Доход с нуля

Присмотр за детьми в торговом центре

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 20:43

Можно в торговом центре или на рынке ( где большое скопление народа) открыть детский мини-центр, где родители на время шопинга могут оставить своих детей. В этом центре дети могут посмотреть мультики, попеть, потанцевать, порисовать, перекусить. И родителям помощь и вам денежка.
prismotr za detmi v TC
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Присмотр за детьми в торговом центре.

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 17:59

Да, довольно хорошая идея, но расходы поначалу очень большие
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 24 май 2013, 18:02

Ага, согласен с предыдущим сообщением. Это и телевизоры 2-3, батут,игрушки, столы, стулья, продукты питания. Но выгодно будет. За 2 три года думаю что окупиться.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение motko » более года назад 27 май 2013, 17:41

Такой присмотр можно устроить и на детской площадке, наверное сотня мам, с удовольствием пошла бы куда нибудь погулять, к примеру даже в той же супермаркет пока дети забавляются.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение pessimist » более года назад 27 май 2013, 17:46

У нас в крупных торговых центрах такие площадки организованы бесплатно для детей, чтобы родители могли спокойно совершать свои покупки. Но есть и специальные развлекательные центры за денюжку. В целом, по городу ниша плотненько занята... А вложиться нужно прилично... Да и аренда кусачая, прямо скажем, без опыта можно сразу в трубу улететь ...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 15:40

Пессимист, а что есть в тех комнатах, как платят (я имею ввиду сколько и за что)??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение pessimist » более года назад 30 май 2013, 08:58

akajoke писал(а):Пессимист, а что есть в тех комнатах, как платят (я имею ввиду сколько и за что)??


Это даже не комнаты, а целые залы. Такого рода предприятия подразделяются на два принципиально-разных типа, хотя внешне очень похожи.
1) родители находятся в зале, в кафе или вместе с детьми, персонал смотрит в основном за работой развлекательных сервисов и техникой безопасности;
2) родители оставляют номер мобильных телефонов для связи и отправляются гулять по ТРЦ или еще куда-нибудь, в этом случае за детьми присматривает персонал.

Для 1-го типа оплата почасовая, за исключением продуктов и напитков, приобретаемых в кафе. 120 рублей в час за ребенка и по 40 рублей за каждого взрослого. Что есть для развлечения?

1) детский городок, этакое трех-этажное сооружение, разграниченное перегородками с эластичной сеткой. В городке - пластиковые горки, бассейны с пластиковыми круглыми шариками, зальчик для стрельбы паралоновыми мячиками из пневмопушки (две пушки напротив друг-друга) и просто тоннели, лесенки и переходы;
2) в общем холле, рядом с детским городком располагаются игровые автоматы, детский боулинг, настольный футбол и хоккей, в форме машинки игровое место с компьютером у которого сенсорный емкостной экран и детское, интуитивно-понятное меню для выбора логических, развивающих игр (пазлы, буквы, цифры, рисование, раскраски и т.д.). Вокруг холла, в центре которого находятся столики кафе, "трековые дорожки" по которым можно покататься на вело-машинках и аккумуляторных трехколесных мотоциклах. К холлу примыкает комната для лепки и рисования. Можно рисовать и лепить вместе с родителями, а можно довериться тете-преподавателю, которая учит деток , если они того хотят (краски, пластилин и бумага выдаются практически неограниченно, но забирать с собой поделки и рисунки - отдельная плата, какая - не помню);

Для второго типа - все гораздо скромнее, набор развлекушек ограничен детским городком. Оно и понятно, легче уследить за всеми детьми, когда они в одном загоне :) Оплата тоже почасовая, 150 р. в час за каждого дитенка. Однако, есть один нюанс, который я для себя не прояснил. Вот захотело дите, простите, покакать... Ну мы-то с женой далеко не уходили, и когда нам позвонили - мы быстренько забрали ребенка и отвели в туалет. А если родители в кино пошли или на улицу погулять ? Дите-то долго теперь не может... Что будет если родители не сразу придут? Выдадут обкаканного дитенка?
Ну, да простите меня - я ведь не бизнес-идеей интересовался, когда посещал эту площадку, а имел чисто потребительский интерес.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение akajoke » более года назад 07 июн 2013, 15:23

Так это типа Диснейленда получается, только поменьше)))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2013, 17:42

akajoke писал(а):Так это типа Диснейленда получается, только поменьше)))


Дык, "в контакте" тоже типа "Фэйсбука" получился, только поменьше, но вроде как Дурову хватает :)

svetlana76 писал(а):В этом центре дети могут посмотреть мультики, попеть, потанцевать, порисовать, перекусить


Возникла, кстати, мысль по этому поводу...

Воспитатели детских садов имеют весьма скромное жалование. По выходным большинство детских садиков не работают - это раз!
Взрослые часть выходного дня с удовольствием бы провели без детей - это два!
Для детских командных и развивающих игр реквизит требуется не сильно дорогой, главное опытный организатор - это три!
Летом, можно организовать это вообще в парке отдыха на площадке с минимальными затратами - это четыре!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение akajoke » более года назад 09 июн 2013, 14:18

Пессимист. И пять - Вы правы. Но летом площадка должна быть ограждена, чтобы ребенок не сбежал или злые дядьки/тетьки его не сбежали.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Присмотр за детьми в торговом центре

Сообщение Sylph » более года назад 18 май 2015, 16:04

Думаю не зависимо от того на сколько развит город и на сколько распространены такие площадки по нему, новая площадка тоже будет пользоваться спросом. И меня поддержит каждый, кто хотя бы раз взял с собой ребенка на тот же рынок. Конечно если вы идете целенаправленно за вещами для ребенка, то его нужно взять с собой, но если вы идете за продуктами, то лучше его оставить под присмотром аниматора в детской комнате. В общем идея более чем хорошая, от себя могу добавить мысль. Все знают, что дети очень непоседливы и на такой площадке уследить за всеми детьми нереально. Даже если их будут закрывать на замок, все-равно может кто-то убежать. Существуют браслетики, работают с помощью беспроводной связи. По площадке выставляется периметр и как только ребенок покидает этот периметр, воспитателю на мобильный или пейджер поступает сигнал с координатами нашей пропажи. Сам браслет тоже начинает пищать и чем меньше расстояние между вами, тем громче он пищит. Браслет не громоздкий, так что обузой не будет, а безопасности добавит.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз