Доход с нуля

Натуральные продукты

Сообщение Disraeli » более года назад 18 июн 2010, 13:07

Возникла интересная идея.
Смотрите, если человек зарабатывает много денег, ну, или не много, но так, чтобы достаточно, он начинает задумываться о собственном здоровье.
А что такое здоровье? Это питание.
Что продается в супермаркетах и магазинах? Пластмасса. Пластмассовые помидоры, ГМО огурцы, молоко, которое с натуральным ничего общего не имеет. То есть, жители больших городов, да и небольших, в принципе, все, кто покупают продукты в магазинах, покупают арбузы с нитратами и т.д., натурального ничего.
А теперь предположим, что есть человек, который зарабатывает, допустим, миллион рублей. Да, он может просаживать печень в ресторанах, но если он думает о своем здоровье (а я уверен, что такие есть), он будет стремиться, чтобы кушать салатики из натуральных овощей, пить натуральное молоко.
Суть идеи в чем? Организовывается курьерская доставка следующих продуктов. Есть, допустим, под Москвой село, где есть коровы. Ставим цену тысяча рублей за литр свежего молока. Это значит, что через два часа после того, как выдоили корову, молоко окажется на столе у покупателей.
natyr prodykt

Вот где я сейчас могу купить натуральное молоко? Ну, я , допустим, в Питере? Я иду в магазин и покупаю литр химии за 30 рублей. Но если бы я зарабатывал миллион рублей, то я бы, в принципе, отдал бы 500-1000 рублей за то, чтобы мои жена-дети пили исключительно качественное свежее молоко, которое вот только-только было произведено, в котором нет ни грамма химикатов, которое в сумке-холодильнике мне лично доставили.
Это же касается и помидоров, огурцов, картошки.
Допустим, где сейчас можно купить помидоры? На рынке, в супермаркете, какие они? Там от помидор-то ничего не осталось, их шпигают ерундой всякой, чтобы долго хранились.
Но тут фишка в чем. Только помидору сорвали, ее не надо хранить, она сразу попадает на стол покупателя. И он платит 1000 рублей за килограмм таких помидоров, понимая, что это действительно натуральный продукт.
В общем, суть идея ясна. Надо, конечно, хорошо продумать это все, в том числе, маркетинг, организовать связи с фермерскими хозяйствами, набить клиентскую базу.
Можно и через Интернет это популяризовать, мне интересно, кто-нибудь считает, что это реально? И на какую аудиторию ориентироваться? Ведь продукт реально уникальный, ни в дорогих ресторанах, ни в элитных супермаркетах такого нет. Можно, в принципе, нажимать и на жен этих самых топ-менеджеров и бизнесменов.
Ну давайте подумаем вместе ;)
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Продукты для буржуев

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 13:15

:) Идея интересная. С молоком особенно. Правда есть на рынках и настоящее. В бочках привозят из поселков и продают на разлив. Дешевле чем в магазинах. С помидорами сложность в том что они в наших широтах растут только летом, даже в теплицах. Получается полгода только можно их получать. Но можно построить и круглогодичные теплицы - просто стоить будут дороже. Кроме интернет магазина можно еще к этому бизнесу открыть настоящий магазин чтобы люди могли заходить и покупать там. Завозить туда постоянно свежие продукты. Если покупать по много, то выйдет не дорого. А продавать можно с большой наценкой. Можно сделать какой-нибудь слоган, типа "У нас только натуральные продукты".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 18 июн 2010, 13:22

Cepf, фишка в том, что буржуй не пойдет на рынке у бочки стоять, и в магазин тоже.
Фишка в сервиса как раз - сразу на стол.
Как раскрутить? Ну взять блог какого-то буржуя, например, Тинькова, у него трафа нереально много. Притащить ему это самое молоко, чтобы он напился. Ему понравится - он напишет пост в блоге.
Ну, типа, в таком направлении, главное, чтобы аудитория была целевая.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 21 июн 2010, 21:18

Свежие натуральные продукты вседа ценятся...
Вот допустим в моем городке был один магазин по продаже парного мяса так там толпы людей собирались чтоб купить мяска для шашлычка, всем даже не хватало... А вкусный то какой шашлык получается с парного мяса... - Это Я заметил в том году... А в этом на многих магазинах увидел вывеску - Свежее парное мясо.
Так что либо обманывают либо конкуренция появляется, а может начинают раскручивать и другие магазины этой фишкой...
Мне тема тоже нравится - думаю в моем городе бы нашлись клиенты готовые отвалить кучу лавэ за натур. продукт!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение MAF789 » более года назад 21 июн 2010, 23:35

Тема на самом деле интересная, но здесь много лазеек для обмана. Да, кто-то раз-два-три купит помидоры или молоко свежие, понравится, начнет заказывать. А где гарантия, что в 4-й раз ему привезут помидоры с грядки - возьмут часть хороших и свежих, а часть по внешнему виду похожие на овощебазе подберут неизвестно с какими химикатами. Сформируют заказик и отправят - сумма-то немаленькая, поэтому кто-нибудь да захочет смухлевать. Как доказать, что все, что тебе привезли - свежее?
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Санек777 » более года назад 22 июн 2010, 15:25

MAF789 писал(а):Сформируют заказик и отправят - сумма-то немаленькая, поэтому кто-нибудь да захочет смухлевать.

По любому так и будет, в наше время все обманывают и навариваются обманом!
Как в фильме Брат-2 было: "мы усские друг дуга не обманываем" )
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Disraeli » более года назад 22 июн 2010, 18:40

А где гарантия, что в 4-й раз ему привезут помидоры с грядки - возьмут часть хороших и свежих, а часть по внешнему виду похожие на овощебазе подберут неизвестно с какими химикатами. Сформируют заказик и отправят - сумма-то немаленькая, поэтому кто-нибудь да захочет смухлевать. Как доказать, что все, что тебе привезли - свежее?

Вот в этом и самая главная задача, которую предстоит решить.
Ну там, например, веб-камера на коровятнике поставит и так далее.
Вы же когда одежду дорогих брендов покупаете, доверяете им.
Вот и тут, должен быть бренд, который вызывает доверие.
Экскурсию устроить и т.д.
Это все можно продумать.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение asman » более года назад 27 июн 2010, 22:35

Вот вы говорите свежее молоко... Его нужно прокипятить, а то мало ли корову клещ укусил или болезни всякие... с горшка не слезете потом... :-)

А помидоры? Свежие натуральные помидоры выглядят не так аппетитно как генно-модифицированные...

Ну пусть спрос будет. Появятся куча таких фирм, которые в итоге и будут продавать генно-модифицированные...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение MAF789 » более года назад 28 июн 2010, 00:43

Да, действительно, на каждую фирму экскурсию не проведешь. а рекламных роликов наделать и показать, "как у нас все красиво, полезно и натурально" - таких спецов море. И ни за что не узнаешь, откуда морковка, а деньги заплатишь как за свежее.
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Санек777 » более года назад 30 июн 2010, 14:06

В моем городе молоко свежее продают, доят коров и можно покупать при желании...
Думаю та же ситуация обстоит и в других городах...
А вот помидорчики и огурчики, свежие - вот о чем нужно размышлять!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение asman » более года назад 02 июл 2010, 09:25

Чем крупнее город тем менее экологически чистые продукты...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение MAF789 » более года назад 08 июл 2010, 17:42

Поэтому для больших городов это и сложно. Всегда могут обмануть. А в маленьких городах, где ты сам видишь, как растут эти огурчики-помидорчики, покупательская способность более низкая, там за большие деньги их никто и покупать не будет
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Санек777 » более года назад 09 июл 2010, 15:22

Это еще почему?
на крайнем севере много таких маленьких городков!
Большинство этих людей заинтересованы питаться не "пластмассой", а витаминами!
Да только платить в три дорога ни кто не захочет!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Гостья » более года назад 08 июн 2011, 02:18

Как раз живу в городке на Крайнем Севере. Могу заняться поставкой оленины свежей. Было бы интересно объеденить усилия с кем-нибудь.
Гостья
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2011, 03:02

Гостья предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме или оставить контакт. Ведь заинтересованный Вашим предложением может появиться завтра, а может через месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 16 июн 2011, 04:32

asman писал(а):Вот вы говорите свежее молоко... Его нужно прокипятить, а то мало ли корову клещ укусил или болезни всякие... с горшка не слезете потом... :-)

А помидоры? Свежие натуральные помидоры выглядят не так аппетитно как генно-модифицированные...

Ну пусть спрос будет. Появятся куча таких фирм, которые в итоге и будут продавать генно-модифицированные...


Я считаю если твоя фирма будет первая, и зарекамендованая среди буржуев, то заказывать будут только у тебя!! А все остальные щерпачи не смогут развиться, так как с тобой будет конкурировать не реально... У меня вопрос в другом.... Я просто сомневаюсь, что даже очень богатый человек станет брать литр парного молока за 1000 рублей, максимум 300.. Интересно, будет ли тебе выгодно, как бизнесмену возить молоко за эти деньги, если учесть что за топливо тоже нужно отдать деньги???
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2011, 07:30

Если возить, то не только молоко. Вместе с молоком можно привозить те же помидоры и другие продукты. Со временем примерно станет ясно сколько в день покупают молока. Может десять литров а может сто. И возить такое количество. С запасом. Так с хлебом делают. Привозят свежий хлеб. И если люди ходят в эту булочную за хлебом, то часто к концу дня свежий хлеб заканчивается. На дня по телевизору показывали фермера занимающегося экологическим производством. Дело в том что еще имеет значение какие удобрения и какая химия используется при выращивании помидоров и других овощей. Можно найти такого фермера и договориться с ним о том чтобы люди при желании могли убедиться в экологичности продуктов. Или стать самому таким фермером. Это пожалуй отдельная идея своего дела.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продукты для буржуев (натуральные продукты)

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2013, 22:52

В Европе эта сфера похоже давно развита. В теме про выращивание клубники Randar высказал интересную мысль - качество продуктов можно подтверждать сдавая их на анализы в лабораторию.

Кстати, почему тема называется "продукты для буржуев"? Переименовываю в "натуральные продукты".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Натуральные продукты

Сообщение rty » более года назад 29 май 2014, 08:31

На даче держим 3 козы, излишки молока продаём. Как правило, разбирают соседи по даче, знакомые и молодые мамы, которые охотно берут свежее молоко для детей. На рынок с молоком приходится выходить крайне редко, и разбирают его моментально.
Последний раз редактировалось rty 29 май 2014, 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 21:19

На мой взгляд, это очень хлопотно и затратно. Поставка натуральных продуктов, как бизнес, подразумевает большие объемы продукции. Соответственно, любая официальная и уважающая себя торговая точка без необходимых сертификатов продукцию на реализацию закупать не станет. А это дополнительные растраты. Плюс, затраты на транспорт, хранение, и на персонал (водители, экспедиторы, кладовщики, закупщики).
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Александр Рудников » более года назад 29 май 2014, 22:01

Ну какое гмо в России, зачем. В России самые плодородные земли в мире, а Медведев собирается отраву выращивать. Его давно в отставку надо отправлять, да и правительство его тоже. Более очевидных врагов народа найти трудно.
Александр Рудников
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Продукты для буржуев

Сообщение Техник » более года назад 03 июн 2014, 23:37

Санек777 писал(а):Это еще почему?
на крайнем севере много таких маленьких городков!
Большинство этих людей заинтересованы питаться не "пластмассой", а витаминами!
Да только платить в три дорога ни кто не захочет!


Платят. :!: Деваться некуда. :!: Введу в курс дела. Не для кого не секрет, что частные поставки продуктов на Севера контролируются азербайджанскими и армянскими диаспорами. Крутятся огромные деньги. Если вы не выходец из тех краёв, то эта ниша вам заказана. :lol:
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

на главнуюна главную



Вверх Вниз