Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Магазин охотничьих боеприпасов

Сообщение Белый человек » более года назад 10 янв 2013, 21:00

Добрый вечер! Хочу открыть магазин по продаже охотничьих боеприпасов( патроны, гильзы, дробь, капсюля, пыжи, ножи и т.д.). Без продажи самого оружия. Сумма есть до 500 тыс руб. (друг вложит).
Рынок сбыта думаю обширный (сам город 50 тыс населения, соседний ПГТ 20тыс, хантейские поселки). Расположен на севере ХМАО. Охотников у нас много, а охотничий магазин близжайший за 200км в соседнем городе, так что конкуренция отсутствует.
В интернете не нашел темы по такому бизнесу, везде про продажу оружия.
Вопросов много, самое главное: необходима ли решетка вокруг витрины в таком магазине? Нужна ли комната с толстыми стенами и дверью, без окон для хранения боеприпасов? и т.д. ... Что с проверками разными? Трудно ли получить разрешение у соответствующих органов?
Арендовать думаю можно на краю города( благо его можно пешком пересечь за 20 мин в любую сторону). С рекламой тоже всё решено, в нужных местах повесим объявления, да и охотники сами расскажут друг другу о нас.
Регистрироваться как ИП будем.
Напишите пожалуйста подробнее всё что думаете.
ohotnichii magazin
Белый человек
 

Магазин

Сообщение russia.bratsk » более года назад 13 янв 2013, 12:08

Привет, я в этом не заинтересован, но сам проект хороший. Мне понравился, во-первых потому, что это север, во вторых небольшая конкурентность, много еще плюсов вижу. Нужно поинтересоваться у администрации города в какие органы обращаться чтоб дали лицензию сертифекаты.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Магазин охотничьих боеприпасов

Сообщение Белый человек » более года назад 16 янв 2013, 03:41

Хорошо, в выходной день обязательно схожу и всё узнаю в администрации. Честно говоря страшно уволиться и начать своё дело.

Может Администратор свои мысли выскажет по моему проекту? Какие «подводные камни» меня могут ждать в торговле боеприпасами?
Белый человек
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 08:58

Надо исходить из законов. Вот Вы написали про решетки на витринах и про толстые стены без окон. Это довольно таки простые требования. Покупателей обязуют хранить такое оружие в сейфах. Можно покупать дорогие сейфы, а можно и сделанные умельцами. Есть такой пример в теме про ящики и сейфы для оружия.

В федеральном законе об оружии в статье 18 написано про торговлю оружием и патронов к нему. Как я понял из статьи, к торговле патронами предъявляются такие же требования как и к торговле оружием. Нужно регистрировать юридическое лицо. Например, ООО. И получать лицензию. При работе проверять документы у покупателей и сдавать ежемесячно документы в УВД.

Что касается бумажной волокиты, то на мой взгляд при неспешном подходе это преодалимый этап. Сам я не занимался таким вопрос, но думаю на получение лицензии потребуется тысяч 10-20 рублей. Решетки можно сварить из железных прутков. Многие на окнах первых этажей ставят себе решетки, поэтому наверняка можно найти умеющих людей. Тоже самое со стенами. Если поставите перед собой цель, то дойдете.

Можно начать с изучения законов в этой сфере:
- найти все требования к таким магазинам;
- найти информацию о том, кто занимается лицензированием. Потом сходить туда проконсультироваться и узнать подробнее, что нужно для получения лицензии. Дальше регистрируем ООО, получаем лицензию, оборудуем магазин решетками, глухими окнами, толстыми стенами и прочим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мотик » более года назад 12 фев 2013, 20:54

Белый человек писал(а):Хорошо, в выходной день обязательно схожу и всё узнаю в администрации. Честно говоря страшно уволиться и начать своё дело.

Может Администратор свои мысли выскажет по моему проекту? Какие «подводные камни» меня могут ждать в торговле боеприпасами?


Белый человек, сходили? Может поделетесь информацией, у нас те же исходные, только сами мы из небольшого городка на Урале. Какие требования к таким магазинам? Нажна ли спец. комната для хранения боепрепасов или достаточно будет сейфа. И какие документы ныжны для получения разрешения.
Спасибо.
Мотик
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Кондратий » более года назад 08 мар 2013, 20:25

Не рекомендую связываться с охотничьим бизнесом, так как он умирающий. Рано или поздно, но охоту на животных запретят. Не верите? Увидите. Лучше открыть магазин для рыболовов. И деньги чистые и оборот отличный.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение ННН » более года назад 10 июн 2013, 10:56

Добрый день! Хочу открыть магазин по продаже боеприпасов. С чего начать где прописаны требования к помещению?
ННН
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение dmb2711 » более года назад 15 июн 2013, 13:05

Добрый день!Могу ли я будучи без ООО открыть магазин охотничьих боеприпасов?Например с ИП или ЧП
dmb2711
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Дмитрий55567 » более года назад 19 фев 2014, 00:47

Для открытия магазина необходимо получить необходимые документы:

самый дорогостоящий и важный документ – это лицензия на торговлю оружием (которая стоит порядка 150 000 рублей);
свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица;
свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
договор об аренде помещения (здания, склада), которое используется для хранения (размещения) оружия и патронов или же документы, которые подтверждают право на собственность этого помещения;
коды Госкомстата;
заключение Государственного пожарного надзора;
акт, который составлен подразделением вневедомственной охраны при органе внутренних дел по месту, где расположен объект, о соответствии оборудования мест хранения (размещения) оружия и патронов, их продажей (закрытые витрины зала экспонирования) требованию МВД России;
копия приказа руководителя юр. лица о назначении лица, которое является ответственным за сохранность оружия и патронов, и работников, которые допущены к продаже, выдаче, хранению и проведению разрешенных типов работ с оружием и патронами.
Дмитрий55567
 

Сообщение Гость » более года назад 13 янв 2015, 12:21

А куда нужно идти в первую очередь если начинаешь с нуля?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2015, 13:56

Если с нуля, то проще всего пойти к тому у кого есть все эти документы и работать по готовым документам. Другой вопрос, как его заинтересовать. Одно только то, что Вы пришли может его заинтересовать. Если Вы активным и готовы взять на себя часть ответственности, то найдутся люди, у которых мало свободного времени и они поделятся с Вами своими документами в обмен на Вашу активность. Вы получается документы, а партнер высвободившееся время и дополнительный доход.

Это если с нуля в денежном плане и если учесть, что лицензия стоит 150 тысяч рублей. Если с нуля в плане документов, то тогда есть другой стандартный алгоритм получения нужных бумаг. Если нужна лицензия, то встает вопрос, кто занимается лицензированием. Ответ: государство. Кто у нас представитель государства - местная администрация. Туда идем с вопросом получения лицензии. Администрация пошлет в учреждение, которое непосредственно занимается лицензированием. Приходим туда и берем перечень документов необходимых для получения лицензии и собираем их точно также.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз