Доход с нуля

Разведение собак на продажу.

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2010, 17:51

Многие любят заниматься собаками. И многие догадываются, что из собаководства можно еще и прибыль получать. На продаже породистых щенков. Стоят они сейчас довольно дорого. Но при грамотном подходе прибыль извлечь можно. Из чего складывается стоимость щенка: из стоимость пары, которая его родила, корм и уходи за ними в течении нескольких лет, прививки, витамины, игрушки, другие принадлежности. Еще желательно участвовать в выставках, чтобы иметь титулы, и разводить собак с хорошей родословной. Каждый, кто вырастил хотя бы одну собаку, может примерно подсчитать во сколько ему это обошлось. И уже из этого считать прибыль. Рыночная стоимость щенков примерно известна. Сильно зависит от породы. Чтобы продажа щенков стала прибыльна их нужно выращивать постоянно, собаки могут рожать примерно раз в полгода-год, и за один раз несколько щенков. Чем больше, тем лучше. Лучше всего иметь собственный дом с территорией для питомника.
sobaki

Прикрепленная статья "Бизнес на разведении собак"
Здравствуйте дорогие друзья. Лет 8 назад, купили мы у одной женщины собаку, немецкого овчара. Отдали за него 120 рублей. На вид чистый овчар, правда, у него все время лежали уши (кто не знает, то у овчара, когда он что-то делает они встают торчком) да и добрый он был, лаял исключительно на лошадей. Ну, последнее чисто наша вина, потому что мы с ним играли все время и не дрессировали.

И пришла мне в голову идея, а что если купить породистого щенка-девочку, и потом ее щенят продавать за бешеные деньги. Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес.

Самое главное это любить собак, иметь деньги на их содержание и уход. Покупаете щенка девочку какой-то бешено дорогой и редкой породы, у которой отличная родословная. Или как вариант можно купить уже взрослую собаку, она выйдет дешевле, дрессированная и в конкурсах различных уже могла успеть поучаствовать и занять призовые места.
Покупаете такую собаку, отводите её к собаке мужчине, у которого тоже идеальная родословная и в куче соревнований побеждал (это должно быть подтверждено документально, одних слов хозяина недостаточно), и они занимаются продолжением рода. Такая случка может быть как за деньги, так и за щенка. За деньги это ясно как, а вот за щенка это когда рождаются щенки, и Вы отдаете хозяину собаки-мужчины любого понравившегося щенка. Оставшихся же щенков продаете не сразу, а ждете пока они перестанут сосать мамину сиську. Так они будут более здоровые как на вид, так и физически.

Кормить собак лучше натуральным кормом, потому что все эти Педигри, Чаппи и прочие корма только портят их здоровье. Да, нужно много денег, но Вы знали, на что идете, когда покупали такую собаку. Но поверьте мне, выгода от нее будет больше.

Кроме питания, родословной и документов нужно еще поддерживать здоровье четвероного друга медицинскими способами, то есть делать им прививки от бешенства, для поднятия иммунитета и прочего.

А теперь давайте подсчитаем расходы и выгоду. Купили Вы, например, овчарку немецкую девочку, щенка, за 600 долларов. Вы его кормили, поили, ухаживали за ним в течение года, документы все сделали по высшему классу, отдавали на дрессировку лучшим тренерам, на выставки различные ездили. И это все было в течение 1-го года. И вот пришла пора отвести Вашу девочку к мальчику. Пришли Вы к хозяину и говорите, что хотели бы его мальчика случить с Вашей девочкой. А он Вам и отвечает – 10 тысяч рублей гони, иначе никак (цена примерная). А тут Вы ему и говорите что, мол, забирай щенка, любого какой понравится. Он согласился, состоялась случка. Ваша собака родила щенков. Во время беременности ей нужно вдвое больше корма. А теперь посчитаем. 21 тысячу рублей Вы отдали за щенка, около 10ти тысяч Вы потратили на корм за год. Если еще считать прививки, дрессировку, маникюры-педикюры, конкурсы (кстати говоря, за то, что участвуете в конкурсе, тоже платите деньги, примерно от 1500 до 2500 тысяч рублей, потому что у каждого конкурса она разная, все зависит от значимости) то тоже плюс 20 тысяч свободно. Ой, а еще и документы тысяч 20. Итак, 21+10+20=51 тысяч рублей. И вот настал момент родов. Ваша собачка родила 6 прекрасных и здоровых щенков. Ждете, пока они подрастут, и продаете их по 600 долларов за штуку. Но не забудьте отдать одного хозяину отца. 5*600=3000 долларов, то есть 90 тысяч рублей. 90-51=39 тысяч рублей навара. За эти деньги покупаете собаку мальчика или какую-то другую собаку и действуете, поэтому же плану. Но не советую заводить много собак в квартире, потому что соседи будут ругаться.
Таким же образом можно разводить и котов, но это совсем другая история.
Жду Ваших комментариев. Всем удачи и терпения.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 24 янв 2010, 13:00

Да вполне реально но надо иметь одно качество - безумно любить собак.. тогда все плучиться
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Klosh » более года назад 28 янв 2010, 22:34

А также придётся проштудировать много специальной литературы, так как в этой деятельности много своих тонкостей.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Сталкер » более года назад 16 фев 2010, 11:18

Читал статью про какого-то англичанина. Разводит собак маститой породы, чемпионы на всяких конкурсах и т.д., родословная все дела, щенок стоит несколько тысяч фунтов стерлингов. Как вам такие собачки?)
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2010, 17:24

Родословная и титулы стоят дорого. Для того чтобы была хорошая родословная нужно покупать щенка с документами и смотреть кто по этим родословной у него предки. Щенка лучше покупать большого, тогда на них цены снижают и обходятся дешевле. Титулы можно получить на выставках. За участие на выставке берут взносы определенные (они в конечном итоге включаются в стоимость щенков). Для того чтобы собака выигрывала нужно ей заниматься: воспитывать и ухаживать. На выставках предъявляются определенные требования к собакам, кроме красоты. Кто лучше им соответствует тот и побеждает. Еще расходы на корм, прививки. Подбираете собаку для вязки - лучше тоже с хорошей родословной. Можно купить два щенка, тогда за вязку платить не надо. После этого появляются щенки с хорошей родословной. Вот их и можно продать за дорого. И вполне можно за суммы в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Где взять деньги на покупку такого щенка. Есть схема покупки, когда покупатель расплачивается будущим щенком. Вполне хорошая идея для бизнеса с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай » более года назад 17 фев 2010, 14:45

Toti писал(а):Да вполне реально но надо иметь одно качество - безумно любить собак.. тогда все плучиться

У моих родственников есть знакомые, так они разводят собак, и на этом неплохо зарабатывают. И действительно, без сильной любви к собакам это дело лучше не начинать. А кто собак любит, тот уже ими занимается, и много всего знает по их содержанию, причем с детства. И заняться таким бизнесом для них не проблема, просто надо выбрать из всех возможных вариантов. Ну и иметь дом.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Сталкер » более года назад 17 фев 2010, 19:29

Но здесь мне кажется необходим опыт. Вот у меня никогда собак не было. Глупо будет заниматься этим бизнесом.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2010, 19:54

:) А купили бы породистого щенка?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:03

Сейчас, в кризис, этот бизнес будет не востребован, мало кто щас живность покупает, так что можно пролететь крупно и остаться со сворой породистых псов и отдавать им свои харчи!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Санек777 » более года назад 03 мар 2010, 19:10

Вот мой знакомый кошек разводит: британских короткошёрстных...
Ездит и выступает с ними на различных выставках... За одного катанке он получает 10.000-15.000 в зависимости от того для чего предназначен котенок: для разведения потомства либо под стерилизацию или кастрацию...
В результате не плохо зарабатывает на этом, но это у него как хобби.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Klosh » более года назад 03 мар 2010, 21:21

А 10 000 - 15 000 чего???
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2010, 06:19

Российских рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 04 мар 2010, 21:20

Теперь считаем: На содержание кота лично у меня уходит около 1.5 тысячи в месяц (сам в шоке) , за год - 18 тыров. Плюс прививки. Дальше за вязку тыров 20 надо отвалить. Участие в выставках тоже денег стоит....
Кошка за год приносит 5-6 котят. В среднем это около 70 тыров, минус 40 -45 расходы... Итого, при нормальном раскладе 25 - 30 тыров в год. Негусто. А ещё надо покупателей найти. Не так уж нарасхват идут такие котята, за 10 - 15 тысяч. Как бизнес, трудно назвать такое мероприятие. Если только как небольшая прибавка к зарплате.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2010, 07:56

Можне несколько кошек держать - котят в несколько раз больше получится. И одного кота. Тогда можно самому за вязку брать. Корма можно бльшими мешками покупать - дешевле выходит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 05 мар 2010, 21:46

Administrator писал(а):Можне несколько кошек держать - котят в несколько раз больше получится. И одного кота. Тогда можно самому за вязку брать. Корма можно бльшими мешками покупать - дешевле выходит.

В этом случае придётся покупать себе отдельный дом. В квартире содержать несколко кошек просто нереально. Хотя по телевизору иногда показывают таких любителей животных. Правда с ними постоянно судятся соседи.

А корма большими мешками можно покупать только сухие... Вообще то рацион кота не должен состоять из сухого корма более чем на 25%. При своих расчётах я даже его не брал его в расчёт. В основном всё же приходиться кормить вискасом, или китекетом. Даже если брать оптом по 10 руб., то всё равно будет дороговато. В день надо 3 пакетика, а беременной или кормящей кошке 4-5 пакетиков... Считайте дальше сами.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 06 мар 2010, 05:38

Профессиональные сабоководы (в кашках тоже разбираются) говорят, что вискас и китекат вредны для здоровья животных. Не помню почему. Лучше брать в специализированных магазинах для животных корма. Там есть большие мешки. У знакомых есть британская короткошерстная кошка. Ей берут мешок Роял Канин 4 кг за 1200 руб. Этого мешка хватает на 3 месяца (кошка упитанная). Кроме этого корма кошка иногда пьет молоко. Кстати эти корма различаются не по вкусу как вискас а по действию. Например для кошек у которых проблемы с шерстью или зубами, или пищиворение нарушено. По возрастам еще деление, длине шерсти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Serena » более года назад 06 мар 2010, 15:02

Хорошие деньги можно заработать на этом деле. Главное - терпимость, целеустремленность и любовь к собачкам.)))
Serena
 

Сообщение Санек777 » более года назад 13 мар 2010, 14:05

Administrator писал(а):Профессиональные сабоководы (в кашках тоже разбираются) говорят, что вискас и китекат вредны для здоровья животных. Не помню почему. Лучше брать в специализированных магазинах для животных корма. Там есть большие мешки. У знакомых есть британская короткошерстная кошка. Ей берут мешок Роял Канин 4 кг за 1200 руб. Этого мешка хватает на 3 месяца (кошка упитанная). Кроме этого корма кошка иногда пьет молоко. Кстати эти корма различаются не по вкусу как вискас а по действию. Например для кошек у которых проблемы с шерстью или зубами, или пищиворение нарушено. По возрастам еще деление, длине шерсти.

Этот чел. который занимается кошками мне говорил что он покупает для своих питомцев специальный корм(не помню как называется), также покупает наполнитель для туалета, котята с детства к нему привыкают и от него нет запаха в доме...
А так же про китикет, то что это все равно что "бумага". Но не смотря на это Я кормлю свою кошку именно им!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Санек777 » более года назад 13 мар 2010, 14:16

Гы, гы
а вот Юрий Куклачев со своими кошками и ни о чем не думает!!! :D
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Klosh » более года назад 15 мар 2010, 21:17

Санек777 писал(а):Гы, гы
а вот Юрий Куклачев со своими кошками и ни о чем не думает!!! :D

Юрий Куклачёв не зарабатывает разведением для продажи... А его доход, я думаю позволяет ему содержать своих питомцев...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2010, 14:22

Еще один идея бизнеса с нуля для любителей животных в теме: Магазин одежды для домашних питомцев.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Feoktist » более года назад 01 апр 2010, 09:07

Хм, это однозначно бизнес не с нуля. Могу утверждать, как владелец породистой собаки с хорошей родословной. Может быть я кого-то сейчас разочарую, но если заниматься разведением собак профессионально, то заработать на этом крайне сложно, благо если вообще в 0. Я говорю сейчас об действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ разведении, когда учитываются все кинологические, селекционные, зоотехнические особенности разведение. Все остальное это РАЗМНОЖЕНИЕ с целью наживы.
Не буду перечислять все расходы и мифические доходы, приведу лишь один пример: недавно вернулись с московской выставки (сам я живу в Томске), так вот общая сумма расходов на дорогу, проживание, регистрацию и т.п. около 27 000 руб. И это только часть тех затрат на мою собачку))
Про какие-то доходы я даже пока не думаю, собаке всего 10 месяцев.
Я думаю, такой вид "бизнеса" можно классифицировать как хобби, приносящее какое-то доход, но не как самостоятельный вид деятельности. Как правило у заводчиков есть дополнительные виды деятельности, приносящие основной доход.
Feoktist
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2011, 20:16

Согласен. Для выхода на хороший уровень дохода лучше ставить этот бизнес на широкую ногу и заниматься сопутствующими. Создал тему еще об одном виде бизнеса, который можно вести как отдельный а можно и совместить с делом выращивания собак: детская площадка для собак.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Шацький » более года назад 05 янв 2013, 13:42

Самая прибыльная порода собак для женщин - это чи-хуа-хуа. Кстати видел на доске объявлений, что очень много народа отдает бесплатно разные виды собак, в том числе и эту. Я думал взять, но тогда никакого покоя в доме не будет, да и уход с вет. врачем в круглую суму капает, от и не решился взять. Но можно их сразу и продать.
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Administrator » более года назад 05 янв 2013, 20:02

Это маленькая сабочка. Её можно на руках носить ветеринару. Выходит дешевле, чем приглашать его к себе. Считаю, что удобнее всего разводить собак, когда живешь в своем доме. Я вот тоже подумываю об этом бизнесе. Рассматриваю вот такие мелкие пароды и одну крупную - авчарок. Говорят их щенков быстро раскупают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 08 янв 2013, 12:58

Administrator писал(а):Это маленькая сабочка. Её можно на руках носить ветеринару. Выходит дешевле, чем приглашать его к себе.

Можно конечно. Только вот в очереди тоже могут быть больные и заразные животные. Т.е. придёте с одной болячкой, а уйдете с 2мя. Такой вариант возможен (поход на руках) когда животному не очень плохо, в противном случае это дополнительно ухудшение здоровья собаки. Как бы стресс от выхода, поездки в общественном транспорте (если авто нет), плюс риск подхватить что то от других собак.

Можно не овчарок разводить, а довольно таки редкие породы. Например венгерский кувас
Вот видео про собачку
phpBB [media]

Такой щенок стоит у нас на Украине порядка 850 евро и то, его нужно ещё активно поискать.

Вариант №2 это хаски. Вижу, сейчас что у меня в городе активно люди заводят таких собачек.
acm
 

Сообщение Artem234 » более года назад 28 мар 2013, 11:38

Я знаю одного человека, который занимается бизнесом на собаках. Он продает немецких овчарок по 60 тыс. за штуку. У него дома всего 4 овчарки каждая приносит по 5 или 6 щенят. Ну у него выходит примерно 15 щенят, потом он их растит один год и продает, 500 тыс. у него точно выходит в год. Эта очень простой бизнес не надо работать целый день на стройке или в офисе, а просто ухаживать за собаками.
Artem234
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 12:59

Лайки пользуются спросом. Я знаю одного человека он дома разводит лаек. На выставки он их не водит, а просто разместил рекламу и продает. Зарабатывает хорошо... К тому-же всем знакомым делает скидку!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 21:52

Я недавно был на рынке, так чистого овчара отдавали за 150 гривен (600-700 рублей). Конечно можно заработать, но надо иметь превосходную репутацию, и то много не заработаешь, долларов 500-2000 в год.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 29 май 2013, 00:31

А у нас котят трое, может кто купит? Как найти клиента? Что нужно для рекламы, и если вкладывать в рекламу то не выйдет ли кот изначально "золотой"? Я соглашусь с мнением что это занятие можно назвать "хобби".
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 07 июн 2013, 15:34

Да какая реклама?? В газете местной дайте оъявление (100 руб.), на столбах поразвешивайте). А так можно сдавать их в зоомагазины.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Pavel Bek » более года назад 15 июл 2013, 13:05

Да у нас столько бродячих собак и кошек на улицах, нужно просто ловить наиболее породистых, приводить в порядок и продавать чуть дешевле, чем остальные продавцы, спрос будет обеспечен. Благо, издержки невелики.
У меня, кстати, соседи разводят собак на продажу, сидят там у них в больших клетках, иногда скулят по вечерам.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Pavel Bek » более года назад 15 июл 2013, 13:15

А если даже у животного есть непоправимый дефект (отсутствие глаза часто бывает у кошек, хромота - и у кошек, и у собак), но оно, тем не менее, породистое, то его стоит забрать для получения потомства.
Кошек красивых расцветок (чисто белые или трёхцветные) тоже нужно подбирать.
У нас возле ларька в трубе бесхозная овчарка вывела щенков, так их люди себе поразобрали! А ведь можно было и продать.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Разведение собак

Сообщение Godovanets » более года назад 27 июл 2013, 22:30

В сем привет :) Ребята хочу поделится с вами своим опытом разведения собак. Однажды друзья подарили мне таксу, стоимость ее составляла 10 000 руб, так как ей было очень грустно я прикупил еще одну собаку но уже мальчика, а отдал я за него чуть больше 8 000 руб вскоре у нас появились 5 симпатических щенков которые я вынужден был продать, щенков очень быстро раскупили так как запросил я за них не очень большую суму всего 5 000 руб за щенка. За 5 проданных щенков я получил 25 000 руб и этим очень был доволен. Так что ребята возьмите на заметку это очень выгодный и хороший бизнес.
Вложения
1930639.p.500.500.0
Godovanets
 

Сообщение jayjohn » более года назад 03 авг 2013, 19:31

Но требует определенных умений и знаний. Не каждый сможет продержать содержать двух собак. Да и собака требует определенного воспитания и ухода. Знакомые заводили(если не ошибаюсь) пуделя,через 2 месяца кому то отдали даром.
jayjohn
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Pavel Bek » более года назад 06 авг 2013, 20:03

jayjohn писал(а):Но требует определенных умений и знаний. Не каждый сможет продержать содержать двух собак. Да и собака требует определенного воспитания и ухода. Знакомые заводили(если не ошибаюсь) пуделя,через 2 месяца кому то отдали даром.


В деревне намного легче держать собак, хоть десяток их заведи. Здесь рулят собаки размеров где-то поменьше среднего, такие, чтоб не представляли опасности для людей. Так как часто таких собак отпускают в ночное время погулять - собака на цепи "не охраняет", в идеале она должна бегать по всему участку в пределах забора (иногда выбегая на улицу). "Медведи", конечно, остаются на цепях. Проблема в том, что здесь, в деревне, осуществляется "естественный отбор". Как только где загуляет сука - все кобели собираются вокруг неё, самых разных размеров и возрастов. И все ваши карликовые собачки оказываются хорошо если чуть живые, в лежачем положении. Потом приходится определять, "оживёт" она или нет. Даже средние бегают с прокусанными лапами и вырванным сбоку кусочком шкуры (сегодня видел).

P.S. Уже такая тема была, вроде.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2013, 21:04

Pavel Bek писал(а):P.S. Уже такая тема была, вроде.

Точно. Объединил их.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение jayjohn » более года назад 06 авг 2013, 22:54

Pavel Bek писал(а):
jayjohn писал(а):Но требует определенных умений и знаний. Не каждый сможет продержать содержать двух собак. Да и собака требует определенного воспитания и ухода. Знакомые заводили(если не ошибаюсь) пуделя,через 2 месяца кому то отдали даром.


В деревне намного легче держать собак, хоть десяток их заведи. Здесь рулят собаки размеров где-то поменьше среднего, такие, чтоб не представляли опасности для людей. Так как часто таких собак отпускают в ночное время погулять - собака на цепи "не охраняет", в идеале она должна бегать по всему участку в пределах забора (иногда выбегая на улицу). "Медведи", конечно, остаются на цепях. Проблема в том, что здесь, в деревне, осуществляется "естественный отбор". Как только где загуляет сука - все кобели собираются вокруг неё, самых разных размеров и возрастов. И все ваши карликовые собачки оказываются хорошо если чуть живые, в лежачем положении. Потом приходится определять, "оживёт" она или нет. Даже средние бегают с прокусанными лапами и вырванным сбоку кусочком шкуры (сегодня видел).

P.S. Уже такая тема была, вроде.

Это не вариант, такие метисы не чего не стоят. Так как нет породы,и не понятно что из него вырастет. Если уж серьезно задумываться о развдении собак, то организовать питомник и так их разводить. Постройка окупится за год,а может быть и быстрее. Приятель не давно в питомнике щенка кавказца брал за 8 тысяч.
jayjohn
Участник
 
Сооб­щения: 15

Разведение собак на продажу.

Сообщение Antrannik » более года назад 22 авг 2013, 21:28

Выгодный бизнес но здесь как мне кажется надо быть обязательно спецом по собакам. Просто так взять и заняться таким бизнесом не получится.
Antrannik
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Антошка » более года назад 22 авг 2013, 23:47

Разведение сабак действительно хороший доход приносит. Моя знакомая ни когда не топит щенков. Всегда выгоднее их продавать.
Антошка
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение akajoke » более года назад 18 дек 2013, 00:24

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. Лет 8 назад, купили мы у одной женщины собаку, немецкого овчара. Отдали за него 50 гривен (120 рублей). На вид чистый овчар, правда, у него все время лежали уши (кто не знает, то у овчара, когда он что-то делает они встают торчком) да и добрый он был, лаял исключительно на лошадей. Ну, последнее чисто наша вина, потому что мы с ним играли все время и не дрессировали.
И пришла мне в голову идея, а что если купить породистого щенка-девочку, и потом ее щенят продавать за бешеные деньги.
Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес.
Самое главное это любить собак, иметь деньги на их содержание и уход.
Покупаете щенка девочку какой-то бешено дорогой и редкой породы, у которой отличная родословная. Или как вариант можно купить уже взрослую собаку, она выйдет дешевле, дрессированная и в конкурсах, наверное, различных уже успела поучаствовать и занять призовые места.
Покупаете такую собаку, отводите ее к собаке мужчине, у которого тоже идеальная родословная и в куче соревнований побеждал (это должно быть подтверждено документально, одних слов хозяина недостаточно), и они занимаются продолжением рода. Такая случка может быть как за деньги, так и за щенка. За деньги это ясно как, а вот за щенка это когда рождаются щенки, и Вы отдаете хозяину собаки-мужчины любого понравившегося щенка. Оставшихся же щенков продаете не сразу, а ждете пока они перестанут сосать мамину сиську. Так они будут более здоровые как на вид, так и физически.
Кормить собак лучше натуральным кормом, потому что все эти Педигри, Чаппи и прочие корма только портят их здоровье. Да, нужно много денег, но Вы знали, на что идете, когда покупали такую собаку. Но поверьте мне, выгода от нее будет больше.
Кроме питания, родословной и документов нужно еще поддерживать здоровье четвероного друга медицинскими способами, то есть делать им прививки от бешенства, для поднятия иммунитета и прочего.
А теперь давайте подсчитаем расходы и выгоду. Купили Вы, например, овчарку немецкую девочку, щенка, за 600 долларов. Вы его кормили, поили, ухаживали за ним в течение года, документы все сделали по высшему классу, отдавали на дрессировку лучшим тренерам, на выставки различные ездили. И это все было в течение 1-го года. И вот пришла пора отвести Вашу девочку к мальчику. Пришли Вы к хозяину и говорите, что хотели бы его мальчика случить с Вашей девочкой. А он Вам и отвечает – 10 тысяч рублей гони, иначе никак (цена примерная). А тут Вы ему и говорите что, мол, забирай щенка, любого какой понравится. Он согласился, состоялась случка. Ваша собака родила щенков. Во время беременности ей нужно вдвое больше корма. А теперь посчитаем. 21 тысячу рублей Вы отдали за щенка, около 10ти тысяч Вы потратили на корм за год. Если еще считать прививки, дрессировку, маникюры-педикюры, конкурсы (кстати говоря, за то, что участвуете в конкурсе, тоже платите деньги, примерно от 1500 до 2500 тысяч рублей, потому что у каждого конкурса она разная, все зависит от значимости) то тоже плюс 20 тысяч свободно. Ой, а еще и документы тысяч 20. Итак, 21+10+20=51 тысяч рублей. И вот настал момент родов. Ваша собачка родила 6 прекрасных и здоровых щенков. Ждете, пока они подрастут, и продаете их по 600 долларов за штуку. Но не забудьте отдать одного хозяину отца. 5*600=3000 долларов, то есть 90 тысяч рублей. 90-51=39 тысяч рублей навара. За эти деньги покупаете собаку мальчика или какую-то другую собаку и действуете, поэтому же плану. Но не советую заводить много собак в квартире, потому что соседи будут ругаться.
Таким же образом можно разводить и котов, но это совсем другая история.
Жду Ваших комментариев. Всем удачи и терпения.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2013, 10:56

akajoke, благодарю за статью, прикрепил её к теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Разведение породистых котят и щенков

Сообщение Ленок » более года назад 29 апр 2014, 18:32

Сегодня я посетила выставку кошек. Пока я на ней гуляла, говорила с заводчиками, узнала что они зарабатывают себе на жизнь таким способом. Есть просто любители кошек среди них, которые ездят на выставки ради удовольствия и заодно имеют с этих выставок деньги, а есть люди, которые конкретно занимаются разводом породистых котят и продают их. Причем стоимость к примеру котенка породы мейн-кун доходит до 20 000 рублей и выше! Хороший бизнес, не правда ли?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Разведение собак на продажу.

Сообщение anna-1986 » более года назад 06 май 2014, 20:57

Добрый вечер! Хорошее предложение и у меня есть родственники, которые решили заняться этим бизнесом, но видимо они выбрали слишком дорогую породу, так как очень медленно они продаются (щенята). Думаю для начала нужно разводить не очень дорогих собачек.
anna-1986
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2014, 22:33

Знакомая занимается разведение породистых собак. Начала с двух собак. Потом прикупила еще кабеля, чтобы не платить за вязки. Обе собаки родили по два раза и образовался излишек собак. Сейчас у неё около десятка собак. Щенкам больше года и поэтому их ни кто не покупает. Что интересно, бесплатно их тоже не берут. Теперь держит их у себя. Куда девать их не знает. Если рассуждать логически, то надо от них избавиться, но жалко. Поэтому держит их у себя. Вот в такую ловушку иногда попадают любители собак.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dessy » более года назад 07 май 2014, 10:55

Я занимаюсь подобным видом заработка, разведением донских сфинксов. Тем более, что они стали очень популярны. Продаю их без документов, поэтому стоят они не так дорого (в моем районе до 5000 т.р.). Есть конечно в этом и минусы и плюсы. Принимать роды у кошки, возиться с котятами, учить к горшку и к питанию.
Dessy
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Даниее » более года назад 14 май 2014, 12:00

люблю возиться с собаками, может попрбоую и это ? вполне реальная идея , спасибо автору
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ленок » более года назад 19 май 2014, 22:03

Не согласна, что лучше начинать с не дорогих пород. На мой взгляд лучше ориентироваться не по цене, а смотреть на популярность и спрос. Среди кошек всегда большой спрос допустим на британцев был, на сфинксов и мейн-кунов. Среди собак йорки, лабрадоры, таксы и другие.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Nastya38 » более года назад 29 май 2014, 12:08

Заводчики чистопородных собак состоят в клубах,там их и находят те,кто хочет приобрести щенка.Так сделала моя подруга.Когда её собака выросла,то участвовала в выставках и даже работали они вместе ночной охраной магазина.Также подруга водила своего пса на вязку,а после появления щенков ей давали одного в счёт оплаты.Она его успешно продавала,причём достаточно быстро,так как сама числилась в клубе.
Nastya38
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 20:36

Действительно, разведение породистых собак - достаточно прибыльное дело. Мои знакомые (живут в соседнем подъезде) несколько лет занимаются разведением питбулей. Хорошо с этого имеют. К ним регулярно приезжают за щенками. Они на первых порах помогают заниматься с собачьими малышами, советуют, как их воспитывать, дрессировать, кормить, выгуливать, прививать и прочее. Но они живут в однокомнатной квартире без детей и с кобелем и сучкой этих питбулей. Результат - регулярно имеют скандалы с соседями, а также, платят штрафы (идет сильная вонь от них к соседям, часто слышен лай и визг). А еще они часто "получают" от жителей нашего двора, за то, что выгуливают своих собак без намордников (а во дворе дети играются) и позволяют им гадить в палисадниках и возле детских игровых площадок. Поэтому, лучше разводить собачек или в частном доме, или в питомнике.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюСлед.


Вверх Вниз