Доход с нуля

Продажа мотыля!

Сообщение romario83 » более года назад 05 мар 2013, 20:32

Для этой идеи нам понадобится желание заработать и черпак, который можно изготовить самому или приобрести в магазине! И так отправляемся на водоем в зимнее время, долбим прорубь. Прорубь должен быть больше диаметра черпака. Черпак нужно насадить на длинный и прочный шест. Опускаем его в воду и зачерпываем им ил. Подняв ил к верху, начинаем его вымывать. Когда ила практически не останется мотыль сам всплывет. Мы его собираем маленьким ситечком в емкость с водой. Далее нам осталось его реализовать рыбакам. Также можно в зоомагазины! Все гениальное очень просто!
motyl
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение zek » более года назад 05 мар 2013, 23:34

ну для этого надо нанимать 10 бомжей и пусть работают они будут этому очень рады))))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Кондратий » более года назад 07 мар 2013, 18:53

Мотыль на рынке стоит в среднем один доллар за спичечный коробок. Вполне приемлемая цена. Если водоем действительно богат мотылем, то это вполне реальный заработок для начинающего предпринимателя. Кстати мотыль моется почти круглый год.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 01:52

Не только мотыля можно мыть! Можно мыть личнок веснянки, а также бормыша. Возле водоемов можно собирать личинок чернобыльника, они живут зимой в одноименной траве! То есть попутно с мотылем собирать все это, чтобы повысить заработок!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 15:10

Хорошая идея но есть одно замечание, в такой сфере очень всё зависит от погоды и природных условий. А если мотыль поубавится то и бизнес придётся закрить? Есть ли способ самому разводить мотыля?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение romario83 » более года назад 13 окт 2013, 22:13

motko писал(а):Хорошая идея но есть одно замечание, в такой сфере очень всё зависит от погоды и природных условий. А если мотыль поубавится то и бизнес придётся закрить? Есть ли способ самому разводить мотыля?

Главное в этом деле знать повадки насекомых и быть наблюдательным! Комары могут откладывать кладку в разные водоемы! Главное условие жизни мотыля это не глубокое место с небольшим ровным течением(соответственно с хорошим кислородным режимом), и обязательно с илистым дном! Почему все таки ил? Он играет защитную роль для личинок, а так же является для них кормом! В основном комары не меняют места своих дислокаций, может только меняться концентрация личинок в иле. Чтобы знать где есть мотыль нужно осенью поездить по таким водоемам и понаблюдать за гладью воды, где идет кладка личинок комары роятся у поверхности воды! К сожалению разведение в не воле не возможно! Это же не пчелы!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

на главнуюна главную



Вверх Вниз