Доход с нуля

Дачный туризм

Сообщение оптимист » более года назад 11 апр 2013, 22:13

Для тех, у кого есть дача или собственный участок у дома. Обрабатывать землю приходится полюбому, а вот урожай собирать уже интересней. В этот период дать объявление и подготовить все для сбора урожая.
Желающие смогут не только собрать урожай но и приготовить из него еду, или сделать заготовку на зиму.
Многие давно продали свои дачи или не имели совсем, но поверьте, к земле тянет всех.
sad
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Дачный туризм.

Сообщение Administrator » более года назад 11 апр 2013, 23:34

Почему разместили идею сразу в разделе проверенных идей? Есть информация, что она работает?

Есть кстати очень похожий вариант но без дачи: рыболовный туризм.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 12 апр 2013, 08:58

Да, сестра напомнила. В советские времена у нас во дворе росли крупные хорошие сорта груши и абрикосов. Излишки продавали туристам на теплоходы. Затем они стали приезжать в гости во время сбора урожая. Собирали неспелые в дорогу, а спелые консервировали.
К сожалению деревья устарели, а сорт не знаю.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2013, 10:39

Оптимист, благодарю за полезную информацию. Похожий бизнес:
Экотуризм.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение motko » более года назад 23 май 2013, 02:23

Интересная идея, да верно можно и вишни собирать и яблоки, и природой полюбоваться. Этакий эко-туризм с развёрнутой версией.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Randar » более года назад 02 июн 2013, 01:46

Кстати, не так это смешно, как может показаться. Мне уже надоело встречать людей в районе тридцатника, которых "тянет на родину", к земле. Многие неудачники, и особенно неудачницы, мечтают "сажать репку", но не понимают, что для этого нужно немеряно тяжелого труда и здоровья. Именно для такого контингента этот вид туризма - настоящая психотерапия по полной программе. И платить за нее будут, так что это можно пробовать смело. Если дача есть :-).
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Pavel Bek » более года назад 17 июл 2013, 17:24

По моему мнению, это похоже на бизнес-идею "Добровольная тюрьма" ;) Попробовав пару раз, у многих вся романтика пропадёт. Хотя, у нас и садомазохистов хватает :)
Желающие смогут не только собрать урожай но и приготовить из него еду, или сделать заготовку на зиму.
Многие давно продали свои дачи или не имели совсем, но поверьте, к земле тянет всех.

Фактически, такое и происходит в деревнях (особенно между родственниками и хорошими соседями), только в форме натурального обмена.
Я, например, выращиваю вишню-майку и виноград, в сезон вишни я целыми днями простаиваю на рынке с вёдрами, поэтому, как вариант, у меня есть возможность просто отдать часть продукции таким людям, у которых нет вишни и в сезон будет избыток помидоров, причём они готовы поделиться)) кто-то специализируется на выращивании яйценоских кур)) а с виноградом у нас поинтересней - приглашаем человека, который поможет нам с обрезкой (у него раньше было, по моему, 300 кустов), а потом дарим ему корзину-другую винограда) вот такой вот колхоз) или, например, покупали мы молоко и приносили некачественные яблоки для коровы хозяйки, и она нам наливала поболее молока... как то так. но это не бизнес, это какое то социалистически-дружеское разделение труда :D
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение introid » более года назад 07 ноя 2013, 13:59

оптимист писал(а):Для тех, у кого есть дача или собственный участок у дома. Обрабатывать землю приходится полюбому, а вот урожай собирать уже интересней. В этот период дать объявление и подготовить все для сбора урожая.
Желающие смогут не только собрать урожай но и приготовить из него еду, или сделать заготовку на зиму.
Многие давно продали свои дачи или не имели совсем, но поверьте, к земле тянет всех.
sad.jpg


Кто то продаёт а кто то покупает. Мы с женой купили аж 60 соток за 2000$+- и домик при ней 7Х13 вполне сносный (не путать под снос:-). Дача нужна для профилактики гиподинамии, вентиляции лёгких аромо содержащим воздухом (фитонциды, эфирные масла мяты, полыни, чернобыльника и тд), реализации творческих планов. Второе её предназначение - производство продуктов питания для личного использования и в перспективе на продажу, в том числе и через интернет. Третье предназначение - в перспективе организация зелёного туризма, специализированных семинаров по очисткам, сыроедению, фруктоедению и тд. Земля в личном пользовании мотивирует на оптимизм, здоровый образ жизни и не стоило бы её продавать, не имея реальной альтернативы жизни в неблагоприятных городских условиях.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 07 ноя 2013, 15:20

Мне кажется много людей согласятся на такой туризм. Во-первых они урожай будут собирать для себя. Это чем-то похоже на платные водоемы для ловли рыбы. Тем более, что если для людей создавать условия для проживания, т.е. экотуризм как было сказано выше, то людей будет много. Если приедет семья с детьми из города, то будут собирать крыжовник, яблоки, груши и т.д
Это можно назвать вроде отдыха. В Финляндии и Голландии такое практикуется и пользуется успехом.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение introid » более года назад 07 ноя 2013, 17:41

Макс 85 писал(а):Мне кажется много людей согласятся на такой туризм. Во-первых они урожай будут собирать для себя. Это чем-то похоже на платные водоемы для ловли рыбы. Тем более, что если для людей создавать условия для проживания, т.е. экотуризм как было сказано выше, то людей будет много. Если приедет семья с детьми из города, то будут собирать крыжовник, яблоки, груши и т.д
Это можно назвать вроде отдыха. В Финляндии и Голландии такое практикуется и пользуется успехом.


Давно пользуется успехом везде, кроме, сами понимаете где :-). Как сыроед натуропат, хочу отметить ещё один важный момент в самом процессе приготовления еды непосредственно на грядке. В "сыроедстве" есть такое понятие как "живая еда". В любом овоще или фрукте (за редким исключением корнеплоды и тд) сразу после отделения овоща от растения, на котором "он, оно, она" росло, включаются биохимические процессы отключения защиты, (самоуничтожение) и перехода в другую форму материи. Так называемые Энзимы (ферменты жизни) отключаются уже на второй+- час отделения плода от растения, на котором плод вырос. То есть - через два часа еда начинает умирать. Естественно в магазинах живой еды никогда и в помине не было. Транспортировка, усушка, утряска и тд. Некоторые японские рестораны специально покупают оборудование для выращивания зелени и др. "живой еды" прямо в ресторане. Естественно такое "живоедство" не всем по карману. На даче (на ферме, на ранчо, на фазенде и тд) в деревне - совсем другое дело живой еды тонны – ешь, не хочу. Вот, например:
phpBB [media]

Живая еда это только один из факторов в процессе выращивания еды для себя. Биоценоз растения и человека тоже имеет большое значение в выращивании еды для конкретного человека. Растение производитель еды (яблоня, виноград, малина и тд.), зависят от человека или другого животного как от потенциального разносчика семян. Имея в наличии рецепторы света запаха звука и тд. растения производители изучают потребности "разносчиков", и готовят для них приманку в виде вкусных плодов содержащих семена. Приманка не может быть невкусной или опасной иначе производитель потеряет клиентуру. Благодарные разносчики, двуногие например, в свою очередь поливают и окучивают производителя. Вот такая Биология с математикой получаются... Так что Товарищи учёные:-)
К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми.
Мы славно здесь разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами! Бог с ними, с хромосомами!
Мы славно поработали и славно отдохнем.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение ЕРОФЕЙ » более года назад 08 ноя 2013, 23:11

Если правильно приготовить бизнес план, дачный туризм может принести неплохой доход. В городах много людей, которым надоело городское однообразие. Хорошая реклама и удовлетворение почти всех потребностей туристов помогут получить стабильный доход.
ЕРОФЕЙ
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Randar » более года назад 09 ноя 2013, 01:03

А я вот, кстати, даже наткнулся на почти реализованный вариант такого алгоритма заработка: человек приглашает, но не к себе, а вообще в колхозные, так сказать, сады на сбор урожая с правом съедать, сколько влезет. ))) Дело в том, что наедаешься очень быстро, дела делаешь достаточно, да еще и платить не нужно, сам человек немножко доплачивает. Такая вот подработка садового работника. Не знаю, насколько это легально )).
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Rskies » более года назад 11 ноя 2013, 17:25

Люди, которые преуспели в этом деле у меня вызывают восхищение. Да, сейчас много техники, не проблема найти информацию о том что и как выращивать, полно различных ноу-хау. Но садоводство - это до сих пор огромный труд и подводных камней такого бизнеса очень много. Поэтому я рассматриваю данную отрасль для себя как источник дополнительного дохода. Но на бизнес с большой буквы я бы не решилась. Если у кого есть опыт, с удовольствием постою - послушаю. Можно свежие фрукты и овощи, заготовки на зиму через женские форумы продавать. С цветочками 1го сентября с утра на рынок выйти. Ну и все. Других соображений у меня нет. Если оптом куда-то сдать, наверно, за копейки принимают... Или я не права?
Rskies
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение introid » более года назад 11 ноя 2013, 18:24

Rskies писал(а):Люди, которые преуспели в этом деле у меня вызывают восхищение. Да, сейчас много техники, не проблема найти информацию о том что и как выращивать, полно различных ноу-хау. Но садоводство - это до сих пор огромный труд и подводных камней такого бизнеса очень много. Поэтому я рассматриваю данную отрасль для себя как источник дополнительного дохода. Но на бизнес с большой буквы я бы не решилась. Если у кого есть опыт, с удовольствием постою - послушаю. Можно свежие фрукты и овощи, заготовки на зиму через женские форумы продавать. С цветочками 1го сентября с утра на рынок выйти. Ну и все. Других соображений у меня нет. Если оптом куда-то сдать, наверно, за копейки принимают... Или я не права?


Позвольте Вам немного возразить. Сад и огород может быть источником серьёзного дохода + радикального оздоровления Вашего организма. Я уже приводил примеры дохода на выращивании топинамбура, орехов, и тд можно выращивать чуфу, батат, и др экзотические продукты, саженцы дорогостоящих растений (марихуаны например:-)))... В доходы от сада и огорода можно учесть деньги за непосещение спортзалов, косметологов, диетологов, психоаналитиков, врачей и тд. Суммы получаются довольно приличные. Всё проверенно на собственном опыте. Могу поделиться если интересно
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Leka65 » более года назад 22 ноя 2013, 13:51

Согласна на все сто %, ну нет у меня дачи, а отдохнуть на природе хочется как в гостях у родственников. Молодец, хорошая идея.
Leka65
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение introid » более года назад 24 ноя 2013, 15:12

Leka65 писал(а):Согласна на все сто %, ну нет у меня дачи, а отдохнуть на природе хочется как в гостях у родственников. Молодец, хорошая идея.


Землю купить можно за копейки... Мой знакомый по переписке в гугл+, пишет что деревню может купить за 20$... С условиями конечно... Но не в этом дело земли бесхозной - море... Тыкнуть в землю пару клубней топинамбура... не "аццкий" труд... А через пару лет там плантация разрастётся с Вашим топинамбуром... Лично я так и делаю. В городе на бесхозных землях у меня уже несколько плантаций топинамбура. На случай "армагедоноф" и других "катаклизьмоф"...:-)
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2013, 21:22

Много урожая получается? Куда деваете, если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение introid » более года назад 25 ноя 2013, 12:36

Administrator писал(а):Много урожая получается? Куда деваете, если не секрет?


При нормальной влажности почвы с 4х квадратных метров можно собрать 150 килограмм топинамбура. Такого количества нам вполне хватает на осенне зимний период. Мы его ели сырым каждый день в течении осенне зимнего сезона 2011 вплоть до весны.

phpBB [media]


Собачки тоже ели... Сейчас едим в сочетании с полусырыми (прогретыми) яблоками и тыквой. делаем из него порошок, квас, оладьи, десерты, халву. и тд и тп. Вполне заменяет картофель. То что не доедаем весной опять высаживаем в почву возле дома например на клумбах, на бесхозных землях (топинамбур - декоративное растение (в том числе) из семейства астровых близкий родственник подсолнечника). Про бизнес на топинамбурах можно прочитать здесь: Халва из топинамбура.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз