Доход с нуля

Взял кредит, что делать - 2 страница

Сообщение ivan2215 » более года назад 05 окт 2013, 00:21

Николай76 писал(а):
ivan2215 писал(а):Я не спорю, можно бегать и не платить, НО игра не стоит свеч, так как все равно ЗАПЛАТИШЬ. Последствия печальны. Из опыта скажу, совет должнику не платить даст только либо юрист который в последствии хочет предложить свои услуги, либо "АнтиКоллектор" который так же преследует свою выгоду.


Банк предлагает реструктуризацию долга на более мягких условиях. Считаю, что это оптимальный вариант.


Полностью с вами согласен, НО автор должен сам решить, что ему лучше подходит и не вижу смысла на форуме который помогает начать бизнес с нуля или обсудить идеи заработка спорить из за ДОЛЖНИКА.
Для автора могу посоветовать другие форумы там много таких плакс и людей привыкших винить всех вокруг и сидеть на месте не чего не делая для улучшения своего положения.

Эту тему можно было закончить одним сообщением:

Взял кредит что делать? Ответ - Платить и жить спокойно. :)

P.S
Заранее прошу прощение если кого то задел.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение ivan2215 » более года назад 05 окт 2013, 00:24

Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.


Интересно про штраф до 80000 рублей и принудительные работы.



Мне не интересно, извините.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 00:35

Administrator писал(а):
ivan2215 писал(а):P.S
Если администратор разрешит могу создать тему по всем выше перечисленным направлениям или одну тему с под темами, например: Дополнительный доход с нуля через интернет + освоение новых процессий совершенно бесплатно!

Я обеими руками ЗА. И лучше для каждого направления и каждого ответвления от этих направлений открыть отдельную тему. Это позволит рассмотреть суть каждой темы более подробно и со всех сторон.

ivan2215, благодарю за темы, вот они:
Работа на дому - Туризм
Работа на дому - Банковское дело
Работа на дому - Страхование
Эту тему также считаю полезной, чтобы люди знали, что возможно при неуплате кредита и не боялись их брать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 окт 2013, 15:16

ИМХО, раздел форума "DSN" называется и позиционируется как "Мозговой штурм" - считаю, что надо быть более лояльным к авторам открытых тем... В противном случае, а кто будет делиться своими проблемами и тем более выносить их на всеобщее обсуждение...? Призывы к закрытию темы - считаю как минимум не корректными (при всём уважении).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ivan2215 » более года назад 06 окт 2013, 15:41

Николай76 писал(а):ИМХО, раздел форума "DSN" называется и позиционируется как "Мозговой штурм" - считаю, что надо быть более лояльным к авторам открытых тем... В противном случае, а кто будет делиться своими проблемами и тем более выносить их на всеобщее обсуждение...? Призывы к закрытию темы - считаю как минимум не корректными (при всём уважении).


Согласен, но советовать человеку сбежать, выписаться, ждать 3 года суда и т.д. и т.п. бредятина не как не относится к лояльности и и тем более не решает проблему по выплате кредита.
Какие призывы вы о чем??? Здесь каждый высказывает свое мнение, мое именно такое как я описал, а вы описали свое и точка. Вы пишите одно а занимаетесь другим, за собой лучше следите ок. Парню помощь нужна и совет, дайте его!! А все остальное считаю можно смело удалить.

Спасибо.
(Заранее прошу прощение за свою прямоту, не хочу не кого обидеть и задеть.)
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Николай76 » более года назад 06 окт 2013, 16:03

Доброго времени суток!

ivan2215: не советовал сбежать, выписаться, не платить. Сам понимаю, что это вредный совет.

Со многими Вашими пунктами согласен (контроль доходов, расходов, ответственность, финансовая грамотность), но и Вы поймите... Ничего личного... Раздел "Мозговой штурм" предполагает не только критику, но и обсуждение..
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ivan2215 » более года назад 06 окт 2013, 16:27

Николай76 писал(а):Доброго времени суток!

ivan2215: не советовал сбежать, выписаться, не платить. Сам понимаю, что это вредный совет.

Со многими Вашими пунктами согласен (контроль доходов, расходов, ответственность, финансовая грамотность), но и Вы поймите... Ничего личного... Раздел "Мозговой штурм" предполагает не только критику, но и обсуждение..


Да и я не именно про Вас, а так вообщем о советах. Может просто не так выразился но было бы неплохо если советы(не адекватные) и обсуждения(не касающиеся темы) удалялись!!!

Из опыта могу сказать "Спрос рождает предложение" от сюда и появились:

1. Антиколлектора
2. Юристы&Адвокаты по кредитам и спорам с банками.
3. Кредитные Брокеры(черные и белые)

исходя из этого прям так и навевает идея по созданию лотереи (например Кредит Успеха) Победитель получает деньги на погашение всех своих действующих кредитов(например не превышая 5 000 000 руб.)

Или например создать фонд помощи заемщикам, при вступлении кл вносит 50 руб. и раз в пол года путем тоже лототрона один из участников получает весь фонд за минусов расходов на его содержание и уходят эти деньги строго на погашение кредитов кл.

Что то меня понесло ))))))

Всем спасибо. Макс крепись, все будет хорошо.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Макс 85 » более года назад 03 апр 2015, 10:12

Здесь хотелось бы вспомнить организацию "Древпром", которая якобы помогала выплатить кредит.
Человек платил им половину суммы кредита, а остальное выплачивала ООО. Но дело в том, что фирма развалилась. И наивные заемщики должные теперь по миллионам в банк и еще влезли долги, когда отдавали в "Древпром". Никто из них не платит по кредиту. Лично знаю таких 15 человек.

А антиколлекторам доверять - себя не уважать. Кредит не самое страшное, что может случится в жизни. Если человек боится, то пусть идет и ограбит инкассаторов. С этих денег заплатит кредит и со спокойной душой сядет в тюрьму. Конечно, это была шутка. Но какая разница за что сидеть. Тут хотя бы долг будет погашен.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение TAiga » более года назад 07 июл 2015, 17:05

С первого июля вступил в силу закон о банкротстве физического лица. там правда суммы побольше фигурируют но радует то, что единственное жильё однозначно не подлежит реализации в пользу банка
вот ссылка на ФЗ
docs точка cntd точка ru/document/901831019
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение wlad185 » более года назад 21 май 2016, 20:55

=Можно купить чужую дебиторку (на сумму больше,чем сумма долга) и сделать взаимозачет.(сам не делал)
=Можно по черным схемам (то есть нелегальным и мошенническим) заработать до 30т в неделю.(сам не делал)
=Можно самому подать в суд на банк...Скорее всего пени и штрафы спишут...(сам не делал)
=Можно переехать туда , где зарплата выше. Или работать вахтовым методом.

За приоритет способов не скажу.

ivan2215, похоже что ты сам коллектор
wlad185
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 19:20

Интересно даже, удалось ли ТС решить проблемы...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз