Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Завод по переработке покрышек. Как выгоднее начать?

Сообщение Любовь bp » более года назад 20 ноя 2013, 22:02

Появилась серьёзная идея открыть небольшой завод по переработке покрышек. Сложность как всегда в том где взять первоначальные средства. Рассматриваем 2 варианта: кредит и (что более долго) участие в конкурсах с возможностью получить грант. Бизнес по предварительным подсчетам быстроокупаемый. Как думаете, стоит ли влезать в кредиты?
Программу кредитования нашли, называется "Бизнес старт" от Сбербанка. Преимущество в том, что на первоначальном этапе они помогают так же и информационно, что для меня немаловажно, т.к. единственное, что хоть немного может мне помочь -это образование бухгалтера.
pokryschki
Последний раз редактировалось Любовь bp 20 ноя 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Любовь bp
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Завод по переработке покрышек.Что выгоднее:

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2013, 22:24

Во что будете перерабатывать? Спрос изучили? Цена по которой люди готовы покупать Ваш товар Вам подходит?

Я бы первым делом изучил спрос, разместив объявление о продаже Вашего будущего товара.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Любовь bp » более года назад 20 ноя 2013, 23:02

Administrator писал(а):Во что будете перерабатывать? Спрос изучили? Цена по которой люди готовы покупать Ваш товар Вам подходит?

Я бы первым делом изучил спрос, разместив объявление о продаже Вашего будущего товара.


На начальном этапе перерабатывать будем в мазут. В области много котельных,да и с нашими аномальными северными холодами потребность в мазуте всегда будет (пока нет альтернатив).Планируем продавать примерно по 5-6 т.р. В то время как на данный момент закупается мазут в других регионах по значительно более высокой цене (от 10 т.р. за тонну). Но проверить спрос всё же стоит,спасибо за совет)
Любовь bp
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



Вверх Вниз