Доход с нуля

Где открыть кондитерский магазин

Сообщение milashka-krimailru » более года назад 07 фев 2014, 15:19

Кто опытный в этом вопросе?Где стоит открыть небольшой магазин кондитерский+чай развесной?
1.подвальное помещение нового жилого дома
2.рынок раскрученный,но с кучей конкурентов
3.отдел в магазине продуктов
или вообще поставить витрину лаков для ногтей в торговом центре???
с чего начать?чем отличиться от конкурентов?
konditer
milashka-krimailru
 

Пойдет ли кондитерский бизнес если много конкурентов

Сообщение milashka-krimailru » более года назад 09 фев 2014, 15:45

Кто имел успех с кондитерским бизнесом,отзовись???Хочу открыть магазин на рынке!пойдёт ли он.если полно конкурентов?
milashka-krimailru
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2014, 15:58

Бизнес пойдет при одном условии, если у конкурентов есть покупатели. Часть покупателей перейдет к Вам. Узнать, есть ли у конкурентов покупатели очень просто: можно посетить их точку ближе к вечеру. В это время люди возвращаются с работы и в магазинах пик посещаемости. Если у конкурента очередь, смело открывайтесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Где открыть кондитерский магазин

Сообщение Korinna1990 » более года назад 07 май 2014, 17:57

Кондитерский магазин любит большие города. Но однако он очень распространен и в малых городах. например кулинария, которая будет открыта 24 часа в сутки станет очень популярной когда идут праздники. Особенно в ПГТ (поселках городского типа). Народ очень любит свежую выпечку как утром так и вечером. А заказы индивидуальных тортов от шеф повара вашей кондитерки так называемой станет незаменимым Тузом вашего бизнеса.
Korinna1990
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение //Евгений// » более года назад 07 май 2014, 18:30

Лучше ставить отдел в магазине. Только летом у кондитерки продажи падают.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 май 2014, 11:52

//Евгений// писал(а):Лучше ставить отдел в магазине. Только летом у кондитерки продажи падают.

Если рынок крытый, то тоже можно. Ничем не отличается.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Тина » более года назад 14 май 2014, 00:25

Конечно же стоит открывать свою кондитерку в подвале жилого дома, так как если район новый, то соответственно появятся свои постоянные покупатели и популярность при этом будет все больше и больше.
Для того, чтоб отличиться от конкурентов стоит придумать свое " фирменное " пирожное или торт, который " характеризовал " бы ваш магазин, мол такое вкусное пирожное есть только там и таким образом с помощью сарафанного радио реклама будет расти все больше и больше. И когда уже будут свои клиенты, раскрутиться будет гораздо легче.
Удачи !
Тина
 

Сообщение vitek » более года назад 15 май 2014, 15:54

Тина писал(а):Для того, чтоб отличиться от конкурентов стоит придумать свое " фирменное " пирожное или торт, который " характеризовал " бы ваш магазин


Хм, своё "фирменное" пирожное - это уже не просто торговля, это уже торговля+производство. А производство пищевых продуктов - это дополнительное внимание санстанции и других проверяющих органов. Также надо помещение отдельное для производства. Короче, я бы не лез в это дело вот так вот сходу. Для начала достаточно просто открыть магазинчик и наполнить его хорошим ассортиментом по конкурентным ценам. А место выбирать надо такое, чтобы быть на виду - то есть, чтоб люди не только по сарафанному радио шли, но ещё и по внешней рекламе (вывеске, скрепке и т.д.)
vitek
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение //Евгений// » более года назад 15 май 2014, 16:37

Мой Вам совет. Будь то рынок или магазин, главное - чтобы был продовольственный. И многое зависит от потока людей. Vitek правильно подметил, что не стоит лезть в производство. Если просто делать своё пирожное, то это встанет боком. Вам понадобится запатентовать продукцию, сертифицировать её и т.д. Для одного пирожного Вы убьёте слишком много средств, усилий и времени. Это того не стоит. Конечно можно из боя делать пирожное "картошка" и по тихому продавать её. Но если попадётесь, то штрафы не маленькие. А если уж открыли производство, то тогда ещё сдавайте в другие точки и магазины на реализацию.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение ABVTexno » более года назад 15 май 2014, 18:21

С подвалом тоже могут возникнуть проблемы от санстанции, потому что привести в порядок такие помещения довольно сложно, по крайней мере в нашем городе. Я бы советовал, конечно, отдел в продуктовом, поскольку это близко по профилю. Желательно, чтобы отдел находился на выходе и бросался в глаза - тогда будут покупать и просто забежавшие "посмотреть", и заметившие при выходе из магазина какую-нибудь "вкусняшку", и те, кто пришёл целенаправленно.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение vitek » более года назад 16 май 2014, 16:49

ABVTexno писал(а):Я бы советовал, конечно, отдел в продуктовом


Это фантастика далёкая от реальности )) Кто ж отдаст часть площади конкуренту? Мало того, почти все продуктовые магазины имеют свой ассортимент кондитерки. И даже если удастся арендовать такое помещение, то как только хозяева заметят, что у вас пошёл торг, то сразу же вас выгонят и сами начнут торговать вашим же ассортиментом.

Нет, надо открывать своё помещение, пройти все "круги ада" с его оформлением и работать.
vitek
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение //Евгений// » более года назад 16 май 2014, 17:38

У меня отдел стоит. Рядом мясной отдел и гипермаркет "Магнит". И ничего. Никакой фантастики. Никто, никому не мешает. Скажу более. Сейчас владельцы магазинов и торговых центров не занимаются сами торговлей. Они сдают площадь в аренду.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 18:55

Такой магазин лучше открывать вблизи потенциальных покупателей. Таковыми являются женщины и дети. Значит около детских садов, школ, прочих образовательных учреждений, организаций, где работает много женщин, кондитерский магазин с доступными ценами будет весьма успешен.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение MariaSo » более года назад 07 июл 2014, 22:01

Вопрос о том где лучше открывать магазин нужно рассматривать не просто с позиции локации, важно учитывать проходимость, плотность потока людей, проходящих мимо Вашего магазина. Хорошим вариантом может быть как рынок , так и подвальчик жилого дома или бизнес центр, в котором, кстати, в праздники продажи будут зашкаливать, особенно на 23 февраля. Вам нужно выбрать в Вашем городе несколько потенциальных мест, оценить трафик, количество конкурентов, уровень обеспеченности людей. Вы можете продавать кондитерские изделия большими объемами если откроете интернет-магазин, будете проводить масштабный маркетинг и большинство заказов будет проходить именно там, а магазин станет просто точкой выдачи и шоурумом, и тогда лучше магазин расположить там, где развита инфраструктура - это как идея.
А мой совет такой, перед тем как открываться на рынке, советую очень хорошо промониторить конкурентов: заходите к ним почаще, разведайте, что именно у них хорошо продается, кто их покупатели, на какие суммы люди совершают покупки. Это поможет Вам составить грамотный ассортимент и избежать потерь.
MariaSo
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 19:36

Сам одно время интересовался этой темой. Вот что надумал. Живу в небольшом городке. Кондитерских у нас - море. Есть сеть небольших кондитерских-кафе. Очень посещаемые заведения, особенно для семейных людей. Днем там даже в будний день народу много, не всегда столик есть свободный. производство общее - с утра машина развозит ассортимент обычный - торты, пирожные, десерты плюс заказные позиции. Ну и в магазинах видел неоднократно их кондитерку. Из минусов для начинающих - для того, чтобы пользовалось популярностью нужен большой объем производства. За счет этого цены небольшие. А есть небольшие кондитерские с производством. Цены там довольно высокие, но основной упор делается на эксклюзивный ассортимент. То есть по сути тут как и в любом бизнесе подход может быть разным, главное, чтобы вы могли с этого прибыль получить.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Татьяна Левина » более года назад 17 авг 2014, 23:24

Лучше всего арендовать площадь рядом с крупным торговым центром. И я бы на вашем месте сделала упор на старые традиции. Типа сладости 90-х, вкусы детства: всякие там жвачки Love is, карамель 5+, KOPIKO и т.д. И, соответственно, ассортимент не ограничивать 20 наименованиями: чем больше, тем лучше! Поверьте: спрос будет! Товар считайте уникальный, далеко не в каждом магазине найдёшь. Тем более всё будет собрано воедино.
Татьяна Левина
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз