Доход с нуля

Стекла для автомобильных фар

Сообщение Котяра » более года назад 04 мар 2010, 12:40

ГИБДД России выступила с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса).
stekla dlya far
Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Многие снимать ксенон не захотят. Поэтому стекла или блок-фары с маркировкой DC, DR, DCR сейчас будут пользоваться огромным спросом!
Осталось только наладить производство, а с продажей проблем не будет!!!! Будут заказывать еще по 100 комплектов впрок!
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Николай » более года назад 05 мар 2010, 22:18

Тут сложно с нуля успеть что-то сделать. Идею уже должны взять на вооружение более крупные фирмы, которые смогут и быстрее оснаститься, и организовать сбыт оптом. А для новичка тут масса проблем, кроме стартового капитала.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 07 мар 2010, 17:38

Можно набрать заказов с предварительной оплатой в 50%, затем заказать оптовое производство на профилирующем заводе, оплатить это изготовление суммой из предварительных оплат, а другие 50% будут прибылью!
Причем, как оказалось - маркировка не на стекле, а на кожухе фары, что весьма упрощает ситуацию, по моему мнению.
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Klosh » более года назад 07 мар 2010, 21:34

Котяра писал(а):Можно набрать заказов с предварительной оплатой в 50%, затем заказать оптовое производство на профилирующем заводе, оплатить это изготовление суммой из предварительных оплат, а другие 50% будут прибылью!
Причем, как оказалось - маркировка не на стекле, а на кожухе фары, что весьма упрощает ситуацию, по моему мнению.

Как то вы слишком уверенно заявляете о 50% прибыли... Вам известны цены производителей? И они согласятся делать свою продукцию (кстати пользующуюся высоким спросом) для Вас на 50% дешевле? Очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Николай » более года назад 08 мар 2010, 07:32

Вы так смело советуете с нуля набрать заказов на такую сумму, чтобы можно было открыть самому заказ на профильном предприятии. Схема понятная, но откуда у бомжа печенье? С нуля такое провернуть никак не получится, по крайней мере я не представляю. А у кого получится - тому можно смело заняться уже проверенными схемами.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 09 мар 2010, 11:31

klosh, продукция эта ВООБЩЕ не пользуется спросом! Кожух от фар - довольно непокупаемая вещь! Им интересуются только те, кто побывал в аварии! И никто не говорит, что будут на 50% дешевле мне ее изготавливать! Просто я буду ее продавать на 50 % дороже с данной маркировкой, чем они стоят без нее!!!

Николай, вот с Вами, я вынужден согласиться, но не до конца. Заказов можно набрать разместив предложение на автомобильных форумах. Единственное, что возможно, будет проблемным - получить предоплату! Если Вы мастер убеждения - то все получится)
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Serena » более года назад 09 мар 2010, 11:38

Вот только где найти этот самый завод в Украине?
Serena
 

Сообщение Николай » более года назад 09 мар 2010, 14:24

Дело в том, что речь идет о России. На Украине пока такого закона нет, значит сбыт здесь будет затруднителен. Но может это подсказка для потенциальных бизнесменов - если есть проблема и ее решение в России, на Украине рано или поздно тоже должны принять такой закон. Если решение верное.
А наладить выпуск в Украине и поставлять в Россию - еще одна преграда , таможня, для начинающего с нуля.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Санек777 » более года назад 16 мар 2010, 10:55

Что то Я не врубаюсь!
Ксенон хотят запретить из за того что вы слепите встечную машину... Если я установлю себе на авто стекла с маркировкой или кожухом, я слепить что ли не буду? Или что?
Допустим стоит у меня ксенон на ВАЗ-2109
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение quicky » более года назад 16 мар 2010, 19:58

Как насчет сертификации и прочих документов на эти? Китай по-любому опередит или в дальнейшем выдавит, даже если будет спрос, что вряд ли.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Кондратий » более года назад 26 сен 2013, 21:46

На большинстве современных автомобилей ксенон идет как встроенная опция. Я сомневаюсь, что государство возьмет на себя расходы по переоборудованию новые автомобилей. По сути ведь человек, владеющий таким автомобилем, ничего противозаконного не совершал.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 22:54

Государство конечно не возьмет на себя расходы. Здесь речь о том что государство обязывает иметь определенные стекла для ксеноновых ламп. Расходы ложатся на автомобилистов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lesovick » более года назад 30 сен 2013, 12:32

Administrator писал(а):Государство конечно не возьмет на себя расходы. Здесь речь о том что государство обязывает иметь определенные стекла для ксеноновых ламп. Расходы ложатся на автомобилистов.

И как всегда, лишь бы с автовладельца денюшку собрать законным способом. Вот и получается, что перед покупкой авто требуется обдуманно подходить к комплектации... Хочешь лошадок больше 100 - плати налог. Хочешь ксенон - меняй стекла....
А кроткосрочное владение владение машиной (менее 3 лет) может не освободить продавца от уплаты налога. ((((
Аватара пользователя
Lesovick
Участник
 
Сооб­щения: 5
Откуда: Смоленск

Сообщение dimastyj » более года назад 02 окт 2013, 10:38

Ребята, вы хоть смотрите дату первого сообщения. Обсуждать неактуальные вещи нецелесообразно.
Аватара пользователя
dimastyj
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Lesovick » более года назад 19 ноя 2013, 14:50

Как это не актуально?! Купил машину (great wall safe) месяц назад, на авто линзованные фары, светят хорошо! Даже и мысли не было, что у меня ксенон стоит :roll: Так вот, к чему я... Останавливают меня неделю назад на посту для проверки документов, а у меня на фарах стекла без маркировки "DCR", омывателя фар соответственно тоже нет :(

Ну и мне сходу:

" Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

Повезло что был через дорогу автомагазин, лампы галогенные купил и поставил пока они туда да сюда ходили, ксенон перед этим отодрал (установлен 1 блок розжига, который был в самой фаре)... повезло, а возможно сын полтора годика голосивший в машине помог.
Аватара пользователя
Lesovick
Участник
 
Сооб­щения: 5
Откуда: Смоленск

Сообщение dimastyj » более года назад 19 ноя 2013, 19:25

А Вы уверены, что это заводской ксенон?
Аватара пользователя
dimastyj
Участник
 
Сооб­щения: 17

на главнуюна главную



Вверх Вниз