Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Пилларсы, как договориться с ТРЦ и рекламодателями

Сообщение Hesher » более года назад 21 ноя 2013, 17:45

Собираемся с партнерам открывать сеть пилларсов, может кто честно поведать все тонкости этого бизнеса, рассказать что нам делать вначале и что не делать, как договорится с ТРЦ, и рекламодателями, большое спасибо, очень жду информации, ИП пока нету так же.
pillars
Hesher
Участник
 
Сооб­щения: 9

Пилларсы, помогите начать !

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2013, 18:00

Все тонкости раскрыты в теме: Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы.

Есть некоторые тонкости, которые можно проработать в самом начале. До того как покупать пилларсы и регистрировать ИП:

1. Найти место под пилларс. Для размещения пилларсов лучше всего брать площади в самых крупных торговых центрах Вашего города. Пройдитесь по 5 самым крупным торговым центрам города и договоритесь об аренде. Если три из пяти согласятся поставить пилларс по цене от 5 до 15 тысяч рублей в месяц, то можно считать это хорошим началом.

2. Поиск клиентов. Обзвонить потенциальных клиентов в радиусе 1 км от мест размещения пилларсов. До обзвона сделайте в фотошопе изображения Ваших будущих пилларсов. И разработайте прайсы. Если получится набрать клиентов хотя бы на один пилларс, то движемся дальше.

На первых порах от Вас потребуется больше действий. Потом потребуются деньги. И только потом получите прибыль. Чем больше действий в начале, тем быстрее вернутся потраченные деньги и пойдет прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Hesher » более года назад 21 ноя 2013, 19:35

Как запустить тогда с партнерам, нам это все, ИП у нас нет, можно без него ?
Или же на каких условиях с ним договариваться ? Что бы ни кто не мог друг-друга "кинуть" или что-то в этом роде.
Hesher
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2013, 20:14

Обычно договариваются пополам. Вместе работаете, одинаково вкладываете, поровну делите прибыль. Потом как правило, кто-то один начинает меньше работать. Точнее обоим может так показаться. Поэтому когда начнет приходить прибыль оформляйте собственность на себя поровну. Можете открыть ООО, оформив обоих учредителями. Сейчас ИП не нужно. Достаточно придумать любое название фирмы. Например, компании "Пилларсы города". Для того чтобы договориться об аренде места в торговом центре ИП или ООО не нужны. Вы звоните администратору торгового центра и спрашиваете: "можно ли арендовать 1 кв. метр площади для установки рекламной конструкции нашего рекламного агентства". Администратору не важно есть ли у Вас документы. Документы нужны во время заключения бумажного договора. На этапе согласования договора документы не нужны.

Точно также с рекламодателями. Документы им потребуются только, когда они примут решение о размещении рекламы.

С партнером договоритесь на словах о разграничении обязанностей, расходов и прибыли. Можете сразу обсудить вопрос, что делать, если один из партнеров откажется в дальнейшем отведения бизнеса. Например он передает свою часть бизнеса Вам по цене в два раза меньше рыночной. Можете договориться, что условия партнерства обсудите более детально после получения первой прибыли. Когда примете решение покупать пилларс, можете оформить договор между собой, чьей собственностью он будет считаться.

На оформление ИП или юр.лица я бы на начальном этапе не тратил время и деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Peace.rmes » более года назад 21 ноя 2013, 21:02

Рекомендую не вешать рекламу, состоящую просто из перечисления услуг, как любят делать большинство рекламодателей. Нет эффективности никакой - от вас этот клиент уйдет через пару месяцев. Толку "0".

Делайте хорошие офферы (рекламные предложения), найдите хорошего дизайнера, делайте все быстро.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Александр007 » более года назад 22 ноя 2013, 18:25

Peace.rmes писал(а):Рекомендую не вешать рекламу, состоящую просто из перечисления услуг, как любят делать большинство рекламодателей. Нет эффективности никакой - от вас этот клиент уйдет через пару месяцев. Толку "0".

Делайте хорошие офферы (рекламные предложения), найдите хорошего дизайнера, делайте все быстро.

Про офферы можно поподробнее!!??)
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

на главнуюна главную



Вверх Вниз