Доход с нуля

Дачный участок под жилой дом

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 19:30

Доброго времени суток, дорогие форумчане такой вопрос, если кто сталкивался. Сегодня у знакомого был на новоселье. Он в прошлом году приобрел почти в черте городе дачный участок у какой-то старушки за копейки. 8 соток земли с разбитой халупой внутри которой уже росла трава и что-то похожее на кустарник. Вот мол она стара уже не может сама туда добираться, возраст же. Все что было на участке больше было похоже на лесную поляну. И вот мой товарищ сносит там все подчистую, расчищает участок. Залил фундамент под дом, и уже в этом году за лето из бруса выстроил двух этажный дом на 264 квадрата, осталось только потрудиться над облицовкой дома. Септик, отопление от печи, свет уже все функционирует. Вопрос)
Выгодно ли будет скупить к примеру заброшенные дачи скажем так на 70 соток и выстроить там свой жилой поселок под продажу недвижимости? Ну естественно организовать там заборище по периметру поселка с охраной видео наблюдением и прочими лаундж замашками.
dacha
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Флаг » более года назад 28 сен 2013, 20:01

Новострой такого плана по затратам своим, будет стоять в разы дороже, чем идентичные уже обросшие годами сооружения. Тоесть он не конкурентноспособен, при наличии старых подобных домов на энных территориях.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Administrator » более года назад 28 сен 2013, 21:30

Считаю что это очень выгодно. Объясню почему. В любом крупном городе участок под дом стоит дороже чем сам дом, в том числе если дом новый. Садовые участки продаются в разы дешевле. Тут главное чтобы к участку была дорога. Если участок один, то к нему зимой замучаешься чистить километры дороги. А если сам участок возле дороги или застроилось несколько участков, то эта проблема автоматически решается. Я сам видел домики на таких участках. На одном даже сделали кафе, возле которого всегда много машин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 30 сен 2013, 11:33

Не уверен....
Что бы купить по дешевке, нужно иметь удачу. Или знать конкретную бабушку, которая собирается продавать. По другому никак. Во всяком случае у меня в городе.

Я давно присматриваюсь к частному дому. Тяжело - купить даже участок за адекватную цену. Потому как все ломят такие цены будто продают самолет, а не землю.

Что касается дач - аналогичная ситуация. Потому как если уж и покупать дачу, то где то возле реки, воды или леса хорошего. Возле завода она мне и даром не нужна (а была и такая - возле цем завода).
acm
 

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 22:48

acm писал(а):Что касается дач - аналогичная ситуация. Потому как если уж и покупать дачу, то где то возле реки, воды или леса хорошего. Возле завода она мне и даром не нужна (а была и такая - возле цем завода).


Я нашел 3 участка дачных они рядом стоят на одной линии общей площадью на 19 соток, 1.5 км от города. Рядом река, а вот до лесов далековато будет. Заводов рядом нет.

Собственно по поводу деревьев, не могу же я просто приехать в лес и накопать себе молодых елей чтобы высадить на участке. Как решается такие вопросы знает кто?
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Administrator » более года назад 09 окт 2013, 23:10

У нас в городе (Челябинск) судя по новостям целый год будут раздавать саженцы хвойных бесплатно, в рамках программы озеленения. Уже начали, говорят более 200 тысяч планируют раздать. Можно пройтись по питомникам или садоводческим рынкам, а лучше напрямую к лесникам - у них дешевле всего получится при больших объемах.
Я нашел 3 участка дачных они рядом стоят на одной линии общей площадью на 19 соток, 1.5 км от города. Рядом река, а вот до лесов далековато будет. Заводов рядом нет.

brilliant_kz, если не секрет, по какой цене нашли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 10 окт 2013, 00:58

Administrator писал(а):У нас в городе (Челябинск) судя по новостям целый год будут раздавать саженцы хвойных бесплатно, в рамках программы озеленения. Уже начали, говорят более 200 тысяч планируют раздать. Можно пройтись по питомникам или садоводческим рынкам, а лучше напрямую к лесникам - у них дешевле всего получится при больших объемах.
Я нашел 3 участка дачных они рядом стоят на одной линии общей площадью на 19 соток, 1.5 км от города. Рядом река, а вот до лесов далековато будет. Заводов рядом нет.

brilliant_kz, если не секрет, по какой цене нашли?



чуть меньше 10 тыс $
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Алексей_174 » более года назад 08 янв 2014, 13:56

у нас в городе есть НСТ "Речной" там участки по 15 - 30 тысяч продаются. Друг взял участок за 45 тыс. руб. и сделал там забор и баню теперь мы туда ездим каждый выходные на шашлыки. Сад расположен в черте города. Дорогу чистят зимой по всему саду. Электричество круглый год. Так что я сам хочу там пару участков взять не плохой вариант для дачного дома многие там живут круглый год. И построили себе целые замки. Взять участок в частном секторе в черте города по стоимости будет равносилен стоимости квартире иногда даже и больше. А какую коммуналку мы платим. А в дачном доме единственная проблема это газ но и то уже во многих садах и газ проводят. Я думаю, что надо брать участки, потому что цена на них с каждым годом будет только дорожать. А если там еще и вложиться и построить стандартные домики, то я думаю это будет лишнее. Потому что когда берут участок. Люди хотят, что то свое построить, а не так чтоб было все одинаково. Можно просто очистить все бульдозером. Разметить участки я бы еще на каждом участке сделал фундамент, канализацию и скважину. Тогда можно сразу по дорожи продать и получилось бы вот так при продаже участков сделайте обязательные условия. Что строительно монтажные работы будете везти вы чтоб дополнительно на этом заработать
Вложения
238image
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

на главнуюна главную



Вверх Вниз