Доход с нуля

Динамические пилларсы - советы эксперта.

Сообщение Ed-monte » более года назад 27 июл 2012, 10:43

Добрый день.
меня зовут Эдуард.
Я создал сеть из 25 тц в Москве . И в каждом тц поставил 1-2 стойки.
Среди наших клиентов - мак дональдс, автодиллеры- Форд , фольцваген, субару и много других федеральных клиентов.

Вижу эта тема - размещения на пилларсах , актуальна.
Могу ответить на ваши вопросы!
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2012, 21:46

Динамические пилларсы это по всей видимости вращающиеся пилларсы? Описание большинства тонкостей этого бизнеса есть в большой теме про бизнес на размещении рекламы на пилларсах. Есть один вопрос, который наверно интересует всех: какие самые эффективные способы поиска рекламодателей? Как Вы смогли заинтересовать Форд, Фольксваген, Субару и других?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 28 июл 2012, 00:17

Ed-monte писал(а):Добрый день.
меня зовут Эдуард.
Я создал сеть из 25 тц в Москве . И в каждом тц поставил 1-2 стойки.
Среди наших клиентов - мак дональдс, автодиллеры- Форд , фольцваген, субару и много других федеральных клиентов.

Вижу эта тема - размещения на пилларсах , актуальна.
Могу ответить на ваши вопросы!

Вы наверное РА Гермес? В Москве больше нет таких, кто бы поставил в 25 ТЦ пилларсы.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Ed-monte » более года назад 28 июл 2012, 01:18

Administrator писал(а):Динамические пилларсы это по всей видимости вращающиеся пилларсы? Описание большинства тонкостей этого бизнеса есть в большой теме про бизнес на размещении рекламы на пилларсах. Есть один вопрос, который наверно интересует всех: какие самые эффективные способы поиска рекламодателей? Как Вы смогли заинтересовать Форд, Фольксваген, Субару и других?


Понимание того как заинтересовать таких крупных клиетов , как форд и т.д. появилось через 1 год ежедневного обзвона. Это с учетом того что при старте не было понимания что такое реклама и что такое медиа бюджет.
Метод продаж был обыкновенный - холодный завод.
Вырабатывались всякие фишечки, подходы к лицам принимающим решения ...
Важно понять какую информацию и в каком виде подавать информацию клиенту.
Это должна быть граммотная презентация и медиаплан + индивидуальный подход к клиенту.

Конкретной формулы нет. Задавайте более конкретные вопросы))
Но это было вообще не легко. И на стойки которые у нас были изначально ( без стекла и баннер крепился на люверсах ) - крупники вообще Не смотрели. Поэтому ребятам которые стартуют с конструкции за 20000 надо ориентироваться на локальных клиентов.... Которым важно купить место , а не уникальность рекламной конструкции.
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Ed-monte » более года назад 28 июл 2012, 01:23

Джейхун писал(а):
Ed-monte писал(а):Добрый день.
меня зовут Эдуард.
Я создал сеть из 25 тц в Москве . И в каждом тц поставил 1-2 стойки.
Среди наших клиентов - мак дональдс, автодиллеры- Форд , фольцваген, субару и много других федеральных клиентов.

Вижу эта тема - размещения на пилларсах , актуальна.
Могу ответить на ваши вопросы!

Вы наверное РА Гермес? В Москве больше нет таких, кто бы поставил в 25 ТЦ пилларсы.


Да все верно.
Недавно запустили очень эффективную рекламную кампанию в 6 ТЦ - клиент коттеджные поселки. Получилось очень просто но в то же время креативно. Скоро смонтируем ролик. Выложу, зацените)
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Джейхун » более года назад 28 июл 2012, 14:02

Ed-monte, у вас только трёхгранные пилларсы? На чём производится рекламная информация - бумага или самоклейка? Сколько стоит купить у вас пилларс?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 28 июл 2012, 14:05

Ed-monte писал(а):Недавно запустили очень эффективную рекламную кампанию в 6 ТЦ - клиент коттеджные поселки. Получилось очень просто но в то же время креативно. Скоро смонтируем ролик. Выложу, зацените)

У вас на сайте уже есть ролик с рекламой коттеджного посёлка, это не в таком же тиле, как и было?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Ed-monte » более года назад 28 июл 2012, 15:43

Джейхун писал(а):Ed-monte, у вас только трёхгранные пилларсы? На чём производится рекламная информация - бумага или самоклейка? Сколько стоит купить у вас пилларс?


Мы решили не экономить на кач ве изображения и печатаем На бэклите с ламинацией.
Стоимость 1 баннера от 1000-2000 зависит от подрядчика

Пилларсы мы не продаем, возможно в ближайшее время политика компании поменяется.
На данный момент , Готовы обсуждать покупку от 5 шт ...
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Ed-monte » более года назад 28 июл 2012, 15:46

Джейхун писал(а):
Ed-monte писал(а):Недавно запустили очень эффективную рекламную кампанию в 6 ТЦ - клиент коттеджные поселки. Получилось очень просто но в то же время креативно. Скоро смонтируем ролик. Выложу, зацените)

У вас на сайте уже есть ролик с рекламой коттеджного посёлка, это не в таком же тиле, как и было?


Суть та же. Т е реклама на пилларсе, но с изюминкой) увидите
Самое главное повторить то что мы сделали проще некуда.... А клиенту очень нравится и он продлил договор еще на 3 мес. )) все довольны.
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение WillHigh » более года назад 28 июл 2012, 17:45

Привет! И сколько стоит 5 шт. и в чем различия с обычными пилларсами которые тут уже продаются
WillHigh
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Джейхун » более года назад 28 июл 2012, 20:34

И всё же, ваши пилларсы трёхгранные? Что такое бэклит?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Ed-monte » более года назад 30 июл 2012, 18:50

WillHigh писал(а):Привет! И сколько стоит 5 шт. и в чем различия с обычными пилларсами которые тут уже продаются


По вопросу стоимости, пишите на почту lebedev собачка hermes-m точка ru.

Вот в чем различия, хороший вопрос.
Мы начинали свою деятельность в 2010 году, как раз с четырех стороних конструкций и баннеры крепили на хомута, и потратив кучу времени, а главное СИЛ Мы пришли к тому , что много деньг с такими конструкциями не заработаешь.
Потому что делая презентацию стойк крупным клиентам, у которых как раз есть хорошие рекламные бюджеты и которые готовы делать предоплату за 1 год вперед ... их не впечатляла . Они не готовы были платить за размещение больше 10 000 руб, т.к. они на это смотрели как на шерпотреп ...

И Теперь, когда мы смотрим на фотографию, очевидно, что мы сделали правильный ход.
Фото2.JPG

1
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Ed-monte » более года назад 30 июл 2012, 18:55

Джейхун писал(а):И всё же, ваши пилларсы трёхгранные? Что такое бэклит?


Да конструкции трехсторонние.
Мы урезали 1 рекламную поверхность, что бы увеличить рекламное поле и эфективность рекламы.
Раньше внимание посетителей ТЦ Рассеивалось на 4 поверхности, а теперь только на 3..
Важно чтобы реклама действительно работала, иначе все клиенты рано или поздно уйдут - надо понимать этот факт.

Бэклит - это глянцевая пленка, светорассеивающая на которой краски выгладят сочнее и ярче, как следствие реклама заметнее.
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Ed-monte » более года назад 30 июл 2012, 19:23

как и обещал, выкладываю ссылку на новую рекламную кампанию, которые мы запустили.

Замечу, что мы незначительно оборудовали конструкцию доп. опциями:

Купили и вырезели зеленый ковер в виде домика
Поставили Дверь
Прикрепили карманы для буклетов.

Cтоимость этого очень невысокая, но эффект получился что надо! Клиент доволен и договор продлил с нами!

Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Джейхун » более года назад 30 июл 2012, 20:34

А как пилларс подключили к электричеству? Что-то я не увидел проводов, они в пол уходят?

Ed-monte писал(а):Бэклит - это глянцевая пленка, светорассеивающая на которой краски выгладят сочнее и ярче, как следствие реклама заметнее.

Плёнка наклеивается как самоклеящаяся плёнка? Печать на ней стоит также как печать на баннере? Внутри пилларса стоит обычная энергосберегающая лампа или другие, направляющие свет светильники?

Аренда в ТЦ высокая у вас?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Ed-monte » более года назад 19 сен 2012, 21:46

Субару заменили рекламное поле.
Новый макет.
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Гость » более года назад 31 окт 2012, 04:15

Ed-monte

У меня вопрос на счет конкуренции, если в моем городе есть несколько крупных PA но которые еще не занимаются динамическими пилларсами, то какие у меня шансы что после моего появления с пилларсами эти РА меня не "сожрут"!? И вообще как выдержать такую конкуренцию?
Гость
 

Сообщение Max.pn4 » более года назад 31 окт 2012, 11:02

Ed-monte
если вы вдруг здесь еще появитесь я очень жду ваше сообщение. меня очень заинтересовал ваш бизнес. хотел бы в своем городе развить этот бизнес. каким образом изготавливаете рекламу? самостоятельно? или заказываете? имеете какие-либо шаблоны? или арендатор предоставляет вам эскизы рекламы?
Max.pn4
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Павлентий » более года назад 01 ноя 2012, 06:25

Здравствуйте! Тема пилларсов действительно довольно интересна. У меня есть ряд вопросов:
1) Какая у Вас организационно-правовая форма (ООО, ИП)?
2) Как рекламодатели производят расчет с Вами (нал., безнал., если можно подробнее)?
3) Как Вы оплачиваете аренду в торг. центрах? (и попутно следующий: как вообще арендовать место под пилларс?)
И последний (довольно не конкретный) как вообще организовать это дело, при учете того что пилларсы (более 5 шт) есть желание купить у Вас.
Это сообщение продублирую на Вашу почту. Заранее спасибо за ответ.
Павлентий
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2012, 08:15

На многие из этих вопросов, есть ответы в теме: Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MayDay » более года назад 05 ноя 2012, 19:13

На сколько я знаю,РА Гермес занимается предоставлением франшизы в регионы.Каковы условия?Хотелось бы узнать по подробнее :)
MayDay
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Гость » более года назад 21 янв 2013, 15:41

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста Требуют ли торговые центры какие либо документы по пилларсу?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2013, 15:47

Иногда спрашивают сертификаты на пилларсы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 21 янв 2013, 16:19

Ed-monte писал(а):Добрый день.
меня зовут Эдуард.
Я создал сеть из 25 тц в Москве . И в каждом тц поставил 1-2 стойки.
Среди наших клиентов - мак дональдс, автодиллеры- Форд , фольцваген, субару и много других федеральных клиентов.

Вижу эта тема - размещения на пилларсах , актуальна.
Могу ответить на ваши вопросы!


Сколько платите за аренду? Сколько берете с одной стороны?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Гость » более года назад 09 сен 2013, 06:52

не подскажете,на полипропиленовый пилларс,какие баннеры лучше ставить,из самоклейки?или или?
Гость
 

Сообщение <fbh » более года назад 10 сен 2013, 08:56

Вы наверное имели ввиду поликарбонатные пилларсы. Там же уголками крепится баннер и все. Ненадо никакой самоклейки.
<fbh
 

Сообщение ТД ДАР » более года назад 03 янв 2014, 00:31

Здравствуйте! Я хотел бы узнать что самое главное при начинании этого бизнеса?
Заранее спасибо.
С Уважением Владислав.
ТД ДАР
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 17:27

Самое главное это действовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нурсултан » более года назад 10 май 2016, 16:57

Здравствуйте, пишу вам из Кыргызской Республики. Начинаю заниматься этим видом бизнеса, уже нашел 4 хороших людных места, но рекламодатели не торопятся идут заключать со мной договор, "Мы подумаем, и если что вам перезвоним" слышу уже часто. Рассказываю, как это красиво, эффективно, многие говорят что привыкли рекламироваться в инстаграме, многие готовы отдавать большие деньги за рекламу в интернете. Как привлечь, рекламодателей в свою нишу. помогите советом! а самое главное дать понять, что реклама на пилларсах очень даже эффективный метод.
Нурсултан
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 май 2016, 20:34

Можно показать эффективность на цифрах. Для этого надо отслеживать эффект от рекламы. Могу предложить три варианта:

1. Разместить на пилларсах в качестве контактного телефона клиента один из Ваших телефонов. И принимать звонки самому или переадресовывать не телефона клиента или передать этот телефон клиента на период исследования эффективности. Все входящие звонки отслеживать и подсчитывать количество заказов через них.

2. Разместить на пилларсе ссылку на сайт, на котором можно отслеживать посещаемость и заказы через него.

3. Предложить клиенту запустить какую-либо рекламную акцию, о которой люди могут узнать только через пилларса. Например, акцию по предоставлению скидки всем, кто назовет секретное слово. А само это слово есть только на пилларсе.

В зависимости от бизнеса, который рекламируется через пилларсы, выбирается период для отслеживания его эффективности. Для начала можно предлагать два временных отрезка: 1 или 3 месяца. По окончании этого периода у Вас будет две цифры: одна цифра - расходы на рекламу, вторая цифра - суммарный доход от этой рекламы для её заказчика.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз