Доход с нуля

Проведение детских праздников.

Сообщение Oksana » более года назад 22 авг 2010, 07:03

Сейчас многие родители на день рождение ребенку приглашают клоуна или сказочного героя. Эта идея подойдет любому человек, который способен увлечь и организовать детей. Для этого необходим костюм (для начала хватит одного) сказочного персонажа и сценарий. Начинать лучше с проведения праздника своему ребенку, для детей знакомых, друзей, а потом можно смело давать объявления в газету и работать.
detskie prazdniki

Прикрепленная статья "бизнес идея по проведению детских праздников"
Здравствуйте уважаемые. Наткнулся на интервью с одной женщиной(Алиса), которая от безысходности в связи с постоянным отсутствием денег организовывала самостоятельно своим детям новогодние праздники, дни рождения и другие подобные мероприятия. Но вот пришла к ним в гости ее подруга и попала как раз на такое торжество, ей понравилось, и она предложила Алисе организовать день рождения ее детей (естественно за чашку кофе с печеньками). Алиса согласилась. Праздник вышел замечательный, с конкурсами и прочим. Потом эта подруга Алисы рассказала все это своей другой подруге и та тоже заказала Алисе сделать день рождения у детей. Так Алиса становилась популярной. Теперь у нее свое агентство по организации различных мероприятий.

Читал я это и думал, а чем плох этот бизнес? Большим плюсом будет, если человек имеет богатое воображение и актерские навыки. Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес.

На первых порах не нужно сразу открывать агентство, а просто расклеить по городу объявления что, мол, организовываем детские праздники, свадьбы и другие увеселительные мероприятия. В больших городах огромнейшая конкуренция в этой сфере, поэтому люди привыкли к таким услугам и уже готовы пользоваться Вашим предложением. Вам нужно показать с самой лучшей стороны, как только это возможно, чтобы люди увидели, что вы делаете реально классные праздники, и тогда слухи о Вас разойдутся с молниеносной скоростью, потому что сплетни – это сила.

Из инвентаря нужны только костюмы и принадлежности для выступлений. Эти костюмы можно шить самим, купить или же просто взять на прокат. Но лучше я думаю все-таки купить. Но если нет денег, то на первых порах можно и взять в аренду.

Как я говорил выше, необходимо иметь нехилое воображение и фантазию, иначе ничего не удастся. Без фантазии Вы не сможете написать нормальный сценарий. Да, по поводу сценариев. Они должны быть разными. Конечно не всегда, но какое-то разнообразие должно присутствовать, иначе клиенты не будут Вам звонить, потому что они будут знать наперед ваше представление.

По поводу персонала могу сказать следующее: нанимать профессиональных актеров не стоит, потому что денег не хватит с ними расплатиться. Можно устроить маленький кастинг среди студентов (не обязательно актерских профессий). Главное – это харизма. Сюда входит и внешний вид, голос и все остальное.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
Oksana
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2010, 12:30

Можно открыть целое агентство по проведению праздников для тедей с выездом на дом. Найти людей умеющих развлекать детей. Договориться с ними о том что они будут получать процент с заказа. Взять для такой работы можно студентов творческих да и не только творческого направлению учебных заведений. Разместить обьявления о проведении праздников для детей и ждать звонков. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Денис » более года назад 10 ноя 2010, 00:42

На самом деле - довольно хорошая идея. При правильной организации может приносить очень даже неплохие деньги. Сами с ребятами когда-то занимались подобной затей. Главное - творческий подход. Да и вообще, с детьми работать - одно удовольствие. Костюмы найти - не проблема, расклеить объявления - тоже. Но все-таки желательно начинать раскручиваться через знакомых. Еще бы не плохо фотоаппарат купить, и попутно фотографировать, а потом предложить фотки родителям)
Денис
 

Сообщение afk » более года назад 03 мар 2011, 13:48

Лично занималась этим делом, но не совсем организация праздников - клоун на детские праздники - работа просто супер, если детей любишь, костюмы сама шила: затраты минимальные, творчества выше крыши, услуги клоуна оплачиваются высоко, 10 мероприятий в месяц - уже неплохо, занятость - несколько часов на каждом из праздников, все остальные дни - свобода.
afk
 

Сообщение Okswell » более года назад 17 окт 2013, 00:16

При этом не обязательно именно праздники. Это может носить систематический характер.
К примеру организация кружка детского чтения.. или любой другой полезной деятельности. За что, естественно, родители будут платить. Развитие ребенка не менее важно, чем его отдых и развлечения.
Okswell
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 17 окт 2013, 12:59

Для кружка лучше иметь помещение. И люди так и делают, организуют в одном помещении детский развивающий центр, проводят занятия для взрослых, праздники для детей. И еще оказывают услуги копицентра, вот пример: развивающий семейный центр.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 12 ноя 2013, 18:20

Все чаще и чаще поступают заказы на проведение детских праздников. Закупились в интернете ростовыми костюмами популярных героев(используем и не только на детских праздников). Вышло это в копеечку, но и профит регулярный. На месяц не меньше 5 заказов, учитывая, что это не основная наша деятельность.
Дерзайте;)
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение akajoke » более года назад 01 дек 2013, 00:06

Предлагаю статью
Здравствуйте уважаемые. Рылся я на днях во всемирной паутине и наткнулся на интервью с одной женщиной(назовем ее Алиса), которая от безисходья в связи с постоянным отсутствием денег. Она организовывала самостоятельно своим детям новогодние праздники, дни рождения и другие подобные мероприятия. Но вот пришла к ним в гости ее подруга и попала как раз на такое торжество, ей понравилось, и она предложила Алисе организовать день рождения ее детей (естественно за чашку кофе с печеньками). Алиса согласилась. Праздник вышел замечательный, с конкурсами и прочим. Потом эта подруга Алисы рассказала все это своей другой подруге и та тоже заказала Алисе сделать день рождения у детей. Так Алиса становилась популярной. Теперь у нее свое агентство по организации различных мероприятий.
Читал я это и думал, а чем плох этот бизнес? Большим плюсом будет, если человек имеет богатое воображение и актерские навыки. Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес.
На первых порах не думаю, что не нужно сразу открывать агентство, а просто расклеить по городу объявления что, мол, организовываем детские праздники, свадьбы и другие увеселительные мероприятия. В больших городах огромнейшая конкуренция в этой сфере, поэтому Вам нужно показать с самой лучшей стороны, как только это возможно, чтобы люди увидели, что вы делаете реально классные праздники, и тогда слухи о Вас разойдутся с молниеносной скоростью, потому что сплетни – это сила.
Из инвентаря нужны только костюмы и принадлежности для выступлений. Эти костюмы можно шить самим, купить или же просто взять на прокат. Но лучше я думаю все-таки купить. Но если нет денег, то на первых порах можно и взять в аренду.
Как я говорил выше, необходимо иметь нехилое воображение и фантазию, иначе ничего не удастся. Без фантазии Вы не сможете написать нормальный сценарий. Да, по поводу сценариев. Они должны быть разными. Конечно не всегда, но какое-то разнообразие должно присутствовать., иначе клиенты не будут Вам звонить, потому что они будут знать наперед ваше представление.
По поводу персонала могу сказать следующее: нанимать профессиональных актеров не стоит, потому что денег не хватит с ними расплатиться. Можно устроить маленький кастинг среди студентов (не обязательно актерских профессий). Главное – это харизма. Сюда входит и внешний вид, голос и все остальное.
На этом все. Желаю Вам всем удачи и терпения, а все остальное само собой приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2013, 14:56

akajoke, благодарю за статью. Немного изменил её и добавил в начало темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз