Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Продажа двд и сд дисков

Сообщение ender » более года назад 11 янв 2012, 20:57

Сейчас в мире интернета уже не актуально, но могу для интереса поведать о своем маленьком бизнесе.
Итак год 2003
тип бизнеса- ретейл
начальный капитал 50 т.руб.
Если интересно, продолжу.
dwd i cd diski
ender
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2012, 21:31

Конечно интересно. Диски сейчас может быть не так хорошо покупают, но ведь есть множество других товаров. Например расходные материалы к компьютерам. Такой опыт может оказаться очень полезен и интересен. Почему так много денег потребовалось в начале? Наверно на закупку дисков?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 янв 2012, 06:20

ender писал(а):Сейчас в мире интернета уже не актуально, но могу для интереса поведать о своем маленьком бизнесе.
Итак год 2003
тип бизнеса- ретейл
начальный капитал 50 т.руб.
Если интересно, продолжу......


Мне интересно. Расскажите подробнее про свой бизнес. Это, наверное, торговля лицензионными дисками с фильмами/музыкой или софтом/играми?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ender » более года назад 13 янв 2012, 21:24

Продажа медиа продукции немного отличается от продажи расходных материалов, тут много своих нюансов, позже я о них попробую рассказать.
Итак 2003 год, студент из города П решил попробовать себя в качестве бизнесмена. На поиск бизнес идеи не потребовалось много времени. Бизнесом должно было стать увлечение большинства молодых и не очень людей- видео, аудио, игры и софт, в общем одним словом- медиа продукция.
Сумма в 50 т.р. не так уж велика, большая часть из них была потрачена на закупку товара и аренду. Оборудование получилось выпросить старое у хозяев магазина.
О месте торговой точки- небольшой городской универмаг, претерпевший ремонт по расширению торговой площади. В который получилось влезть по знакомству.
Опыта в ведении бизнеса- ноль, знания ассортимента- ноль. Такое вот начало авантюры.
Интересно, а ведь отделы с дисками до сих пор стоят в магазинах, как у них обстоят дела, есть ли здесь кто занимается этим бизнесом?
ender
 

Сообщение ender » более года назад 18 янв 2012, 09:27

Я так понимаю дисками занимаются одни студенты, и эта тема не актуальна или не интересна.
ender
 

Сообщение Victorius » более года назад 26 апр 2012, 21:59

ender писал(а):Я так понимаю дисками занимаются одни студенты, и эта тема не актуальна или не интересна.

и не актуальна и не интересна и не прибыльна...учитывая избыток и полную доступность любого типа аудио/визуального контента в интернете, скорость доступа в которой стремительно растет теми же темпами, какими падает стоимость абон. платы за него.
Аватара пользователя
Victorius
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение IdeaShow » более года назад 29 апр 2012, 21:50

Так ведь даже ДВД-плееры прекратили выпускать фирмы первого эшелона. Скоро диски попадут в разряд "грампластинка+патефон"
Еще года 2 и такие бизнес идеи накроются медным тазом.
Розничный ритейлер "Союз" сейчас стремительно закрывает свои магазины, за исключением флагманских.
IdeaShow
 

Сообщение IdeaShow » более года назад 29 апр 2012, 21:51

Если только в провинции интерес сохранится из-за отсутствия скоростного инета.
IdeaShow
 

Сообщение Кондратий » более года назад 09 мар 2013, 20:06

Продажа самостоятельно записанных дисков имеет рентабельность более 300процентов. Если ставить цену не более 1.5 доллара, то торговля идет на ура. Главное в этом бизнесе – своевременно отстегивать ментам «их» долю.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение ssabbass » более года назад 10 мар 2013, 20:13

Актуальная и интересная область, но только если в продаже актуальные обучающие курсы, видео, сборники аудиокниг, рефератов, обучающих книг, записи вебинаров и прочая подобная информация.

Не позднее как сегодня пытался найти нужный мне видеокурс по бесплатному продвижению. На сайте (где он был в свободном доступе) его удалили, а найти на торрентах не удалось. Да и вообще - как начнешь что-нибудь искать - пол дня тратишь, пока все в кучу соберешь. Поэтому, я бы иногда покупал хорошие сборники и подборки "обучалок" и "программ".

Даже сейчас (с нормальной скоростью Интернета) самые полезные вещи скидываю на болванки, чтобы не потерять, если пригодятся. Рано еще DVD и CD хоронить.
Аватара пользователя
ssabbass
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Webecom » более года назад 21 ноя 2014, 23:58

Несмотря на то, что компакт-диски теряют свою популярность, даже у нас в Новосибирске еще можно встретить прокат CD|DVD-дисков, в более меньших городах (молчу про поселки городского типа и деревеньки) ситуация еще любопытнее думаю. Так что пока еще рано "хоронить" такой вид носителя информации, ка компакт-диск. Другое дело, что очередей в таких прокатах практически нет, а продавцы в павильонах метро с дисками частенько скучают - так дело обстоит в третьем по численности населения городе России...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 09:30

Тем временем, точки с продажей CD/DVD встречаются все реже и реже. Закрываются одна за другой - особенно "пиратки". Лицензию покупают только эстеты.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 07 фев 2017, 18:59

Мне кажется, что продажа двд скоро опять станет актуальна. Доступные сервисы просто изобилуют рекламой, с распространением через торенты активно борятся.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 18:55

Тогда уж более практично было бы продавать одноразовые "защищенные от перезаписи" флэшки :)
Нет, если это лицензия - это однозначно круто (хотя в случае с играми проще воспользоваться Steam и иже с ним), с фильмами история аналогичная, однако же, пиратки как правило оставляют желать лучшего, а смотреть хороший фильм в ТСке или CAMрипе - себя не уважать. Ну а так да, не удивлюсь, хоть и сомневаюсь, что эра СД/ДВД может возродиться из пепла.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз