Доход с нуля

Заработок на инвалидах (легальный)

Сообщение akajoke » более года назад 30 май 2013, 20:20

Здравствуйте дорогие товарищи. Хочу вам рассказать об очень прибыльном бизнесе. Как вы знаете (а может и нет) я инвалид. Но слава Богу ходячий, сам о себе забочусь, работаю, имею жену. Но есть люди которые не в состоянии сами передвигаться или им это тяжело делать. Вот именно о последних я и хочу вам рассказать.

Сейчас коротко расскажу в чем суть данного бизнеса.

К вам обращается человек который ищет работника, но не обычного, не в офис, а на дому. Вы в свою область обращаетесь к подходящему инвалиду и предлагаете ему эту работу, если он соглашается то хорошо, а если нет то ищем дальше.

Базу потенциальных работников составить не тяжело, нужно только пойти в больницу и попросить список инвалидов которым трудно ходить или что-то в этом роде. Но просто так вам никто такой список не даст, поэтому нужно иметь там знакомых, и желательно влиятельных.

Дальше нужно потратиться на дорогу, так как вам придется приехать к каждому этому инвалиду и спросить согласен ли он работать. Большинство согласятся, потому что лишние деньги еще никому не мешали, а пенсия в странах бывшего СССР маленькая.

Они могут выполнять следующую работу: программировать, веб дизайн, писать статьи, ну короче все что угодно что не требует передвижения. И производительность их гораздо выше чем у здорового человека, да и запросы у них поменьше.
zarobotok na invalidah

Только есть один минус. Многие из них не знакомы с компьютером, и поэтому придется потратиться на их обучение. Можно дать им на время работы ноутбук (если у них нет) и купить обучающие программы. На все это у вас уйдет от 7 до 10 тысяч рублей. Это намного выгодней чем офисные работники, потому что программист или дизайнер среднего уровня официально зарабатывают от 30 тысяч рублей в месяц, а вы тратить эти деньги не будете, так как им платите не со своего кармана, но инвалид такие деньги не запросит, я думаю что 15-20 тысяч его вполне устроят, а разницу вы забираете себе.

Оплачивать можно как за выполненный объем работ, так и за месяц. Но лучше за объем, потому что так производительность будет еще выше.
Обучатся новой профессии (действительно заинтересованные) будут не долго, в среднем 2-4 месяца.

Вы можете никак не оформлять свою компанию и а искать заказчиков по объявлениям или через Интернет. Но если вы хотите работать легально то власти пойдут вам навстречу, потому что вы создаете рабочие места для почти нетрудоспособных людей, и этим самым даете ему чувство нужности (то есть что человек не падет в отчаянии что на него всем наплевать). Для второго варианта читайте дальше, где я расскажу коротко что потребуется.

1. Место. Ваш офис желательно разместить где-то в центре (да офис нужно, потому что как вас иначе найти).
2. Помещение. Чистое и с красивым интерьером.
3. Документы. Наверно только ИП, потому что вы же не открываете никакую торговую точку, или если я не прав то поправьте.
4. Оборудование. Стол, 3-4 стула, компьютер и Интернет.
5. База работников. Еще можно искать их на биржах труда.

На этом все. Желаю всем вам удачи и терпения, а все остальное приложиться. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 12:36

Очень похвальный бизнес, и идея очень хорошая. Здесь даже кабы сказать три позитивные стороны и обслуживание, и людям помощь и себе прибыль. Нужно обладать очень предприимчивыми способностями чтобы искать заказы.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Tainstvennay » более года назад 08 июн 2013, 12:58

Бизнес хороший я согласна. Но я к примеру не смогу сделать все манипуляции которые здесь описаны:найти офис обустроить все там,кроме последнего найти работников по биржам труда.Мне нужен другой вариант:все через интернет
Tainstvennay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение akajoke » более года назад 08 июн 2013, 14:00

Мотко, да какие особенности?? Гугл и все, а там есть ВСЕ!!!!!! Таинственная, Вас можно взять как менеджера по кадрам))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Tainstvennay » более года назад 08 июн 2013, 14:39

akajoke писал(а):Мотко, да какие особенности?? Гугл и все, а там есть ВСЕ!!!!!! Таинственная, Вас можно взять как менеджера по кадрам))


Особенности?В Гугол есть все ,я не спорю.Ну видимо я плохо искала,раз до сих пор нечего для себя подходящего не нашла.
Tainstvennay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение akajoke » более года назад 08 июн 2013, 20:00

Ну смотря что Вы искали. Если ввести в гугле "работа для флирансера" (так называется работа в интернете) то можно найти кучу полезной инфы. Или я не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 15:25

А в трудовые правоотношения с такими работниками не обязательно вступать. Тем самым уходим от дополнительных выплат в пенсионный фонд. просто оформляем договор гражданско-правового характера. Это гораздо проще во всех отношениях. А вот в больницах такой список вряд ли дадут...
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение podosenok » более года назад 04 мар 2015, 14:06

При приеме на работу инвалида, работодателю полагаются льготы по налогообложению. Также в некоторых регионах через службу занятости населению можно получить безвозвратную ссуду на обустройство рабочего места работника - инвалида.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение akajoke » более года назад 08 мар 2015, 20:04

Да?? Классно. А если я сам инвалид и хочу взять ссуду на открытие бизнеса?
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение podosenok » более года назад 13 мар 2015, 10:28

akajoke писал(а):Да?? Классно. А если я сам инвалид и хочу взять ссуду на открытие бизнеса?


К сожалению, не встречала нигде каких-либо льготных условий инвалидам для получения кредита. Но вот органы социальной защиты предоставляют деньги на именно на открытие бизнеса. Там нужно встать на учет и предоставить свой бизнес-план.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз