Доход с нуля

Интернет магазин товаров народного творчества - предложение

Сообщение Обезьяна » более года назад 15 июн 2010, 11:21

Давно встретил идею организацию интернет магазина по продаже товаров народного творчества - изделия из бересты, дерева, спичек, кружева и пр.
Узнал у себя в округе о таких умельцах - таковых нашел 5 чел. Нормальные дядьки с руками, которые готовы были продать свои изделия. Но для организации магазина этого недостаточно.
Предложение. Собрать группу интересующихся, организовать интернет магазин, наполнить его товарами.
Предлагаю, например, вам также все разузнать в своих краях о таких умельцах, предложить им продавать свои изделия. Вы фотографируете их товар, умелец назначает цену, вы публикуете информацию и фотки в нашем магазине, к цене товара накидываете свой процент.
Предложение. Собрать группу интересующихся, организовать интернет магазин, наполнить его товарами.
Все по-честному, умелец получает свои деньги, вы, как агент, свой процент, ну и магазин за хлопоты 100 рэ, например.
Цель - собрать наибольший ассортимент, тем более у нас тут география широкая, у каждого в краях есть свои неповторимые умельцы.
Кому интересно, давайте обсудим, т.к. идея сыроватая :)
spichki
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Интернет магазин товаров народного творчества - предложе

Сообщение Василий » более года назад 15 июн 2010, 15:04

Идея хорошая, но нужны ответы на следующие вопросы:

1. Кто отвечает за доставку?
2. Как будет осуществлятся доставка клиенту?
3. Кто получает деньги от клиента?
4. Когда и при каких условиях их получает агент/изготовитель.
5. Если деньги пришли вам, клиент говорит, что не получил товар, а изготовитель мамой клинется что отправил. Как поступите?
Могу еще вопросов накидать сейчас до того, как "нарубите дров".

В общем нужен так сказать "производственный" бизнес план (не как делать, а как организовать работу участников, чтобы защитить интересы каждого и соблюсти баланс).
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 15 июн 2010, 15:35

Обезьяна писал(а):Давно встретил идею организацию интернет магазина по продаже товаров нородного творчества - изделия из бересты, дерева, спичек, кружева и пр.


У меня была похожая задумка... Только я планировал реализовывать товары народного творчества через интернет-аукционы... Желательно за бугор... Там ИМХО больше ценник смогут дать... Свои планы я так и не реализовал. :? Интернет-магазин тоже отличная идея. Однако, частенько такие товары имеют свойство быть штучным производством. На поток поставить штучные товары будет сложно. Предлагаю обсудить эту идею. При этом как с точки зрения открытия интернет-магазина, так и с точки зрения реализации товара через интернет-аукционы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 15 июн 2010, 17:03

Василий, у меня вопросов не меньше, потому то и вынес это на обсуждение.
Как я это представляю:
1. За доставку отвечает тот, продукцию чьего умельца продают. Например, нужно будет предоставить скан квитанции об отправке с описью.
2.доставку осуществляем через почту либо через DHL.
3.деньги получает владелец магазина, пересылает их продавцу. По факту поступления тот отправляет товар. Можно авансами.
4.изготовитель/умелец получает деньги от продавца
5. Отправлять будем через почту или DHL, они дают документы, при получении получатель расписывается в получении. Так что в случае "я ничего не получал" можно затребовать у почты факт совершения приема-передачи посылок.
В принципе можно разнюхать как некоторые пункты совершают действующие интернет-магазины.
Наша цель-создать типа сообщество поставщиков товаров народного ремесла. Как говорил я уже нашел нескольких, но для магазина это мало, поэтому и предлагю объединиться.
Николай76
за бугром конечно ценники жирнее, но сейчас пока стоит вопрос просто организовать магазин, а там хоть на Марс продавать.
Про аукционы вообще сказать ничего не могу. Знаю только как работает скандинавский аукцион. Опишите свои наработки, может пригодятся.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Василий » более года назад 16 июн 2010, 09:34

Схема работы значит такая: получение денег от покупателя, отправка денег изготовителю, отправка изготовителем товара в адрес покупателя (здесь мы теряем покупателя, т.к. он теперь сможет на прямую работать с изготовителем) или отправка в адрес магазина, а затем в адрес покупателя (будет дороже). И еще после поступления денег в адрес изготовителя можно долго ждать товар (заболел, завтра отправлю; морозы ударили, а у меня машина не завелась; влом ехать на почту из-за одного заказа и т.д.)

В интернет магазине важна логистика, а не столько сайт и его раскрутка (можно раскрутиться, получить заказов, но ничего не продать).

Собственно вопрос, как будете контралировать мастеров?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июн 2010, 16:11

Василий писал(а):В интернет магазине важна логистика, а не столько сайт и его раскрутка (можно раскрутиться, получить заказов, но ничего не продать). Собственно вопрос, как будете контралировать мастеров?


Согласен с Василием. В плане того, что интернет-магазин - это прежде всего логистика и достаточно дорогое удовольствие (раскрутка, реклама, служба доставки и т.д.).Считаю треугольник: магазин, мастер, клиент - сложной и ненадежной схемой. Т.к. мы поподаем в зависимость от мастера. Правильно Василий сказал.... ну загулял человек и все у нас встало... это не серьезно. Надо что бы товар бы на складе магазина постоянно в наличии. Т.е. он должен быть закуплен заранее.

Мой же план был очень прямолинейным и простым. Я получил аккаунт на интернет-аукционе молоток.ру и прошел процедуру верификации. Это когда на реальный адрес они присылают письмо с кодом и вы потом его вводите на сайте. Тем самым интернет-аукцион повышает ваш статус в системе. Далее я планировал поштучно покупать товары народного промысла и устраивать торги... Прибыль получать за счет разнице в цене... Более того, я планировал выйти с товаром на eBay. Начал товар уже подбирать, но потом мне пришла в голову идея сделать и вести собственный форум.... и я с товарами народного промысла все забросил... Получилось бы у меня реализовать свой план ? Даже и не знаю...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение MAF789 » более года назад 16 июн 2010, 16:57

Cама по себе идея очень интересная, я тоже уже о подобном думала. Но запнулась на вопросах доставки и оплаты, а если в рамках одного города - то уже масштаб совсем не тот, умельцы, может, и найдутся, а кто покупать будет? Еще, между прочим, очень много умельцев на зонах, такие шедевры могут сотворить - от ножичка до мебели. Только как "поделки" забрать, а потом реализовать, доставить, да деньги всем по-честному поделить?
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Интернет магазин товаров народного творчества - предложение

Сообщение Ирина » более года назад 10 окт 2011, 10:39

Добрый день! Подскажите, идею с интернет магазинов реализовали?
Ирина
 

Сообщение Perun » более года назад 12 окт 2011, 00:29

Это хороший бизнес, тем более, что он не требует ни склада ни больших закупок и вложений. Все можно продавать с колес. Да и спрос есть.
Perun
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение заглянувший » более года назад 14 фев 2012, 20:33

про свой сайт с инет магом клепанул уже процев на 50%
вот с молотком .ру спс- приметил для себя
ебей есть акк))запчасти иногда с гонгконга заказываю)

девочка шарфики с платками вяжет 4 есть на продажу
знакомый художник-универсал
поиск поиск инфы и умельцев!

может умелец сюда заглянет!!!! пишите на почту xakeridze собачка bk точка ru
заглянувший
 

Сообщение Attic » более года назад 19 фев 2012, 01:10

Проблема для такого магазина в том, что стоимость товара небольшая и наверняка будет даже ниже стоимости доставки. И хендмейд все-таки люди предпочитают покупать, "потрогав руками"
Аватара пользователя
Attic
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

Сообщение сержик » более года назад 16 мар 2012, 16:23

проблема любого интернет магазина в том что покрутить в руках товар нельзя и заказав любой товар человек убеждается что то что ты видешь на картинке а потом у себя в руках небо и земля. и потом этот человек уже на 50 процентов не захочет совершать такие покупки :?
сержик
 

Сообщение кир » более года назад 06 сен 2012, 11:44

Добрый день!
предлагаем точки самовывоза для интернет-магазинов. Как это работает : вы привозите нам сделанные на вашем сайте заказы предварительно сообщив своим покупателем где они могут забрать ( м.Пущкинмкая 2 мин пешком ) они в свою очередь когда им удобно забирают их у нас с получением фискального чека. Деньгм мы отдаем вам на след. день. Помимо всего прочего мы можем организовать вашу витрину, где ваши покуратели прежде чем сделать заказ могут посмотреть вашу продукцию, ( 8 915 118 00 00 Кирилл )
кир
 

Сообщение Наталья_ » более года назад 25 фев 2019, 20:12

Здравствуйте. Пришла в голову такая же идея. Наткнулась на Ваш форум. Интересно, у Вас получилось?
Наталья_
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2019, 20:58

Здравствуйте, Наталья. Есть опыт реализации магазина с продажей таких товаров. Он описан в статье: Ваша полка - бизнес на аренде полок для продавцов из интернета.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mikhailbusko » более года назад 02 сен 2019, 12:17

Может со своей информацией попаду не совсем в тему, но расскажу как себя реализуют некоторые художники.
Первые ведут стримы где они рисуют и принимают заказы от подписчиков:
1. Проводят стрим.
2. Бесплатно принимают идеи подписчиков, рисуют работы за донат.
3. Тем кому нравится - идут в личку и заказывают личные какие-то свои идеи (портреты, плакаты и п.р.)
Вторые же регистрируются на специальных сайтах, принимают заказы, рисуют, некоторые настолько успешно это делают что нарабатывают клиентскую базу и хорошее "сарафанное радио", а потом уже создают собственный сайт-магазин.
Третьи похожи на первых, но с небольшими отличиями. Они рисуют то, что хочется им, выкладывают на специальные платформы где люди бесплатно могут смотреть "пробники" в низком качестве, а за платную подписку можно уже смотреть все работы в хорошем качестве, качать их и т.п.
Думаю, что-то похожее уже делают и с другим творчеством, в том числе и народным.
mikhailbusko
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



Вверх Вниз