Доход с нуля

Видео - какое нужно

Сообщение Administrator » более года назад 14 ноя 2013, 22:33

Есть задумка организовать канал на ютьюбе, и публиковать ролики на сайте dohod-s-nulya.ru. Главный вопрос: какое видео нужно Вам? Какое видео бизнестематики будут смотреть с наибольшим интересом?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 ноя 2013, 05:17

Administrator писал(а):Есть задумка организовать канал на ютьюбе, и публиковать ролики на сайте dohod-s-nulya.ru.


:idea: Вот это классная и полезная идея. Я открыл уже такой видеоканал на «YouTube» и планирую там размещать свои ролики (скринкасты), а со временем и ролики пользователей (партнеров).

Там сейчас сделали множество улучшений в плане формирования структуры и оформления видеоканала. Свой видеоканал удобен тем, что это: защита от удаления видеороликов, дополнительный трафик на сайт, популяризация сайта (или бренда, если он создается), монетизация видеоконтента (если он создан без нарушения лицензий и сторонних авторских прав), обширная аудитория «YouTube».

Основные первоочередные задачи: графическое оформление видеоканала, создание продуманной структуры, первичное наполнение видеоконтентом. Плюс ещё по паблику в ВК аналогичные задачи. Думаю, что оформление надо делать в одном стиле и согласовать этот стиль с цветовой гаммой и оформлением форума.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 ноя 2013, 05:22

Administrator писал(а):Главный вопрос: какое видео нужно Вам? Какое видео бизнестематики будут смотреть с наибольшим интересом?


По Вашим вопросам (исключительно моё субъективное мнение):

:arrow: 1. Уникальный видеоконтент. Профессиональный подход, если это будет уникальный контент (авторский). Отличный пример – это ресурс forumhouse точка ru и их ТВ канал forumhouse точка tv (видео на «YouTube»). Полагаю, что на этот уровень развития нам необходимо равняться и постепенно выходить.

:arrow: 2. Сторонний заимствованный видеоконтент. Заимствованный видеоконтент (с других каналов) может, конечно, присутствовать, но в очень небольшом объёме. Потому как пришел к мнению, что заимствование видео (без согласования с авторами) с других каналов – это считается дурной тон на «YouTube». Просто сейчас многие авторы пытаются зарабатывать на «YouTube» и поэтому негативно относятся (пишут жалобы) к тому, что их авторское видео растаскивают другие видеоканалы.

:arrow: 3. Видео интервью. Можно брать интервью у бизнесменов (в т.ч. начинающих предпринимателей), которые готовы поделиться своим опытом создания бизнеса. Потребуется достаточно качественная видеокамера (цифровая), микрофон, который одевается на одежду, и (очень желательно) помощник-оператор. Освещать можно положительный и отрицательный опыт создания и ведения бизнеса. Отрицательный опыт не менее полезный. Одним словом... здесь такой простор для Вашего творчества, что хватит на всю жизнь.

:arrow: 4. Обучающие видео скринкасты. Обучающие видео скринкасты (видеозапись происходящего на экране монитора) по инструментам для ведения бизнеса: создание продающих страниц, создание сайтов-визиток, создание промо-сайтов, создание бизнес-сайтов, создание корпоративных сайтов, создание интернет-магазинов, создание рекламных компаний в Google/Yandex в реальном режиме времени (с комментариями), создание e-mail рассылок в реальном режиме времени (с комментариями), заполнение налоговых документов и регистрационных документов в реальном режиме времени (с комментариями). Обширная тема и в ней можно делать обучающие скринкасты. Вплоть до выхода на коммерческий инфо продукт (после всех тренировок и обкаток по технологиям записи и редактирования материала) – создание обучающего курса.

:arrow: 5. Видеозаписи обучающих вебинаров. Видеозаписи обучающих вебинаров на тему бизнеса. Здесь уже сами посетители форума могут подсказывать бизнес-темы для освещения на вебинарах. Может быть, кто-то даже согласится стать спикером и вести вебинар сам. Необходимо создать отдельную тему с расписанием и обсуждением предстоящих вебинаров (тоже планирую подобное создать). Тема не нова и пользуется спросом. Сам иногда посещаю и участвую в различных полезных вебинарах.

Интересно услышать Ваше мнение по озвученным выше пунктам.

P.S. Ещё неплохо бы создать тему на форуме, где будет возможность обсуждать технические моменты создания и монетизации видеоканала на «YouTube». Откроете? :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2013, 11:28

Николай76, благодарю за такой развернутый ответ.

Предполагаю, что контент будет полностью уникальный, с авторскими права принадлежащими сайту dohod-s-nulya.ru. Ютьюб будет использоваться как хостинг. Видео с других каналов на канале не будет размещаться, но его можно размещать как это делается сейчас в статьях и сообщениях на форуме. Тогда чужие права не нарушаются.

По интервью и скринкастам тоже были мысли. Про вебинары не думал. Добавляю их на заметку. Есть еще мысль брать интервью по скайпу - это позволит обойтись без оператора. Мне встречались такие ролики. Выглядят не так профессионально когда снимает оператор. Но быстро. А еще можно за счет монтажа разбавлять такое интервью кусочками видео снятыми оператором или фотографиями.

P.S. Ещё неплохо бы создать тему на форуме, где будет возможность обсуждать технические моменты создания и монетизации видеоканала на «YouTube». Откроете? :)


Я сейчас не силен в этом вопросе, но когда приступлю к реализации, то открою.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




Вверх Вниз