Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Ремонт обуви

Сообщение Slash » более года назад 14 фев 2013, 06:44

Хочу поделиться своей идеей, возможно она кому то очень пригодится.
Вы уже поняли мою идею из названия темы? Спрос на ремонт обуви не малый, да и заработок приличный.
Все что надо:
  • Шило
  • Нитки (капрон)
  • Воск (возможно, но я им не пользуюсь)
  • Детали: замочки/бегунки молнии
Научиться прошивать (лучше кручковым шилом), вставлять собачку.
Все на самом деле не сложно. Я сам себе ремонтирую обувь и иногда на этом калымлю.
obuvy
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Кондратий » более года назад 08 мар 2013, 20:03

Ну, какой же это бизнес, это обыкновенная работа, да еще очень тяжелая и низкооплачиваемая. Кстати эта сфера деятельности полностью поделена армянами, так что вам ничего не светит.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Друг » более года назад 11 мар 2013, 17:50

У меня друг - сапожник, он русский. На выпить - закусить всгда есть. Заработал на аудиосистему за 200 штук рублей. Вообщем, если стараться, то жить можно
Друг
 

Сообщение Slash » более года назад 12 мар 2013, 12:22

Кондратий писал(а):Ну, какой же это бизнес, это обыкновенная работа, да еще очень тяжелая и низкооплачиваемая. Кстати эта сфера деятельности полностью поделена армянами, так что вам ничего не светит.

Да не скажите... Идея отличная, и может приносить не малые деньги, постом выше это подтверждают.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Александра27 » более года назад 15 янв 2014, 18:33

У меня отец открыл ИП, арендовал маленькое помещенице по ремонту обуви, сам работает с 2011 года.
В 2012 купил нам с мужем квартиру на заработанные деньги.
Он русский, к нему все бегут с разных концов Москвы, он делает на совесть и постоянным клиентам может предоставить скидки.

Человеческое отношение - и люди тянутся, и деньги есть.

Честно говоря, первоначально он даже не думал, что его ИП принесет такие материальные плоды.
Он всю жизнь проработал в мастерской на "дядек", армян как раз.
Решил просто существовать впредь отдельно.
И как оказалось, не прогадал.


У него по закупочным материалом первоначально было также.
Первую, вторую и третью прибыль, он потратил на приобретение станков для точки коньков, станков для покраски и изготовления обуви.

Теперь, помимо ремонта обуви у него и починка/восстановление ключей, и заточка коньков, и восстановление сумок, кожных изделий.

По деньгам получается очень неплохо, порядка 20-25 тысяч рублей в выходной день.
Будни в среднем 8000.
Брат мой младший помогает ему, создал сайт, как курьер гоняет и набирает еще обуви, после починки отвозит обратно.

НО ВКАЛЫВАТЬ НАДООО!!! УУУ
Александра27
 

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:33

А что вы думали, что бизнес это так, запустил и ничего не делаешь? Даже крупные бизнесмены вкалывают, иногда и побольше чем мелкие, поскольку вопросов решать приходится больше, и мозг просто закипает. А сама идея неплохая, лишь бы руки были прямые. В любом случае, не надейтесь бездельничать, даже если есть огромный стартовый капитал.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 19:09

Мой знакомый тоже начинал сам ремонт обуви. Открыл маленький ларек в спальном районе и делал все и всем на совесть и в сроки. Через год он стал очень популярным и успешным мастером. Через два года у него уже имелось 4 такие точки, где работают хорошие мастера. А он теперь больше отдыхает, чем работает. То есть, у него свой бизнес. Удачи!
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Григорий алтай » более года назад 27 окт 2014, 19:33

В городе или даже в маленьком городе ремонт обуви дело хорошее заработать можно. но в деревне особенно летом налоги даже не обработаешь.
Григорий алтай
 

Сообщение podosenok » более года назад 31 мар 2015, 11:31

Ремонт обуви плюс мелкий ремонт одежды: вставляем замки в куртки, брюки, сумки. Укоротить брюки, платье, поставить заплату. Знакомая у меня умудряется ремонтировать обувь и там же продавть её, использует замки со старой же, пришедщей в негодность обуви, перешивает модели с секонд-хенда. Её не только на хлеб хватает, но крутится она, как белка в колесе.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 20:54

организовать точку по ремонту, и искать выпускника пту - доход меньше если самому, но при том времени больше и руки чистые.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз