Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Как открыть сеть магазинов в маленьких деревнях

Сообщение vito789xxx » более года назад 12 май 2013, 16:17

Я планирую открыть сеть магазинов. Их я думаю открывать в маленьких деревнях. Ведь там у людей деньги есть а тратится почти неначто. Думаю идея хорошая! На ваш взгляд, бизнес пойдёт?
pokypka magazina
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Покупка магазина

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2013, 22:43

Очень интересная идея. Если у вас будет хотябы один такой магазин, то бизнес пойдет. почему он пойдет много написано в теме:
Магазин в деревне.
Самое большой вопрос для меня - как купить такой магазин. Я еще ни разу не видел предложения о продаже такого магазина. Теоретически цена может быть не очень большой. Домик в глухой деревне можно купить за 50 тысяч рублей. А магазины часто не больше домика. Плюс товар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 12:37

А почему купить а не арендовать помещение и обустроить как магазин.Просто магазин в деревнях это выходит не высоколиквидный актив. Правильное решение это аренда, плюс всегда можно купить тот же магазин.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 29 май 2013, 13:14

Если в деревне нет других магазинов то выгоднее арендовать или купить задешево маленький дом. А если на деревню есть магазин, который проработали годами, то люди к нему привыкли и при выкупе такого магазина не будет конкурентов. Останется только улучшить магазин, так чтобы люди всё что нужно покупали в нём и не ездили в город.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение u.sergei.92 » более года назад 20 июл 2013, 09:58

vito789xxx писал(а):Я планирую открыть сеть магазинов. Их я думаю открывать в маленьких деревнях. Ведь там у людей деньги есть а тратится почти неначто. Думаю идея хорошая! На ваш взгяд, бизнес пойдёт?


Я думаю открывать в маленьких магазины в деревнях это хорошая идея но в магазинах нужно продавать новинки одежды, обуви, запчасти на машины, некоторые продукты питания кроме молока и сметаны, разные люстры, плитку для потолка, обои , разный строй матерьялы
u.sergei.92
 

Сообщение Кондратий » более года назад 28 июл 2013, 00:00

Рекомендую сделать магазин на колесах. Таким образом, можно охватить до десяти деревень за день. Недавно я был в селе и реально видел, как это работает. Рекомендую попробовать. Уверен, что у вас получится.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Alexandra888 » более года назад 09 ноя 2013, 22:38

Все зависит от того, чем вы планируете торговать. Еда, одежда - ходовой товар, но в любой деревне есть подобный магазин. В тоже время встает вопрос, почему вы решили, что в деревнях у людей есть деньги? Мой опыт подсказывает, что если и есть, то только на хлеб и водку. То есть первое - товар должен быть нужным.
Например, магазин сантехники есть далеко не в каждой деревне, а сантехника нужна каждому. Особенно разные детали, которые часто требуют замены. Если у вас еще и сантехник будет знакомый, который будет от вашего магазина ее устанавливать, то прекрасный вариант. Но это опять же... Вы не указали каким товаром планируете торговать.
Подумайте еще о том, как этот товар в деревню вы планируете доставлять и что будете делать с нелеквидом. У нас такой магазин окупился за год. Но прибыль в месяц - 20-30 тыс. рублей всего (все по-честному, налоги платили, все правила соблюдали), пришлось продать, выйти на нормальный уровень (хотя бы 100 тыс.) так и не удалось. Удачи!
Alexandra888
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Макс 85 » более года назад 12 ноя 2013, 07:43

Магазин в деревне - все зависит от того, что будет продаваться. Как было сказано выше нужно ориентироваться на жителей поселка. Продуктами торговать нет никакого смысла, в деревнях этих продуктов итак достаточно. Техникой торговать не желательно, не каждый день будут покупать. Проще съездить в райцентр или город для покупки таковой.
Самым лучшим вариантом будет, как мне кажется, торговля бытовой химией или же товарами каждодневного спроса, но только не продуктами. Конечно можно также продавать сладости для детей и все то, что невозможно приготовить самим.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Как открыть сеть магазинов в маленьких деревнях

Сообщение vuuugg » более года назад 22 окт 2015, 03:58

Думаю что автозапчасти пойдут , особенно на ваз,газ. Сейчас машина ваз или газ почти в каждом дворе сломоное стоит а в город не каждый поедет за комплектующим особенно пенсионер.
vuuugg
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз