Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Турник "проверь силу" на день города

Сообщение Sbocharov » более года назад 10 сен 2013, 13:48

Как и в каждом городе собирается много народу в центре города. Хочу поставить турник, который крутиться, ну кароче развлекательная часть. Может кто занимался этим или у кого-то стояло типо [проверь силу] или палатка какая-то на таком мероприятии стояла у кого. Подскажите с кем договариться, кому заплатить о месте, на котором я буду стоять со своим аттракционом.
turnik
Sbocharov
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2013, 17:18

По идее надо зарегистрировать ИП или юр. лицо и получить разрешение у администрации города (района).

Второй вариант: начать без регистрации и не согласовывая с администрацией. В этом случае при проверке милиции Вас попросят прекратить деятельность, убрать турник и возможно оштрафуют. Штраф 2000 рублей.

Третий вариант. Начать как в предыдущем, и договориться с проверяющей полицией.

Сама идея проверенная. Есть много полезной информации об этом в теме:
Аттракцион турник. Заработать 15 000 в день!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 25 сен 2013, 16:53

работал на таком турнике на одногрупника, вариант 2 лучше всего, мы работали так на 2х точках без договоров на муниципальной территории, полицаи подходили, но лапшу на уши им вешали 2-3 дня,после чего они не подходили к нам вообще=)
Гость
 

Сообщение ARTEM22 » более года назад 26 апр 2015, 10:17

Да,идея хорошая,сам ставил такой турник на день города в хорошо проходимом месте.Народ подходил потихоньку,пробовал но т.к у нас в центре уже стояло три таких аттракциона заработать получилось за 4 часа полторы тысячи удалось собрать.
Гриф турника(труба за которую держатся)у меня был 30мм в диаметре,поэтому у меня нужно было провисеть две минуты один участник был который максимум 1мин.30сек провисел.Стоимость одной попытки была 100 рублей,а выигрыш был размером в тысячу рублей.
Сам спортом занимаюсь и удалось полторы минуты только провисеть.Турник сам варил и таскал тоже.
Самое главное,чем толще гриф,тем сложнее провисеть и время можно поменьше сделать,чтоб казалось реальнее.На сто человек,максимум один провисит.
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2015, 10:32

ARTEM22, Вы платили кому-нибудь за место? Если не секрет, расскажите, нужно ли как-то оформляться и не подходят ли с вопросами полицейские и ещё кто-нибудь?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 26 апр 2015, 13:46

ARTEM22 писал(а):у меня нужно было провисеть две минуты один участник был который максимум 1мин.30сек провисел.

А как именно надо провисеть?

Помню на физкультуре нам надо было провисеть 45 секунд. Турник должен быть на уровне подбородка, ноги согнуты.
45 секунд - это пятерка. Я отработал свою пятерку! Провисел около 50 секунд.

У Вас такие же правила?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2015, 13:55

Висеть можно с прямыми руками. Суть в том что труба крутится. Единственное правило - хват должен быть прямой, не встречный. То есть нельзя разворачивать руки друг навстречу друга. Вот тут есть описание особенностей этого турника: аттракцион "турник".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 26 апр 2015, 14:45

Хитро!
На первый взгляд - легко, провисеть какие то пару минут, но уже через полминуты становится тяжко и время еле идет...

Видео, кстати:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз