Доход с нуля

Открытие PR агенства

Сообщение akajoke » более года назад 07 авг 2013, 22:30

Здравствуйте дорогие товарищи. Всем нам нравиться быть популярными, в центре внимания, чтобы все говорили «Ах какая/ой она/он классный/ая». Людям популярность почти никогда не мешала. Но я хочу поговорить сегодня о популярности как о бизнесе. Когда проходят выборы Президента, депутатов, и тому подобное они все стараются чтобы народ поверил им и выбрал именно их. Делают они это с помощью пиара. Согласно одной известной Интернет энциклопедии пиар – это связи с общественностью. Но я скажу больше, пиар – это умение сделать так, чтобы из самого плохого человека в мире сделать самого лучшего (дела его, конечно, не поменяются, но мнение о нем кардинально). И вот хочу я предложить вам товарищи открыть PR агентство
Сейчас постараюсь коротко рассказать, что для этого потребуется.
Итак, начнем-с.
PR agenstvo

Место. Одно теперь уже известное Московское ПР агентство начинало свой путь с квартиры. Вот дал человек рекламу, что так мол и так, предоставляем услуги такие-то. Звонить по телефону такому-то. А для встречи с клиентами они использовали кафе и рестораны. Таким же образом можете начинать и вы, но если хотите все-таки иметь свой офис, тол лучше его разместить где-то в центре.
Документы. Ну наверное как у обычного ИП. Но точно не знаю, так как в великом и могучем не смог найти подобную информацию.
Оборудование. Если у вас будет свой офис, то вам понадобится: стол, 2-3 стула, компьютер, интернет, принтер, желание работать и зарабатывать (причем огромное желание) и все. Ах да, еще чайник и печеньки.
Реклама. На столбах, теле/радио, газеты, но все это в местных масштабах.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Randar » более года назад 21 авг 2013, 13:41

Главный вопрос: поиск и привлечение клиентов. Они не очень спешат вестись на всякие "разводы": для бизнеса понятна реклама, а пиар - не очень. Нужно будет потратиться времени и сил на создание хорошей собственной рекламной и раздаточной продукции и прочитать немало книг, чтобы правильно "парить репу" заказчику. В PR самая важная задача для начала - продать себя самого. Поэтому важнее всего - отдел продаж. Они важнее директора в 4 (нет - в 10!) раз.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Randar » более года назад 13 сен 2013, 23:30

Для PR-агентства и нужно то, что всего один - два хороших продавца со связями и подвешенным языком, да два - три филолога с опытом написания текстов реальных, например, для рекламы, газет и т.п. На самом деле таких действующих мелких агенств, срубающих свои небольшие, но достаточные средства - пруд пруди, так что, налетай народ на тему!
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 29 дек 2013, 03:05

Благодарю за полезную инфу. А у кого-то есть знакомые которые занимаются этим бизнесом??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Olegfreedom » более года назад 04 янв 2014, 13:58

Есть, но в крупных компаниях. Они так же поднимались через кого-то. За небольшой процент, компания которая уже заявила о себе отдает Вам свои заявки. И так постепенно вы нарабатываете и свою клиентскую базу и забираете кусок пирога у конкурентов.
Olegfreedom
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение klaus1 » более года назад 04 янв 2014, 17:54

Думаю для начинающих политиков (да и всех остальных врунов), бизнес актуален. И может принести прибыль. Только придется постоянно себя рекламировать, ( т.е. "пиарить"). Поэтому - "Флаг вам в одно место".
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 21:14

Клаус 1-й а почему Вы говорите что для политиков и остальных врунов?? Обычный человек этого сделать не может??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз