Доход с нуля

Открытие шоу-рума

Сообщение Катюшка » более года назад 14 фев 2014, 17:09

Всем привет) Очень загорелась открытием шоу-рума женской одежды. Просмотрела много информации но так и не поняла, как правильно открыть такого рода магазин.Стоит ли вообще его открывать? Кто сталкивался помогите) :)
schourum
Катюшка
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Как открыть шоу рум одежды

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2014, 17:48

Открывать стоит. При открытии шоурума есть два важных момента:
1. Место размещения шоурума. Если рядом много других схожих по уровню цен шоурумов, то к Вам тоже будут заходить.
2. Ассортимент. Для того чтобы люди покупали одежду, она должна им нравиться. И от Вас зависит какую одежду Вы будете продавать. Изучите рынок. Посмотрите какую одежду покупают в других шоурумах и выставляйте самую продаваемую.
Если Вы проработаете два этих момента, то смело открывайтесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Открытие шоу-рума

Сообщение akajoke » более года назад 16 фев 2014, 02:05

Обычно в шоу румах товары не продаются. А Вы продавайте, и по низким ценам. Можно также пойти на маленькую хитрость которую делают много элитных салонов - покупают б/у одежду в отличном состоянии, стирают и продают под видом новой. Законно, но перед людьми неудобно. Но как-то выживать надо)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Yana » более года назад 17 май 2014, 14:56

Попробовать можно. Есть несколько пунктов, которые необходимо учитывать при разработке бизнем-плана.
1. Где брать товар? Варианты: оптовые рынки Москвы (ТЯК Москва, Люблино, Садовод и пр.); сайты типа Aliexpress точка com; заказы из других стран через карго-компании.
2. Где искать клиентов? Я не первый год в одёжной рознице, и эта проблема основная для большинства моих коллег. Подумайте над своей целевой аудиторией, распланируйте рекламную кампанию. У вас должно быть максимально чёткое понимание, кому вы собираетесь продавать ваш товар.
3. Какой выбрать ассортимент? Ответив на вопрос №2, вы без труда найдёте ответ и на этот вопрос.
4. Где открыть точку? Если вы не уверены, что ваше дело выгорит, не стоит вкладывать много денег в шикарное место под солнцем. Клиент не пойдёт к вам, даже если вы находитесь в очень раскрученном месте, но не угадали с ассортиментом или с ценами.
5. Цена товара. Это очень важный момент, зачастую определяющий. Иногда люди готовы переплачивать за качество, но чаще всего выберут то, что дешевле. Играйте с соотношением цена-качество, и ваш клиент будет вам благодарен.
Удачи!
Yana
 

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 16:06

Согласен с автором предыдущей статьи. Могу только добавить еще про обслуживание клиентов. Покупатели одежды очень любят по настоящему внимательное, а не навязчивое, к ним отношение. Причем, это относится как к покупателям более дорогих вещей, так и к тем, кто чаще приобретает дешевую продукцию. И не забывайте об обязательном соблюдении закона О защите прав потребителей. Народ нынче грамотный. И если что не так, то репутацию торговой точки можно испортить на долго.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Анна Тимофеева » более года назад 26 май 2014, 17:58

От себя добавлю - хорошо думайте о рекламе. Ошибка многих новичков - призвать на помощь младших родственников\детей знакомых\соседей и т.д. и раздавать флаеры. При этом народ уже устал от уличного спама, который тебе суют в руки возле метро. Чаще всего реакция отрицательная. Всё-таки в наше время есть, например, социальные сети или реклама в медиа (я не говорю о прайм-тайм на первом канале, реклама в местном радио стоит меньше, чем вам кажется).
Анна Тимофеева
 

Сообщение stigman » более года назад 23 июн 2014, 21:13

Катерина, выйдите на связь пожалуйста - есть суперское предложение по сотрудничеству!
stigman
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2014, 22:14

stigman, если не секрет в чем суть предложения?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение stigman » более года назад 24 июн 2014, 00:49

Я основатель таких проектов как:
lyric-line точка ru (1500-2000 чел\сутки, более 13 млн. руб. годовой выручки)
dormi точка ru (Более 5 000 довольных клиентов)
este-home точка ru (более 3% конверсии, что на 2% выше средней по России)
ecpb точка ru (спасено более 60 млн. руб. клиентов)
и некоторые другие, не открываю по некоторым соображениям

На сегодня есть домен moda-room точка ru с разработанным медиавирусом вообще полной концепцией продаж женской одежды - в россии такого нет. По выше перечисленным проектам можно понять что не занимаюсь убыточными проектами.
Есть макеты полиграфии для рекламы оффлайн. Есть полностью дизайн сайта, стратегия и прочее...
В поисках девочки, кто хочет свой шоу-рум и фанатеет на 100% от этого, знает где брать шмотки, какой тренд и прочее....ну конечно + деньги (хотя возможно и без денег).
Я знаю как продать и построить прибыльный бизнес!
stigman
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2014, 08:39

stigman, спасибо за информацию. Получается это не совсем шоу-рум, а скорее интернет-шоу-рум.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение stigman » более года назад 24 июн 2014, 11:46

Не за что! Интернет шоу рум такого нет названия. Но пусть будет)))
Практически в 90% случаях у шоу рума есть интернет магазин))) и клиенты приходят в большинстве случаев из интернета, а не сразу в шоу рум....иначе как бы они узнали о шоу руме, только если не офлайн реклама (сильная реклама и маркетинг) и не сарафанное радио....а вообще в нынешние времена открыть просто шоу рум и дать рекламу - это убыточно. Нужно обязательно уникальное торговое предложение - чем вы отличаетесь от других магазинов. Просто "дешевле" или "лучше" уже не работает как раньше. Тем более продажи везде упали! Не из-за лета, как многие считают. Сравнивая продажи прошлого лета с нынешним....земля и небо.
stigman
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2014, 11:50

stigman, у Ваших интернетмагазинов есть шоурумы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение stigman » более года назад 24 июн 2014, 21:58

В том формате, в котором счас работаем они не нужны
stigman
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Гость » более года назад 25 авг 2014, 09:54

хотелось бы связаться с пользователем stigman
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2014, 13:10

Зарегистрируйтесь на форуме, сможете отправлять ему сообщения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alisa » более года назад 27 авг 2014, 12:15

А я думала, что шоу-рум, это просто демонстрационный зал, где показывают новинки коллекций разных модельеров, и купить там одежду могут только байеры, разве нет?
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Sasha » более года назад 12 фев 2015, 15:09

Где взять поставщика? Куда и к кому обращаться? Подскажите пожалуйста
Sasha
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2015, 16:02

Sasha, поставщика чего? Если знаете какой товар нужно, то посмотрите на упаковке кто производитель, от этого и исходите. Полезные материалы об этом есть тут: как искать поставщиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение chudo » более года назад 28 фев 2015, 13:10

Добрый день.
Идея открытия заинтересовала. По финансовой части пока не особо готова вкладываться, а вот тратить время и силы в полном объёме. Конечно, с появлением прибыли она будет вкладываться.
chudo
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2015, 07:54

chudo, совсем не вкладываться финансово это как? Имеете в виду кредит или что-то другое?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Khilay » более года назад 24 июл 2015, 13:16

предложение по открытию шоу-рума еще в силе? Я живу в Сочи и планирую открывать шоу-рум, как обсудить с вами детали?
Khilay
 

Как открыть шоу рум

Сообщение KRISTALIK » более года назад 30 окт 2015, 07:33

stigman, можно как то более подробно о вашем предложении? я очень заинтересована в открытии шоу-рума.
KRISTALIK
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Открытие шоу-рума

Сообщение ААА » более года назад 02 июл 2016, 16:26

Скажите где они берут одежду оптом эти шоурумы? Садовод не катит там дорого даже оптом
ААА
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2016, 13:24

Дешевле всего производство в Индии, России, Пакистане, Узбекистане. Можно поискать от производителей. О том как это делается можете прочитать в специальной теме:
как искать поставщиков товаров.
Много одежды производят в Китае, поэтому можно поискать и там, как это делается читайте в теме:
как искать поставщиков одежды из Китая.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Viktor_shuls » более года назад 18 окт 2016, 00:03

Ребят, пропал поставщик женской одежды( Подскажите пожалуйста
Viktor_shuls
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2016, 07:18

Viktor_shuls, а не пробовали искать других поставщиков, предложенными мной вариантами?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия1403 » более года назад 05 дек 2016, 12:40

А надо регистрироваться как ИП? если магазин практически располагается в инстаграм, но шоу рум нужен для демонстрации товара и последующей примерки.
Анастасия1403
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2016, 08:08

Анастасия1403, нужно. Во первых помещение в аренду редко сдают физлицам без ИП. Во вторых демонстрация товара является систематической деятельностью направленной на извлечение прибыли, а в налоговом кодексе в определении предпринимательства как раз и говорится про такую систематическую деятельность. В третьих, в шоуруме больше вероятности быть проверенным со стороны налоговой инспекции.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мария Сергеевна » более года назад 04 фев 2017, 21:03

Мне бы хотелось открыть свой не большой магазин одежды но я не знаю как быть с чего начать денег нет и это плохо
Мария Сергеевна
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2017, 21:18

Здравствуйте, Мария Сергеевна. Можно начать с накопления или поиска денег. Наиболее оптимальные способы как это сделать собраны в отдельной статье: лучшие способы, где брать деньги для открытия бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Людмила Ра » более года назад 07 фев 2017, 13:38

Добрый день! Хотелось бы открыть представительство понравившегося интернет-магазина одежды в своем городе, я имею ввиду, по типу шоу-рума, но с продажей. Как это сделать, как убедить интернет-магазин в возможном сотрудничестве,подскажите.
Людмила Ра
 

Сообщение Дdashabakhmat » более года назад 15 фев 2017, 19:13

Здравствуйте! Допустим я сняла помещение, аренда капает , а меня толком ещё никто не знает. Если сначала дам рекламу в Инстаграмме , мало кто подпишешься , так как страничек в Инстаграмме с шмотками дофига. Заинтересовать можно тем , что у меня можно потрогать и померить товар , поэтому лучше сразу снимать помещение , а аренда идёт , а народу мало . Не знаю как лучше поступить чтобы и в минус не уйти с арендой и миллиардную страничку с одеждой не делать ((
Дdashabakhmat
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2017, 08:21

Здравствуйте, Дdashabakhmat. Считаю здравым желание не тратить деньги на аренду до того как налажена реклама. Несколько вариантов решения данной задачи, которые приходят на ум.

1. Скооперироваться с инстаграмщицами, у которых уже есть раскрученные страницы, но нет шоу-рума в Вашем городе. Они будут обеспечивать приток покупателей.

2. Арендовать помещение и для повышения дохода первое время делать упор на торговлю аксессуарами или сопутствующими товарами. Это могут быть ремни, сумки, кошельки, наручные часы, шляпы. Со временем когда доход от одежды увеличиться поменять соотношение выставляемых товаров.

3. Арендовать помещение под шоу-рум с кем-либо совместно и использовать его в разное время. Например, Вы можете проводить акции или мероприятия в какой-то конкретный в день в определенное время. И в этом время расставлять свои вещи. А в остальное время вещи убирать в уголок и работать будет партнёр со своими вещами.

4. Найти помещение в новом торговом комплексе в котором проводятся акции по привлечению арендаторов. Например, бывают такие акции как арендные каникулы - это когда за аренду можно не платить первые несколько месяцев работы.

5. Найти недорогое помещение. Обычно это помещения до которых далеко добираться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2017, 08:26

Людмила Ра писал(а):Добрый день! Хотелось бы открыть представительство понравившегося интернет-магазина одежды в своем городе, я имею ввиду, по типу шоу-рума, но с продажей. Как это сделать, как убедить интернет-магазин в возможном сотрудничестве,подскажите.

Здравствуйте Людмила Ра. Чтобы заинтересовать интернет-магазин, можно предложить сотрудничество с выплатой части доходов этому магазину. При этом сделав привязку на зависимость уровня доходов от уровня рекламы. Вы можете проанализировать возможный спрос Вашего шоу-рума и сколько потребуется вложений от интернет-магазина на рекламу. И выдать эти раскладки администрации интернет магазина. Кроме того можете предложить вариант, когда Вы сами занимаетесь дополнительной рекламой.

Ещё можно обратиться в интернет-магазин с вопросом о сотрудничестве. Вполне возможно, у них есть готовые варианты сотрудничества. Вам останется только выбрать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Доминика » более года назад 16 фев 2017, 15:07

Здравствуйте! а какие документы нужны ТЦ для аренды под шоурум? Если предположим, товар прибыл по почте просто без всяких растаможек с Европы?
Доминика
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2017, 16:32

Здравствуйте, Доминика. Для ТЦ от Вас нужны документы о регистрации ИП или юрлица. Документы на товар им не нужны. Таможенные документы нужны для таможни. Если Вы получили товар почтой и таможня пропустила его не потребовав таможенного оформления, значит для таможни документы тоже не нужны. А если таможня при пересечении границы товаром потребовала документы, тогда их нужно предъявить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алиана » более года назад 13 апр 2017, 17:17

Добрый день. А на сколько легальна перепродажа товаров из Китая? Ведь если ты открываешь шоу рум, заказываешь товары из Китая, то у тебя нет ни сертификатов (продавцы из Китая как правило их не дают и даже не имеют) и прочие моменты.. Как с этим быть?
Алиана
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2017, 17:37

Сертификаты можно заказать самому, или найти посредников, торгующих одеждой с сертификатами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия Сергеевна » более года назад 21 июн 2017, 21:11

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОЧУ ОТКРЫТЬ ШОУРУМ ДОМА, НУЖНО ЛИ ип? И ГДЕ НАЙТИ ПОСТАВЩИКОВ? ОДЕЖДЫ
Анастасия Сергеевна
 

Сообщение IrinkaNur » более года назад 11 июл 2017, 17:08

Здравствуйте!!!Хотела открыть шоу Рум в г.Саратове.
Или интернет магазин
Что будет выгоднее?
IrinkaNur
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Саратов

Сообщение Administrator » более года назад 11 июл 2017, 21:25

Здравствуйте, IrinkaNur. Зависит от рекламы, каким способом будете привлекать покупателей. Если будете рекламироваться в интернете, то выгоднее интернет-магазин. А если не будете рекламироваться ни как то выгоднее шоу рум - в него люди могут заходить как в обычный магазин. Если разместите его в проходном месте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 июл 2017, 21:26

Анастасия Сергеевна писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОЧУ ОТКРЫТЬ ШОУРУМ ДОМА, НУЖНО ЛИ ип? И ГДЕ НАЙТИ ПОСТАВЩИКОВ? ОДЕЖДЫ

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна. Для открытия шоу рума дома нужно ИП. Поставщиков можно искать в интернете, например через сайт алиэкспресс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2018, 07:18

Вот ещё две истории открытия шоу-рума с минимальными вложениями, в первой истории девушке для старта потребовалось 50 тысяч рублей, во второй 12:
Как я открыла шоу-рум женской одежды будучи в декрете.
Как открыть шоу-рум с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Элли » более года назад 08 ноя 2018, 19:36

Добрый вечер. У меня был интернет магазин одежды с садовода и китайских шуб. Теперь хочу открыть шоу рум на ИП, но у моих поставщиков сертификат качества есть, а остальных документов нет: счет фактуры, договор поставки, товарная накладная. Ничего этого не могут предоставить. Как везти тогда отчетность в налоговую? И как люди умудряются открывать шоу рум без этого всего? Товар такой же, как в садоводе у них.
Элли
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2018, 20:57

Здравствуйте, Элли. Налоговой документы на товары не нужны. Вернее так: то о чем Вы говорите - договора, накладные и счета-фактуры нужны только для некоторых систем налогообложения. Когда открывают шоу-румы или магазины стараются работать на ЕНВД. В этом случае отчетность ведется по площади торгового помещения. Если ЕНВД не подходит, то можно работать по УСН на доходы, тогда тоже документы на закупки не нужны.

Сертификаты могут потребоваться проверяющим во время проверок, которых может и не быть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ольга.S. » более года назад 22 ноя 2018, 19:39

Я живу в Испании. И хочу открыть шоу рум, но не знаю с чего начать и где найти поставщиков.
Ольга.S.
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2018, 20:36

Здравствуйте, Ольга. Самый простой вариант - Китай. От туда возят во все страны. Выбор большой и можно начать так. А далее продолжать искать поставщиков вблизи покупателей. Если покупатели будут из Испании. То лучше всего найти поставщиков тамже, чтобы времени на доставку уходило как можно меньше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jylia » более года назад 12 янв 2019, 10:38

Добрый день. Подскажите могу ли продавать одежду в шоу руме, если она выкупалась рознично на разных сайтах? Документов нет никаких на них, кроме чеков об оплате. Не работаю с оптовиками, а заказываю на сайтах рознично по 5 вещей на разных сайтах. Есть свое ИП .
Jylia
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2019, 20:22

Здравствуйте, Jylia. Можно продавать такую одежду в своём шоуруме. Исключение - брендовая одежда зарегистрированных товарных марок, например, Адидас, Найк и так далее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Даня » более года назад 22 янв 2019, 12:01

Здравствуйте. Хочу открыть магазин джинсовой одежды одной определённой марки в трц. Могу ли я также торговать параллельно такими марками как левисы и ранглеры и боссы все турецкого производства?
Даня
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюСлед.


Вверх Вниз