Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как отрекламировать слепки детских ручек

Сообщение Roman » более года назад 25 июн 2011, 18:45

Здравствуйте, форумчане. Зарегистрировал ИП, предлагаю людям несколько идей подарков))). Заказы есть но очень мало. Вот мой сайт slepochki точка ucoz точка ru. Помогите, подскажите как лучше всего от рекламировать. Думал про мониторы в общественном транспорте (как думаете эффект будет?). Буду признателен если еще подскажите что-нибудь подобное тому чем я занимаюсь, для расширения ассортимента
Roman
Участник
 
Сооб­щения: 7

Как лучше отрекламировать

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2011, 09:32

Ссылка ведет на сайт со множеством партнерских ссылок. Причем многие не соответствуют рубрикам в которых размещены. Суть бизнеса в том чтобы люди заходили на сайт и переходили по этим партнерским ссылкам?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Roman » более года назад 26 июн 2011, 10:06

ссылки добавлял ради пробы (вроде все убрал. Возможно остались те которые размещает ucoz). сам бизнес конечно не в этом
Roman
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2011, 11:55

Не совсем понятно что предлагает сайт. Но если он предлагает подарки, то думаю можно его рекламировать печатных СМИ. Мониторы в транспорте тоже можно использовать. Думаю эффект от них будет, если рекламу крутить постоянно. Если продажа происходит только через интернет, то думаю такая реклама не окупится. Если продажа только через интернет, то на мой взгляд выгоднее рекламировать сайт в интернете. Так сразу отсекаются те кто не пользуется интернетом и за них не приходится платить.

Сайт сейчас на мой взгляд представляет собой некий каталог ссылок на другие сайты. Обычно каталоги создают чтобы продвигать ими другие сайты. Но большинство каталогов последнее время показывает свою неэффективность. Люди попадая на такой каталог ничего не находят полезного для себя. Поэтому если продвигать такой каталог в интернете, то люди на него будут заходить по оплаченной рекламе. Но на мой взгляд прибыль по такой схеме получается в разы меньше.

Если же этот каталог содержит полезную информацию и люди зайдя на него один раз будут заходить повторно, то есть несколько идей. Опять же зависит от целевой аудитории. Если этот сайт представляет собой справочники для какого-то одного города. Может быть справочник подарков. Тогда можно расклеить по всему городу небольшие наклейки с адресом сайта. Помню как наблюдал так за продвижением телефона справочной города. Делалась она так: на небольшой наклей размером примерно 10 на 3 см. печатался текст "справка о товара и услугах" и легкозапоминающийся номер телефона. Эти наклейки расклеивались внутри автобусов прямо на стеклах. Судят по месту размещения наклеек, с владельцами автобусов это не согласовывалось. Но наклейки держались продолжительное время и телефон запоминался.

В рекламе сайта в оффлайне кроме пользы сайт для людей большую роль играет легкая запоминаемость адреса сайта. Для этого лучше всего использовать доменное имя второго уровня. То есть имя сайта которое содержит только одну точку. Желательно чтобы это имя как-то ассоциировалось с тематикой сайта. slepochki от слепочки. Сначала я подумал что это предложение изготовления слепков рук или ног. Но может быть под этим подразумеваются некие "слепки" адресов сайтов. Возможно своего рода игра слов "слепок" - "отпечаток" - распечатка адресов сайта - каталог сайтов. Тогда думаю было бы эффективнее придумать какой-то слоган, помогающий запомнить человеку адрес. Тогда он может его запомнить. Записывают адреса когда видят их в рекламе крайне редко. Если увидят человек увидит рекламу сайта подарков slepochki точка ucoz точка ru, то на мой взгляд, если перед ним стоит вопрос выбора подарков, то он просто подумает о том что можно посмотреть что подарить в интернете.

Еще возник вопрос, для чего Вы зарегистрировали ИП? Может быть под этим сайтом есть действующий магазин?

На мой взгляд, в имени сайта лучше отказаться от слова ucoz - этот лишний текст в названии на мой взгляд может ощутимо снизить эффективность рекламы. По крайней мере покупка домена позволит сэкономить на рекламе гараздо больше стоимости этого домена.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Roman » более года назад 26 июн 2011, 19:43

Сайт скорее используется как визитка, чтоб человек увидев рекламу и заинтересовавшись мог зайти и более подробно почитать. Не совсем понял почему на каталог ссылок? Все ссылки ведут на этот же сайт просто на другие его страницы (не считая рекламы от ucoz) Магазина к сожалению нет (нет $), все происходит на дому. Я предлагаю людям сделать подарки из их фотографий.
На счет названия Slepochki вы правильно догадались о слепках рук. Именно под них создавалась фирма, все остальное пришло позже.
На счет домена второго уровня тоже думал, возможно скоро перенесу.
Основная проблема для меня сейчас это отсутствие заказов. Вешал плакаты и раздавал листовки в детские сады - результатов ноль
Roman
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2011, 20:35

Вот как выглядят страницы этого сайта.

Скрин сайта слепочки


Такие ссылки на всех страницах сайта. Ссылки ведут на другие сайты. Очень похоже на парковку домена (это когда имя есть, люди заходят, а разместить нечего и размещают такую вот рекламу).

О слепках рук я чаще всего встречал в интернете. Один раз видел рекламу в газете. Реклама была не долго, видимо потому что не окупалась. Размещали её в крупнотиражной газете на небольшом модуле.

Можно взглянуть на это с другой точки зрения. Если родитель видит рекламу на улице. Не слишком красочную, он может заинтересоваться и узнать подробности. Есть два варианта - он записывает адрес сайты или не записывает и сам ищет через поисковик. Может быть его заинтересовала Ваша услуга, но родители часто очень заняты и у них нет времени ехать куда-то делать отпечатки. Для решения этих проблем на мой взгляд можно попробовать два подхода:
1. Разместить рекламу в глянцевом издании. В каком-нибудь журнале для богатых города. В котором используется очень качественная полиграфия. Сделать рекламу красочную с очень красивым текстом. Чтобы он вызывал слезы от умиления. Можно распечатать самому красивые листовки и раскидать. Может быть небольшие брошюры. Так может получить дешевле чем покупать рекламное место в издании. Можно также сделать акцент на то что слепки могут заказать не только родители но и любой человек в подарок для ребенка. Может быть бабушки с дедушками или другие родственники.
2. Обеспечить простоту создания слепков. Может быть разместиться в дошкольном учебном заведении куда водят детей для подготовки к школе, может быть договориться с детскими садами за небольшой процент. Тогда слепок будет восприниматься как дополнительная услуга, на которую не нужно тратить много времени. Как раньше делали фотографии. Фотограф приходил в детский сад и там фотографировал детей. Хотя можно было пойти в фотоательце и там сфоткаться. Но ходить долго. Со свадьбами иногда так делают - предлагают услуги фотографа прямо в загсе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 26 июн 2011, 22:02

Зашел на сайт. Увидел много рекламных ссылок ведущих на другие сайты. Реально больше ничего там я так не увидел. Ссылки… Ссылки… Самое главное - я не увидел описания услуги, про которую говорит автор топика. Покажите где это описание размещено? Хотя именно эту информацию логичнее было бы разместить на главной странице сайта. Очень похоже на сайт, специально сделанный под рекламу. Моё внимание мало привлекают рекламные ссылки, а тематического материала я не нашел. Поэтому, вынужден был поспешно покинуть сайт. Остался в недоумении. Что будем рекламировать... Господа? Где описание услуг и контактные данные? Да простит меня автор топика, но я постарался честно изложить своё первое впечатление о сайте.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2011, 06:56

Кажется понял в чем дело. Если набрать slepochki точка ucoz точка ru то открывается сайт "Маленькое чудо". Видимо в ссылке опечатка.

Судя по описанию на сайте, мастер сам выезжает и слепки доставляют до дома. Есть идея - можно попробовать продавать подарочные сертификаты с такими услугами. О них есть на странице о 3d слепках. Тексты на сайте очень хорошие.

Еще одна идея как привлечь большое количество посетителей - размещение рекламы на квитанциях об оплате коммунальных услуг. Еще можно попробовать пораспространять визитки с адресом сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 27 июн 2011, 07:52

Administrator писал(а):Кажется понял в чем дело. Если набрать slepochki точка ucoz точка ru то открывается сайт "Маленькое чудо". Видимо в ссылке опечатка.


Теперь понятно. Ну тогда это конечно меняет всё дело. Получается, мы смотрели совсем не тот сайт...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2011, 09:27

Еще вариант рекламы без больших затрат - реклама на городских интернет форумах. Более эффективная будет скрытая реклама. Это когда пользователь форума говорит о том что заказывал услугу и ему понравилось. Или когда отвечает на вопрос другого пользователя о том что можно подарить. Открытая реклама запрещена на многих форумах или её могут счесть за спам. Даже если такую рекламу пропустят, людей она не так сильно заинтересует.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Roman » более года назад 27 июн 2011, 09:34

И правда, перешел сам по ссылке в первом сообщение появилась какая то фигня. Теперь понятно ваше сообщение о сайте каталоге. Сори. Вот нормальная ссылка slepochki точка ucoz точка ru . Тоже думаю что нужно информацию о подарочных сертификатах разместить на первой странице. Надо попробовать с форумами. Спасибо
Roman
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2011, 12:54

Интересно что получится с рекламой.
Нашел тему на форуме с идей бизнеса на слепках: изготовление слепков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kirill » более года назад 16 сен 2011, 19:58

Если тема еще активна, и я правильно понял(на сайт не заходил) это слепки детские, а где же все дети?
Правильно в детских садах, школах, в ТЦ в детских уголках, вот Ваша клиентура!!!
Так напечатайте , детские карманные календарики, с красивой картинкой и вашей рекламой и раздайте их бесплатно, или линейки(из плотной бумаги опять с картинкой и вашей рекламой, детям всегда пригодяться!!!)
kirill
 

Как рекламировать оригинальные подарки в интернете.

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 00:09

Исправил опечатку в адресе сайта в первом сообщений.

Что касается рекламы, то мысль kirill мне очень нравится. Действительно, можно задействовать рекламу среди целевой аудитории. Везде где бывают дети и их родители.

Roman, судя по сайту, сейчас Вы занимаетесь продажей оригинальных подарков. Можно купить рекламу в яндекс.директе и тогда к Вам будут попадать люди, ищущие оригинальные подарки - Ваша целевая аудитория.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как отрекламировать слепки детских ручек

Сообщение Мята » более года назад 18 апр 2018, 16:10

Рекламу можно дать в обменную карту, которую выдают беременным, там разместить объявление с купоном на скидку. В 2011 году я воспользовалась таким предложением, скидка была 10%, слепок ножки, ручки + оформление в рамку с декором и фото ребёнка мне обошлось в 3500 руб. В 2017 году заказывала уже слепок ручки и ножки, заплатила 1100 руб.

Так же можно в больницах, роддом, детские отделения, детский дневной стационар разместить стенд с вашей рекламой и, например, информацией для родителей по графику вакцинации детей с рождения. Потратиться на визитки и листовки, которые так же разнести по жк, больницам, медицинским центрам, кстати можно в частные лаборатории, где платно анализы сдают, сейчас они очень востребованные учреждения.

Организовать взаимовыгодное сотрудничество с какой-нибудь фирмой в вашем городе. Например, при заказе суши на дом, клиент в пакете найдёт магнит с вашей рекламой. Вы же, в свою очередь, даёте своим клиентом презент от своих партнёров.
Мята
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Тольятти, Самарская обл.

Сообщение Мята » более года назад 18 апр 2018, 16:17

Кстати, молодожёнам тоже будет интересно ваше предложение. Рекламу так же разместить среди сваденных салонов, журналов, ведущих, фото-, видео- операторов, стилистов, организаторов свадебных мероприятий. А ещё бывают свадебные выставки. У нас в городе их проводит ЭКСПО-Тольятти.
Мята
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Тольятти, Самарская обл.

на главнуюна главную



Вверх Вниз