Доход с нуля

Прокат водных шаров.

Сообщение sneginka » более года назад 15 авг 2012, 15:46

Была как-то идея заняться сезонным бизнесом по прокату водных шаров, в массы они вошли совсем недавно, но завоевать любовь как взрослых, так и детей уже успели. Сама видела как нравится это развлечение, посетителям парков и общественных пляжей. Исходя из расчетов аренда территории, стоимость шаров и дополнительного материала должны окупиться достаточно быстро, а если сэкономить на персонале, то и чистый доход выходит более чем приличный. Хотелось бы услышать мнение людей, как-то сталкивающихся с этим бизнесом. Действительно ли это так выгодно, как кажется и какие сложности могут возникнуть на пути реализации данной идеи.

schar
Аватара пользователя
sneginka
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 18 авг 2012, 20:14

Все верно говорите. Главные расходы на аренду и зарплату. Если клиенты есть, то это выгодно. А в парках они почти всегда есть. Ходил пару недель назад в парк. Там было несколько аттракционов. И на шарах катался один человек. На других аттракционах с такими же ценами людей не было. Были дети на батутах и в городке - но там и цены ниже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение maybsow » более года назад 05 апр 2013, 11:17

А вот я не слышал о таком. Расскажите пожалуйста поподробнее про эти водные шары. Что и как вообще работает?
maybsow
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2013, 12:05

В теме про аттракционы есть полезная информация. Вот так выглядит такой аттракцион:



Для организации такого бизнеса надо оформить ИП и заключить договор аренды с парком.
Расходы:
Бассейн - около 15 тысяч рублей. Высоты бассейна достаточно не более полуметра, потому что шары не тонут.
Шар - его еще называют зорб, или гидрозорб - тысяч 15 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение gfhfien » более года назад 16 май 2013, 05:02

Уважаемый Administrator! Здесь Вы немного не точны - зорб и водный шар - несколько разные вещи. Отличие в том, что зорб состоит из двух оболочек, между которыми закачивается воздух, накачивать его можно один раз в день. Водный шар состоит из одной оболочки, человек залазит внутрь сферы, после чего шар накачивается.
Цена на зорб несколько выше - от 40 до 90 тыс. в зависимости от применяемого материала, его толщины и страны-изготовителя. Но и область его применения намного шире - можно использовать не только на воде, но и для катания с гор, например. Причем, не только летом, но и зимой.
Идея отличная, окупаемость такого аттракциона от 1,5 месяцев, зависит от того где он будет установлен. Ну и от погоды, увы...
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Хитрый » более года назад 04 ноя 2013, 19:07

Где можно найти информацию о продажи таких шаров и бассейнов к ним???
Хитрый
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2013, 20:44

В интернете много объявлений о продаже таких шаров. Похоже из Китая везут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 09 ноя 2013, 01:07

Очень хорошая вещь, и практически очень малоизвестная и еще не успевшая стать по-настоящему популярной. Ее можно распространять и рекламировать, придумывать какие-то конкурсы и собственные находки, как эти шары детям использовать веселее: гонки устраивать, по сложным горкам на них скатыватсья и прочее.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Сергей М. » более года назад 31 янв 2014, 03:44

Хоть бизнес и сезонный, но стоит внимания. Идея интересная и оригинальная. Не сложно осуществить, и просто поддерживать на хорошем уровне. Правда, есть минус. На мой взгляд, сезонный бизнес должен кормить и тогда, когда он закрыт. Ведь, какой смыл его начинать?
такой заработок, мне кажется, не сможет прокормить бизнесмена так, что бы хватило на весь год. Нужно придумать что-то, что бы выделяло твое начинание, среди подобных. Например соревнования, видеосъемка и бесплатная запись того, как отдыхали заказчики съемки. что-то такое.
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Негордый » более года назад 17 июл 2017, 23:56

а мне кажется, если цена такого водного шара 10-15 тысяч, то ничего не мешает попробовать))) лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть об этом!!!
Негордый
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение selevestrova » более года назад 22 июл 2017, 03:48

а есть отечественные производители таких шаров или опять китай на первом месте? ну конечно чтоб цена соответствовала качеству...
selevestrova
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Елена Аф » более года назад 26 июл 2017, 01:18

не согласна про китайщину, и сами с усами))) занимаюсь не первый год, но первый год как попробовала именно водные шары производства г. Чита, качество - без нареканий, цена доступна даже для личного использования!
Елена Аф
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз