Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Почему обнулили тиц?

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 22:52

Был недавно ап тиц. С удивлением узнал, что тиц у меня стал 0, хотя был 10. Ссылки не продавал, ссылки не покупал, из рекламы только бегун и гугл. Спамом не занимался. В чем дело?
zero
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июн 2010, 04:23

Есть только предположение. Допустим, на наш сайт, ранее ссылалось определенное количество ссылок со сторонних ресурсов. Возможные варианты:

1) Часть ссылок со временем было удалено владельцами ресурсов;
2) Часть ресурсов с размещенными ссылками вообще перестали существовать;
3) Часть ресурсов с размещенными ссылками попали под бан ПС и ссылки потеряли свой вес;
4) На отдельных ресурсах (блогах, досках объявлений) размещенные ссылки по мере добавления новых постов или объявлений перемещаются все дальше и дальше от главной страницы. Соответственно их передаваемый вес ИМХО уменьшается. Дальние страницы со ссылками могли выпасть из индекса ПС. Наблюдаю такую картину после размещения ссылок на досках объявлений. Через некоторое время страницы вместе со ссылками выпадают из индекса ПС.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2010, 06:34

Продажа и покупка ссылок как и работа с бегуном и Гуглом не влияют на ТИЦ. На него влияет количество внешних ссылок и тематика сайтов. Видимо уменьшилось количество внешних ссылок. К предыдущим возможным причинам могу добавить, то ссылки могут пропадать если владельцы ресурсов, на которых они размещены, решают их закрыть от поисковиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июн 2010, 07:11

Я, конечно, имел в виду ссылки с сайтов, которые имеют близкую или идентичную по отношению к Вашему сайту тематику. Причем желательно чтобы ссылки были “естественными” для ПС, т.е. встроенными в тематический контент.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 27 июн 2010, 11:34

То есть хотите сказать, чтобы ТИЦ не падал нужно постоянно его поддерживать регестрируясь во всяких досках, каталогах и т.д.?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2010, 12:04

Я думаю что не обязательно постоянно регистрироваться в новых каталогах и так далее. Зависит от самих внешних ссылок. ТИЦ уменьшается когда по подсчетам Яндекса внешних ссылок становится меньше, а меньше их может стать если например яндекс просто выкинет какие-то страницы из своего индекса, а на них Ваши ссылки. Поэтому чем лучше внешние ссылки тем стабильнее ТИЦ. А в Вашем случае чтобы поднять ТИЦ до прежнего уровня нужно действительно увеличить количество сайтов с ссылками на него. Еще один момент - ТИЦ - это тематический индекс, то есть ссылки рекомендуется ставить с сайтов тойже тематики (или хотябы страницек той же тематики).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 27 июн 2010, 13:33

Согласен с Админом на все 100 %. Лучше уже и не скажешь... Боритесь за "жирные" тематические ссылки с серьезных ресурсов на ваш ресурс. Правда, удовольствие может стоить денег... Ну а с бесплатных досок объявлений.... Из сотни объявлений на мой форум осталось через несколько месяцев процентов 10. Ничего удивительного нет... Ведь если страница доски объявлений состоит из множества только исходящих ссылок - она может выпасть из индекса Яши в любой момент... Отрицательный баланс.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 27 июн 2010, 22:17

У меня тоже тиц упал... :-(((
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Сталкер » более года назад 29 июн 2010, 08:23

Яндекс многие молодые сайты безжалостно порезал по тицу....почему так хз. Будем восстанавливать, ничего не остается.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Анна11 » более года назад 27 янв 2014, 05:26

У меня с 20 ТИЦ обнулили сайт. Проверка показывает , что ссылочная масса прежняя. Наращивать этот Тиц просто нет сил. Когда отменят эту дурь, все прекрасно понимают, что ссылки покупаются - продаются, а Яндекс чешит всем по ушам о справедливой конкуренции сайтов.
Анна11
 

Сообщение yulia1 » более года назад 12 окт 2018, 10:35

тиц стал ноль хотя и ссылки покупала и сама размещаю... тут что то в яндексе выдумывают... я кучу денег вложила в эти ссылки и толку нет!!!!
yulia1
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2018, 11:05

Здравствуйте, yulia1. Яндекс может наложить фильтры на сайт, если заподозрит его в накрутке ссылочной массы. Тогда ТИЦ обнуляется. Но сейчас яндекс отменил ТИЦ. Его заменили новым показателем качества сайта, называется "ИКС". Для "ИКС" количество ссылок это уже второстепенный показатель.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nadezhda » более года назад 03 фев 2019, 19:49

Здравствуйте, а первостепенный показатель для ИКС тогда какой?)))) У меня тоже ИКС обнулили. Не пойму почему.
Nadezhda
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2019, 21:18

Здравствуйте, Nadezhda. Может быть проводили какие-нибудь манипуляции с сайтом. Я недавно переводил сайт на https и менял зеркала. Из-за этого ИКС обнулился. ИКС зависит от посещаемости сайта. В справке Яндекса на прямую об этом не сказано, но по исследования получается так.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2019, 12:32

Вчера только написал об обнулении ИКС. Сегодня посмотрел - ИКС вернули. Ни каких действий к этому не предпринимал. Обнулен он был около месяца.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alla99 » более года назад 27 ноя 2021, 19:40

Вообще не обращаю внимание на эти циферки. Считаю, что это прошлый век (2010 год))))
Alla99
Новичок
 
Сооб­щения: 3

на главнуюна главную



Вверх Вниз