Доход с нуля

Вязаные изделия из шерсти домашних животных

Сообщение lesinao » более года назад 14 июл 2012, 20:23

Здравствуйте! Вот интересно было бы узнать ваше мнение насчет вязаных вещей из шерсти любимой собачки или кошки. Дело в том, что как-то раз моя бабуля, гладя свою кошку, сказала, что от неё столько шерсти, что можно было бы связать целую шапку. И это навело меня на мысль.

Ведь человек живёт дольше,чем собака, кошка или лошадь, например. Что если предлагать такую услугу: "Стрижка + вязаная вещь из шерсти". Я думаю, что такая идея могла бы окупиться, только вот не представляю себе как делать нитки из шерсти. Стрижке можно, в принципе, обучиться на курсах, а вот с нитками что делать - не знаю.. Может прялку купить?)

Как вы думаете, можно было бы заработать на таком бизнесе денег, открыть свой сайт?)
vyasanye
lesinao
Участник
 
Сооб­щения: 6

Вязаные изделия из шерсти домашних животных.

Сообщение Кондратий » более года назад 13 июл 2013, 22:37

Мертвая идея. Не каждый человек сможет носить вещи с шерсти своего питомца. А вот просто вязание – это да. Моя соседка собирает заказы через интернет и вяжет красивые вещи богатым дамочкам. Правда, она мастер своего дела.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Pavel Bek » более года назад 17 июл 2013, 07:27

Слышал, что у кошек шерсть плохого качества, а вот у собак норм. Да даже из человеческих волос, если уж на то пошло, можно многого намутить, особенно если у вас своя париксмахерская! А вот если вы задумаете производить собачьи шубы, то за живодёрство категорично-отрицательное мнение людей о вас будет вам обеспечено. Но, опять же, такие шубы перекрашивают и выдают за волчьи. Вообще, часто дешёвый мех визуально изменяют так, что становится почти не отличим от дорогого. Обесцвеченный лисий мех или мех енота выдают за песца. Поэтому лично я отношусь к дорогим шубам очень скептически.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Василиса » более года назад 19 июл 2013, 18:49

Если речь идет о шерсти животных, тогда конечно Вам нужна прялка, чтобы из обычной шерсти сделать пряжу, а из нее уже можно что-то связать. А вот изделия из человеческих волос я себе не представляю.
Василиса
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2013, 19:03

Из человеческих волос наверно только парик делают. Одно время почти на каждом столбе видел объявления о покупке волос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 13:34

Идея сложноватая, в первую очередь из-за того, что большинство аллергий - это аллергии именно на кошек и собак, а не на овец, волков, коз и т.п. )) Так что свитер из кошачьей шерсти может закончиться для человека довольно плачевно. Наверное, лучше не пробовать.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 16 ноя 2013, 21:32

С детства слышал от родителей, что собачья шерсть "лечебная". Одно время набирали популярность пояса из собачьей шерсти, от болей в спине.
Можно указать на "пользу" и это и будет уникальным торговым предложением. А дальше как разрекламируешь.;)
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Вязаные изделия из шерсти домашних животных

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:28

Так как у вас это изложено - нет, не пойдет. Но сама идея прясть собачью шерсть вполне здравая. Лично покупала такую и вязала мужу свитер из нее. Есть в рукодельных кругах одна дама, которая двух крупных собак содержит (породу сейчас не помню, вроде колли), собирает шерсть и прядет. Шерсть натуральная, не крашенная, двух оттенков - коричневатый и белый. Прядет на хлопковую или льняную нить. Как серьезный заработок вряд ли можно рассматривать, а вот в качестве дополнительного - почему бы и нет.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 06:17

Про стрижку животных- мне больше понравилось. Сейчас у домашних любимцев и свой парикмахер имеется, особенно вот эти все декоративные собачки. А чтоб вязать: с одной собаки- даже шапку не свяжешь, шерсть то легкая!
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Lerra » более года назад 17 авг 2017, 15:46

Кошачья шерсть тяжела в обработке и на выходе дорогая как слон. Только для сЭбе))).
Собачьей все забито. В память о - я бы так не смог(с)
Только стать одним из производителей "поясов из собачьей шерсти".
Аватара пользователя
Lerra
Участник
 
Сооб­щения: 18
Откуда: UFO

на главнуюна главную



Вверх Вниз