Доход с нуля

Эмалировка ванн - как начать бизнес с нуля

Сообщение Обезьяна » более года назад 06 июн 2010, 21:36

Наконец, собрался написать про свой бизнес с которого начинал. Описал вкратце свою технологию на подобном сайте и получил много вопросов в личку, народу этот бизнес действительно интересен.
Ближе к делу. Итак, для начала нам потребуется денег тысяч 5 для покупки расходных материалов и инструментов.
Я работал с эмалью фирмы Тиккурила "Реафлекс 50"-очень качественный продукт! Стоит сейчас около 1200 рублей (на Урале) за банку с отвердителем. Одна банка идет на 2 ванны.
Технология:
1) моем ванну. На ванне есть мыльная пленка, кот. надо смыть. Я мыл содой, можно любым чистящим порошком.
2) снимаем верхний слой эмали. Очень важный пункт, от качества этой работы будет многое зависеть. Я это делал абразивным (точильным) камнем. Я пробовал многое-насадки на дрель, шкурку, кислоту-все не то. Важно обработать каждый сантиметр ванны. Особенно проблемное место-это слив, там обычно образуется известковый налет, его нужно тщательно удалить.
3) обезжириваем, моем ванну. Сперва смываем крошку. Потом моем слабой кислотой, я использовал простую белизну, после этого наносим соду, она нейтрализует кислоту. Моем водой. Набираем ванну горячей водой.
4)готовим эмаль. На пол банки эмали добавляем 100 грамм отвердителя. Полученную смесь делим на три части, в одну часть добавляем 3-5 пробок простого растворителя-это будет грунтовка.
5) готовим кисть. На кисти лучше не экономить, иначе вся останется на ванне. Перед использованием я их чесал чтобы убрать "плохой" ворс.
6) красим. Сливаем воду из ванны, сущим феном. Ванна должна шершавой и теплой. Сперва грунтуем. Тонким слоем без подтеков, аккуратно, равномерно. Слой подсыхает около 20-30 минут. После наносим 2ой и 3ий слои. Все.. Через 5 дней можно мыться в белоснежной, обновленной ванне.
На работу уходило 3-4 часа. Стоило 2500рэ.
Отвечу на все вопросы.:)
vannа
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Эмалировка ванн

Сообщение Mod21 » более года назад 09 июн 2010, 17:16

И каков срок службы этого покрытия? 1 месяц, год?

Знакомые как-то сделали себе покраску ванны)) облезла через месяц, потом судились с фирмой.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Обезьяна » более года назад 09 июн 2010, 20:03

Ждал этого вопроса.
я сделал более 700 ванн, переделывал 11 из-за собственных ошибок. Понимаете, качество работы во многом зависит от материалов и качества подготовки поверхности. Халтурщиков в этом ремесле достаточно. Но тема живая, поверьте мне. Я на ней зарабатывал на ней 25-45 тыс в месяц, все зависит от хотения.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Disraeli » более года назад 10 июн 2010, 13:31

Очень неплохой пример, но непонятно, в чем здесь бизнес?
Откуда клиентов брать?
Вы описали технологию, бизнесмену она, в принципе, не нужна.
Важно найти человека за 20 тысяч в месяц, который будет выполнять работу на 50 тысяч в месяц.
Как вы заказы искали?
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Обезьяна » более года назад 13 июн 2010, 08:24

Disraeli писал(а):Очень неплохой пример, но непонятно, в чем здесь бизнес?
Откуда клиентов брать?
Вы описали технологию, бизнесмену она, в принципе, не нужна.
Важно найти человека за 20 тысяч в месяц, который будет выполнять работу на 50 тысяч в месяц.
Как вы заказы искали?

изначально, т.к. бизнес был действительно с нуля, я расклеивал объявления по подъездам - первые заказы я получил. Далее, давал мааленький рекламный модуль на последней странице газеты с самым большим тиражом у нас в городе - сразу же пошли звонки. Доходило до недельнолй очереди заказов.
По поводу наема рабочих. Очень скоро нормальный рабочий поймет, что он самостоятельно может работать, без работодателя. Я все-таки расматриваю это как подработка, либо бизнес, где вы сами работаете. Хотя решать вам :)
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Сталкер » более года назад 13 июн 2010, 09:48

А у меня такой вопрос: сколько испоганил ванн пока не научился это делать?)))
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Sareg » более года назад 13 июн 2010, 10:04

Что-то не нравится мне этот бизнес в виду того, что многие просто сторонники купить новую дешевую ванну, чем реставрировать старую.. А новую можно купить от 4000 р. (пусть с жестянки, но можно).
Sareg
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 июн 2010, 12:51

С какой жестянки? Чугунные дороже стоят: от 6000-7000 руб.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 13 июн 2010, 23:17

Отвечаю на все вопросы.
Испоганил 3 ванны-одну на даче, 2 у родственников. 2 потом переделывал-я тогда еще экспериментировал.
По поводу что лучше. Новая чугунка стоит от 6 тыс. Проблема в том, что эмаль у них очень некачественная-для блеска добавляют кварц, от этого эмаль становится очень хрупкой. Посчитайте еще сюда доставка ванны, подъем, демонтаж старой, обычно ванны не входят в дверной проем ванны, поэтому демонтаж дверного косяка, установка новой ванны, установить примыкание. Вообщем получается уже не 6 тыс и гемороя на целый день, а то и больше.
Если есть сомнения в наличии спроса, то дайте объявление в газету и посмотрите сколько будет звонков.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Mod21 » более года назад 15 июн 2010, 06:56

Administrator писал(а):С какой жестянки? Чугунные дороже стоят: от 6000-7000 руб.

Видимо речь идет про металлические ванны, они стоят в половину дешевле чугунных, но остывают (вода в них) быстрее и бремчат)))
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2010, 22:33

Чугунные ванны пользуются постоянным спросом. Обусловленно это тем что они тихие - не так сильно шумят, когда в них набирают воду. Долговечность - используется толстый слой чугуна. Надежность установки - за счет своего веса чугунная ванна встает на мертво. А еще чугун обладает высокой прочностью. Все эти достоинства можно использовать при производстве и продаже ванн, можно даже выделить в отдельный бизнес (в теме о скупке, производстве, продаже ванн)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Evgeni » более года назад 01 мар 2011, 16:06

скажите комплект материалов какой нужен ... какие фирмы лучше и по деньгам и по качеству...а этот бизнес сейчас имеет конкуренцию большую?
Evgeni
 

Реставрация ванн

Сообщение Administrator » более года назад 28 июл 2011, 17:49

Приятель занимается этим бизнесом. Пишу с его слов:
Очень хороший бизнес это реставрация ванн! На таком бизнесе можно неплохо заработать! Это для тех кто умеет реставрировать ванны или хотябы есть желание научится. Хотя это совсем не сложно и научиться этому вы сможете без труда. Я расскажу вам как это делается! Сначала нужно снять старый слой эмали с нашей ванны. Делаем это следующим образом: наносим чистящее средство например «Пемолюкс», оно обязательно не должно содержать хлора, и снимаем старую эмаль абразивным камнем . Затем омываем водой.
Второй шаг – это обезжиривание поверхности ванны.
Ванну на 10 минут нужно наполнить горячей водой, и после этого ванну нужно протереть тканью без ворса. Признаком окончания подготовительных работ является гладкая и сухая внутренняя поверхность ванны.
Далее нужно приготовить состав для покрытия ванны: смешать эмаль и отвердитель.
Третий шаг – грунтовка ванны, то есть наносим слой эмали.
Ждем, пока высохнет. Затем наносим второй слой.
И вот перед нами отреставрированная ванна. Весь процесс реставрации занимает 2 с половиной - 3 часа.
Все что нужно это распечатать объявления и разнести их по квартирам. Цена за банку эмали составляет примерно 300 рублей. За один такой заказ я беру 1500 рублей. В день у меня по два заказа и этого достаточно,так как эта работа требует время. То есть в день я получаю три тысячи рублей. Если отнять стоимость эмали для каждого заказа то я буду иметь 2400 рублей в день. Можно так же найти себе одного помощника который будет очищать для вас ванну.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Эмалировка ванн

Сообщение Beerka_94 » более года назад 29 июл 2011, 16:53

Мне кажется вы очень много берете за одну ванну, я занимаюсь таким бизнесом, я беру 1500 рублей за одну ванну, и зарабатывать на таком деле 25-45 тысю рублей (тем более с таким интервалом) нереально!даже если брать с человека по 2500 рублей за ванну!!!
Beerka_94
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Виталий Чертыковский » более года назад 16 фев 2013, 21:04

Хотелось бы по интересоваться, каково население города в котором реализуется данная идея. Занимается ли кто нибудь таким бизнесом в городе с населением меньше 50 тыс. чел. и насколько там актуально такое предложение?
Виталий Чертыковский
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение klaus1 » более года назад 31 мар 2013, 16:51

Вы описали, я не понял;- в ванной вода должна быть при покраске? Для чего? Такой бизнес у нас в городе был в начале-середине 90-х, с ванной напряженка была. А теперь покупай какую хочешь. Если страна откатится (а все к этому и ведет). Тогда придется вспомнить этот бизнес. Молодец, дело хорошее.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2013, 16:56

Сейчас новые ванны по прежнему дороже чем восстановленные. Недавно видел в газете объявление о восстановлении ванн, значит бизнес работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 06 апр 2013, 17:10

У нас тоже объявления на подъездах расклеивают. Значит работает. Некоторые заказывают эти услуги перед продажей квартиры, чтобы ванну не менять. Был такой опыт, продавал квартиру и женщины сразу ванну смотрят. И отказываются по причине, не понятна мне женская логика. Из за ванны теряют лучшее предложение.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Бизнес по реставрации и перепродаже старых ванн

Сообщение Ninna » более года назад 31 май 2014, 21:45

В этот бизнес требуется немного вложений.Начальный капитал примерно составляет 50 тыс. рублей. Это скупка старых ванн. Также покупка оборудования для реставрации старых ванн примерно на 30 тыс. рублей. Реклама услуг.
Также можно дополнительно оказывать услуги по реставрации старых ванн, а также их продажи. Можно конкурировать с магазинами. Новая ванна стоит в магазине 4-5 тыс. рублей. Мы может ее продавать за 2500-3500 рублей.

Технология эмалировки вкратце:
Отмываем ванну, любыми чистящими средствами (эффективный способ - содой). Также с ванны нужно снять верхний слой эмали. Эмаль снимать всю, лучше всего точильным камнем.
После этого набрать ванну горячей водой, потом смыть также содой от крошек старой эмали.
Подготовить краску эмаль. Можно начинать красить. Когда краска высохла налейте ванну горячей водой потом просушите ванну и прогрунтовать. После грунтовке нанести 2 слой краски. Через 5 дней можно использовать ванну.
Время на реставрацию ванны всего 3 часа.
Если вас пригласили просто отреставрировать старую ванну, стоимость услуги будет варьироваться от 1500 до 3000 рублей. Работа занимает всего 2 часа.
Услуга востребована! Жена ищет клиентов, муж работает! Семейный бизнес!
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Эмалировка ванн - как начать бизнес с нуля

Сообщение димасик » более года назад 31 май 2014, 22:08

бизнес не плохой ,но чтобы его начать надо первый капитал как ты говоришь 70тыс примерно я так подсчитал ))) гдеж я столько ванн хранить буду это надо имень огроммный гараж чтоб всё туда влезло )))а так бизнес отличный я бы занялся если были бы деньги!
димасик
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2014, 22:20

Можно начать с одной ванный. Аренда гаража в месяц 1 000 рублей. На всё про всё можно уложиться в 10 000 рублей и меньше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 13:17

Да, начать здесь можно с отделки одной ванны. Можно дать объявления в газетах, интернете, развесить объявления у подъездов и рассказать близким и знакомым. Главное - начать и выполнять свою работу очень качественно и недорого. Со временем, на вырученные средства можно взять в аренду небольшое производственное помещение, установить там необходимое оборудование, нанять двух - трех мастеров, и организовать уже бизнес. Кстати, помимо эмалировки наверняка можно предоставлять и сопутствующие услуги клиентам (сантехнические работы на дому, установка ванн, ремонт душевых и прочее), которые будут приносить дополнительный доход. Знаю, что еще можно наносить на ванны эмаль с эксклюзивными рисунками. Очень прибыльное дело, так как сейчас это в моде.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 05:19

А почему не остановились на восстановлении акрилом? Процесс проще, более актуально в наше время в плане предпочтения.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Владимир-Питезбург » более года назад 15 апр 2017, 18:27

Я так же думал занятся но пока не рискнул !
Первое , что Я уверен все эти покраски они не идут ни в какое сравнение с эмалью !
Имею в виду чугунные ванны!
Я преполагал вывозить снимать старую (эмаль) пескоструем , и уточнив какие заводские нормы окрашивания именно эмалью поторить этот процесс !
Вопрос в том как с 5-10го этажа выносить ванну , Я полагал разработать типо тележки на двух креплениях преднозначенную спускать подымать на ступеньках !
Владимир-Питезбург
 

Сообщение МаZуТ BeL » более года назад 17 апр 2017, 02:46

А все нужные материалы, в Белоруссии имеются???
МаZуТ BeL
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2017, 07:00

МаZуТ BeL, а почему нет, посмотрите в магазинах и на рынках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 17 фев 2018, 02:15

Эмалирование ванны за 2-3 часа - полная халтура. Качественная покраска - это нанесение трех слоев с интервалом для полного высыхания каждого слоя ну никак не меньше, чем 2-3 часа. И после нанесения 3-го слоя ванна должна не просто высохнуть, а полностью затвердеть. А это как минимум 3-4 дня. Итог: работа с перерывами, образно говоря, в течении дня плюс на несколько дней ванная комната недоступна. Господам халтурщикам большой привет, а хозяевам ванн - ну очень большой удачи!
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 17 фев 2018, 02:25

В заводских условиях эмаль наносится путем запекания при огромной температуре. С этим не сможет сравниться никакая покраска и никакие отвердители. Данная технология имеет смысл только для демонстрации ванны при продаже жилья. Кстати, нормальный мастер после выполнения этой работы всегда нервничает долгое время и помалкивает, чтобы не сглазить. И только глупцы и халтурщики кричат о том, какая у них классная работа.
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз