Доход с нуля

Заработок на Новый год. Новогодние елки - 2 страница

Сообщение Анатолий733 » более года назад 24 ноя 2012, 18:07

Посоветуйте как мне быть? Товарищ предложил у него закупит елки по 70р. за единицу. Как мне быть? Пытаться предложить кому нибудь эти елки по 90 рублей да самому их доставить? Что если получится так то как договориться с клиентом? Как быть уверенным что если я привезу Камаз елок то он потом не откажется? или с ним заключить какой то договор? или взять у него какой нибудь первый взнос? Тогда какие мне ему дать гарантии что я его не кину?

Или если не получится продать их оптом то продать в розницу как? Как найти место с кем разговаривать? Как их охранять? Ставить машину и пусть тарахтит все время что бы человек их продающий не замерз? Продавать самому? Вообще не в курсе чего делать и как!
Анатолий733
 

Сообщение Анатолий73 » более года назад 24 ноя 2012, 18:13

Подскажите как вести данный вид бизнеса.

Вот товарищ мне предложил закупить у него ель (сосна) по 70р. за единицу, находится он в 300 км. от города.
Как мне лучше поступить найти клиента и продать ему оптом по 90 р. за единицу? Тогда как договариваться с клиентом? Оформлять какой то договор? Или брать с него предоплату что бы быть уверенным что я привезу и он не откажется от ели? А если по полной оплате то какие гарантии должен дать я?

А что если клиента не найду? То как продавать в розницу? С кем разговаривать по поводу места? Продавать самому или искать человека? А зима как греться там? Сторожить на ночь придется иначе все разворуют? Как быть кто знает подскажите!
Анатолий73
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Renat » более года назад 24 ноя 2012, 20:58

Максимум что вы загрузите в КАМАЗ это 500 шт. Максимум! 500шт*20р=10 тыс. руб минус расходы на дорогу на 600 верст (по 300 туда-обратно) Считайте сами выгодно ли будет продать оптом или все таки попробовать продать в розницу. А это уже как минимум 150 руб за шт. Если есть ИП, то смело идите в местную администрацию, просите места дислокации на продажу елок. Одному хлопотно, лучше продавать с товарищем/женой.
Анатолий73 откуда вы?
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Сержик » более года назад 03 дек 2012, 12:26

Ренат писал(а):Первый раз мы пришли с 25000. Из документов подписываем только в мэрии. Организация точки продаж по правилам местной администрации


вы принесли 25 кусков для того чтобы войти в этот бизнесс??
Сержик
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 17:03

Как я понял это был первоначальный капитал.

Бизнес на продаже ёлок через интернет, предлагаю обсудить в теме: ёлки через интернет. Там же я написал мнение о региональности этого бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Renat » более года назад 06 дек 2012, 19:26

Сержик писал(а):
вы принесли 25 кусков для того чтобы войти в этот бизнесс??


Если мы об одном и том же то да. Первый раз нам хватило 25тыс. рублей на всё про всё (закуп, привоз-развоз, хранение)
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Sasha S. » более года назад 12 дек 2012, 19:18

Внесу и я свои пять копеек. Занимаемся предновогодней продажей елок четвертый сезон. В нашем регионе (Брянская область) елок и сосен - хоть отбавляй. Стартовая закупочная цена у лесника в этом году – 70 рублей (торг уместен). Причем цена не зависит от размера дерева. Места арендуем возле продуктовых гипермаркетов, договариваемся непосредственно с администрацией магазинов. Аренда копеечная, порядка 2000 рублей, чаще всего в карман администратору. Собираемся закупить 500 – 600 единиц. Цены для конечного покупателя варьируются от 300 до 1500 рублей за елку, таким образом, получаем накрутку от 400 до 2100 %. Работаем14 дней, вплоть до 31 декабря. В прошлом году продали 400 единиц, остатков не было, даже отломанные сосновые ветки размели.
Sasha S.
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Renat » более года назад 13 дек 2012, 18:29

У вас нынче тоже погода холодная стоит?
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Sasha S. » более года назад 17 дек 2012, 20:19

Поделюсь первыми успехами елочного сезона 2012). Ко мне обратились знакомые знакомых, зная, что я занимаюсь елками не первый год, как к посреднику в закупке 5 тыс. зеленых красавиц ( они их повезут на продажу в область, где прирост хвойных из-за жаркого лета был очень маленьким). Вот так я, ничего толком не сделав, "хапнула" 15 килорублей. 8-)
Sasha S.
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Renat » более года назад 18 дек 2012, 21:41

Поздравляю! Килорубли это тысячи?
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Renat » более года назад 01 янв 2013, 12:03

Вот прошел и еще один сезон. Как прошел? Тяжело, если честно. Выхлоп был, свои мы всегда возвращаем. Подвела погода, морозы что стояли по всей России были не вовремя. В то время когда надо было заготавливать елки, приходилось сидеть дома и лихорадочно смотреть прогноз погоды. И ГАЗель своя есть и продавцы в этом году хорошие попались, а елок мало было. Мы с каждым годом наращивали объем продаж, а в этом вернулись на четыре года назад. Но не смотря на все это мы заработали по 1тыс у.е. Много или мало это не знаю, но одно считаю точно - это хороший заработок на Новый год! На подарки, праздничный стол и угощения хватает.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Administrator » более года назад 24 мар 2013, 14:51

Это отличный результат. Есть еще одна интересная идея с новогодними елками:
Елки на прокат. - здесь об этой идее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 12 ноя 2013, 18:01

В Красноярске удачно "батрачим" на новый год. Костюмами обзавелись заранее, аниматоры готовы круглый год так как род деятельности у нас такой.
В среднем, новогодние праздники это золотая жила, поэтому можем себе в это время позволить купить дорогостоящие лазеры например.;)
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Ренат102 » более года назад 02 янв 2014, 21:41

Вот и еще один сезон отработали!!!! Итог 90 тыс на двоих! На подарки и угощения хватило!!!
Ренат102
 

Сообщение Ильдар » более года назад 04 авг 2014, 18:27

Ренат, а Вы в каком из городов Башкирии работаете?
Ильдар
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Webecom » более года назад 06 ноя 2014, 20:51

Ну что, скоро Новый Год, а значит тема скоро вновь будет актуальна. Ренат вот писал, что заработал 90 т.р. на двоих, итого по 45 т.р. на человека, что является довольно неплохим результатом. А если больше точек ставить - то и выхлоп соответственно больше будет. Интересно, как тема с продажей елок получит развитие в этом году...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Санек73 » более года назад 09 июл 2015, 23:56

Три года занимаемся оптовой торговлей елок(сосна). Суть такова, нанимаем ребят которые рубят и сдают нам по 40 руб/дерево, продаем их по 60р. Затрат практически никаких, только на платные объявления и бензин. С каждым годом клиентов все больше, соответственно прибыль увеличивается. При четком подходе выручка доходит до полумиллиона рублей.
Санек73
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 06:28

Санек73, по такой цене оптом продаете?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ССП » более года назад 11 окт 2015, 23:11

Всем привет!На форуме первый день, но пока с уверенностью могу сказать, что это лучший сайт рунета =) Создам свои статейки в ближайшее время, поделюсь опытом. А пока хочу расспросить о новогодней продаже елок. Очень привлекла идея. Каким образом найти делянку или лесника у которых можно купить ели? Какой перечень документов должен быть оформлен при покупке, чтоб потом не возникло проблем? Заранее спасибо за ответы, надеюсь, что эта тема на форуме еще не умерла.
ССП
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес на продаже новогодних ёлок

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2015, 07:28

Думаю тема будет работать еще очень долго.

Поиск лесничеств и делянок я бы начал с сельской администрации. Можно придти в администрацию района или поселения и спросить как найти лесника.

Документы можно взять стандартные, то что предоставит лесничество, например квитанции, чеки, договора. Если документами они не занимаются, то можно взять свой бланк простенького договора. В него внести реквизиты обеих сторон и перечислить предмет продажи - елки и их количество.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Заработок на Новый год. Новогодние елки

Сообщение Светлана C » более года назад 14 окт 2015, 18:38

Заинтересовала тема, давно уже хотели с мужем этим заняться. Думаю, 45.000-50.000 на одного человека за месяц работы - неплохой результат. Уже занимаемся поиском поставщиков елок (регион Татарстан). После Нового года отпишусь о своем опыте).
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Алексей 1985 » более года назад 17 янв 2017, 16:23

Здравствуйте, Я из Казахстана. У нас здесь нет таких лесов как в России или других регионах СНГ), но есть питомники которые занимаются продажей хвойных итп. Они продают в основном на посадку, в горшках, цены не маленькие, к примеру елочка высотой 1-1,5 будет стоить примерно 6-7 тыс.тенге в зависимости от сорта. Соответственно чтобы была прибыль будет правильно ставить цену в 10 тыс.тенге, и так как елки будут в горшках их после НГ можно будет посадить, говорить это каждому клиенту, указывать в объявлениях и рекламах. Это думаю прибавит ценности товару. Если частный дом то без проблем место найдут а если владелец благоустроенного дома то на даче если она есть. Что думаете насчет такого подхода, насчет моей накрутки? И еще один вопрос, какой высоты и диаметра ваши елочки? Заранее спасибо всем!
Алексей 1985
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2017, 18:17

Елочки сейчас продают разных размеров. От веток с полметра до пятиметровых ёлок. Просто цены разные. Каждый сам выбирает себе подходящую с учетом своего помещения. Причем стоят как пушистые ёлки, так и ёлки с ветками, которые привязаны к стволу, думаю для удобства перевозки.

По поводу цены. Как вариант завозить ёлки перед новым годом из России. Возможно так получится выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей 1985 » более года назад 17 янв 2017, 18:59

Понятно, узнаю цены и доставку. Спасибо!
Алексей 1985
 

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 20:41

с искусственными дела проще обстоят, и поднять можно поболее
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2018, 21:29

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз