Доход с нуля

Автолавка

Сообщение miksX » более года назад 11 янв 2014, 14:12

Дорогие друзья! хотелось бы у вас узнать, имею газель 3302 и появилась идея прикупить автолавку для продажи конд. изделий а частности конфеты и прочее, никто не сталкивался в подобным бизнесом, вопросы таковы где и как его оформить какие инстанции пройти ну и вообще нюансы если есть, а они есть)))
gazely
miksX
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Алексей_174 » более года назад 11 янв 2014, 16:48

Могу ошибаться но попробую помочь. И так:
1) ИП понадобится
2) Сан книжка продавцу.
3) Идешь в местную администрацию и берешь разрешение на выездную торговлю в конкретном месте. Возможно они тебя направят в Роспотребнадзор, чтоб ты уведомил их о начале деятельности (все таки торговля продуктами) Там и спросишь на счет сан книжки.
4) Про налоги особо не распишу, но мне кажется вмененка пойдет. Опять же в налоговой уточни, они подскажут.
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Гость » более года назад 11 янв 2014, 18:50

Спасибо!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2014, 19:34

Добавил в первое сообщение картинку для иллюстрации.
miksX, Алексей_174 правильно говорит. Если торговать на рынке, то вместо третьего пункта можно обратиться к администрации рынка по вопросу аренды места.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей М. » более года назад 13 янв 2014, 12:58

Да, документов хватает. Но, дело выгодное. торговать чем-либо сейчас можно, и клиенты сыщутся. Главное - подача.
украсить машину, разрисовать и расширяться главное. Несколько машин, в разных точках - и все супер! Если товар будет отличный - то можно даже выкладывать или развешивать график, во сколько и куда ваши машины едут. Это людям понравиться.
и еще - обязательно акции на праздники. Выезды на заказ, или что-то типа того.
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 19:38

Еще на день города выезжать можно и в другие места где есть массовое скопления людей. Видели в фильмах американских где будка с мороженым едет и в ней музыка играет для привлечения внимания. Вот такое-же сделать можно
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Философский бизнес.

Сообщение Korinna1990 » более года назад 07 май 2014, 17:48

Один мой знакомый начинал с того что нашел пару товарищей и торговал с багажника собственной машины. Прошло несколько лет и его товарный ассортимент перестал ограничиваться одними носками, но и стал дополняться различными чулками , тональными кремами и так далее. Он конечно с каждым годом все больше привлекал товарищей к своему маленькому если его так можно назвать бизнесу. Вот представьте на сегодняшний день его магазин, а точнее сеть магазинов построена по всему большому городу, и назвал он эту сеть "Багажник". Мораль такова- надо начинать именно с малого))))
Korinna1990
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Автолавка

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 18:39

Привлекательная идея. А главное, перспективная. Да, можно оформить, как выездную торговлю. Насчет конфет скажу так. Надо найти проходные места (остановки общественного транспорта, вблизи крупных и мелких рынков и так далее). Подружиться с тамошними правоохранительными органами. Поставить цены ниже других. И оборот будет каждый день впечатляющим. Так мой хороший знакомый раскручивался менее года назад. Теперь у него по городу таких выездных точек штук шесть. Он только и успевает ездить на базу за конфетами, где ему дают еще и персональную скидку.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 23:43

Несколько лет торговали по разъездной торговле. Вся неделя, по рыночным дням, расписана по разным городам. Выбираешь несколько пунктов в 3-4 часах езды. В хорошие дни выходит до 3 т.р. прибыли. Здесь главное, чтобы товар отличался от товара у соседей.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение Gotcman » более года назад 04 июн 2014, 23:50

Кроме всего вышеперечисленного, дополнительно надо будет получить т. н. Дислокацию - разрешение на торговлю в определенных местах. Документ этот выдают либо в администрации, либо в городском совете сроком на один год. Как правило, цена вопроса (т.е. разрешения) колеблется в пределах 3-7 тыс. рублей, перечисляемых обычно на благотворительные цели.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Medic » более года назад 05 июн 2014, 11:36

Мы с мужем данным бизнесом занимались в 90-х годах. Я была в декретном отпуске и денег катастрофически не хватало. Санкнижка у меня была, так как я медработник. И автомобиль старенький тоже был. А в качестве начального капитала зарплата мужа и мое пособие по уходу за ребенком. С детьми оставили бабушку. Сначала оформили ИП на меня в налоговой инспекции. И поехали по продовольственным складам в областном центре. Закупали консервы, макароны, муку, раст. масло, сигареты и т.д. На спиртное надо было отдельное разрешение, у нас его не было. Продукты продавали в сельской местности, ездили по деревням. У нас все получилось. В каждой отдельной деревне нас ждали в определенный день и час. Этот бизнес требует большого оборота, т.к. большую накрутку на продуктах не сделаешь, но товар всегда распродавали практически под 0. Крутились каждый день без выходных и отпуска 3 года. Выходные были только 1 января и 8 марта. Потом надо было либо расширяться, либо выходить на работу. Я выбрала второе. И налогами просто задавили.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение alekos-ev » более года назад 05 июн 2014, 13:43

Мы начали заниматься грибами и чтобы не стоять на рынке, мы решили выезжать на своем авто в самые людные места для их реализации. Имея ИП, санитарную книжку и анализ из медлаборатории, разрешение, наши дела идут хорошо, есть свои клиенты. Вложили 15 тыс. и уже их вернули, поэтому пробуйте и вы!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Gotcman » более года назад 05 июн 2014, 20:05

Торговать с машины удобно еще и тем, что всегда можно быть максимально близко к жилью людей. Например, я одно время продавал арбузы, ставя машину прямо во дворах жилых домов. Таким образом, вместо того, чтоб волочить на себе один арбуз с самого рынка, покупатель брал у меня сразу 2-3, а иногда и намного больше.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Техник » более года назад 06 июн 2014, 00:24

miksX писал(а):Появилась идея прикупить автолавку для продажи конд. изделий а частности конфеты и прочее, никто не сталкивался в подобным бизнесом, вопросы таковы где и как его оформить какие инстанции пройти ну и вообще нюансы если есть, а они есть)))
gazely.jpg


Торговля пойдёт хорошо, особенно вблизи городов, где располагается большинство деревень, но нет постоянного автобусного сообщения. Но лучше возить продукты первой необходимости (хлебобулочные изделия, сахар, соль, крупу), на них прибыль больше. Ну и после наработки покупательской базы, для поддержания ассортимента, другие сопутствующие товары, по заказам. Так удастся избежать незапланированных издержек.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Элис » более года назад 11 ноя 2016, 11:36

Хочу попробовать торговать по деревням с газели хоз.товарами ,инструментами,бытовой химией.Подскажите,пойдёт ли торговля и что лучше будет покупаться?
Элис
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2016, 12:33

Инструменты наврядли пойдут, а товары повседневного спроса будут брать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Элис » более года назад 22 дек 2016, 13:00

здравствуйте ещё раз. по поводу продажи с газели хоз.товарами-нужно ли оформлять ИП и брать разрешение у администрации села(или деревни) на торговлю. И ещё,пойдёт ли продажа лакокрасочными или товарами для сада/огорода.Очень уж я загорелась этой идеей)) ,но муж что-то не очень пока радуется). я думаю сделать один вид товара по себестоимости,для привлечения покупателей,а средний чек на 300-500 рублей.
Элис
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2016, 13:10

Здравствуйте, Элис. Регистрировать ИП и брать разрешение у администрации нужно.

По поводу торговли лакокрасочными товарами и товарами для сада и огорода у меня есть сомнения в том, что их продажи будут выше продаж товаров повседневного спроса и продуктов питания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Элис » более года назад 22 дек 2016, 13:31

Продуктами питания не хочу заниматься-нужно больше бумаг и разрешений,да и оборудование. А что же тогда добавить к товарам повседневного спроса(на них я думаю много не заработаешь),подскажите. Разрешение нужно брать и в городской администрации и в той деревне,где хочу торговать?
Элис
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2016, 13:46

В администрации района, где будете торговать. Более подробно об этом можно узнать в темео разрешении на место для торговли.

Из товаров ещё можно рассмотреть корма для сельскохозяйственных животных. Муку, крупы, сахар. Семена.

О продаже кормов есть полезная информация в теме: опыт начала продаж кормов для сельскохозяйственных животных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей78 » более года назад 21 янв 2018, 00:40

А если распологать точку на частной терретории нужно ли договариваться с администрацией села?
Андрей78
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз