Доход с нуля

Разведение шиншилл

Сообщение Николай76 » более года назад 14 авг 2011, 23:03

Разведение шиншилл

Сам я не занимаюсь разведением шиншилл, но в своё время интересовался этой темой. Если тема размещена не в том разделе - прошу перенести в более подходящий. Вообще этот вид бизнеса обсуждается на многих форумах соответствующей тематики и вполне возможно кого-то заинтересует эта тема.

Шиншиллы (род шиншилл) относятся к семейству Шиншилловых, подотряда Дикобразовых. В род шиншилл входят два вида: короткохвостая шиншилла и длиннохвостая шиншилла. Шиншиллы травоядные. Для одной семьи из 5 взрослых особей потребуется примерно 40-60 кг комбикорма и 30 кг сена в год.
shinshilla


Выращивают и разводят шиншилл из-за довольно ценного меха. Мех имеет уникальную структуру: очень густой, упругий, нежный и красивый (толщина мехового покрова 2,5 - 3 см). Стоимость одной шкурки по некоторым данным может доходить до 60 долларов. Стоимость одной шкурки в готовом изделии доходит до 250 долларов. Стоимость одной особи (продают шиншилл для разведения, для содержания в домашних условиях, для зоомагазинов, зоокружков и т.д.) колеблется от 150 до 250 долларов. Актуальные данные по стоимости меха всегда можно уточнить с помощью поиска в бескрайних просторах интернета, особенно если у Вас есть желание изучить тему "разведение шиншилл" более подробно...

Технологии выращивания и разведения шиншилл довольно просты. Как и в любом деле, конечно, есть свои нюансы, но разве это может остановить целеустремленного начинающего бизнесмена? ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 авг 2011, 23:22

Перенес в раздел идей бизнеса с нуля. Думаю, не плохой вид бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 22:08

Но за ними нужно ухаживать, очень.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Hishen » более года назад 29 май 2013, 23:11

Со зверушками всегда риск есть, что заболеют и вымрут..
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 15:16

Но всё же намного выгоднее, чем к примеру, разведение кроликов. Здесь не только ценный мех, но и красивое животное -игрушка для детей. Да и места занимает намного меньше, то есть площадь соответственно понадобится поменьше.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение garajgarant » более года назад 17 июл 2013, 11:18

Разведение шиншилл, безусловно, доходный бизнес, на мех шиншиллы большой спрос. Единственное первоначальные вложения достаточно велико, а представьте, если эти зверьки заболеют и все помрут. Правильно нужно регулярно делать прививки, но заболеть могу и от некачественного корма.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение alekos-ev » более года назад 16 май 2014, 09:04

Здравствуйте! Где то я читала, что один мужчина купил 5 маленьких шиншилл за 4000 руб. каждая, построил небольшой жилище для них сам, приобрел корма и начал их разводить. Уже через год он стал знаменитым в своем городе, у него постоянные заказчики, число этих животных у него превышает 150 штук, стоимость одной 8000 (!). Отличная идея!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Маша » более года назад 16 май 2014, 15:07

Я разводила шиншилл в качестве домашних животных. Срок беременности шиншиллы 3.5 мес. Самцов не сажают на вязку, а держат с самкой или самками постоянно, а значит, его тоже надо кормить. Шиншиллят в качестве питомцев продают не раньше двух месяцев. То есть 5.5 месяцев вы кормите маму, папу и шинлиллят (от 1 до 4), потом ищите покупателя и не факт, что сразу найдете, потому что выбор сейчас очень большой. Стоимость шиншилл от 1500 рублей, зависит от окраса. Кроме корма из расходов наполнитель, специальный песок для купания, сено, клетки и ветеринар.
Если разводить на шкурки, то нужны специальные клетки и раздельное содержание каждой особи, специальное прохладное помещение с кондиционером, потому что от жары они погибают. Продать шкурки не так то просто, для этого существуют специальные аукционы. Качество шкурок должно быть идеальным, да и не всякий сможет из этих милых животных сделать шкурку.
Маша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение AntonJurash » более года назад 26 май 2014, 17:29

Шиншиллы очень болезненные грызуны и чтобы их роскошная шерстка не подверглась атаке паразитов, то вам придется серьезно потратиться на услуги ветеринара. А так, все в ваших руках!
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение crazyromaha » более года назад 26 май 2014, 19:32

Главное для шиншилл, это сбалансированный корм, который включает все полезные питательные элементы, тогда и шерсть будет лучшего качества.
crazyromaha
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Маша » более года назад 28 май 2014, 19:42

AntonJurash писал(а):Шиншиллы очень болезненные грызуны и чтобы их роскошная шерстка не подверглась атаке паразитов, то вам придется серьезно потратиться на услуги ветеринара. А так, все в ваших руках!


Интересно, с чего вы это взяли? Я шиншилл разводила три года и ни разу они у меня не болели. Если соблюдать гигиену и вовремя убирать клетку, то проблем никаких не возникает. Паразитов у них вообще не бывает! Грибок возможен, но опять же дело в гигиене. Иногда могут возникать проблемы с зубами, но у нас такого не было ни разу.
Другое дело, что бизнеса особого на них не сделаешь, если только разводить цветные разновидности и продавать в качестве домашних питомцев.
Маша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Frenk » более года назад 29 май 2014, 02:09

Ко всему сказанному могу добавить, чтоб меньше тратить на ветеринара, надо в отдельном помещении сделать клетки для карантина, приносить шиншилл вам все равно придется. Но их можно допускать в общее отделение после 2х недельного отдельного содержания, и если они больны, в течение этого срока это проявиться.
Frenk
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Ленок » более года назад 31 май 2014, 00:31

Тоже не согласна, что шиншиллы болезненные грызуны. Да, действительно их шерстка нуждается в уходе. Но согласитесь, любое животное нуждается в заботе, внимании и уходе за ним! Если дома допустим длинношерстная собака живет и вы не будете часто расчесывать ее шерстку, то что с ней будет? Шерсть будет сваливаться, обретет не ухоженный вид. Так и с шиншиллами. Нужно вовремя клетку (аквариум) убирать, уделять внимание шерстке, менять песочек для купания по чаще, правильно кормить питомца и всё будет хорошо!
Единственное что я слышала - это факт что шиншилл трудно лечить. Вроде как ветеринария часто не способна помочь им когда они заболевают и шиншилла может погибнуть. Вот интересно спросить у обладателей этих зверей - так ли это на самом деле или миф?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение werty » более года назад 24 май 2018, 10:47

Ленок писал(а):Тоже не согласна, что шиншиллы болезненные грызуны. Да, действительно их шерстка нуждается в уходе. Но согласитесь, любое животное нуждается в заботе, внимании и уходе за ним! Если дома допустим длинношерстная собака живет и вы не будете часто расчесывать ее шерстку, то что с ней будет? Шерсть будет сваливаться, обретет не ухоженный вид. Так и с шиншиллами. Нужно вовремя клетку (аквариум) убирать, уделять внимание шерстке, менять песочек для купания по чаще, правильно кормить питомца и всё будет хорошо!
Единственное что я слышала - это факт что шиншилл трудно лечить. Вроде как ветеринария часто не способна помочь им когда они заболевают и шиншилла может погибнуть. Вот интересно спросить у обладателей этих зверей - так ли это на самом деле или миф?

Трудно. Порой не сразу поймешь, что заболел зверек. Сегодня прыгает, играет, завтра уже отнесешь его... были случаи!
werty
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз