Доход с нуля

Авторазборка

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 22:24

Здравствуйте дорогие товарищи. Есть у меня друг, хороший друг, иногда верный, но врун, которых нужно еще поискать. И магазины он открывает, и оружием, наркотиками он торговал, с самой мощной у нас в стране мафией он знаком, и вся милиция у него под каблуком, ну в общем вы поняли. И заикнулся он однажды что хочет открыть свою авторазборку.
- Папа – говорит – у меня в Италии, там ему машины и запчасти ему в руки суют, говорят чтобы почти даром забирал. Он будет мне их сюда передавать, машины сам гнать буду (ах да, он еще и машины ворованные гнал из-за границы через таможню без проблем))).
Сказал он и забыл. А я подумал - почему бы не подать такую идею другим? В странах бывшего Советского Союза этот вид бизнеса только начинает развиваться, и конкуренция пока будет маленькая, а выгода большая. Итак, сейчас расскажу вам что я нарыл по этому поводу.
1. Это как всегда место. Оно желательно чтобы было где-то за городом, возле трассы где есть оживленное движение. Люди из города будут к вам ездить, потому что им легче дать те 100-150 рублей за дорогу и купить дешевую запчасть для своего железного друга, чем давать сотни долларов и ждать пару недель/месяцев пока привезут новую. Еще желательно иметь пару гаражей/боксов
2. Документация. Нужно открыть ИП или какое-то ООО, получить разрешение на проведение технических работ.
3. Оборудование. Это естественно автомобили которые бы шли на разборку и гаечные ключи/отвертки для того чтобы можно было снимать нужные запчасти с этих автомобилей.
4. Все остальное. На первых порах забудьте про чистую одежду на работе, потому что вас постоянно будут дергать люди, чтобы вы им показали, что где находится. Очень опасно покупать автомобили без документов, потому что они могут быть угнаны, а потом хлопот будет куча чтобы доказать что вы его не украли а купили. Искать подходящие машины можно по объявлениям, а можно и в автомастерских, последние всегда знают, что где продается, сколько стоит и как связаться с этим человеком.
На этом все. Желаю всем вам удачи и терпения, а все остальное приложится.

akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение victoris » более года назад 25 май 2013, 13:14

Утопия чистой воды.поверьте. легче открыть магазин по завякам на б/у детали-узлы и возить их под заказ с Москвы/Питера. открыв свой разбор- Вас будут 2-3 раза в неделю посещать Органы в поисках угонов, так же на 9% Вас завербуют в доносчики на предмет предложения в разбор угнанных авто- в итоге- наживете не только гимор но и проблем.а главное- сколько Вы сможете купит машин- 5-6? на 200-300т и думаете что купив Опеля разбитого со всей страны владельцы опелей к вам помчаться?вдумайтесь, чтоб получить клиента- вамнужно иметь минимум милл-на. на 2-3 товара
удачи. а главное у вас будет такой склад невостребованности......
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 20:06

Ну это бизнес не новый, и хочу заметить что мало таких разборок закрываются. Если бы было не выгодно то их бы просто не было.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Михаэль » более года назад 17 фев 2014, 19:14

согласен невостребованности хватает но если выгодно купить то можно хорошо продать главное знать что делаешь!!!
Михаэль
 

Сообщение alex12051978 » более года назад 04 май 2014, 09:59

Да этот бизнес не новый. У нас например в Красноярске таких разборок тьма. Детали там стоят кстати не "копейки", а разумную цену. Например, дверь на японский автомобиль стоит примерно в районе 8-10 тыс., конечно есть и дороже, зависит от марки. Это раза в 3 меньше оригинальной запчасти. Благодрая разборкам людям хватает денег от выплат от ОСАГО на ремонт.
В качестве развития этой идеи бизнеса, думаю можно попробовать расширить перечень услуг, например, добавить скупку "автохлама" и его последующую частичную реализацию через "авторазборку", а ненужное в металлолом. Можно еще пропровать какую-нибудь субсидию у местных властей под это получить, ведь брошенные авто проблемы многих городов. А надо-то найти владельца или его родных и обработать хорошо. Либо предпринять шаги по признанию имущества безхозным.
alex12051978
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 06:30

Не считаю утопией- сам пользуюсь подобными разборками, достаточно часто. Очень удобно когда есть сайты у таких ребят, чтоб не мотаться по разным частям города, а можно позвонить или на сайте посмотреть: есть необходимая деталь или нет.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение КириллВердин » более года назад 16 июл 2015, 13:14

Господа, я как человек который выкупает автомобили(целые) на официальных аукционах в Англии, могу сказать, что весьма это прибыльный бизнес. Я выкупаю, разбираю на своей площадке в Эссексе, упаковываю каждую деталь и везу в Россию Матушку. Здесь таможу по честному и предоставляю своим клиентам официальные таможенные документы для реализации, что бы ни один фискальный орган не придрался: - " А что это у вас на складе лежит?" на каждый болт есть соответствующая российскому законодательству бумажка. У меня с каждым месяцем растет количество клиентов из разряда тех кто мутит свой постой и прибыльный( в меру) бизнес, по моим подсчетам прибыль с каждого машинокомплекта от 100 до 200 %, проще говоря мотор с коробкой и листвой переда отбивают на 120-140% первоначальные затраты, а остальное чистая прибыль-маржа.

До 2015 года основными поставщиками на наш Российский рынок были белоруссы- Моторлэнд или Автокухня(Ф-авто) и проч. И я когда то пользовался их услугами до 2008г. но документы они дают только белорусские, они с 15 года уже не катят на официальную отчетность, не смотря на Так называемый таможенный союз. Я же устранил посредников и начал возить сам- получается что сроки те же , цена чуть интереснее ( разница за фуру 18-22 машинокомплекта где-то в 3-4000$), документы (ГТД) уже российские...
КириллВердин
 

Сообщение Константин32 » более года назад 23 июл 2015, 22:55

Бизнес, действительно, уже давно имеет место быть. В Америке, например, это переросло в огромные многокилометровые свалки. У меня была машина, после аварии её пришлось самому приволочь её на джанк (свалка), дали за неё только 30 (тридцать!!!) долларов, хотя у неё был только повреждён немного передок и она была на ходу, с литыми дисками, полный пакет. Оставлять её на улице - не вариант - себе дороже. А вот когда я пришёл туда же за магнитолой (из битой не додумался вытащить), мне объявили те же 30 долларов, так что бизнес выгодный.
Константин32
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Кондратий » более года назад 03 окт 2015, 23:55

Идея бизнеса не нова. Сам часто обращаюсь на подобные авторазборки. Да люди зарабатывают, но не много. На мой взгляд, данный бизнес не имеет перспективы, так как любую автозапчасть можно купить в интернете и ее принесут домой.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение grisha » более года назад 29 янв 2016, 21:15

это выгодно! У самого пока "классики" в разборе, но уже вижу плюсы и минусы разборки, кому интересно можете почитать мою тему, есть на форуме
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 16 июн 2016, 22:21

К концу месяца хотим свою открывать, в разборе будут русские машины, гараж есть, ключей море, рабочих достаточно . Буду отписывать что и как
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение андрюхаустюжанин » более года назад 25 ноя 2016, 14:05

Ребят так я не понял это выгодный бизнес или нет, стоит мне открывать.
андрюхаустюжанин
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2016, 13:03

андрюхаустюжанин, бизнес выгодный, а стоит ли открывать зависит от Вас. Большинство предпочитает зарабатывать деньги на обычной работе, без риска, а кто-то открывает свой бизнес, зависит от человека.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 27 апр 2017, 07:46

Здравствуйте. А если открыть авторазборку по ВАЗам? Не все могут купить гранату за 2000 руб, а за 500 - можно и купить. Я не говорю про коробки и головки. На рынке цены - от 15-16 тыс, у нас на разборке 6 т. рублей. Но нужно место и какие-никакие руки. В идеале - эвакуатор, чтобы скупать битые авто по деревням.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2017, 15:14

Здравствуйте, kabzus. По моему ВАЗ самый подходящий вариант. grisha, например, начинал с вазовской шестёрки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 27 апр 2017, 21:38

Читал в сети - требуются миллионы рублей. Я может что-то недопонимаю. Откуда такие цифры? Я думаю что для начала хватит 200-300 тыс. Можно брошенную дачу взять за копейки. Если искать машины, то должна быть прибыль.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2017, 08:23

Согласен с Вами, более того для начала хватит 4 тысячи рублей. Вот почитайте: viewtopic.php?f=11&t=6255
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kabzus » более года назад 03 май 2017, 07:57

Также можно ремонтировать некоторые запчасти и, давая на них гарантию, продавать их чуть дороже. "Вот генератор - неизвестный 800 рублей, а вот перебранный, с гарантией - 1200 рублей." Человек подумает - зачем ставить "темную лошадку", а потом снимать (если не работает). Надо всего лишь доплатить 400 руб, и взять точно работающий генератор. С головками - тоже самое. - "Вот головка с притертыми клапанами, новыми сальниками и направляющими, а вот головка, только что снятая с машины - неизвестная - выбирайте". Если она будет стоить на 1000 р дороже, то я бы выбрал сделанную. Потому, что снять - поставить голову - процесс трудоемкий.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение kabzus » более года назад 30 янв 2019, 20:56

На чермет притянули 99ку, я не успел снять двигатель - меня опередили, но я тоже поживился. Снял кучу запчастей на 13 кг. Один кг стоит 25 рублей. Я заплатил 325 руб за газовый редуктор, ВУТ, главный тормозной цилиндр, задние фонари, передняя фара новая, разные лампочки, проводки и т.д. Теперь катаюсь по приемкам металла и снимаю запчасти. Целиком не взял машину - цена 19.5 тыс руб. На тот момент не было денег, и поэтому упустил двигатель с коробкой.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

на главнуюна главную



Вверх Вниз