволяет, тогда надо поменять стяжки так чтобы они проходили по внешней стороне трубки. Может быть соединить два соседних баннера между собой стяжками. Или вместо пластиковых стяжек использовать упругие веревки или леску. Я видел как делают на больших баннерах - пропускаю трос через люверсы (колечки с отверстиями), потом натягивают этот трос и крепят его.

Что еще заметно на фотографии - просвечивают проклеяные края баннера. Видимо, когда их печатали и нарезали баннер, не догадывались о том, что баннер предполагается подсвечивать изнутри. Если есть возможность отклеить, то можно подровнять.

Третий момент - неравномерность освещения. В центре светлое пятно. Как решение - добавить лампочки на разной высоте для более равномерной подсветки.

Эти три момента возможно будут сами решены путем замены баннера.

Если будете менять баннер, я бы еще люверсы выбрал поменьше. Сейчас бросаются в глаза. Можно кстати самому проделывать отверстия и закреплять люверсы. Есть недорогие ручные аппараты для этого - относительно не дорогие, похожи на степлер. Еще лучше, если подобрать люверсы под цвет картинки, тогда будут еще менеезаметны.

Во многих типографиях цена на печать баннера без проклейки краев и люверсования ниже, чем с этими доп.услугами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rust » более года назад 04 мар 2013, 06:25

Administrator писал(а):
Rust писал(а):Всем привет, расскажите как у вас обстоят дела с включением выключением пилларса на ночь?
Поставил таймер, через 2 недели сп*здили. Вот думаю как сделать лучше

А что если таймер разместить внутри основания, а от таймера провести кабель к розетке - так чтобы этого таймера не видно было.

Да, но тогда надо дополнительный удлинитель, либо распаять провода ближе к мотору и там сделать вилку
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение kroki » более года назад 04 мар 2013, 09:09

Peace.rmes писал(а):
russia.bratsk писал(а):З.Ы. 2. Я посмотрел на фото твоей конструкции - это реально ад, меняй. И не нужна тебе конструкция Кроки. Почему баннер на какой-то странной бумаге и он...провисает ?

Транслюцентная бумага на просвет 720dpi, лучше китайского про-ва. Бумага должна быть плотной, мои баннеры даже растягиваются, как резинка, в связи с чем смотрится чётко и эстетично. Баннер под твою конструкцию нужно печатать 219*79, тогда будет внатяг. Жми на качество, не жалей бабла - клиенты придут

Autobavaria вроде норм..


За мою конструкцию - говорить не тебе. Бумага то что нада.
Покажи свое ВИДЕО (не фото) с бумагой как резинка
kroki
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение russia.bratsk1 » более года назад 04 мар 2013, 16:43

ДА, беда в том, что попался ненадежный и тупой дизанер , обратился я в рекламное агенство он напечатал плохого качества . люверсы вообще как попало выбил, и еще я поставил конструкцию а вечером должен был весить банер он сказал что напечает, в итоге конструкция из-за него 7 дней простояла голая, он постоянно завтраками кормил и короче все бесит. внизу не мог закрепить так как люверс ровно по центру, и там стоит крепление которое мешает. Короче все через жопу как то. Денег на подсосе уже, с договором понапутано , рекламного агенства нет с кем сотрудничать , не кто не звонит второе место не разрешают в ТЦ т.к директора все нет и нет. Пропало желания и появился долг + за ип еще 40 тыс отдавать через год. Короче полный
russia.bratsk1
 

Сообщение Peace.rmes » более года назад 04 мар 2013, 21:44

russia.bratsk1 писал(а):ДА, беда в том, что попался ненадежный и тупой дизанер , обратился я в рекламное агенство он напечатал плохого качества . люверсы вообще как попало выбил, и еще я поставил конструкцию а вечером должен был весить банер он сказал что напечает, в итоге конструкция из-за него 7 дней простояла голая, он постоянно завтраками кормил и короче все бесит. внизу не мог закрепить так как люверс ровно по центру, и там стоит крепление которое мешает. Короче все через жопу как то. Денег на подсосе уже, с договором понапутано , рекламного агенства нет с кем сотрудничать , не кто не звонит второе место не разрешают в ТЦ т.к директора все нет и нет. Пропало желания и появился долг + за ип еще 40 тыс отдавать через год. Короче полный


Не отчаивайся, если тебя 100 раз послали - на 101 по-любому купят. Долг 40 тысяч - это не долг. Работай и продавай, звонков не жди - только ты можешь привлечь клиентов + есть мотивация, т.к. поперли неудачи. Сожми зубы и двигайся.

Найми продавца из знакомых (при этом не разгильдяя, что сложно), плати ему стоимость первого месяца, при этом заключай договоры минимум от 3-х месяцев и бери предоплату за последний месяц.

И не жалуйся. Работай. Все будет
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2013, 22:18

russia.bratsk1 писал(а):...внизу не мог закрепить так как люверс ровно по центру, и там стоит крепление которое мешает...

Возьмите две стяжки и проденьте обе через этот люверс. Одну стяжку проведите слева от крепежного элемента, а вторую справа. Если натянуть их одинаково, то люверс встанет в центре. А лучше подрегулировать натяг каждой стяжки под оптимальное положение баннера. Если я правильно представил себе эту часть конструкции.

А еще лучше взять две стяжки, провести их с внешней стороны трубы. Одну слева, вторую справа. И прикрепить их к этому крепежному элементу или ближе к оси вращения. Таким образом можно не только выравнять (отцентрировать) баннер по горизонтали но и придать натяжение по вертикали для баннера с избыточной длинной.
russia.bratsk1 писал(а):... Пропало желание и появился долг ...

Возьмите один, два или несколько дней отдыха, а потом с удвоенной энергией снова в бой.

Посмотрел фотографии других пилларсов и обратил внимание, что на других пилларсах тоже заметны сгибы баннерной ткани на просвет. Пришла такая мысль - что если взять такую же по плотности ткань и вырезать из неё такой кусок, чтобы его можно было приклеить так чтобы получилось что весь баннер двухслойный, а не только по краям. Если приклеить ровно, то можно снизить перепады в освещенности. И наверно дешевле обойдется.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение st-026 » более года назад 04 мар 2013, 23:51

russia.bratsk1 писал(а):ДА, беда в том, что попался ненадежный и тупой дизанер , обратился я в рекламное агенство он напечатал плохого качества . люверсы вообще как попало выбил, и еще я поставил конструкцию а вечером должен был весить банер он сказал что напечает, в итоге конструкция из-за него 7 дней простояла голая, он постоянно завтраками кормил и короче все бесит. внизу не мог закрепить так как люверс ровно по центру, и там стоит крепление которое мешает. Короче все через жопу как то. Денег на подсосе уже, с договором понапутано , рекламного агенства нет с кем сотрудничать , не кто не звонит второе место не разрешают в ТЦ т.к директора все нет и нет. Пропало желания и появился долг + за ип еще 40 тыс отдавать через год. Короче полный


Прежде чем отпечатают баннер в РА, озвучь свои требования к исходному продукту, т.е. чтобы люверсы были сделаны аккуратно и на одной высоте, чтобы внутренний кант, который они оставляют при загибе баннера, аккуратно обрезали по люверсы и предупреди, что если что-то будет не так, то не примешь работу. У меня один раз пахабно сделали, сделал разнос, потом при след заказах, по триста раз перезванивали, уточняя детали). По срокам неделя - это пздц. У меня после сброса эскиза, его можно было забрать через 2 часа.

Внизу и вверху лучше сделать по 4 отверстия, тогда и не будет попадать на середину. И заказывать лучше баннер размером 119*79, чтобы был зазор на натяжку. Если ты этого не сделал (как и я поначалу), то раздвинь как можно шире трубки друг от друга (пока трубка чуть ли не выходит из уголка, но в тоже время ее еще может прижать саморез). В этом случае расстояние будет где-то 120,7*80,7. Только нужно обязательно сохранить диагональ, иначе баннер будет на перекос. Натягивать можно обычными пластиковыми хомутами постепенно по периметру. Снизу и сверху плоскогубцами.
Дизайнеров отличных на фрилансе полно. Надо только поискать. Я уже год как продал этот бизнес, но контакты фрилансеров где-то остались... Могу найти при желании
Если у тебя пилларс будет в соответствующем виде, то есть вероятность, что тебе будут звонить сами. Если на нем хреновая натяжка, то желание что-то размещать на нем у рекламодателя пропадает сразу! А так конечно искать самому. При активном поиске, я за неделю забивал все места.

Вот такая натяжка была у меня. Печатал на обычной самой простой китайской баннерной ткани (плотность не помню уже, кажется 280)

1

2

3
Аватара пользователя
st-026
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Peace.rmes » более года назад 05 мар 2013, 00:42

Салон тайского эро-массажа - это пять ! )))
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение st-026 » более года назад 05 мар 2013, 00:59

Peace.rmes писал(а):Салон тайского эро-массажа - это пять ! )))

Жалоб на баннер не поступало))
Аватара пользователя
st-026
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение SAMARA63 » более года назад 05 мар 2013, 15:56

Форумчане кто ниюуть покупал пилларсы здесь studia12 точка ru/pillars ?
SAMARA63
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 06 мар 2013, 08:03

Всем большое спасибо за поддержку! Занялся рассылкой предложения по размещению рекламы!
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Elik » более года назад 06 мар 2013, 12:18

russia.bratsk писал(а):Занялся рассылкой предложения по размещению рекламы!

Прокатитесь по всем потенциальным клиентам в районе ТЦ где установили пилларс - самый лучший способ поиска рекламодателей. Рассылка не эффективна.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Elik » более года назад 06 мар 2013, 12:27

Если повезет, т.е. достаточно убедительно презентуете пилларс, можно за несколько дней заполнить все грани пилларса.
Если сразу отказывают - не опускайте руки, оставляйте ком. предложение с контактами и говорите что перезвоните через пару дней.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 07 мар 2013, 11:52

Сообщения о рекламе через блютуз перенес в тему: Bluetooth marketing!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergoff » более года назад 07 мар 2013, 12:03

При грамотном подходе любая ниша выстрелит)
Ребят, ненужно мыслить скептически по этой теме
Это хороший рекламный инструмент у которого свои нюансы, человек получает цветную яркую картинку, которая вызывает как мин. заинтересованность, в отличии от смс.
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Elik » более года назад 07 мар 2013, 12:58

Sergoff писал(а):При грамотном подходе любая ниша выстрелит)
Ребят, ненужно мыслить скептически по этой теме
Это хороший рекламный инструмент у которого свои нюансы, человек получает цветную яркую картинку, которая вызывает как мин. заинтересованность, в отличии от смс.

Да, наверное вы правы. Но все таки WiFi будет эффективней, если возможно сделать такой модуль, значительно больше пользователей. Лично мое мнение.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 07 мар 2013, 13:02

Разместили новую кампанию Теле2 по всему городу.

phpBB [media]


Блютуз рекламу считаю раздрожителем. Мне кажется от нее обратный эффект будет.
Не хотел бы я, что бы на телефон мне всякие рекламные сообщения приходили. ИМХО
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Legioneer » более года назад 07 мар 2013, 13:08

Elik писал(а):
Sergoff писал(а):При грамотном подходе любая ниша выстрелит)
Ребят, ненужно мыслить скептически по этой теме
Это хороший рекламный инструмент у которого свои нюансы, человек получает цветную яркую картинку, которая вызывает как мин. заинтересованность, в отличии от смс.

Да, наверное вы правы. Но все таки WiFi будет эффективней, если возможно сделать такой модуль, значительно больше пользователей. Лично мое мнение.


Бесплатный вайфай и так есть в каждом ТЦ, а вайфай это тот же интернет (в котором и так полно рекламы). Как правило, как и все бесплатное, вайфай в ТЦ очень НЕ быстрый))) Можно предложить, например (предварительно обговорив условия сотрудничества с провайдером) людям: "Посмотрите короткий рекламный ролик и мы увеличим вашу скорость в 3 раза на 15 минут!", при этом возможно предложить и свой какой-нибудь контент для скачивания (соблюдая положения закона об авторских правах, естесственно).
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение Legioneer » более года назад 07 мар 2013, 13:12

Блин, опять про "зуб" в тему о пиларсах написал, сорри)
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение Elik » более года назад 07 мар 2013, 13:28

Бесплатный вайфай и так есть в каждом ТЦ, а вайфай это тот же интернет (в котором и так полно рекламы). Как правило, как и все бесплатное, вайфай в ТЦ очень НЕ быстрый))) Можно предложить, например (предварительно обговорив условия сотрудничества с провайдером) людям: "Посмотрите короткий рекламный ролик и мы увеличим вашу скорость в 3 раза на 15 минут!", при этом возможно предложить и свой какой-нибудь контент для скачивания (соблюдая положения закона об авторских правах, естесственно).
Тогда еще проще, договариваешься с "точкой доступа" (никакое оборудование устанавливать не надо), включаешь мозги как мотивировать клиента и работаешь. Можно попробовать как бонус рекламодателям, которые разместились на пилларсе.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Legioneer » более года назад 07 мар 2013, 19:22

Elik писал(а):
Бесплатный вайфай и так есть в каждом ТЦ, а вайфай это тот же интернет (в котором и так полно рекламы). Как правило, как и все бесплатное, вайфай в ТЦ очень НЕ быстрый))) Можно предложить, например (предварительно обговорив условия сотрудничества с провайдером) людям: "Посмотрите короткий рекламный ролик и мы увеличим вашу скорость в 3 раза на 15 минут!", при этом возможно предложить и свой какой-нибудь контент для скачивания (соблюдая положения закона об авторских правах, естесственно).
Тогда еще проще, договариваешься с "точкой доступа" (никакое оборудование устанавливать не надо), включаешь мозги как мотивировать клиента и работаешь. Можно попробовать как бонус рекламодателям, которые разместились на пилларсе.

В моем городе большинство "точек доступа", это Билайн - федералы, а с ними договариваться не просто.
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение Sergoff » более года назад 07 мар 2013, 19:34

От входящего названия запроса оч много зависит.
Например на нг праздники мы ставили всего 1 точку в тц на 14 дней.
Контент новогодняя картинка и название запроса "ПРИНЯТЬ ПО БЛЮТУЗ НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА 2013".
Статистика:
600 чел. приняло.
1500 отказались(нажали нет)
и около 100 нажали да, но не получили т.к. вышли из радиуса бт.

Гоу все в отдельный форум:)

viewtopic.php?f=31&t=3482
Sergoff
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Peace.rmes » более года назад 08 мар 2013, 02:24

Вставлю свои 5 копеек. Блютуз уже морально устарел. А вот такая фишка, как запрос от сервера к пользователю через вифи - это серьезно и актуально. Пример:

Человек гуляет по ТЦ, ловит широкополосный вифи. Проходя мимо каких-то магазинов, вифи информирует пользователя о скидках, акциях, новом продукте. Совпало с потребностями человека - совершена покупка. Получается своеобразная интерактивная навигация.

Преимущества для ТЦ - офигенный интерактив. Быть лучше других - их политика.
Преимущества для заказчиков - четкий коммерческий результат от рекламы, отслеживаемый и регулируемый.
Преимущества для конечного пользователя - его выгода при покупках.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение victoris » более года назад 08 мар 2013, 07:56

на своем с удовольствием разместил рекламу Драматический театр. по кукольному- директор сказал что где т в конце марта- то же даст согласие- как вариант. есть предложения от концертной организации- размещение гастролей высокооплачиваемых артистов- уних реклама висит по 2-3 месяца- для сбора аудитории
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Legioneer » более года назад 08 мар 2013, 11:32

victoris писал(а):на своем с удовольствием разместил рекламу Драматический театр. по кукольному- директор сказал что где т в конце марта- то же даст согласие- как вариант. есть предложения от концертной организации- размещение гастролей высокооплачиваемых артистов- уних реклама висит по 2-3 месяца- для сбора аудитории

Отличный вариант - сотрудничество с лицами организующими концерты и гастроли!
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 мар 2013, 06:54

Народ, ну что то совсем глухо у нас , никто не звонит не пишет, есть еще такой вариант , предложили место в другом месте побольше ТЦ , аренда 15тыс, там посветлее проходимость побольше и быстроразвивающийся, может там рискнуть поставить? но опять затраты 20 тысяч 5 плакаты 15 аренда. кто что скажет поставили пилларис 22 ходим визитки даем так предлагаем, а звонком 0, рассылку огромную сделал. может место такое плохое выбрали?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 12 мар 2013, 07:40

russia.bratsk писал(а):Народ, ну что то совсем глухо у нас , никто не звонит не пишет, есть еще такой вариант , предложили место в другом месте побольше ТЦ , аренда 15тыс, там посветлее проходимость побольше и быстроразвивающийся, может там рискнуть поставить? но опять затраты 20 тысяч 5 плакаты 15 аренда. кто что скажет поставили пилларис 22 ходим визитки даем так предлагаем, а звонком 0, рассылку огромную сделал. может место такое плохое выбрали?

Метод холодных звонков вам знаком? или личных встреч?
Так как вы делаете, у вас ничего и не получится.
Надо выходить конкретно на маркетологов компаний и их руководителей. Но и для более менее крупных компаний один пилларс это вообще ни о чем. Им надо как минимум 3 точки предлагать, что бы они проследили динамику. Посмотрите кто дает больше всего наружной рекламы, кто размещает рекламу в газетах, в 2гисе, на тв местном. Вот они и есть ваши потенциальные рекламодатели. Но и так же местные салоны красоты, и ФЦ, но они на деньги не богаты. Сейчас начинают свои кампании "пластиковые окна", это тоже надо иметь ввиду.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 мар 2013, 07:55

Андрей Викторович писал(а):
russia.bratsk писал(а):Народ, ну что то совсем глухо у нас , никто не звонит не пишет, есть еще такой вариант , предложили место в другом месте побольше ТЦ , аренда 15тыс, там посветлее проходимость побольше и быстроразвивающийся, может там рискнуть поставить? но опять затраты 20 тысяч 5 плакаты 15 аренда. кто что скажет поставили пилларис 22 ходим визитки даем так предлагаем, а звонком 0, рассылку огромную сделал. может место такое плохое выбрали?

Метод холодных звонков вам знаком? или личных встреч?
Так как вы делаете, у вас ничего и не получится.
Надо выходить конкретно на маркетологов компаний и их руководителей. Но и для более менее крупных компаний один пилларс это вообще ни о чем. Им надо как минимум 3 точки предлагать, что бы они проследили динамику. Посмотрите кто дает больше всего наружной рекламы, кто размещает рекламу в газетах, в 2гисе, на тв местном. Вот они и есть ваши потенциальные рекламодатели. Но и так же местные салоны красоты, и ФЦ, но они на деньги не богаты. Сейчас начинают свои кампании "пластиковые окна", это тоже надо иметь ввиду.


предлагаете рискнуть и поставить еще 1 ?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 12 мар 2013, 08:11

russia.bratsk писал(а):
Андрей Викторович писал(а):
russia.bratsk писал(а):Народ, ну что то совсем глухо у нас , никто не звонит не пишет, есть еще такой вариант , предложили место в другом месте побольше ТЦ , аренда 15тыс, там посветлее проходимость побольше и быстроразвивающийся, может там рискнуть поставить? но опять затраты 20 тысяч 5 плакаты 15 аренда. кто что скажет поставили пилларис 22 ходим визитки даем так предлагаем, а звонком 0, рассылку огромную сделал. может место такое плохое выбрали?

Метод холодных звонков вам знаком? или личных встреч?
Так как вы делаете, у вас ничего и не получится.
Надо выходить конкретно на маркетологов компаний и их руководителей. Но и для более менее крупных компаний один пилларс это вообще ни о чем. Им надо как минимум 3 точки предлагать, что бы они проследили динамику. Посмотрите кто дает больше всего наружной рекламы, кто размещает рекламу в газетах, в 2гисе, на тв местном. Вот они и есть ваши потенциальные рекламодатели. Но и так же местные салоны красоты, и ФЦ, но они на деньги не богаты. Сейчас начинают свои кампании "пластиковые окна", это тоже надо иметь ввиду.


предлагаете рискнуть и поставить еще 1 ?

Ну про риск нет.. тут я вам ничего не скажу. Решайте сами. (Но если бы я где-то опять начинал, я бы во-первых без клиента конструкцию не поставил, а во-вторых ставил бы как можно больше, ну и рассмотрел БЦ города, так как считаю с них можно заработать по больше чем с ТЦ) Я говорю вам про методы поиска клиентов.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 мар 2013, 08:53

Тут все получается очень запутанно.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение VlaD_VN » более года назад 12 мар 2013, 10:01

Занимаюсь пилларсами с ноября 2012г. Поставил 3 стойки. Город 250 тыс. Сейчас свободна только 1 сторона на 1 стойке, остальные заняты.
Главные партнеры - автосалоны. Прибыль есть но небольшая скажем так. Интерес к данному виду рекламы очень трудно продвинуть, все ведутся в основном на билборды (наружку). Они хоть и дороже, но их ВСЕ видят, в отличие от пилларсов (внутренняя реклама это совсем другой подход). Все крупнейшие ТЦ не пускают или выдвигают кучу условий, что интерес к ниим пропадает.
Как вариант думаю надо искать клиента и спрашивать где бы он хотел свою рекламу разместить (в каком ТЦ), и потом туда пробиваться с установкой пилларса, а размер аренды уже просчитывать из этого. Я плачу от 4 000 до 10 000руб за место в ТЦ.
Считаю данный вид бизнеса не очень перспективным.
VlaD_VN
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение russia.bratsk » более года назад 12 мар 2013, 10:03

VlaD_VN писал(а):Занимаюсь пилларсами с ноября 2012г. Поставил 3 стойки. Город 250 тыс. Сейчас свободна только 1 сторона на 1 стойке, остальные заняты.
Главные партнеры - автосалоны. Прибыль есть но небольшая скажем так. Интерес к данному виду рекламы очень трудно продвинуть, все ведутся в основном на билборды (наружку). Они хоть и дороже, но их ВСЕ видят, в отличие от пилларсов (внутренняя реклама это совсем другой подход). Все крупнейшие ТЦ не пускают или выдвигают кучу условий, что интерес к ниим пропадает.
Как вариант думаю надо искать клиента и спрашивать где бы он хотел свою рекламу разместить (в каком ТЦ), и потом туда пробиваться с установкой пилларса, а размер аренды уже просчитывать из этого. Я плачу от 4 000 до 10 000руб за место в ТЦ.
Считаю данный вид бизнеса не очень перспективным.


Вот и я. Так думаю.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение victoris » более года назад 12 мар 2013, 10:10

1-2-3 пилларса ни погоду ни денег не принесут. придя к любому рекламодателю услышите вопрос- что можете предложить? и когда скажите- вот стоит стойка там- то- там- спросят- а где ещё? что скажите? если нет- то к вам, как к рекламщику соот-щее отношение как к начинающему и никто свои риски на вас не перенесёт. считаю- если ставить - то минимум 5-6 шт. и в разных р-нах города- по разным направлениям
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение VlaD_VN » более года назад 12 мар 2013, 12:24

Ставить можно и штук 10 сразу, места под пилларсы найти можно. Но какова будет эта сетка по рентабельности....Аренда может быть неподъемной. По опыту надо занять ЛУЧШИЕ места, а уже потом выйдя на какой то уровень клиентов ставить новые стойки и таким образом покрывать территорию. Рекламные бюджеты даже у крупных компаний пока еще не на том уровне.
VlaD_VN
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение 2RAR » более года назад 12 мар 2013, 13:10

ДД! хотелось бы посоветоваться с вами, у моего пилларса 3стороны, средняя цена аренды за 1кв м в крупных ТРК 150 000тг то есть = 30 000руб, какую цену рентабельней было бы ставить за 1 сторону ? (сам думал, что быть может так и ставить-30 000 за 1сторону, но для Алматы, за такую цену можно размещать на билбордах (наружка)) от какой цены отталкивать? при все при том, что у меня на данный момент в наличии пока только 1 пилларс(
2RAR
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение victoris » более года назад 12 мар 2013, 13:54

VlaD_VN писал(а):Ставить можно и штук 10 сразу, места под пилларсы найти можно. Но какова будет эта сетка по рентабельности....Аренда может быть неподъемной. По опыту надо занять ЛУЧШИЕ места, а уже потом выйдя на какой то уровень клиентов ставить новые стойки и таким образом покрывать территорию. Рекламные бюджеты даже у крупных компаний пока еще не на том уровне.

максимализм здесь нипричём а то, что если заниматься этим бизнесом- то Вы должны рекламодателю предложить на выбор несколько мест а не одно- поверьте- я б на рекламу компании(ИП) у которого есть одна стойка- не повелся- по причине того, что это просто нестабильно- вы можете заключить договор, разместиться, а завтра владелец пилларса сдуется.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Peace.rmes » более года назад 12 мар 2013, 15:01

victoris писал(а):
VlaD_VN писал(а):Ставить можно и штук 10 сразу, места под пилларсы найти можно. Но какова будет эта сетка по рентабельности....Аренда может быть неподъемной. По опыту надо занять ЛУЧШИЕ места, а уже потом выйдя на какой то уровень клиентов ставить новые стойки и таким образом покрывать территорию. Рекламные бюджеты даже у крупных компаний пока еще не на том уровне.

максимализм здесь нипричём а то, что если заниматься этим бизнесом- то Вы должны рекламодателю предложить на выбор несколько мест а не одно- поверьте- я б на рекламу компании(ИП) у которого есть одна стойка- не повелся- по причине того, что это просто нестабильно- вы можете заключить договор, разместиться, а завтра владелец пилларса сдуется.


Работая в рекламе, желательно забывать свою позицию по каким-то вопросам: вот я бы повелся/не повелся - к стабильной системе не ведет. Клиент клиенту рознь, как и образы мышления. Кто-то ест в Макдональдсе, кто-то его ненавидит.

Мои конструкции окупают затраты клиентов на меня минимум пару раз, исходя из исследования, которое мы провели. Выгодно? Бесспорно. Ваша реклама продает? - у Вас всегда будут клиенты. Хоть 200 пилларсов
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 12 мар 2013, 15:02

2RAR писал(а):ДД! хотелось бы посоветоваться с вами, у моего пилларса 3стороны, средняя цена аренды за 1кв м в крупных ТРК 150 000тг то есть = 30 000руб, какую цену рентабельней было бы ставить за 1 сторону ? (сам думал, что быть может так и ставить-30 000 за 1сторону, но для Алматы, за такую цену можно размещать на билбордах (наружка)) от какой цены отталкивать? при все при том, что у меня на данный момент в наличии пока только 1 пилларс(


По-минимуму для начала и ставить как можно больше конструкций
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Kirill » более года назад 13 мар 2013, 12:48

Любая реклама которая "продает" будет всегда востребована!
Нужно просто найти клиентов, чья целевая аудитория находиться в том месте, где стоит пилларс!
Пилларс поставить в правильное место а не куда попало!
А кто то из клиентов хочет разместить рекламу за 4000 в мес и чтобы к нему "повалил" его клиент. Такое редко бывает.!
Нужно это тоже объяснять рекламодателям, что отдача есть! Но сколько они платят! 4000-10000 в мес и клиенты им приносят например (даже эти же 4-10 то это уже хорошо потому что они потом придут к ним еще и расскажут другим!)
Вообщем это не легко, но это и есть работа!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 13 мар 2013, 12:57

А на счет количества мест:
Например салону красоты местного назначения(с большей вероятностью) не нужна реклама в другом районе, потому что там много еще таких.
Автосалону - нужна реклама везде! Поэтому нужно взвесить и понять с чего хотите начинать свое дело.
Но опять же это действительно субъективно! Из 10 салонов красоты 1-2 могут согласиться разместить рекламу и в другом районе.
Так что нужно обходить ВСЕХ клиентов!!! У всех по началу есть страх того что вам откажут и скажут - зачем вы пришли и навязываете здесь свою рекламу а особенно после того как вам уже 10 раз отказали.
Но вы должны понять , что вы приходите для того чтобы помочь РЕКЛАМОДАТЕЛЮ организовать свой бизнес еще лучше, что это ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ВАС!
Это трудно, но есть спецкурсы для этого! потом свои знания(полученные за деньги) можете передавать вашим менеджерам! Это если хотите работать крупно!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 14 мар 2013, 19:42

2RAR писал(а):средняя цена аренды за 1кв м в крупных ТРК 150 000тг то есть = 30 000руб, какую цену рентабельней было бы ставить за 1 сторону ? (сам думал, что быть может так и ставить-30 000 за 1сторону, но для Алматы, за такую цену можно размещать на билбордах (наружка))

А вообще есть смысл вам снимать место в ТЦ за такую цену? Меньше, чем за 30 т.р. вы не сможете сдать сторону, т.к. нужно отбивать аренду и зарабатывать. А за 30 т.р. вы сами пишите, что можно билборд арендовать. Так что не рискуйте, ищите другой ТЦ, с адекватной арендой.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 14 мар 2013, 19:54

Джейхун писал(а):
2RAR писал(а):средняя цена аренды за 1кв м в крупных ТРК 150 000тг то есть = 30 000руб, какую цену рентабельней было бы ставить за 1 сторону ? (сам думал, что быть может так и ставить-30 000 за 1сторону, но для Алматы, за такую цену можно размещать на билбордах (наружка))

А вообще есть смысл вам снимать место в ТЦ за такую цену? Меньше, чем за 30 т.р. вы не сможете сдать сторону, т.к. нужно отбивать аренду и зарабатывать. А за 30 т.р. вы сами пишите, что можно билборд арендовать. Так что не рискуйте, ищите другой ТЦ, с адекватной арендой.


Риск действительно большой. Я бы конечно и не подумал ставить стоимость рекламного места 30 тр. Нашел бы 3-4 клиентов, за цену равносильную наружке, и то на срок не менее одного квартала. Ну и с тц, договор бы заключил на условиях "по клиенту".
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение victoris » более года назад 14 мар 2013, 21:36

ну нельзя так категорично советовать не зная рынка. у нас то же билборд наружка тоже от 5 до 10т.р. и аренда мст так же от 5 до 10. поэтому нужно знать спрос. исходите из тго, что аренда проходимого места должна быть порядка 75% цены билборда. и советы- что сторона должна отбивать аренду пилларса- простите- не дальновидна- конечно- хотим многого- но это американизм- что б сразу и полный рот- такое только в сказках. реально- 2 стороны- 1.25 аренды места- если так- то вы в шоколаде
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Peace.rmes » более года назад 14 мар 2013, 23:32

Стоит объективно подойти к вопросу: Вы уверены, что реклама стоимостью в 30 тыс. в этом месте будет настолько хорошо продающим инструментом, что окупится хотя бы в полтора раза? (Не берем стоимость продукта заказчика). Попробуйте подходить к вопросу ценообразования после ответа на вопрос: "что с этого будет иметь мой клиент?". Клиентов не интересуют место, красота конструкции, площадь и т.п., если он не дурак конечно. Клиента интересуют продажи - выхлопы от рекламы.

Применительно к этой конкретной ситуации - я бы провел повторные переговоры с ТРЦ. Заключите агентский и привлекайте клиентов на их площадки, за что договоритесь о преференциях и комиссионном вознаграждении, разработайте программу для арендаторов. Выходов масса. У вас не торговая точка, чтобы арендовать метр на общих условиях.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Пред.След.


Вверх Вниз