Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 45 страница

Сообщение Elik » более года назад 11 сен 2013, 12:26

gruz200 писал(а):Такой вопрос: если я договорился с рекламодателем на полгода, то мне выставлять счёт ему на сумму 6 месяцев, или каждый месяц выставлять счёт?
Это как договоритесь, или как в договоре прописано. Бывает по 2 - по 3 месяца или сразу за весь срок размещения оплачивают, но обычно каждый месяц приходится выставлять счет.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение dem777 » более года назад 11 сен 2013, 12:33

Elik писал(а):
gruz200 писал(а):Такой вопрос: если я договорился с рекламодателем на полгода, то мне выставлять счёт ему на сумму 6 месяцев, или каждый месяц выставлять счёт?
Это как договоритесь, или как в договоре прописано. Бывает по 2 - по 3 месяца или сразу за весь срок размещения оплачивают, но обычно каждый месяц приходится выставлять счет.



Вообще ежемесячно выставлять счет, это полная ерунда! Просто один момент: договор на пол года, есть определенная скидка, клиент проплатил два, три месяца и ну ее нафиг, а ты не добрал. Да и вообще, по хорошему так не практикуется, не те деньги.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Elik » более года назад 11 сен 2013, 12:49

Конечно правильно оплачивать за весь срок, тем более если со скидкой, но не все рекламодатели такие честные. Некоторые опасаются, что реклама не будет работать и подстраховываются.
Если у Вас очередь из рекламодателей, то можно таких отсеивать.)
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение dem777 » более года назад 11 сен 2013, 13:07

Elik писал(а):Конечно правильно оплачивать за весь срок, тем более если со скидкой, но не все рекламодатели такие честные. Некоторые опасаются, что реклама не будет работать и подстраховываются.
Если у Вас очередь из рекламодателей, то можно таких отсеивать.)


Считаю, что если рекламодатель подстраховывается, то соответственно и скидки ему ни какой. И это уже договор не на пол года(условно), а месячный с пролонгацией. Но вот здесь то как раз и умение твое убедить, что реклама работает и заключить договор на больший срок. А позже, если необходимо будет, доказать, что реклама работает. В противном случае фигня это, а не работа(я имею ввиду любое направление).
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Elik » более года назад 11 сен 2013, 13:55

Согласен, самое главное - умение убедить, но не у всех начинающих рекламистов получается, кто то за пару месяцев не может договориться ни с одним рекламодателем, а кто то за день находит несколько, но это конечно исключения. Еще есть сезонность, летом хватаешься за каждого рекламодателя и делаешь максимальные скидки, а перед новым годом не хватает мест для размещения.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Александр007 » более года назад 11 сен 2013, 21:41

А кто-нибудь из "бывалых" начинал с одного пилларса??) или все сразу много ставили??
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение dem777 » более года назад 12 сен 2013, 10:19

Александр007 писал(а):А кто-нибудь из "бывалых" начинал с одного пилларса??) или все сразу много ставили??


Я не из бывалых, но не вижу вообще смысла начинать с одного пилларса. Огромную работу провести из-за 10т.р?! По-моему это глупо. Я взял 4-е и то считаю мало и это у меня дополнительный бизнес, но к нему в любом случае прилипает почти вся наружка, печать широкоформатка и т.д., в общем все серьезно. Иначе все не имеет смысла. Это мое мнение.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Александр007 » более года назад 12 сен 2013, 21:57

dem777 писал(а):
Александр007 писал(а):А кто-нибудь из "бывалых" начинал с одного пилларса??) или все сразу много ставили??


Я не из бывалых, но не вижу вообще смысла начинать с одного пилларса. Огромную работу провести из-за 10т.р?! По-моему это глупо. Я взял 4-е и то считаю мало и это у меня дополнительный бизнес, но к нему в любом случае прилипает почти вся наружка, печать широкоформатка и т.д., в общем все серьезно. Иначе все не имеет смысла. Это мое мнение.


ну на деньги от первых клиентов купить второй пилларс..и т.д...))

а вы давно взяли свои 4 пилларса? как идут дела? много клиентов нашли? все расставили по тц?
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение dem777 » более года назад 13 сен 2013, 12:03

Александр007 писал(а):
а вы давно взяли свои 4 пилларса? как идут дела? много клиентов нашли? все расставили по тц?


Где-то месяц назад, выше точно написано. Я не занимаюсь этим плотно, другой работы хватает, но на сегодняшний день заключил два договора на установку пилларсов, еще на два - идут согласования. По рекламодателям - потенциальные есть, но договоры пока ни с кем не заключал.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение ivan2215 » более года назад 13 сен 2013, 12:08

dem777 писал(а):
Александр007 писал(а):
а вы давно взяли свои 4 пилларса? как идут дела? много клиентов нашли? все расставили по тц?


Где-то месяц назад, выше точно написано. Я не занимаюсь этим плотно, другой работы хватает, но на сегодняшний день заключил два договора на установку пилларсов, еще на два - идут согласования. По рекламодателям - потенциальные есть, но договоры пока ни с кем не заключал.

Какова ценовая политика для рекламодателей?
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение dem777 » более года назад 13 сен 2013, 12:20

ivan2215 писал(а):Какова ценовая политика для рекламодателей?


Зависит от того где находится конструкция. У меня от 7 до 8,5т.р - это база, + стоимость макета и печати.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение ivan2215 » более года назад 15 сен 2013, 11:48

dem777 писал(а):
ivan2215 писал(а):Какова ценовая политика для рекламодателей?


Зависит от того где находится конструкция. У меня от 7 до 8,5т.р - это база, + стоимость макета и печати.


А в каком городе вы размещены? Сколько стоит аренда места под конструкцию?
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение dem777 » более года назад 15 сен 2013, 17:16

ivan2215 писал(а):А в каком городе вы размещены? Сколько стоит аренда места под конструкцию?

У меня крупные ТЦ - 15т.р. Москва
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение ivan2215 » более года назад 15 сен 2013, 17:46

dem777 писал(а):
ivan2215 писал(а):А в каком городе вы размещены? Сколько стоит аренда места под конструкцию?

У меня крупные ТЦ - 15т.р. Москва

А вы за сколько сдаете рекламодателям?
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение myhamed » более года назад 18 сен 2013, 00:16

здравствуйте, пока читаю всю статью, на данный момент на 174 странице, но тут наткнулся на один сайт pillars-russia точка ru кто нибудь знает про них? внешне не плохо смотрятся, да и фотки я подобных не видел, поэтому возможно свои
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2013, 11:41

Начиная со 183 страницы к беседе присоединился представитель Vavilon groupe, ВЯрослав. Даже есть отдельная тема:
Пилларсы - создать свой рекламный бизнес легко! Правда там сейчас есть два вопроса без ответа, но полезная информация тоже есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 05:46

наконец то прочитал всю статью. Конечно, из 222 страниц этой статьи полезную информацию можно было бы разместить на 50, но всё же это действительно полезная информация. если бы не наткнулся на эту статью, то допустил самую распространённую ошибку новичков - купил бы сначала а потом начал бы искать. Вообще понравилось статья, интересно было наблюдать, как андрей викторович начал с собственного производства пилларсов, многие хотели смешать его с грязью, ставя под сомнение его конструкции, а в итоге он хорошо зарекомендовал себя на этом рынке, теперь у него агенство РА ПРАЙЗ, хороший сайт, и даже александр и кирилл уже относлись к нему как к достойному производителю, также медиагроуп развивался по ходу существования этой статьи и другие.
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 06:15

хотел бы высказать своё мнение по поводу производителей. лидерами среди баннерных конструкций являются александр (elik ) и кирилл, эти люди не только продадут, но и всё вам объяснят в ведении данного вида бизнеса, их привод вращения внушает наибольшее доверие. конструкции их схожие, поэтому особой разницы не вижу у кого из них полагать ( полагаю, что когда работали вместе, поэтому и схожие конструкции ). жаль, что развивают пилларсы только баннерные. Далее, как говорилось, некоторые ТЦ могут отказать ввиду несоответствия конструкции. тут можно выделить конструкции РА ПРАЙЗ и если не ошибаюсь Медиагроуп, также очень стильные пилларсы у вавилона, по дизайну ихние мне нравятся больше всего, но очень мало информации о них, пока на этом форуме видел только одного ихнего покупателя. сам по началу собирался брать в студии12, но тут плохие отзывы о них были от покупателей, хотя на картинках у них тоже красивые пилларсы.
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 10:02

myhamed писал(а):. если бы не наткнулся на эту статью, то допустил самую распространённую ошибку новичков - купил бы сначала а потом начал бы искать.



Вопреки всему, скажу тебе, что сначала надо купить, а потом искать. Перед покупкой нужно проанализировать рынок, не путай с поиском. Золотое правило любого бизнеса, аксиома - "...без товара(услуги), нельзя продавать этот несуществующий товар(услугу)!!!"
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 11:13

dem777 писал(а):
Вопреки всему, скажу тебе, что сначала надо купить, а потом искать. Перед покупкой нужно проанализировать рынок, не путай с поиском. Золотое правило любого бизнеса, аксиома - "...без товара(услуги), нельзя продавать этот несуществующий товар(услугу)!!!"
по поводу рекламодателей, могу согласиться, у меня обильно развивающийся город, и рекламодателей думаю найти можно, на крайняк договариться с парочкой рекламодателей установить на месяц за полцены в обмен на какие либо услуги, например если это фитнесцентр - абонемент на месяц, СТО - соответственно бесплатная диагностика, ремонт на 1 автомобиль. А вот с ТЦ действительно сложный вопрос, думаю к этому вопросу нужно основательно подготовиться.
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 11:18

и аксиома эта не всегда подходит. например я перепродаю заборы, когда они есть, прежде, чем купить, я сначала нахожу кому они нужны, договариваюсь о дате о цене, а уже в эту дату покупаю-продаю. я ведь не буду покупать их, не зная кому потом продать, так можно и остаться с кучей никому не нужного металла
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 11:22

myhamed писал(а):
dem777 писал(а):
А вот с ТЦ действительно сложный вопрос, думаю к этому вопросу нужно основательно подготовиться.


Да, с ТЦ сложнее, поэтому буду пробовать в других местах, только как к этому отнесутся рекламодатели!?
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 11:26

dem777 писал(а):
Да, с ТЦ сложнее, поэтому буду пробовать в других местах, только как к этому отнесутся рекламодатели!?
а какие именно сложности возникли?
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 11:28

myhamed писал(а):и аксиома эта не всегда подходит. например я перепродаю заборы, когда они есть, прежде, чем купить, я сначала нахожу кому они нужны, договариваюсь о дате о цене, а уже в эту дату покупаю-продаю. я ведь не буду покупать их, не зная кому потом продать, так можно и остаться с кучей никому не нужного металла

Да нет, аксиома всегда подходит, на то она и аксиома. Ты ведь сначала нашел эти заборы у кого они есть и наверняка узнал об их наличие, цене и др. моментах, а после уже ищешь покупателей, так ведь. Это чисто агентский бизнес и товар есть у другого с кем ты договариваешься о продаже его товара.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 11:45

myhamed писал(а):
dem777 писал(а):
а какие именно сложности возникли?


Сложности возникают по наличию свободного места.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 13:02

dem777 писал(а):
myhamed писал(а): Да нет, аксиома всегда подходит, на то она и аксиома. Ты ведь сначала нашел эти заборы у кого они есть и наверняка узнал об их наличие, цене и др. моментах, а после уже ищешь покупателей, так ведь. Это чисто агентский бизнес и товар есть у другого с кем ты договариваешься о продаже его товара.

ну по моему тут тоже самое у другого, допустим это александр, есть в наличии пилларсы, договарился о цене и других моментах, но покупаешь только тогда, когда уверен что рекламные места продашь
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение myhamed » более года назад 19 сен 2013, 13:08

если рекламодателей нет, но ты уверен, что их найдёшь, это авантюра, но которая может принести плоды. в теме с заборами первый раз я продал как раз не обладая покупателями, а потом уже пошла сарафан, и в большинстве случаев клиенты сами звонили, интересовались о наличии. кто не рискует - тот не пьет шампанского, а кто слишком много рискует - рискует спиться.))
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 13:10

myhamed писал(а):
dem777 писал(а):
myhamed писал(а): Да нет, аксиома всегда подходит, на то она и аксиома. Ты ведь сначала нашел эти заборы у кого они есть и наверняка узнал об их наличие, цене и др. моментах, а после уже ищешь покупателей, так ведь. Это чисто агентский бизнес и товар есть у другого с кем ты договариваешься о продаже его товара.

ну по моему тут тоже самое у другого, допустим это александр, есть в наличии пилларсы, договарился о цене и других моментах, но покупаешь только тогда, когда уверен что рекламные места продашь


Здесь не много не так: здесь ты покупаешь оборудование для своих целей и тебе нужно точно знать его параметры и как оно работает, иначе твой рекламодатель будет не доволен если что не так.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение dem777 » более года назад 19 сен 2013, 13:12

myhamed писал(а):если рекламодателей нет, но ты уверен, что их найдёшь, это авантюра, но которая может принести плоды. в теме с заборами первый раз я продал как раз не обладая покупателями, а потом уже пошла сарафан, и в большинстве случаев клиенты сами звонили, интересовались о наличии. кто не рискует - тот не пьет шампанского, а кто слишком много рискует - рискует спиться.))


Бизнес(любой), по большому счету и есть авантюра.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение MediaGroup » более года назад 21 сен 2013, 19:12

Всем привет, давно не появлялся в теме. Некогда было. Вообщем как у меня дела обстоят, честно - из 6 пилларсов осталось 3. 1 продал клиенту под ключ, находится в кинотеатре. Два разобрал, трубы и джокерное крепление использовал для стенда в основном теперь направлении. Двигатели продал одному из участников форума. ДСП часть оставил себе в офисе, часть выкинул.
Появилось в городе два конкурента, у них стойки с использованием ПЭТа. Мне не нравится зеркалит сильно, если они устранят данный дефект, то только низкий поклон. Хотя и мой с банерами немного не очень смотрятся. Но уже за год понял какие макеты надо делать и как правильно крепить баннера что бы было достойно.
Пилларсы дали толчок к созданию своего собственного салона полиграфии.
Так вот у меня есть предложение - могу консультировать тех кто хочет идти дальше в создании собственно салона оперативной полиграфии или мини типографии и типографии (от финансов зависит очень). Стоимость консультирования 15 тыс в месяц, всего 3 месяца потолок. Думаю кто соображает и чувствует себя комфортно в рекламе и месяца достаточно. Беру максимум 3 человек на весь период. По мимо консультирования создадим вам фирменный стиль, поможем с названием, консультированием в выборе оборудования, расходных материалов, офиса как площади так и месторасположения, а так же тонкостей производства оперативной полиграфии. Консультирование будет как через почту, так через аську, маил агент, скайп и телефон. Кого заинтересовало пишите лучше на почту ra-mediagroup собачка yandex точка ru так как тут теперь редко бываю.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 21 сен 2013, 19:19

Так же возобновили производство пилларсов. Только баннерная конструкция и большое основание как у моих стоек.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение dem777 » более года назад 22 сен 2013, 20:04

MediaGroup писал(а):Всем привет, давно не появлялся в теме. Некогда было. Вообщем как у меня дела обстоят, честно - из 6 пилларсов осталось 3. 1 продал клиенту под ключ, находится в кинотеатре. Два разобрал, трубы и джокерное крепление использовал для стенда в основном теперь направлении. Двигатели продал одному из участников форума. ДСП часть оставил себе в офисе, часть выкинул.
Появилось в городе два конкурента, у них стойки с использованием ПЭТа. Мне не нравится зеркалит сильно, если они устранят данный дефект, то только низкий поклон. Хотя и мой с банерами немного не очень смотрятся. Но уже за год понял какие макеты надо делать и как правильно крепить баннера что бы было достойно.
Пилларсы дали толчок к созданию своего собственного салона полиграфии.
Так вот у меня есть предложение - могу консультировать тех кто хочет идти дальше в создании собственно салона оперативной полиграфии или мини типографии и типографии (от финансов зависит очень). Стоимость консультирования 15 тыс в месяц, всего 3 месяца потолок. Думаю кто соображает и чувствует себя комфортно в рекламе и месяца достаточно. Беру максимум 3 человек на весь период. По мимо консультирования создадим вам фирменный стиль, поможем с названием, консультированием в выборе оборудования, расходных материалов, офиса как площади так и месторасположения, а так же тонкостей производства оперативной полиграфии. Консультирование будет как через почту, так через аську, маил агент, скайп и телефон.




Однако ты братец! Без году неделя в полиграфии, да и в рекламе, а уже консультировать и за деньги! Большой шутник однако. Вообще ты не туда все это написал, здесь люди делятся опытом, как и ты когда-то, а не продают свои услуги, в которых я очень сомневаюсь. Совет: ищите клиентов в другом месте.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение MediaGroup » более года назад 22 сен 2013, 21:53

dem777 писал(а):

Однако ты братец! Без году неделя в полиграфии, да и в рекламе, а уже консультировать и за деньги! Большой шутник однако. Вообще ты не туда все это написал, здесь люди делятся опытом, как и ты когда-то, а не продают свои услуги, в которых я очень сомневаюсь. Совет: ищите клиентов в другом месте.

Кто сказал что я в полиграфии новичек? И в рекламе тоже ? От куда такая информация?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение dem777 » более года назад 23 сен 2013, 11:11

MediaGroup писал(а):
dem777 писал(а):

Однако ты братец! Без году неделя в полиграфии, да и в рекламе, а уже консультировать и за деньги! Большой шутник однако. Вообще ты не туда все это написал, здесь люди делятся опытом, как и ты когда-то, а не продают свои услуги, в которых я очень сомневаюсь. Совет: ищите клиентов в другом месте.

Кто сказал что я в полиграфии новичек? И в рекламе тоже ? От куда такая информация?


Так из ваших же уст. Вы же год назад только начали и ничего не знали и спрашивали у всех здесь совета, а теперь решили здесь же консультировать за деньги и не малые! По моему это не красиво. Возможно вы печатник хороший - это ценится, полиграфия эта другая тема, а рекламе за год научиться мало. Я имею ввиду, чтобы продавать свои знания, а советы и опыт свой можно, что здесь люди и делают и вы в том числе.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение myhamed » более года назад 23 сен 2013, 13:09

dem777 писал(а):
Так из ваших же уст. Вы же год назад только начали и ничего не знали и спрашивали у всех здесь совета, а теперь решили здесь же консультировать за деньги и не малые! По моему это не красиво. Возможно вы печатник хороший - это ценится, полиграфия эта другая тема, а рекламе за год научиться мало. Я имею ввиду, чтобы продавать свои знания, а советы и опыт свой можно, что здесь люди и делают и вы в том числе.
Если я не ошибаюсь полиграфией он уже занимался до занятия с пилласрсами, год назад он начал пилларсами заниматься
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение dem777 » более года назад 23 сен 2013, 13:14

myhamed писал(а):
dem777 писал(а):
Так из ваших же уст. Вы же год назад только начали и ничего не знали и спрашивали у всех здесь совета, а теперь решили здесь же консультировать за деньги и не малые! По моему это не красиво. Возможно вы печатник хороший - это ценится, полиграфия эта другая тема, а рекламе за год научиться мало. Я имею ввиду, чтобы продавать свои знания, а советы и опыт свой можно, что здесь люди и делают и вы в том числе.
Если я не ошибаюсь полиграфией он уже занимался до занятия с пилласрсами, год назад он начал пилларсами заниматься


Не полиграфией, а широкоформаткой, печатником. Это разные вещи.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 сен 2013, 17:09

dem777 писал(а):
MediaGroup писал(а):
dem777 писал(а):

Однако ты братец! Без году неделя в полиграфии, да и в рекламе, а уже консультировать и за деньги! Большой шутник однако. Вообще ты не туда все это написал, здесь люди делятся опытом, как и ты когда-то, а не продают свои услуги, в которых я очень сомневаюсь. Совет: ищите клиентов в другом месте.

Кто сказал что я в полиграфии новичек? И в рекламе тоже ? От куда такая информация?


Так из ваших же уст. Вы же год назад только начали и ничего не знали и спрашивали у всех здесь совета, а теперь решили здесь же консультировать за деньги и не малые! По моему это не красиво. Возможно вы печатник хороший - это ценится, полиграфия эта другая тема, а рекламе за год научиться мало. Я имею ввиду, чтобы продавать свои знания, а советы и опыт свой можно, что здесь люди и делают и вы в том числе.

Начинал я с пилларсов да, согласен. В типографии не только занимался широкоформатным направлением. В рекламе-полиграфии с 2009 года.
Так тут пилларсы продают, я же собрал сам. на первом шишек набил, на остальных устранил их. С пилларсами советовался да, потому что не знал как работать с клиентами, я всегда был производственником.
Я не предлагаю продвижение СОП, типографии. Я по могу с подбором оборудования, технологии печати, материалов и т.д.
Цена да не меленькая. Я трачу на людей время, на объяснения. Как я тратил время даже когда работал в типографии простым работником, не кто не расказывал, сам читал и искал.
Я же продаю свои знания что человек не набивал шишек и быстрее стартовал.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 сен 2013, 17:50

dem777, вас самого предложение заинтересовала ? И вот Вы говорите цена высоковата, а какая для Вас адекватная ?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение dem777 » более года назад 23 сен 2013, 17:53

MediaGroup писал(а):Начинал я с пилларсов да, согласен. В типографии не только занимался широкоформатным направлением. В рекламе-полиграфии с 2009 года.
Так тут пилларсы продают, я же собрал сам. на первом шишек набил, на остальных устранил их. С пилларсами советовался да, потому что не знал как работать с клиентами, я всегда был производственником.
Я не предлагаю продвижение СОП, типографии. Я по могу с подбором оборудования, технологии печати, материалов и т.д.
Цена да не меленькая. Я трачу на людей время, на объяснения. Как я тратил время даже когда работал в типографии простым работником, не кто не расказывал, сам читал и искал.
Я же продаю свои знания что человек не набивал шишек и быстрее стартовал.


Я читал ваши посты и видел ваш рост, похвально , вы молодец. Я не много о другом: на этих форумах идет обмен опытом бесплатно! Оборудование можно продавать, а вот знания нет, здесь мы делимся опытом, а для продажи знаний есть другие темы. Многие здесь сами набивали шишки и тем не менее подсказывают, делятся своими знаниями без денег. Да и опыта у вас маловато для продажи своих знаний. Зайдите на форум Зенона, там акулы и рекламы и полиграфии и широкоформатки да и вообще, все подскажут и без денег. Вот так.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение dem777 » более года назад 23 сен 2013, 17:59

MediaGroup писал(а):dem777, вас самого предложение заинтересовала ? И вот Вы говорите цена высоковата, а какая для Вас адекватная ?

Да нет, меня предложение нисколько не заинтересовало. Рекламой я занимаюсь с 1997года. Занимаюсь и другими направлениями. Пилларсы мне стали интересны вот их решил взять на вооружение. Знать все не возможно, но для этого и существуют форумы где кто-то что-то подскажет, подтолкнет на мысль, ну и т.д. Ну и практика. Учиться всегда надо и у всех помаленьку. Но за деньги учиться - это не у всех.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение MediaGroup » более года назад 23 сен 2013, 18:29

dem777 писал(а):
MediaGroup писал(а):Начинал я с пилларсов да, согласен. В типографии не только занимался широкоформатным направлением. В рекламе-полиграфии с 2009 года.
Так тут пилларсы продают, я же собрал сам. на первом шишек набил, на остальных устранил их. С пилларсами советовался да, потому что не знал как работать с клиентами, я всегда был производственником.
Я не предлагаю продвижение СОП, типографии. Я по могу с подбором оборудования, технологии печати, материалов и т.д.
Цена да не меленькая. Я трачу на людей время, на объяснения. Как я тратил время даже когда работал в типографии простым работником, не кто не расказывал, сам читал и искал.
Я же продаю свои знания что человек не набивал шишек и быстрее стартовал.


Я читал ваши посты и видел ваш рост, похвально , вы молодец. Я не много о другом: на этих форумах идет обмен опытом бесплатно! Оборудование можно продавать, а вот знания нет, здесь мы делимся опытом, а для продажи знаний есть другие темы. Многие здесь сами набивали шишки и тем не менее подсказывают, делятся своими знаниями без денег. Да и опыта у вас маловато для продажи своих знаний. Зайдите на форум Зенона, там акулы и рекламы и полиграфии и широкоформатки да и вообще, все подскажут и без денег. Вот так.

Я про это и говорю, что на форумах не так часто оперативно отвечают, а новичкам так вообще в поиск постоянно указывают.
Вообще кому надо тот заинтересуется. А кто с головой тому и месяца будет достаточно.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение myhamed » более года назад 23 сен 2013, 19:28

а кто нибудь знает чьи вот эти пилларсы, в одном торговом центре две штуки их в моем городе.
IMAG0016_3
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение Alex999 » более года назад 23 сен 2013, 21:57

Такой же?
Седьмое-небо_2
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение myhamed » более года назад 23 сен 2013, 23:39

Alex999 писал(а):Такой же?
вроде да, это ваши пилларсы? сколько вы продали в Набережные Челны?
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение Джейхун » более года назад 24 сен 2013, 09:54

dem777 писал(а):
Александр007 писал(а):А кто-нибудь из "бывалых" начинал с одного пилларса??) или все сразу много ставили??


Я не из бывалых, но не вижу вообще смысла начинать с одного пилларса. Огромную работу провести из-за 10т.р?! По-моему это глупо. Я взял 4-е и то считаю мало и это у меня дополнительный бизнес, но к нему в любом случае прилипает почти вся наружка, печать широкоформатка и т.д., в общем все серьезно. Иначе все не имеет смысла. Это мое мнение.

Лучше начинать с 1-го пилларса, ставить его сразу в хороший ТЦ, а потом уже видно будет, стоит ли заниматься дальше этим бизнесом. А покупать сразу 4-е пилларса - это когда уже есть готовая клиентская база, то есть есть заинтересованность у клиентов к таким рекламоносителям.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение dem777 » более года назад 24 сен 2013, 12:37

Джейхун писал(а): Лучше начинать с 1-го пилларса, ставить его сразу в хороший ТЦ, а потом уже видно будет, стоит ли заниматься дальше этим бизнесом. А покупать сразу 4-е пилларса - это когда уже есть готовая клиентская база, то есть есть заинтересованность у клиентов к таким рекламоносителям.

Вопрос спорный, но на мой взгляд лучше начинать не с одного - выбор для клиента есть. Хотя этот вариант затратный, но и бизнес этот как основной и начальный я бы не стал делать.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Alex999 » более года назад 24 сен 2013, 14:01

myhamed писал(а):
Alex999 писал(а):Такой же?
вроде да, это ваши пилларсы? сколько вы продали в Набережные Челны?

Нет, не наши. Стояли раньше 2шт в Ниж. Новгороде. Давно хочу сделать такой же, но пока ставить некуда
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение kroki » более года назад 26 сен 2013, 09:25

Заказывайте
kroki
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение myhamed » более года назад 26 сен 2013, 09:40

kroki писал(а):Заказывайте

во первых ваши пилларсы значительно дороже, во вторых такая высокая цена ничем не аргументирована, в третьих у вас кроме одного видео нечего больше показать?
Аватара пользователя
myhamed
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: г. Набережные Челны

Сообщение kroki » более года назад 27 сен 2013, 08:56

myhamed писал(а):
kroki писал(а):во первых ваши пилларсы значительно дороже, во вторых такая высокая цена ничем не аргументирована


Каким местом они значительно дороже этих?
Последний раз редактировалось Administrator 25 апр 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
kroki
Участник
 
Сооб­щения: 26

Пред.След.


Вверх Вниз