Доход с нуля
Все что относится к интернету.

обсуждение наших форумов

Сообщение Обезьяна » более года назад 17 июн 2010, 18:24

Во-первых хочу сказать, что админ этого форума (более известный как cefp) большой молодец. Привлек сюда немало начинающих владельцев разнообразных форумов, теперь нам есть где тусоваться:)
предлагаю здесь обсудить сильные и, что самое главное, слабые стороны наших форумов. Допускается лишь объективная, внятная критика, как с точки зрения веб-мастера, так и пользователя, и рекламодателя.

Сделаем наши форумы лучше:)

forum
Последний раз редактировалось Обезьяна 18 июн 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Осуждение наших форумов

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 19:52

Поддерживаю, cepf рулит, ну давайте, мой покритикуйте :)
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Обезьяна » более года назад 17 июн 2010, 20:30

Ну раз я замутил, я и начну с Дизраиля.:)
начнем с хорошего. Мне нравится тема-актуальная, интересная рекламодателям, практически каждый имеет отношения с банками-либо вклад, либо кредит. Вобщем тема жирная.
Что сразу не понравилось. Я это говорил и буду всегда говорить-на молодых форумах все общение строится вокруг фигуры админа. Вновь пришедшему пользователю первый должен ответить админ, ну или если ему уже ответили, то все равно админ должен обратить свое внимание на пост новичка, чтобы тот почувствовал на себе внимание админа. Я же, придя на твой форум, написав несколько постов увидел ответы все того же незабвенного Цепфа. Одно мое сообщение до сих пор без ответа. Все этим грешны, я тоже. Твой форум достаточно специфичем, я пока выбрал для себя несколько тем на которые есть что написать качественное, но пока там нет обсуждения моего поста, мне там тоже нечего обсуждать. Это с позиции пользователя.
С т.з. Оптимизатора - много категорий недостаточно наполненых. И порядок я бы тоже изменил-форум начинается с пластиковых карт. Можно сделать на первом месте обзор банков или их рейтинг. Потом интересные их предложения. Это первое что хочется сказать:)
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Мальцег » более года назад 18 июн 2010, 10:31

malceg точка ru
а этот?))
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2010, 11:04

Disraeli писал(а):Поддерживаю, cepf рулит, ну давайте, мой покритикуйте :)


Согласен. На какой форум не зайду - там cefp.... :) Молодец!

Disraeli, по поводу вашего форума. Поддерживаю идею разбить форум на разделы. Например: 1) БАНКИ; 2) БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ; 3) ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ; 4) ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ; 5) КУРИЛКА (или альтернативное название); 6) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ. В каждом разделе тематические форумы. Количество сообщений и тем ИМХО уже позволяет организовать более сложную структуру форума.

1) Не нашел правил форума;
2) Желательно поставить Favicon.

Про свой форум тоже хочу что-нибудь услышать... ;)
Последний раз редактировалось Николай76 19 июн 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2010, 11:16

Обезьяна писал(а):Я это говорил и буду всегда говорить-на молодых форумах все общение строится вокруг фигуры админа. Вновь пришедшему пользователю первый должен ответить админ, ну или если ему уже ответили, то все равно админ должен обратить свое внимание на пост новичка, чтобы тот почувствовал на себе внимание админа.


Очень толковое замечание (совет). Будем исправляться. Часто мне требуется достаточно большое количество свободного времени, что бы подготовить более подробный ответ. Т.к. по отдельным вопросам необходимо провести проверки (исследование) и получить практический результат. Все заданные вопросы я помню... Мне кажется, что новому зарегистрированному пользователю не сильно понравится простая отписка или ссылка на сторонний ресурс... Поэтому буду стараться тщательнее работать над каждым вопросом. Жаль, что в сутках только 24 часа. ;)

А вы как считаете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

обсуждение наших форумов

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 11:35

Я считаю что лучше всего когда пользователь задает вопрос действовать по такой схеме: сразу же дать короткий ответ, не исчерпывающий, но так чтобы хоть немного было понятно. А потом со временем развивать разговор до такого уровня что ответ на вопрос получается исчерпывающим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2010, 11:43

Согласен. Это самый лучший вариант.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 19 июн 2010, 11:48

2 Мальцег
я на твой форум раз зашел, минут 10 посмотрел и ушел-не моя тема. За эти 10 минут увидел только, что форум неплохо разбит по разделам, и их описания очень оригинальные, привлекают внимание.
2 Николай76
твой форум я считаю самым основательным в плане продуманности тем, разделов, охвата тематики. Но я бы создавал эти темы и разделы по мере наполнения контентом, а то разделы с 2-3 темами и меньше 5 сообщений в каждой смотрятся как-то не к месту. Зато раздел о заработке на сайте один из самых больших и идет он перед основными разделами. Кстати, по поводу, вашей системы оплаты за посты. Очень запутанная система с кучей иностранных слов-вип, голд, силвер.. я сильно не разбирался, т.к не интересно, но прочитав, не понял:(. Да и зачем вам она? На интересном форуме хорошие посты менее 1000 символов часто ценнее размазаного поста в 5000 символов, где половина это вода. Ну и опять наша общая проблема-посты новичка висят сутками без ответа. На мои первые посты ответил опять же вездесущий cefp (вот уж у кого 48 часов в сутках). Ну и запрет на личные сообщения мне вообще не понятен.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 11:59

Форум "Виртуальная дума" - общество, политика, экономика.
1. Мне не совсем понятная цель этого форума. Если цель в избавлении от политической безграмотности, то на форуме как мне кажется большинство и так не плохо разбираются в политике. Если цель обсудить сегодняшнюю политику, то обсуждать как мне кажется тоже надо для чего-то, например можно обсуждать экономику и политику чтобы понять вкладывать в рубли или в доллары. Думаю нужна какая-то цель. Например партия на своем форуме может обсуждать свою стратегию как завоевывать власть. На форуме идей бизнеса - выработка наилучших идей (по прибыльности и простоте). Из-за того что я не знаю какая цель у форума сложно придумать темы. Судя по передачам по телевизору политической тематики обсуждают острые вопросы. Кстати увидел у Вас объявление об интервью члена Единой России. Задам ему вопрос.
2. Мне кажется было бы неплохо уменьшить расстояние между строкой заголовка (Политический форум "Виртуальная дума" - общество, политика, экономика.) и началом форума. Много пустого пространства как мне кажется.
3. Внизу главной страницы много внешних ссылок. Копирайты можно поставить и без них. По крайней мере думаю что чем меньше внешних ссылок на главной (и на остальных страницах) тем лучше в плане продвижения сайта в поисковиках. По этим ссылкам переходит вес от сайт. Как минимум PG (пейджранк от гугл) перетекает по ссылкам.
4. Структура и наполнение довольно хорошие. Пожалуй только раздел "Основной форум" можно переименовать согласно тематике форума, например: Политика, экономика, общество, государство или политический форум.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 19 июн 2010, 12:25

2 админ
спасибо за внимание:)
позволю себе сразу же задать несколько вопросов.
Пункт 2. Уменьшить расстояние. Не знаю как это сделать. Потому-то и задавал вопрос на соседнем форуме о редактировании кода страницы. Подскажите, пожалуйста
пункт 3. Много внешних ссылок на главной странице. Честно говоря, не понимаю что ты имеешь ввиду, у меня там только ссылка на хоум идею. Или там еще есть? Поясни пожалуйста.
с остальным согласен, буду работать.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2010, 12:31

Обезьяна писал(а):твой форум я считаю самым основательным в плане продуманности тем, разделов, охвата тематики. Но я бы создавал эти темы и разделы по мере наполнения контентом, а то разделы с 2-3 темами и меньше 5 сообщений в каждой смотрятся как-то не к месту.


Это форум уже оптимизированный по количеству разделов и форумов... cefp, видел первоначальный вариант....вообще ужаснулся :shock: Постараюсь в будущих проектах учесть эти замечания.

Обезьяна писал(а):Зато раздел о заработке на сайте один из самых больших и идет он перед основными разделами. Кстати, по поводу, вашей системы оплаты за посты. Очень запутанная система с кучей иностранных слов-вип, голд, силвер.. я сильно не разбирался, т.к не интересно, но прочитав, не понял:(. Да и зачем вам она?


Согласен. Достаточно сложная. Зачем сделал? Постараюсь ответить... Мой форум - это площадка где каждый может показать свои способности в написании текстов. В перспективе получить оплату. Конечная цель всей системы - сплотить небольшую команду 3-5 человек, для выполнения крупных заказов полученных от сторонних заказчиков. Уже сейчас я начал переходить на индивидуальные заказы. На днях я получил хороший заказ на наполнение контентом нового ресурса. Заказчик оценил возможности системы... Произвел предоплату... Если заказ будет выполнен на должном уровне - я смогу рассчитывать на следующий заказ.

Мы обсуждали сайты MFA. В этом случае понадобится много уникального контента. Мне проще обратиться к проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя людям, которым я доверяю. Если я никогда не занимался копирайтингом, как я смогу написать много уникального контента и в сжатые сроки ? Переписывая по пять раз каждую страницу ? Очень сомнительный вариант...

Благодарю за советы по улучшению форума.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 14:40

Форум про банка (forumprobanki точка ru).
Согласен с тем, что тема актуальная. Разделы подобраны довольно грамотно. Немного порядок этих разделов можно изменить, например так:
Банки
- Отзывы о банках: сервис и обслуживание
- Банковские вклады (депозиты)
- Банкоматы и терминалы
- Пластиковые карты
Кредиты
- кредиты
- ипотека
Валюты, электронные деньги финансы
- Курсы валют
- Общие вопросы по финансам
- Электронные деньги
О форуме
Еще не было бы не плохо иметь на форуме хорошего специалиста по кредитам - два раздела по этой теме есть. И дизайн можно сделать более индивидуальным: придумать логотип, разместить его в шапке, сделать фавиконку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 14:44

Обезьяна писал(а):Пункт 2. Уменьшить расстояние. Не знаю как это сделать. Потому-то и задавал вопрос на соседнем форуме о редактировании кода страницы. Подскажите, пожалуйста
пункт 3. Много внешних ссылок на главной странице. Честно говоря, не понимаю что ты имеешь ввиду, у меня там только ссылка на хоум идею. Или там еще есть? Поясни пожалуйста.
с остальным согласен, буду работать.

Как работать С движком Вашего форума я не знаю. Но наверняка такой вопрос решен на их сайте поддержки. Если вопрос в том как пользоваться кодом, то это другое дело. На всякий случай скажу как это делается в движке phpbb. За верхнюю часть форума здесь отвечает файл overall_header.html - его и нужно редактировать.
Внешние - ссылки с такими текстами: Powered by SMF 2.0 RC2 | SMF © 2006–2009, Simple Machines LLC XHTML RSS WAP2
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 14:54

форум по электронной коммерции, инфобизнесу, созданию веб-сайтов с нуля (forum точка e-proficom точка ru).
По этому форуму на данном форуме есть отдельная тема: Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-cайтов. Форум основательный и требует основательного подхода. Если такими темпами писать про каждый форум в одной теме то она может слишком быстро разрастись, поэтому предлагаю всем владельцам собственных сайтов создавать новые темы о своих ресурсах. Можно в разделе рекламы или в разделе "школа веб-мастера". Если форум создан для привлечения клиентов по написанию контента, то тогда его основательность и даже слегка излишняя на первый взгляд сложность правил для копирайтеров вполне оправдана. Разделов все же многовато, но критику сделаю в теме о форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 15:23

Большой форум - по количеству тем и сообщений. Разделов не много и их названия подобраны хорошо. Мне кажется на этот форум надо собрать побольше любителей поболтать или подростков на которых он и рассчитан. И можно зарабатывать на нем за счет рекламы, часть денег тратить подтягивая новых людей. Вроде форум располагает к общению. Как привлечь основную болтающую группу вопрос сложный, но ведь были же - форум наполнен, может быть также и собрать?
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 19 июн 2010, 17:15

Обезьяна,серф,спасибо за мнения...
Однако для меня остаётся загадкой-почему раньше юзеры регистрировались каждый день,а сейчас в лучшем случае раз в неделю?
почему практически все юзеры с поисковиков не просматривают более одной страницы?
почему у меня очень маленький ctr 0.05%?
почему конкретно вы сами бы не захотели стать постоянными посетителями этого сайта?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 июн 2010, 09:18

Мальцег писал(а):Обезьяна,серф,спасибо за мнения...
Однако для меня остаётся загадкой-почему раньше юзеры регистрировались каждый день,а сейчас в лучшем случае раз в неделю?
почему практически все юзеры с поисковиков не просматривают более одной страницы?
почему у меня очень маленький ctr 0.05%?
почему конкретно вы сами бы не захотели стать постоянными посетителями этого сайта?

очень правильные вопросы.
я например не могу общаться на больших форумах. Там общение идет между своими, встрять в их беседу не получается-либо игнор, либо обзовут. Вообщем, там тебя не всегда заметят. Потом, там очень большие темы, 50 страниц прочитать не реально, напишешь что-нибудь, а тебе мордой тычут "это уже были на 19 странице". Еще на некоторых форумах, где много народу общение как в чате-сообщения летят как из автомата.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 09:15

Мальцег писал(а):почему у меня очень маленький ctr 0.05%?

Считаю кроме всего прочего у Вас мало рекламных блоков. Можно добавить его и в конце страницы еще. Насколько я знаю Гугл позволяет до трех блоков на странице размещать. Еще у Вас на форуме слишком много места отведено под профили пользователей (те что возле каждого сообщения) из-за этого сообщения вытягиваются и заполняются пустотой. А с этой пустотой как мне кажется пользователь может прокрутить рекламу не успев зацепиться за нее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 09:25

Понял цель форума virtduma. Там даже тема есть такая: О чем этот форум. Много людей хорошо разбирающихся в политике - вот и забылась цель. Исправляюсь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 21 июн 2010, 12:03

из-за этого сообщения вытягиваются и заполняются пустотой.

спс,надо будет уменьшить блоки профилей
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение darkassassinrus » более года назад 07 июл 2010, 20:58

у меня форум на другом хостинге,но думаю вы его тоже оцените:
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
darkassassinrus
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение vitbit » более года назад 14 июл 2010, 01:32

Буду благодарен за оценку...
Тут один товарищ написал что он не смог попасть ко мне на форум, говорит что форум не загружается!
Есть какие-то соображения по этому поводу.
Для перехода на форум кликаем кнопку в подписи
Аватара пользователя
vitbit
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 06:41

Форум [ссылка удалена]
Первое что бросается в глаза домен третьего уровня на хостинге который видимо предоставляется бесплатно forumsiti точка ru - это некоторый минус.
Фавиконка выполнена в виде изображения человечика как в CS (игре контрастрайк). Инетересно сделан заголовк страницы. У меня в мазиле во вкладке с форумом название форума выводится по буквам - как бы печатается. До этого еще ни где не встречал такого. Шапка вполне органично смотрится, только не мешало бы поменять логотип. Далее идет блок "Объявление" компоновка которого выполнена не рационально, из-за этого в самом пожалуй главном месте форума большая пустота. А ведь этот участок чаще всего появляется перед глазами пользователей.
Заголовок форума: Всё для CS, Phothoshop, SEO, оптимизация и продвижение сайтов и форумов.
Из заголовка следует что форум объединяет по тематике несколько отдельных малосвязанных друг с другом тем. Если это сделано для выявления наиболее интересной, которая будет развиваться лучше всего, то такое смешение возможно оправдано. А вообще считаю что лучше выделить одну тему, а если несколько то близких друг к другу. Кстати, в заголовке после запятых нет пробелов, а по правилам должны быть. Далее идет раздел, который можно было бы назвать служебным. Его лучше всего в конце ставить. Особенно те разделы которые по сути является ссылками на другие сайта. Кстати, в каталогах, ссылки на которые в самом верху, мне не удалось зарегистрировать свой сайт. По разбиению форума - мне кажется слишком много разделов для такого малого количества тем. По содержанию тем - довольно разношерстные получились по длине и содержанию. Некоторые не достаточно хорошо раскрыты.
Последний раз редактировалось Administrator 01 ноя 2016, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 07:06

vitbit писал(а):Буду благодарен за оценку...
Тут один товарищ написал что он не смог попасть ко мне на форум, говорит что форум не загружается!
Есть какие-то соображения по этому поводу.
Для перехода на форум кликаем кнопку в подписи

Это целый портал. Дизайн очень хороший, компоновка органичная. При взгляде на сайт кажется что все продумано до мелочей.
На самом форуме слишком много подфорумов.
В верхней части форума блок "Последние добавленные изображения в альбомы" Я сначала принял за рекламный блок с баннерами. Мне кажется что его лучше размещать после списка тем. Ведь основное за чем приходит человек на форум это пообщаться или почитать. А когда прочитает, увидит внизу блок об альбоме, тогда и заинтересуется.
Еще небольшие замечания по порталу:
В блоке "категории" слишком большой отступ слева перед названием категорий. Из-за этого при наведении мышки на "ремонт и отделка", появляющаяся стрелка накладывается на текст.
В блоке "разделы", когда двигаю мышку по меню, постоянно появляется стрелка напротив меню "мой дам" (чуть смещена в верх).
В главном меню, когда нажимаю на пункты меню появляется рамка - у нее не всегда отображаются все стороны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vitbit » более года назад 14 июл 2010, 08:12

Administrator
Весьма благодарен.
В ближайшее время поработаю над недостатками
Аватара пользователя
vitbit
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Гость » более года назад 29 авг 2010, 17:59

А вот мой форум: napoleonik точка listbb точка ru. Хочу услышать конструктивную критику и советы.
Гость
 

Сообщение Санек777 » более года назад 07 сен 2010, 09:56

Правильная тема!
Очень интересно услышать критику в отношении моего ([ссылка удалена]) форума.
Не стесняйтесь говорите как есть, буду делать адекватные выводы)
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 18:34

Гость писал(а):А вот мой форум: napoleonik точка listbb точка ru. Хочу услышать конструктивную критику и советы.

Сделал ссылку неактивной, так как перед размещением ссылок необходимо набрать не менее 5 сообщений (Сейчас уже обратно исправил).
По форуму. Первое что бросилось в глаза - домен третьего уровня. С учетом того что форум посвящен людям знающим компьютер, это скорее отрицательно сказывается на форуме. Лучше использовать домен второго уровня.
Логотип в шапке довольно красивый, но заголовок слишком мелкий по сравнению с шапкой. Не гармонично смотрится.Возникает некоторое ощущение недоделанности форума. Может быть лучше смотрелось бы если увеличить шрифт названия форума или уменьшить высоту картинки с Наполеоном.
Тематика форума довольно интересная и думаю может набрать соответствующую аудиторию. При этом пишущую.
При регистрации выводится длинный текст, рассказывающий про авторские права phpbb. Мне кажется, что об этом пользователи с бОльшим удовольствием прочитали не при регистрации. Мне больше нравятся тематические правила. То есть когда в правилах как-то упоминается о тематике форума. Особенно если это делается с юмором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 19:08

Санек777 писал(а):Правильная тема!
Очень интересно услышать критику в отношении моего форума.
Не стесняйтесь говорите как есть, буду делать адекватные выводы)

В шапке название форума размещено прямо под логотипом. Середина получается пустой. Мне кажется красивее смотрелось бы если бы вся шапка была бы заполнена каким-либо изображением."
Некоторые разделы выстроены нелогично. Например раздел "Перспективная работа на ПК" а в нем форум "Софт" с описанием "Программы на каждый день". Думаю логичнее эта часть смотрелась бы в разделе "Онлайн доход", а лучше в конце форума.
Раздел "О чем и зачем этот форум" не предлагает пользователям писать вопросы техподдержке, по правилам и тому подобное. Вернее не раздел а его название.
Что понравилось больше всего - наполнение. Хоть его и мало но чувствуется что на форуме есть мнения людей. И если кто-то задаст вопрос, он не останется без ответа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 19:34

На форуме napoleonik есть раздел с игрой на форуме в политику. Пользователи форума могут играть в монархов, генералов (примерять на себя такие роли). Издавать конституции и управлять людьми. Реализовано в виде рангов на форуме и наделением модераторскими правами пользователей. Игровая конституция и прочие правила - в виде тем форума. Учитываю тематику форума (стратегические игры) - не плохая задумка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 2misha » более года назад 07 сен 2010, 19:44

Спасибо всем за советы и критику, по поводу моего форума Наполеоника. Постараюсь их учесть.
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Санек777 » более года назад 07 сен 2010, 21:05

cefp Спасибо за советы, обязательно это учту и поправлю ошибки.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Санек777 » более года назад 07 сен 2010, 21:39

cefp не знаю как Вам но мне почему то нравилось, лого своего форума сверху с лева(кстати когда на него жмякаешь попадаешь на главную страницу). Ради эксперимента переместил по центру... жду критики!
А так чтоб было все красиво и по уму, нужно мое лого переделывать и ставить по центру(согласен), на что времени пока нету(
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2010, 21:44

Не обязательно перемещать в центр весь логотип. Можно его оставить слева. Возможно так даже лучше будет (да и привычнее). Потомучто тематика форума не автомобильная. Можно сместить название форума чуть правее и выше чем оно было раньше а рисунок машины там и оставить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 сен 2010, 12:35

Сделал кое какие изменения разделов на своем форуме, так он опустился на 12 позиций в поисковике ящи и оказался на 3 странице по ключевой фразе:(
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение 2misha » более года назад 09 сен 2010, 21:29

Санек777, а на каком движке ваш форум?
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Санек777 » более года назад 10 сен 2010, 21:24

vBulletin, в народе вобла, булка....)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение iteru » более года назад 16 сен 2010, 12:33

Хочу предложить для обсуждения свой форум: [ссылка удалена]
Я правда начал им заниматься совсем недавно, но хотелось бы услышать мнение со стороны. :D
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
iteru
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2010, 13:19

Форум "Всё о заработке Webmoney"
Заголовок не очень удачный, ведь кроме вебмани есть и другие платежные системы. Получается они сразу отсекаются.
Шапка форума выполнена красиво и информативно. Не плохой логотип. Текст логотипа слегка не соответствует адресу сайта форума .
Цвет фона форума мне кажется не очень сочитается с цветами других элементов
Количество разделов для нового форума на мой взгляд выбрано оптимально. Теперь главное постоянно его наполнять, можно по немногу но постоянно. Кроме того форум является частью сайта а значит возможен приток посетителей с сайта.
В первых темах отсылаете людей скачивать информацию в виде файлов. Мне кажется было полезнее для развития форума и привлечения людей размещать также и статьи с текстами а файлы выкладывать как дополнение.
Закругления углов отображаются белым цветом, из-за этого возникает ощущение некоторой недоработанности дизайна.
Фавиконка уже стоит - это большой плюс. А изображение не очень ассоциируется с заработком в сети. Я бы нарисовал компьютер с проводами и деньги если бы это все влезло.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2010, 13:26

И еще, у Вас на форуме постоянно одна и та же реклама. После того как человек просмотрел ее один раз он будет редко на нее заходить. Возможно более эффективно размещение нескольких рекламных блоков или чередование. Если конечно оплата идет за переходы а не за показы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение iteru » более года назад 16 сен 2010, 14:02

Administrator писал(а):И еще, у Вас на форуме постоянно одна и та же реклама. После того как человек просмотрел ее один раз он будет редко на нее заходить. Возможно более эффективно размещение нескольких рекламных блоков или чередование. Если конечно оплата идет за переходы а не за показы.

На форуме расположен тизерный блок рекламы, тизеры на нем меняются но не часто :(
Кроме того он имеет географический таргетинг т.е. от фактического местоположения пользователя зависит какие тизеры он видит.
Может из-за этого Вы видите одну и ту же рекламу.
Аватара пользователя
iteru
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2010, 16:14

Реклама меняется часто. Некоторые блоки между собой меняются. Пару раз посмотрел рекламу. Сайты оказались похожими. Поэтому и возникла такая мысль что меняются только части рекламы между собой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 11 окт 2012, 09:25

Вопрос по изменению названия форума: forum точка e-proficom точка ru

«Форум E-ProfiCom точка ru - Электронная коммерция, инфобизнес, создание сайтов с нуля»

изменить на:

«Форум E-ProfiCom точка ru - Электронная коммерция, инфобизнес, сайтостроение».

Как считаете, будет лучше?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2012, 18:16

Как вариант, третью часть названия можно поменять на "бизнес в интернете".

Тут можно посмотреть на основную тематику форума. Как мне представляется основная тематика связана с такими похожими понятиями как инфобизнес и электронная коммерция. Электронная коммерция включает в себя инфобизнес. А создание сайтов - один из инструментов электронной коммерции. Сайтостроение более обширное понятие и включает создание сайта, развитие его, продвижение, администрирование и закрытие. Поэтому "сайтостроение" предпочтительнее.

С точки зрения СЕО, чем меньше слов в заголовке тем более значимы оставшиеся слова. Значит "сайтостроение" опять предпочтительнее.

С точки зрения юзабилити одно слов лучше двух или трех. Если посмотреть популярные ресурсы, то можно заметить что они предпочитают называть различные сервисы одним словом. Например электронную почту называют просто почтой. Поэтому с точки зрения юзабилити "сайтостроение" лучше. Но это скорее для пользователей уже знакомых с форумом.

С точки зрения привлечения новых пользователей более привлекательно "создание сайта с нуля". Потомучто когда у человека возникает желание сделать сайт, его может заинтересовать такое название.

С точки зрения маркетинга, ответ не такой однозначный. И зависит от выбранных способов рекламы и продвижения.

С точки зрения миссии форума. А миссия у форума мне видится как предоставление информации по тематике бизнеса в интернете, любое название подходит. В силу большей широты понятия "сайтостроения" возможно оно подойдет лучше.

Таким образом доводов в пользу "сайтостроения" перед "созданием сайта с нуля" больше. Не считая такого важного вопроса как маркетинг или раскрутка сайта, который может перевесить остальные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 13 окт 2012, 03:55

Благодарю за всестороннее и подробное рассмотрение моего вопроса.
Поменял название на «Форум E-ProfiCom точка ru - Электронная коммерция, инфобизнес, сайтостроение».
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 25 окт 2012, 20:47

Хочу представить для обсуждения свой форум danfa.ru
Прошу сильно не закидывайте камнями.
Спасибо.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 25 окт 2012, 22:01

Общее впечатление: довольно добротный форум. По всем основным направлениям на форуме проведена работа, которая в целом удачная в моем понимании.

Теперь выскажусь по некоторым отдельным составляющим.

Наполнение форум. Видно что администратор неплохо постарался в самом начале и несмотря на малое количество тем, есть среди них интересные.

Дизайн форума. В целом дизайн форума как у стандартного за исключением обилия модов. В шапке есть свой логотип и это уже большой плюс. Фавиконка не до конца доработана. На ней видны артефакты в виде резких переходов пикселей. Такие резкие переходы получаются если пользоваться бесплатными вебсервисами по генерации фавиконок. По крайней мере все сервисы, которые мне встречали грешили этим. Лучше использовать обычный графический редактор типа фотошопа. Посмотрите на фавиконку яндексе. В букве "Я" скругление по радиусу примерно такое же как у Вас в букве "D" а выглядит более гладко.

Структура форума. При взгляде на структуру сразу виден грамотный подход. Категорий форумов не слишком много, а значит не приходится читать просматривать пустые разделы. По поводу выбранных разделов (форумов) есть некоторая нелогичность.
Например, в первой категории, которая называется "мой компьютер" есть 5 форумов:
1. Операционные системы
2. Программное обеспечение
3. Железо (комплектующие)
4. Периферийные устройства
5. Накопители памяти.
Следуя обычной логике второй форум включается в себя первый. А последние три могут быть вложены друг в друга в два уровня: железо включает в себя периферию, а периферия включает в себя накопители памяти. Такая нелогичность скорее всего вызвана тем что у форума есть две больших тематики - компьютеры и сайтостроение. И под компьютерную тематику отведен первый раздел. Из соображений гармоничности в нем должно быть около 5 форумов. Два основных видны явно: железо и софт. А вот какие могут быть остальные я даже не знаю. :) но тем интереснее задача администратора форума.
В категории "phpBB 3.0.х" два форум на первый взгляд выглядят одинаковыми.

Техническая реализация. На форуме стоит очень много модов. И все они как будто стандартные. По крайней мере описание добавления всплывающего меню встречал на одно из сайте с такими же подменю в примере. На главной странице получается дублирование стандартного меню. Две модификации собираюсь перенять: мод увеличения картинок и добавление альтов к картинкам тем.

Поисковая оптимизация. Учтены наиболее важные моменты - такие как титлы страниц. Но есть большой простор для работы с тошнотой страниц, заголовками h1, h2, h3, robots.txt и другими деталями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 26 окт 2012, 05:11

Спасибо Дружище за достоверный ответ!
Я учту твои советы.

И ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Николай76 » более года назад 26 окт 2012, 06:32

Administrator писал(а):Фавиконка не до конца доработана. На ней видны артефакты в виде резких переходов пикселей. Такие резкие переходы получаются если пользоваться бесплатными вебсервисами по генерации фавиконок. По крайней мере все сервисы, которые мне встречали грешили этим. Лучше использовать обычный графический редактор типа фотошопа. Посмотрите на фавиконку яндексе. В букве "Я" скругление по радиусу примерно такое же как у Вас в букве "D" а выглядит более гладко.


TO: Zn Алексей

Думаю, что прозрачный фон фавиконка смотрелся бы лучше. Попробуйте.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз